Автор
Тема: Так просто для инфы населению....  (Прочитано 10882 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн feariver

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Товарищи админы хочу вам рассказать про историю сервера Абисс.  В то время когда там был Interlude этот сервер уже имел 3000 онлайн. И там было интересно играть всем (и только начавшим и уже более менее прокаченным) и если там и был донат то за него не жалко было отдавать деньги и он не сильно влиял на игровой баланс. Причем за этот донат там можно было только всякие фенечки для волос покупать или поменять ник или перенести перса на другой аккаунт. Там небыло никаких платных аккаунтов и рейты были х3 для дропа и спойла. И экономический баланс был наиболее лучшим.  Это ваше удвоение за деньги как раз и отпугивает народ. Ведь если ты играешь одним персом то это конечно не страшно, а если у тя окон еще куча то за все платить? причем те кто прокачаются на этих платных аккаунтах они будут и продавать дороже всё, и в итоге получится что те кто играют не на ПА в итоге уйдут. разделения на ПА не ПА быть не должно на серверах где есть возможность играть с окнами. Еще вам на будущее не повторяйте ошибок админов сервера Абисс, не меняйти хроники. А то они там что только не перепробовали и многие из за этого разочаровались в этом сервере. Сейчас на этом сервере стоит Freya и во всем функционале там совсем другая игра, РБ практически до 76 лвла никто не бьет, саппорт валит не хуже дд, а в некоторых местах только саппорт и качает всех и еще много приколов из за которых игра вообще стала неинтересной и однообразной. И самое главное это то что теперь там нет притока народа который был раньше, мелких там практически нет да и играть не интересно маленьким и не с кем. А еще клиент Freya тормозит раза в 2 больше на слабх компьютерах. В общем я хотел вам сказать, что зарабатывать деньги нужно так чтоб и народ был доволен который эти деньги вам даст в итоге. Я уверен, что у вас есть шанс сделать так чтоб и людям было интересно и приятно играть и вам было это прибыльно. (не думайте что я рассказываю про сервер Абисс из за того что я там играл, я играл на многих серверах и могу на все 100 сказать что по "интересности" он  был первым.

Оффлайн 1a0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3018
  • Karma: 176
  • sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas!
    • Просмотр профиля
Re: Так просто для инфы населению....
« Ответ #1 : 02 Май 2011, 13:08:45 »
есть много соображений по этому поводу, но я так подозреваю, что вся речь сводится к наличию на сервере ПА, так вот я могу достоверно сказать, что ПА - не критично и экономику сервера не убивает.
1. стоит не дорого и покупать для всех окон не обязательно
2. играю без ПА и не чувствую себя особо ущемленным.
3. рост цен распространяется на всех участников, так же как и снижение их на рынке
4. экономику сервера не убивает, а лишь вносит туда свои изменения.
5. если вы пытаетесь заработать деньги тем же путем как и человек с ПА - вы обречены на провал. а вот человеку с ПА в голову не придет зарабатывать её другим путем, так как это немного более геморно. ищите слегка более геморные пути и зарабатывайте деньги на ПАшниках и будет вас счастье.

ПС: должен заметить, что наличие ПА мне так же не нравится как и автору, но лишь тем, что играю не 24/7 и с ПА, а совсем наоборот, что создает большой разрыв в разнице уровней. количество же заработка (разница приблизительно в 4-5 раз) не так существенна для принципиальных людей или людей, которым жалко 150 рублей на ПА для спойлера. ;)

Оффлайн Fergo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Так просто для инфы населению....
« Ответ #2 : 02 Май 2011, 13:31:28 »
       Господа администрация, с таким отношением к вашим игрокам ничего хорошего из этого проекта не получится. Когда не идут на копромисс, не желают выслушать все мнения, закрываю темы, не дают демократично проголосовать - это не есть хорошо. Такое ощущение, что сервер Вы для себя создавали. В конечном итоге останетесь с онлайном не больше 100.
       ПА конечно выгодно только для Вас. Сервер оказался не БЕЗ ДОНАТА а - - - платный х6. Народ погамает немного, пару раз заплатит и не найдя понимания уйдет на другой серв. Всего скорее эта тема долго не протянет, ее скоро прикроют.
       
        Очень хорошая задумка - классический х3 Интерлюд, хотелось бы погамать, надеюсь администрация прислушается, не только к моему посту.

Оффлайн RAMBO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 699
  • Karma: 12
  • Благородный рыцарь
    • Просмотр профиля
Re: Так просто для инфы населению....
« Ответ #3 : 02 Май 2011, 13:36:12 »
Fergo, по твоей прошлой теме ты просто хочешь чтоб спойл подняли до х3, а ты подумай к чему это приведет.
П.С. почему бы тогда рейты до х1 не убавить лучше?
Мне не нужна война — мне нужен мир! Желательно весь!


Оффлайн feariver

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Так просто для инфы населению....
« Ответ #4 : 02 Май 2011, 13:40:15 »
спойл поднимать не стоит если есть ПА. максимум сделать спойл х1,5 и для ПА х3. если спойл будет х6 то это ппц просто... дисбаланс начнется

Оффлайн Fergo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Так просто для инфы населению....
« Ответ #5 : 02 Май 2011, 13:53:38 »
Так я и предлогал спойл х2-3 кроме ПА. Но это уже не важно. Просто стало не интересно начинать играть на условно бесплатном х1-3 или платном х2-6, игрок без ПА становится тем... о ком вы подумали, чтобы только на бригу скопить где-нить на 40+ уровне. Так что товарищи удачи вам в ваших начинаниях.

Оффлайн feariver

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Так просто для инфы населению....
« Ответ #6 : 02 Май 2011, 14:01:18 »
ферго да лан тебе может админы прислушаются и сделают прльный вывод).  Ты воще кстати обнаглел взяв мой вечный ник вовсех играх)))

Оффлайн Fergo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Так просто для инфы населению....
« Ответ #7 : 02 Май 2011, 14:11:47 »
А вот так тебе и надо))) В личке пообщаемся)

Оффлайн amigosan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 324
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Так просто для инфы населению....
« Ответ #8 : 02 Май 2011, 18:22:07 »
Товарищи админы хочу вам рассказать про историю сервера Абисс.  В то время когда там был Interlude этот сервер уже имел 3000 онлайн. И там было интересно играть всем (и только начавшим и уже более менее прокаченным) и если там и был донат то за него не жалко было отдавать деньги и он не сильно влиял на игровой баланс. Причем за этот донат там можно было только всякие фенечки для волос покупать или поменять ник или перенести перса на другой аккаунт. Там небыло никаких платных аккаунтов и рейты были х3 для дропа и спойла. И экономический баланс был наиболее лучшим.  Это ваше удвоение за деньги как раз и отпугивает народ. Ведь если ты играешь одним персом то это конечно не страшно, а если у тя окон еще куча то за все платить? причем те кто прокачаются на этих платных аккаунтах они будут и продавать дороже всё, и в итоге получится что те кто играют не на ПА в итоге уйдут. разделения на ПА не ПА быть не должно на серверах где есть возможность играть с окнами. Еще вам на будущее не повторяйте ошибок админов сервера Абисс, не меняйти хроники. А то они там что только не перепробовали и многие из за этого разочаровались в этом сервере. Сейчас на этом сервере стоит Freya и во всем функционале там совсем другая игра, РБ практически до 76 лвла никто не бьет, саппорт валит не хуже дд, а в некоторых местах только саппорт и качает всех и еще много приколов из за которых игра вообще стала неинтересной и однообразной. И самое главное это то что теперь там нет притока народа который был раньше, мелких там практически нет да и играть не интересно маленьким и не с кем. А еще клиент Freya тормозит раза в 2 больше на слабх компьютерах. В общем я хотел вам сказать, что зарабатывать деньги нужно так чтоб и народ был доволен который эти деньги вам даст в итоге. Я уверен, что у вас есть шанс сделать так чтоб и людям было интересно и приятно играть и вам было это прибыльно. (не думайте что я рассказываю про сервер Абисс из за того что я там играл, я играл на многих серверах и могу на все 100 сказать что по "интересности" он  был первым.
Для поднятия онлайна было куплено присутствие  некоторых ТОПкланов РУСКОГО Кибер Спорта,причем уже готового двух стороннего сайда.
Присутствие  этих кланов  повлияло на мощнейший приток и рекламу Портала.
Затрачено на раскрутку было порядочное Условных Единиц.
Но самое главное,там грамотный подход к зарабатыванию денег, где каждая копейка ОБОСНОВАНА,
а не как тут,что бы купить ПА за 150р надо потратить 300р, почему так? никто не удосужился объяснить.
Стаф очень грамотный и прошел, не одно поколение онлайновых игр< и даже создал  как минимум 2 своих и помогал другим проектам ( например rfonline.ru и 4game )
На проделки кланов и игроков 90% смотрели сквозь пальцы<ибо они делали РАБОТУ АДМИНИСТРАЦИИ, находя ошибки и недочеты в работе администрации.
не только в написании и текстурах,но и в защите (говорю как бывший из проекта The Abyss работавший над безопасностью,коллеги Stark и Forbidden )
Там не посылали игроков сверятся с ОФФ сайтом, и вели нормальный диалог,а не с позиции: яАдмин и я прав.
и еще раз повторюсь ваш сервер "дырявый как решето"
удачи вам в развитии,сервер имеет право на жизнь если будет без ПА 8)

 

если в космосе нет жизни, то сколько места пропадает зря (с)

Оффлайн Stark

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2172
  • Karma: 752
  • [email protected]
    • Просмотр профиля
    • Lineage II Arcana
Re: Так просто для инфы населению....
« Ответ #9 : 02 Май 2011, 18:53:06 »
Во-первых, предоставь,доказательство дырявости в прямом смысле, как вычто-то дюпнули, гд-то что-то обошли и т.д.. В противном случае Вы можете зайти на форум официального сервер и ПОПЫТАТЬСЯ написатьтоже самое и посмотрите на реакцию.
Во-вторых, Премиум-аккаун подключается по желанию, как и на РуОффе.

з.ы.: сервер является БЕСПЛАТНЫМ и мы никоим образом не нарушили нашего обещания, Вы можете игратьна нашем сервере БЕЗ покупки ПА, а других "плюшек" у нас нет.

Оффлайн Некрас

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Так просто для инфы населению....
« Ответ #10 : 02 Май 2011, 20:30:43 »
Честно говоря, не понимаю атак на премиум-аккаунт. Имхо, его нельзя сравнить с продажей адены за реал или нарисованными вещами.

Что дает ПА? увеличение в 2 раза экспа и дропа адены.  Соотношение между левелом и баблом не нарушается.
Обладатель ПА может прокачаться в 2 раза быстрее? Может, при одинаковом времени, проведенном за монитором. Но на практике ПА обычно покупает тот, у кого мало времени на игру из-за работы. Если же у человека много свободного времени, он может добиться того же самого и без ПА.
Люди, как свечи. Одни горят, а другие - в жопу.

Оффлайн feariver

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Так просто для инфы населению....
« Ответ #11 : 02 Май 2011, 21:28:51 »
Лично я считаю что на ПА не должно быть увеличения рейтов дропа и спойла. Прокачаться "тем кому мало времени" будет быстрее ели им так надо... Но если на ПА увеличивается дроп до х6 а спойл до х2 то чет как то не справедливо всеж. Лучшеб воще поставили дроп и спойл х3 и не зависимо от ПА.

Оффлайн Ger

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Так просто для инфы населению....
« Ответ #12 : 03 Май 2011, 04:49:18 »
А представляешь дроп х3 и опыт и сп х6.
будет ситуация когда только на 76 оденешься, дай бог в ТМх.
сейчас, конечно, что то похожее, но лишь из-за того что серв только начал развиваться. пусть с невысоким он лайном но все же..
Ошибка В Обращении К Домену Вечности. + + + ДЫНЯ ДЫНЯ ДЫНЯ+ + Начать Заново + + + + + Перезагрузите Вселенную++++

Оффлайн amigosan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 324
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Так просто для инфы населению....
« Ответ #13 : 04 Май 2011, 07:11:45 »
Про дырявость я доказывать не собираюсь,это ваша работа.
По поводу Па, я спрашиваю про мораль, не подключать или нет, а про то что написано одно, а наделе другое, люди внимательно читайте.

!! как может стоимость ПА
 быть 150 р  при затратах в 300 р? !!

Можно более конкретно сказать, но я не привык к такой монере диалога.

если в космосе нет жизни, то сколько места пропадает зря (с)

Оффлайн Satoshi

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Karma: 5
  • Nu (v-13)
    • Просмотр профиля
    • RPGame
Re: Так просто для инфы населению....
« Ответ #14 : 04 Май 2011, 08:11:14 »
Ничего не имею против ПА, но лучше было бы его убрать вовсе, а в качестве компенсации за потраченные деньги выдать SP или что-то иное (пример с оффа, как поступить с игроками, после отмены системы улучшения умений в очередном обновлении GoD).
Хотя, наверно это нужно было делать до открытия сервера, но не как не после. Имхо.