Автор
Тема: Вывод адены с серва  (Прочитано 95832 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mauras

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Вывод адены с серва
« Ответ #15 : 14 Март 2012, 00:10:58 »
 самая важная цель сервера заработать деньги, так что... 

Оффлайн ox

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Вывод адены с серва
« Ответ #16 : 14 Март 2012, 09:07:04 »
та серву еще года нет, рынок пустой просто потому, что нету шмота в достаточном количестве, нужно ведь и сапорт одеть и проточиться

Оффлайн random1981

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Вывод адены с серва
« Ответ #17 : 14 Март 2012, 09:31:04 »
Я вот о чем подумал...
Тут в самом начале темы дали ссылку на ивент, проводившийся тут дважды: http://forum.l2arcana.ru/index.php?topic=1149.0
А почему бы не сделать его постоянно действующим? Как ни крути, ни одного минуса в этом лично я не вижу. Зато плюсы весьма ощутимые: Излишки адены будут постоянно уходить с игры => ее обесценивание не будет таким сильным. Ну и просто игра в лотерею, чтобы пощекотать нервы и попытаться вытащить себе что-то "вкусное" - это всегда интересно. Разве нет?

Оффлайн Jabs_Clod_Vandam

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Karma: 0
  • Jabs
    • Просмотр профиля
Вывод адены с серва
« Ответ #18 : 14 Март 2012, 09:56:37 »
Нету тут много адены. Адены много только у барыг. Я не барыга и я бич-бомж, хотя играю чуть ли не со старта. Так что просто вымри со своими предложениями по выводу адены.

Лучший способ вывода адены - дешёвые випон точки))))
Помнишь слово на "3 буквы"? Вот туда и отправляйся, выродок.

Оффлайн random1981

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Вывод адены с серва
« Ответ #19 : 14 Март 2012, 10:01:04 »
Нету тут много адены. Адены много только у барыг. Я не барыга и я бич-бомж, хотя играю чуть ли не со старта. Так что просто вымри со своими предложениями по выводу адены.

Лучший способ вывода адены - дешёвые випон точки))))
Следи за своими словами, плиз.
Я и не говорил о "бичах-бомжах". Это ведь не в обязаловку. Нет у тебя лишней аденки - так и не выводи ее. Это касается как раз тех НЕМНОГИХ людей на сервере, у которых адены много. Так же, как и в реале: у 20% людей сосредоточено 80% всех материальных благ планеты. В ЛА2 соотношение может быть немного другим, но тенденция такая же.

Оффлайн Jabs_Clod_Vandam

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Karma: 0
  • Jabs
    • Просмотр профиля
Вывод адены с серва
« Ответ #20 : 14 Март 2012, 10:16:08 »
Из личной практики. Играл на серваке одном(года 4-5), на нём икогда не делали Вайпов. Онлайн был более чем приличен, уж поболее раз в 5 чем тут. И вот досада - на нём был чел который мог купить ВЕСЬ рынок гирана(огромный рынок). У него было адены столько, что когда он психанул на всех и создал свой клан, он его одел в Ы грейд ВЕСЬ, когда видел на продаже Эпик - ПОКУПАЛ. Короче, у чела денег было хоть жопой жуй. У него на этом самом рынке круглосуточно сидело 12!!!!!! гномов с крафтом от ресов до Ы грейда, а сервер мать его х1,5. Он их выкачивал, он на них потратил не 1 год игры! Так вот вопрос. ЗАЧЕМ ЕМУ ВЫВОДИТЬ СВОЮ АДЕНУ?
Тут тоже есть люди, которые живут торгом. И вот ЗАЧЕМ им выводить свою адену? Чтобы ты слюну на неё не пускал, и не фапал перед сном?
Тема - бред.
Помнишь слово на "3 буквы"? Вот туда и отправляйся, выродок.

Оффлайн random1981

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Вывод адены с серва
« Ответ #21 : 14 Март 2012, 11:24:52 »
Еще раз повторяю - следи за словами. Если тут кто-то на что-то пускает слюни и фапает, то скорее уж ты.
Я на всех своих серваках играю гномами как основой, и уж поверь, лично у меня с аденой проблем нигде не было, и уверен, не будет и здесь. Почитай внимательно ВСЕ ПОСТЫ ЦЕЛИКОМ, а не выхватывай отдельные фразы из контекста.
Никто не говорит о ПРИНУДИТЕЛЬНОМ выводе, и никто не заставляет никого это делать. Просто когда рейты сервера х3-4-5... и т.д., то рано или поздно ее становится столько, что она ничего не стоит. Это сравнимо с тем, что было в России в 90-х, если ты в силу возраста помнишь те времена... Рублей было напечатано много, но их покупательская способность ничтожна. Национальная валюта никому не нужна, все хранят сбережения в чем угодно - в баксах, в недвижимости, в золоте и т.д.
На моем предыдущем сервере (он существует уже несколько лет, хроники правда, С4) дошло до того, что более-менее крупные сделки совершались ТОЛЬКО БАРТЕРОМ, ибо цены были такие, что эта сумма в адене просто не могла поместиться в инвентаре.
И вывод адены нужен именно для того, чтобы такая ситуация не происходила.

Оффлайн Kolobaxa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Вывод адены с серва
« Ответ #22 : 14 Март 2012, 11:37:15 »
боюсь просто не все понимают, что такое инфляция..

я признаться был удивлен значительно высокой цене кола..

Оффлайн 1a0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3018
  • Karma: 176
  • sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas!
    • Просмотр профиля
Вывод адены с серва
« Ответ #23 : 14 Март 2012, 11:41:01 »
кстати, есть постоянно действующая лотерея в которой тоже можно "спускать" деньги в надежде преумножить их  :D

Оффлайн Jabs_Clod_Vandam

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Karma: 0
  • Jabs
    • Просмотр профиля
Вывод адены с серва
« Ответ #24 : 14 Март 2012, 11:49:17 »
Что такое инфляция понимаю, думаю, почти все. И в силу своего возраста я прекрасно помню что было в 90х, и даже йоту из того что было чуть ранее.
Говорится в этой теме исключительно из каких-то своих, корыстных соображений, не более, но и не менее того. Кто хочет вывести адену, тот рискует последним. Кто наживается - дело исключительно его. Не будет на х3 сервер такого количества адены, чтобы она ничего не стоила, вот уж поверь. Цена тут были и будут заоблачными, потому что "немощным", как классу в игра - недоступны походы по РБ и приследование собственной цели. ДК перчи как стоили дорого, так и будут. А знаешь почему? Потому что кто-то = фармит, а кто-то = фапает. А потом, тот кто фапал истекает слюной и просит вывести адену, чтобы зафармившему ДК перчи, пришлось их продавать за копейки. А всё потому, что кто-то фапал всё это время. У меня валяется ДК роба запечатанная, ТМх сэт запечатанный, но я не вижу смысла это продавать, т.к. самому понадобится ещё. В конце концов, я лучше окна одену, чем продам за копейки это фапальщикам. И не далеко отходя от кассы от себя добавлю, людям которые фармят шмотки, Адена не нужна, ибо падает она и с РБ и с мобов, пока рецепты бьёшь в ВоСе. Бартер - здоровая валюта. "У меня есть перчи, но мне мне нужна каска". Так делается в здоровом обществе. И уж если я сочту нужным продать недели выбивания реца ДК перчей за КОПЕЙКУ, то будь здоров родной играть на таком сервере! Переломаю всё и свалю к чертям.
А теперь я донёс до тебя мысль? Или снова сложно всё?
Помнишь слово на "3 буквы"? Вот туда и отправляйся, выродок.

Оффлайн Jabs_Clod_Vandam

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Karma: 0
  • Jabs
    • Просмотр профиля
Вывод адены с серва
« Ответ #25 : 14 Март 2012, 11:52:42 »
Итить твою мать, описок то сколько...
Помнишь слово на "3 буквы"? Вот туда и отправляйся, выродок.

Оффлайн random1981

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Вывод адены с серва
« Ответ #26 : 14 Март 2012, 11:57:00 »
Да все, что ты говоришь - это понятно, и со всеми твоими словами я согласен, кроме: Не будет на х3 сервер такого количества адены, чтобы она ничего не стоила. Я лично могу назвать два таких сервера, на которых я сам играл. Один из них х3, другой х4. Оба - со старыми хрониками (С4 и Интерлюд). И на обоих в конце концов рынок пришел к коллапсу. Из-за того, что за адену никто не хотел продавать, ибо своей было хоть ж...й ешь... А если и продавали, то по сильно завышенным ценам.
В конце концов сами рейты, отличные от х1 - ведут к инфляции. Ибо на убийство моба тратишь то же самое кол-во сосок (по сути - той же адены), а экспы, адены и дропа/спойла получаешь в разы больше. Поэтому, если не принимать мер со стороны администрации, на ЛЮБОМ таком сервере рано или поздно адена обесценится. Вопрос только - через 2 года, 3 или 5...

Оффлайн random1981

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Вывод адены с серва
« Ответ #27 : 14 Март 2012, 12:02:22 »
Да, и по поводу корыстных соображений. Да, я говорю из "корыстных" соображений, но не из тех, которые ты имел в виду. В конце концов, я еще ни одному своему персу не взял даже 1 профу, но того, что успел наспойлить, хватит как минимум на Люксор шмот точно.
Моя корысть - в том, чтобы рынок был живым, развитым и активным через год, 2, 3 и т.д... Просто потому, что я играю гномом как основой. И на рынке априори собираюсь проводить много времени.

Оффлайн Kolobaxa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Вывод адены с серва
« Ответ #28 : 14 Март 2012, 12:04:07 »
Что такое инфляция понимаю, думаю, почти все. И в силу своего возраста я прекрасно помню что было в 90х, и даже йоту из того что было чуть ранее.
Говорится в этой теме исключительно из каких-то своих, корыстных соображений, не более, но и не менее того. Кто хочет вывести адену, тот рискует последним. Кто наживается - дело исключительно его. Не будет на х3 сервер такого количества адены, чтобы она ничего не стоила, вот уж поверь. Цена тут были и будут заоблачными, потому что "немощным", как классу в игра - недоступны походы по РБ и приследование собственной цели. ДК перчи как стоили дорого, так и будут. А знаешь почему? Потому что кто-то = фармит, а кто-то = фапает. А потом, тот кто фапал истекает слюной и просит вывести адену, чтобы зафармившему ДК перчи, пришлось их продавать за копейки. А всё потому, что кто-то фапал всё это время. У меня валяется ДК роба запечатанная, ТМх сэт запечатанный, но я не вижу смысла это продавать, т.к. самому понадобится ещё. В конце концов, я лучше окна одену, чем продам за копейки это фапальщикам. И не далеко отходя от кассы от себя добавлю, людям которые фармят шмотки, Адена не нужна, ибо падает она и с РБ и с мобов, пока рецепты бьёшь в ВоСе. Бартер - здоровая валюта. "У меня есть перчи, но мне мне нужна каска". Так делается в здоровом обществе. И уж если я сочту нужным продать недели выбивания реца ДК перчей за КОПЕЙКУ, то будь здоров родной играть на таком сервере! Переломаю всё и свалю к чертям.
А теперь я донёс до тебя мысль? Или снова сложно всё?
я н7е вижу проблем в покупке "дорогого шмота" так как он совсем не дорогой..если учесть что 1 кол я могу продать за 16 кк..речь не об этом.

Оффлайн 1a0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3018
  • Karma: 176
  • sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas!
    • Просмотр профиля
Вывод адены с серва
« Ответ #29 : 14 Март 2012, 12:18:36 »
Поэтому, если не принимать мер со стороны администрации, на ЛЮБОМ таком сервере рано или поздно адена обесценится. Вопрос только - через 2 года, 3 или 5...
Тут в самом начале темы дали ссылку на ивент, проводившийся тут дважды: http://forum.l2arcana.ru/index.php?topic=1149.0
:pardon: