Автор
Тема: Показательное багоюзерство или "топ"-клан без багов - ничто!  (Прочитано 84180 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Malyshka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Karma: 14
    • Просмотр профиля
Исходя из вашей логики можно захватить кх, сесть на виверну, прилететь к замку, спуститься (к примеру на разрешенной высоте релогнуть или другим способом) сразу в него и не атакуя защитников у ворот, не ломая стен/ворот кастовать замок себе?

Если полеты над замком действительно запрещены. то с персонажем, к. попытается с высоты спрыгнуть в запрещенную зону, произойдет то же, что и с попыткой прилететь, скажем, на Баюма или Валакаса - персонажа просто выбросит рядом с эпик-зоной.

Поэтому слезание с виверны и/или релог над PvP-зоной приведет к тому же - по правилам осады персонаж окажется во втором ближайшем городе от осаждаемого.

Так же, как Вы никогда не слышали, чтобы летали над замком во время осады, я не слышал, чтобы это запрещали.

Остальные аргументы я привел в своем посте выше.

Что касается того, что с виверны можно видеть перемещение войск и тд. А положить "глаза" тоже запрещено? Тут и виверна не нужна. Слабый аргумент. Давайте еще.

Оффлайн SFER

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 444
  • Karma: -69
    • Просмотр профиля
Если честно, я сам никогда не видел офф-описания на счет полетов на виверне над замком. Я понятия не имею, кто решил, что летать над замком нельзя. Но у виверны есть атакующий скил. Зачем он, если летать над замком нельзя?

Кроме того, PvP-зона имеет границы не только в ширину, но и в высоту. Судя по всему, снимок был сделан именно с разрешенной высоты. Так что, все законно.

Но все это лирика. А суть проблемы вот в чем: такое поведение ПОТов дает существенные преимущества одной из сторон. Сам баг - старый и давно известный. Появился вместе с замком. Есть на всех серверах и на других хрониках. Не знаю, задокументирован ли он официально, но на других серверах администрация решает этот вопрос.

На одном из серверов запретили их - ПОТов - использование. На другом - привязали их поведение к кристаллам жизни и/или ловушек. На третьем - запретили их ставить в определенных местах геодаты. Если это не баг, то почему вопрос решается?

Поищите в инете, там все это есть.
Исходя из вашей логики можно захватить кх, сесть на виверну, прилететь к замку, спуститься (к примеру на разрешенной высоте релогнуть или другим способом) сразу в него и не атакуя защитников у ворот, не ломая стен/ворот кастовать замок себе? Первый раз слышу, что можно залетать на территорию замка на виверне во время осады, или что есть какая-то разрешенная высота полета - кто её будет мерять в Руне, учитывая архитектуру замка?)
А про НПС я уже говорил еще в марте им:
Но в любом случае, вы вообще в курсе принципов работы ТП внутри замка? В курсе, что при ресе в замок 30-секундный отсчет идет начиная с первого, кто появился и нажал в нпс, а скажем второй может появится на последней секунде и его тоже портнет? В курсе что есть тп нпс, которые портуют тебя сразу за внутренние ворота? Каким боком Гасаи могла оказаться у внешних ворот, если тп ведет к внутренним? Внешние вы уже прошли - их сломали еще в самом начале осад. А внутренние это те, куда мы постоянно прыгали, где я простоял в медузе, пока вы их добивали и убегали вглубь замка.
По поводу принципов работы телепорта и нпс в замке вообще ничего рассказывать не стану, почитайте базы ла2 в интернете.
Слушай Васёк хватит чухомотину нести про виверну и т.п. и спрыгивать на другие темы ,люди за это уже понесли наказание. Сейчас мы разбераем конкретный случай вашего багаюза которым вы пользовались более года минимум.

Оффлайн Jei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • Karma: -12
    • Просмотр профиля
а в том, что вы ставите телепортера в комнате реса что бы не ожидать положенных 30 секунд
А вот это уже Баг геодаты руны, в респ зоне замка нельзя ставить защитных НПЦ, а тем более ТП гвардов.
Трясите админов на фикс  :)

Оффлайн KRAFTOLOG

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Karma: -333
  • Alberta/Fetisher/Ненавистник гномов
    • Просмотр профиля
Что?Багоюз?Это просто 'особенности телепортов(Артидомс)' . На самом деле читать этот бред от чмошников, держащих замок багом и гордящихся этим довольно уныло. Реакции администрации на РМы не было,появилась темка. Ждём её тут.  :facepalm1:
Все слушайте Крафтолога, он фигню не скажет.




Оффлайн Atreides

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1509
  • Karma: -50
    • Просмотр профиля
а в том, что вы ставите телепортера в комнате реса что бы не ожидать положенных 30 секунд
А вот это уже Баг геодаты руны, в респ зоне замка нельзя ставить защитных НПЦ, а тем более ТП гвардов.
Трясите админов на фикс  :)
Там стоит масс гейткипер, почему не может стоять одиночный или какой-нибудь лучник? Тем более в Руне эта площадка снаружи замка и открыта для атаки с виверны или мортиры. На одном из серверов видел на краю этой площадки тех же платных нпс лучников.
К тому же насколько я помню, уничтожение фрейм кристаллов отключает функции замка, в том числе выставленных купленных НПС - разных гвардов, в числе коих одиночных гейткиперов. А уничтожение лайф кристаллов увеличивает откат телепорта у массового гейткипера.


Оффлайн SFER

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 444
  • Karma: -69
    • Просмотр профиля
а в том, что вы ставите телепортера в комнате реса что бы не ожидать положенных 30 секунд
А вот это уже Баг геодаты руны, в респ зоне замка нельзя ставить защитных НПЦ, а тем более ТП гвардов.
Трясите админов на фикс  :)
Там стоит масс гейткипер, почему не может стоять одиночный или какой-нибудь лучник? Тем более в Руне эта площадка снаружи замка и открыта для атаки с виверны или мортиры. На одном из серверов видел на краю этой площадки тех же платных нпс лучников.
К тому же насколько я помню, уничтожение фрейм кристаллов отключает функции замка, в том числе выставленных купленных НПС - разных гвардов, в числе коих одиночных гейткиперов. А уничтожение лайф кристаллов увеличивает откат телепорта у массового гейткипера.
Смотрю певень запел уже по другому. Так ты определись можно там летать или нет? Судя по твоим постам у тебя прям какой-то  развитый когнитивный диссонанс.

Оффлайн Atreides

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1509
  • Karma: -50
    • Просмотр профиля
Что?Багоюз?Это просто 'особенности телепортов(Артидомс)' . На самом деле читать этот бред от чмошников, держащих замок багом и гордящихся этим довольно уныло.
Чмошниками можешь своих в ТС называть, которые с виверны прыгают и замок кастуют без боя. А тут свое дерьмо лучше при себе придержи.
Мы уже видели как вы захватываете замок Руны =) - https://youtu.be/XnuZY4eGGvY?t=234
К тому же не забывай, что Руна - особый замок, здесь нет комнаты с респавном как в других замках, недалекий ты наш. В Руне защитники появляются снаружи замка на открытой площадке, а на всех открытых площадках можно ставить платных НПС.

Оффлайн Atreides

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1509
  • Karma: -50
    • Просмотр профиля
Смотрю певень запел уже по другому. Так ты определись можно там летать или нет? Судя по твоим постам у тебя прям какой-то  развитый когнитивный диссонанс.
Мортира тоже летает?)

Оффлайн KRAFTOLOG

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Karma: -333
  • Alberta/Fetisher/Ненавистник гномов
    • Просмотр профиля
Руна особый замок :facepalm1:. Твоя упоротость меня умиляет. В курилке Никогда нельзя было ставить тикеты-это использование бага геодаты. Штутгарт и годарт так же имеют такие же открытые площадки. Ай да Монька, ай да багоюзер.  ;D
Все слушайте Крафтолога, он фигню не скажет.




Оффлайн Malyshka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Karma: 14
    • Просмотр профиля
К тому же насколько я помню, уничтожение фрейм кристаллов отключает функции замка, в том числе выставленных купленных НПС - разных гвардов, в числе коих одиночных гейткиперов. А уничтожение лайф кристаллов увеличивает откат телепорта у массового гейткипера.

Лукавите, уважаемый. Не работает это. Сколько раз мы били кристаллы? А ловушечные вы вообще никогда не включаете. А NPC все равно работает.

Там стоит масс гейткипер, почему не может стоять одиночный или какой-нибудь лучник? Тем более в Руне эта площадка снаружи замка и открыта для атаки с виверны или мортиры.

Так все-таки можно летать? А то я уже запутался.

Чмошниками можешь своих в ТС называть, которые с виверны прыгают и замок кастуют без боя.

Два слова, три ошибки. Для тех, кто не хочет/не может/не любит читать, повторяю: Нима тогда НЕ летел на виверне, а спрыгнул с горы, где нашел дыру в геодате и туда засаммонился ДО начала осады. Т.е. по сути он прибежал в замок, а не прилетел.

Оффлайн BigSmouk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Karma: 19
    • Просмотр профиля
То что баг и ежу ясно. Тема то и создана была после 3х уведомлений каждому из представителей Администрации,и [email protected] почту, на которые так никто и не ответил. Меня больше интересует,по-моему по правилу 2.2 (на работе не могу посмотреть в игре точно) -использование недоработок сервера (нахождение бага) и использование его в корыстных целях, персонаж банится,верно? Если о баге не было сообщено Администрации. Интересно будет ли по правилам игры кто то в результате забанен?

Оффлайн Zavoevatel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Karma: -8
    • Просмотр профиля
Вот интересно.

Тема по сути должна быть закрыта для комментов после первого же поста со скрином. Далее администрация должна отреагировать и пояснить, баг это или нет.

В место этого включились уже всем знакомые люди с обеих сторон конфликта и начали друг-другу что-то доказывать.

По сути смысловой нагрузки ни в одном комментарии нет да и быть не может. Указано чисто техническое предположение на то как должна работать та или иная особенность игры. При этом ни 1 человек ( кроме администрации) не знает как задумана работа каждой конкретной локации, конкретно на этом сервере.

И по сути БАГОМ можно считать любое действие, которое не было задумано администрацией сервера, но которое работает по той или иной причине.

Так что заканчивайте флуд товарищи. Ждем ответа администрации, возможно такая установка данного нпц и была задумана разрешенной, ну и про полеты на виверне и т д.

Оффлайн BigSmouk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Karma: 19
    • Просмотр профиля
Не была она так задумана,так как тогда, ломание кристаллов и другие вещи- становятся бесполезными,бессмысленными, и принцип осады становится нарушен (игра в одну калитку).
Что касается замка Годард и использование той же схемы,можно посмотреть по логам, если нужно будет оплатить разбор-скажите,оплачу.

Оффлайн Atreides

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1509
  • Karma: -50
    • Просмотр профиля
К тому же насколько я помню, уничтожение фрейм кристаллов отключает функции замка, в том числе выставленных купленных НПС - разных гвардов, в числе коих одиночных гейткиперов. А уничтожение лайф кристаллов увеличивает откат телепорта у массового гейткипера.

Лукавите, уважаемый. Не работает это. Сколько раз мы били кристаллы? А ловушечные вы вообще никогда не включаете. А NPC все равно работает.

Там стоит масс гейткипер, почему не может стоять одиночный или какой-нибудь лучник? Тем более в Руне эта площадка снаружи замка и открыта для атаки с виверны или мортиры.

Так все-таки можно летать? А то я уже запутался.

Чмошниками можешь своих в ТС называть, которые с виверны прыгают и замок кастуют без боя.

Два слова, три ошибки. Для тех, кто не хочет/не может/не любит читать, повторяю: Нима тогда НЕ летел на виверне, а спрыгнул с горы, где нашел дыру в геодате и туда засаммонился ДО начала осады. Т.е. по сути он прибежал в замок, а не прилетел.
Играю тут с конца декабря 2015 года - по сей день за это время нам ни разу не уничтожили все кристаллы. Поэтому говорить об этом рано - надо проверять. А вот Беном работает - говорят его на Аркане уже видели - так почему, если вы разбили все кристаллы, Беном не появился?
Насчет полетов я писал так:
Насколько я помню, запрещено залетать в замок на виверне во время осад
Если бы у меня была точная инфа, я бы так и сказал. Про пвп зону писали вы, я лишь развил мысль дальше - да при релоге в пвп зоне вас выкинет в город, но если по вашим словам есть высота пвп зоны, то ведь можно залететь выше и релогнуть над ней - где гарантия, что при релоге/слезании виверны вас не кинет вниз на замок? Здесь продуман момент с попаданием персов в пвп зону на нестандартной высоте? Судя по пристройкам замка Адена и десанта печалек - нет.
Ну а Нима и кто там с ним был, если не использовали виверну напрямую, они использовали её чтоб попасть в эту дыру - чтоб в обход стен и ворот зайти и кастануть замок себе. Сути дела не меняет, но каюсь, в деталях допустил ошибку, неверно понял видимо сокланов, сам тогда еще не играл здесь.

Оффлайн Malyshka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Karma: 14
    • Просмотр профиля
Сути дела не меняет, но каюсь, в деталях допустил ошибку, неверно понял видимо сокланов, сам тогда еще не играл здесь.

Вообще-то, меняет. Нима был наказан, геодата была повикшена. Вопрос закрыт.
Зачем его снова и снова поднимать?

Сейчас обсуждается другой вопрос. Не нужно каждый раз переводить стрелки. Юзаете? Так и скажите: юзаем.

А дальше пусть решает администрация.