Голосование

как вы относитесь к ивенту с буквами?

ой! не могу кушать нормально! спать! вот как меня он злит, сил моих нет!
6 (35.3%)
Старк-красавчик! Форбидэн, нарисуй эпик! эвент ацтой!
7 (41.2%)
мне всё равно, я атэист ... но позиция автора мне близка
4 (23.5%)

Проголосовало пользователей: 17

Голосование закончилось: 18 Ноябрь 2018, 15:55:49

Автор
Тема: дело взялся Абдула  (Прочитано 8978 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kamiko-san

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7475
  • Karma: 134
  • Демагог, тролль и флудер. Домовой Арканы.© Maou
    • Просмотр профиля
Re: дело взялся Абдула
« Ответ #30 : 04 Ноябрь 2018, 18:52:01 »

Может, для тебя это прозвучит странно, но предложение можно внести не только ради собственной выгоды.
Мне это кажется странным, потому что я не понимаю смысла такого нововведения. Ты предлагаешь в очередной раз перекорёжить клиент. Зачем?
Хитрость - норма жЫзни, а спойл - ее смысл!

"...Камикото - нормальный адекватный гном." © Hisoka.

Спойлер должен уметь влезть человеку в душу. И чего-нибудь оттуда достать! ©

Оо, Ками, ты мозг сервера )© ddsdsd

ПМ в игре: Kamiko, Kamikoto, Naoko, Saki, Yukie, Morimoto, Shinoda, Ohiko, Aiko, и так дальше...

http://vk.com/kamikox3
https://vk.com/l2arcanainterlude


Оффлайн Reveks

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
Re: дело взялся Абдула
« Ответ #31 : 04 Ноябрь 2018, 19:52:38 »
Я думаю, игрокам это будет интересно.

И не тебе ли в своё время выпало кольцо Королевы муравьёв? Оно как раз Б-грейда. :)

Оффлайн Kamiko-san

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7475
  • Karma: 134
  • Демагог, тролль и флудер. Домовой Арканы.© Maou
    • Просмотр профиля
Re: дело взялся Абдула
« Ответ #32 : 05 Ноябрь 2018, 10:13:48 »
Я думаю, игрокам это будет интересно.

И не тебе ли в своё время выпало кольцо Королевы муравьёв? Оно как раз Б-грейда. :)

 Ну давай включим логику и посмотрим что будет интересно игрокам.

 Сравнение с АК некорректно, оно во-первых целым падает, а во-вторых - используется на любых уровнях, в любых ситуациях - на фарме, в ПвП, где угодно. Пухи Б-грейда нужны на 9 уровней до А-грейда, дальше есть более мощные аналоги, остаются только специфические варианты пользования о которых написано выше, новичков они не касаются.

 Далее. Получив рец надо скрафтить пуху. А это довольно дорого для начинающего, просто по ресурсам. Придётся специально бить или покупать. А главное - придётся бить куски.

 Это я, имея линейку спойла, могу заслать одного гнума в ГК, а другого с саппортом 78+ - на ТоИ8 и штамповать АоБА. Начинающий игрок так не может. В итоге - рец висит мёртвым грузом, крафтить пуху смысла нет - 9 лвл вкачиваются дня за 3 не напрягаясь, с крафтом мороки больше. И это АобА, я не говорю про дамаскус или ланс.

 И последнее, оно же ключевое. Любой эвент, основанный на рандоме, даёт больше прибытка тому, кто валит больше мобов на единицу времени. А это далеко не новички. И опытные фармеры просто завалят рынок этими самыми рецептами, которые будут стоить копейки, то есть - их даже продать не получится по нормальной цене. Что убьёт квесты с синими шариками и в Павел Руинс, на которых как раз новичок может поднять копейку.

 Такие дела.  8)
Хитрость - норма жЫзни, а спойл - ее смысл!

"...Камикото - нормальный адекватный гном." © Hisoka.

Спойлер должен уметь влезть человеку в душу. И чего-нибудь оттуда достать! ©

Оо, Ками, ты мозг сервера )© ddsdsd

ПМ в игре: Kamiko, Kamikoto, Naoko, Saki, Yukie, Morimoto, Shinoda, Ohiko, Aiko, и так дальше...

http://vk.com/kamikox3
https://vk.com/l2arcanainterlude


Оффлайн Akarui

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Karma: 12
    • Просмотр профиля
Re: дело взялся Абдула
« Ответ #33 : 05 Ноябрь 2018, 12:55:35 »
На сервере с онлайном 200 человек новичков ≈5 штук в месяц, из которых 3 в течение этого месяца забивают. Это так трогательно :'(, когда бОльшая часть сервера двигает или рубит идеи, прикрываясь "новичкам так будет лучше". Все ради общего блага...ради 5% ? Сержант Хартман явно не дотягивает до вашего уровня заботы.
Персонажи: Akarui, Acrylic, Embers, SheElf, LikeExcelsior, LikeDancer, LikeEnchancer, LikeSinger, LikeMiau, SoftSword

Оффлайн Kamiko-san

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7475
  • Karma: 134
  • Демагог, тролль и флудер. Домовой Арканы.© Maou
    • Просмотр профиля
Re: дело взялся Абдула
« Ответ #34 : 05 Ноябрь 2018, 14:32:36 »
 Забота может быть одна - пиар сервера в сетях и чёткая работа академий. Перекошмаривание клиента на размножение ненужных вещей и перекос баланса новичкам не поможет.  8)
Хитрость - норма жЫзни, а спойл - ее смысл!

"...Камикото - нормальный адекватный гном." © Hisoka.

Спойлер должен уметь влезть человеку в душу. И чего-нибудь оттуда достать! ©

Оо, Ками, ты мозг сервера )© ddsdsd

ПМ в игре: Kamiko, Kamikoto, Naoko, Saki, Yukie, Morimoto, Shinoda, Ohiko, Aiko, и так дальше...

http://vk.com/kamikox3
https://vk.com/l2arcanainterlude


Оффлайн KRAFTOLOG

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Karma: -333
  • Alberta/Fetisher/Ненавистник гномов
    • Просмотр профиля
Re: дело взялся Абдула
« Ответ #35 : 05 Ноябрь 2018, 14:32:58 »
Им не должно быть лучше-хуже. Им должно быть так же  :pardon:
Если новичок забивает , значит он изначально не был готов к игре на Аркане. Тут идеи L2 доведены до абсолюта, выживает сильнейший.
Если ты хочешь ворваться в топ, иметь возможность воевать на достойном уровне, тебе придётся фармить. И много фармить. Очень много фармить. Чертовски много фармить.
А большинство предложений пытаются упростить этот путь к вершине, к сожалению.
Многие новички выбирают лёгкий путь , сесть кому то на жопу , апнуть 78+ и ходить только на ПВП эвенты /эпики/осады. Однако эти люди ещё более нежизнеспособны ,чем забившие на 40+. Получив хай левл в 1 окошко, не приложив к этому никаких особых усилий , кроме нытья в ТС о сложности игры новичков и о своей нелёгкой судьбе бедной ЕЕшечки или Котика.
Достигнув же 78+ и одевшись по грейду , за счёт клана или альтруистичных спонсоров игроку просто становится нечего делать.
У него нет стремлений сделать своего персонажа сильнее, одеть бронь получше или апнуть 80. Он и такой устраивает свой клан на ПВП эвентах. И со временем из раза в раз заходя в ТС и спрашивая " А кто нибудь качается , возьмёте Котика/ЕЕшечку/БДшечку?" и не получая положительного ответа , человек пропадает, потому как САМ себя занять он не может.
Опять же по поводу Б грейда в ивенте , ниша Б грейда довольно обширна , много кто зарабатывает на крафте именно Б грейда. Так что либо вводить в рандоме все рецепты Б-S , либо ничего не менять. Б грейд такой класс вещей , который довольно редко точится , поэтому отток шмота с рынка очень маленький и наплыв новых вещей просто завалит рынок и демпингнёт цены на данную продукцию. А какого чёрта игрок , бьющий рецепты ава перчей не должен зарабатывать свою копеечку из-за ваших предложений? :facepalm1:
Все слушайте Крафтолога, он фигню не скажет.




Оффлайн Kamiko-san

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7475
  • Karma: 134
  • Демагог, тролль и флудер. Домовой Арканы.© Maou
    • Просмотр профиля
Re: дело взялся Абдула
« Ответ #36 : 05 Ноябрь 2018, 15:50:48 »
 Добавлю, что Б-грейд из-за своей редкости и специфичности в употреблении придаёт рынку изюминку. Мало что сравнится с удовольствием скрафтить абсолютно ненужный хеви-Авадон, например, и гордо сесть в нём на лестнице. Или зубей, любой. Дурацкий, но симпатичный.  ;D

 Ну и с пухами та же тема, не зря некоторые позиции стоят круче любого Ы-грейда.  :D


Хитрость - норма жЫзни, а спойл - ее смысл!

"...Камикото - нормальный адекватный гном." © Hisoka.

Спойлер должен уметь влезть человеку в душу. И чего-нибудь оттуда достать! ©

Оо, Ками, ты мозг сервера )© ddsdsd

ПМ в игре: Kamiko, Kamikoto, Naoko, Saki, Yukie, Morimoto, Shinoda, Ohiko, Aiko, и так дальше...

http://vk.com/kamikox3
https://vk.com/l2arcanainterlude


Оффлайн Throne

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: дело взялся Абдула
« Ответ #37 : 05 Ноябрь 2018, 19:00:46 »
красивая кувалда, но бесполезная

Оффлайн xRA1Nx

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Karma: -4
    • Просмотр профиля
Re: дело взялся Абдула
« Ответ #38 : 12 Ноябрь 2018, 11:10:22 »
Итак наши планы по ивентам.

(Абдула, ты таки призвал джина)

Со дня на день будет запущен ивент с тыквами. Следом сразу (без перерыва) будет ивент с котами на вывод адены, как и просили. После будет ивент с акулами (привет всем кто считает, что он ломает экономику), за акулами будет стандартный новогодний ивент и по его звершении будет повторно ивент с котами. Далее будет только ивент в марте следующего года.

Но Этот список будет рассчитан чтобы с момента запуска тыкв, Вы больше не расслаблялись до конца новогодних каникул.

Обещали сразу... Обещали без перерыва... Где же новый эвент друзья?


Оффлайн h4adshot

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Karma: -4
    • Просмотр профиля
Re: дело взялся Абдула
« Ответ #39 : 14 Декабрь 2018, 13:10:51 »
Абдула, ты куда пропал?

Уже середина декабря а у нас так и не запустили нг эвент...

Абдула прийди, порядок наведи))