Автор
Тема: Вступление Украины в ЕС  (Прочитано 86989 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • Karma: -12
    • Просмотр профиля
Вступление Украины в ЕС
« : 22 Ноябрь 2013, 08:36:55 »
кто что думает ?

коментим

Оффлайн COC

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Karma: 3
    • Просмотр профиля
Вступление Украины в ЕС
« Ответ #1 : 22 Ноябрь 2013, 09:16:48 »
ну по моему как всегда. По хорошему надо референдум собирать и решать в какую сторону идти - к нам (в снг и таможеный союз) или в Европу. А так это проституция руководства - кто больше даст, как и с газом - выциганить бы что с обеих сторон. Так то скоро достроят в обход Украины газопровод и песни будут другие - народ жалко, они же не виноваты, что их руководство такое... ну и у нас не лучше - но это совсем другая история :)

Оффлайн COC

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Karma: 3
    • Просмотр профиля
Вступление Украины в ЕС
« Ответ #2 : 22 Ноябрь 2013, 09:18:43 »
ну по моему как всегда. По хорошему надо референдум собирать и решать в какую сторону идти - к нам (в снг и таможеный союз) или в Европу. А так это проституция руководства - кто больше даст, как и с газом - выциганить бы что с обеих сторон. Так то скоро достроят в обход Украины газопровод и песни будут другие - народ жалко, они же не виноваты, что их руководство такое... ну и у нас не лучше - но это совсем другая история :)
я если чесно до сих пор не могу понять этого разделения по сути одного славянского народа... и горько на это всё смотреть...

Оффлайн 1a0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3018
  • Karma: 176
  • sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas!
    • Просмотр профиля
Вступление Украины в ЕС
« Ответ #3 : 22 Ноябрь 2013, 10:38:15 »
Так выбор то - либо к России, где такое же болото, как у нас, только сильнее либо к Европе, где ВРОДЕ БЫ все более культурно и четко.
В первом варианте так в болоте и останемся, а у "старшего брата" будет дополнительная возможность тянуть последние соки и как показывает история брезговать ей он не будет.
Во втором варианте здравое стремление выйти "на уровень", только вопрос - дадут ли? Рыночная экономика, знаете ли тянуть соки будет по-жестче. Но в этом варианте и мы в ответ будем что-то получать.. И чем грамотнее руководство - тем больше получать, а значит получать будем мало  :'( Как бы не загнуться совсем.... Хотя на практике никто пока не загнулся, так что и у нас шансы есть.

таково мое имхо.
ПС: а в советы назад я точно не хочу.

Оффлайн LunaBoy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1573
  • Karma: 121
    • Просмотр профиля
Вступление Украины в ЕС
« Ответ #4 : 22 Ноябрь 2013, 10:51:18 »
Я даже не знал что Украина вступать в ЕС собирается. :)
Сервер-OFF
Форум-ON

Оффлайн COC

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Karma: 3
    • Просмотр профиля
Вступление Украины в ЕС
« Ответ #5 : 22 Ноябрь 2013, 10:53:07 »
Я даже не знал что Украина вступать в ЕС собирается. :)
ну там не вступать, там часть интеграции - торговое пространство общее.. вступать пока рано что то говорить :)

Оффлайн ox

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Вступление Украины в ЕС
« Ответ #6 : 22 Ноябрь 2013, 11:40:59 »
Тут просматривается четкая линия,- только шел начал бомбить пласты и озвучил результаты по сланцевому газу, сразу ЕС решило урвать себе жирный кусок - чисто олигархический расчет (причем это выгодно и нашим олигархам, народу вряд ли что отвалится).
В этом году Украина купила на 35% меньше газа у России чем обычно, в следующем (по прогнозам) не только обеспечит себя, но и станет таким же игроком на энергорынке, который может просто оставить Россию со своим невостребованным (из-за цены) газом. Запасы сланца просто безбашенные, вот ЕС и прогибается, чтобы инвестировать и иметь свои дивиденды. Росия же, в данном случае, просто хочет удержать энергорынок.

Оффлайн Monya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1656
  • Karma: -141
    • Просмотр профиля
Вступление Украины в ЕС
« Ответ #7 : 22 Ноябрь 2013, 11:43:22 »
Тут просматривается четкая линия,- только шел начал бомбить пласты и озвучил результаты по сланцевому газу, сразу ЕС решило урвать себе жирный кусок - чисто олигархический расчет (причем это выгодно и нашим олигархам, народу вряд ли что отвалится).
В этом году Украина купила на 35% меньше газа у России чем обычно, в следующем (по прогнозам) не только обеспечит себя, но и станет таким же игроком на энергорынке, который может просто оставить Россию со своим невостребованным (из-за цены) газом. Запасы сланца просто безбашенные, вот ЕС и прогибается, чтобы инвестировать и иметь свои дивиденды. Росия же, в данном случае, просто хочет удержать энергорынок.
какой энерго рынок ??))) в Укрвине газ дешевле чем в России ))
HoLyGuN

Оффлайн Riko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Вступление Украины в ЕС
« Ответ #8 : 22 Ноябрь 2013, 11:51:42 »
Я б таки за дружбу с Европой. Потому что с Россией уже надружились, хочется упрощенный визовый/безвизовый режим с Европой. Может хоть попутешествую =) А в Россию ехать не хочется, что я там не видел. А по поводу того, что и там и там нас(Украину) будут пытаться ставить раком - да какая разница, всю историю Украиной пользовались, ниче страшного.

Оффлайн Monya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1656
  • Karma: -141
    • Просмотр профиля
Вступление Украины в ЕС
« Ответ #9 : 22 Ноябрь 2013, 11:59:24 »
и да кстати я думаю мы мало увидим какието плюсы )) простое населие )) что тот вариант что этот )) как были в Ж... так и останемся )
HoLyGuN

Оффлайн 1a0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3018
  • Karma: 176
  • sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas!
    • Просмотр профиля
Вступление Украины в ЕС
« Ответ #10 : 22 Ноябрь 2013, 12:13:22 »
какой энерго рынок ??))) в Укрвине газ дешевле чем в России ))
да ну..
http://www.udmurtgaz.ru/prices.html
133$ за 1000кубов для российских предпринимателей
http://www.kyivgaz.ua/ru/nashim-klientam/czeny-i-tarify-na-gaz.html
518$ за 1000 кубов для украинских предпринимателей

или я что-то упустил?

Оффлайн COC

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Karma: 3
    • Просмотр профиля
Вступление Украины в ЕС
« Ответ #11 : 22 Ноябрь 2013, 12:22:08 »
и да кстати я думаю мы мало увидим какието плюсы )) простое населие )) что тот вариант что этот )) как были в Ж... так и останемся )
скорее всего да - все ништяки срубит руководство, это раз. Газ скорее всего из росии станет дороже - это 2.
По поводу сланцевых углеводородов - данная технология наиболее развита только штатами,щас уже не помню какой % они научились извлекать, но он понятное дело меньше того как щас - воткнуть в нужное место добывающую скважину.Добыча из сланцев заключается в гидравлическом разрыве пласта - что не безопасно для окружающей среды. Самым богатым по этому сланцевого газа/нефти месторождение является Польша - у неё вся территория перспективная.... ну в общем перспектива добычи - это превращение в пустыню и всякие остальные катастрофы :)
ПС. я геофизик по образованию и 5 лет проработал сейсмиком (поиск и подсчёт запасов углеводородов), то бишь нефтяник, и почитывал про эти сланцы - в том варианте как он есть щас - это опасно.

Оффлайн ox

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Вступление Украины в ЕС
« Ответ #12 : 22 Ноябрь 2013, 12:50:59 »
Границы - зло (моя национальность - человек); деньги - крепостная система, позволяющая управлять зависимым от них стадом; ресурсы должны оптимально распределяться цивилизацией для выживания, а не служить поводом к очередной войне, в которой воевать будет стадо за придуманные патриотические ценности, а пользоваться завоеванным будет группа избранных, стоящих при власти.
 Есть такое понятие - ресурсо-ориентированная экономика (хоть и утопия, вроде коммунизма, но, в концепции своей близка мне по духу).
 ЕС - не военный союз, а объединение государств, согласных развиваться на общих демократических позициях (такие позиции, где решает большинство). В России сейчас авторитарный режим, народ не имеет слова голоса, при власти стоит царек (как и в Белоруссии, Казахстане, и т д), оппозиция не имеет возможности контролировать деятельность власти. Это не значит, что царь и его команда - плохие управленцы, это значит, что я в таком обществе буду чувствовать себя овцой, которая нихрена не решает.

Оффлайн arutyun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Karma: 31
  • Клан бредовых идей Delirium
    • Просмотр профиля
Вступление Украины в ЕС
« Ответ #13 : 22 Ноябрь 2013, 13:00:45 »
Первая мысль при виде темы: "О, Боже, только без политики в ЛА"  :D надеюсь так и будет, будем рассматривать все в экономическом аспекте  8)

Воторое, не все посты прочитал, за что прошу прощение если что вдруг...  :pardon:

Третее, все "Европы напрягают попы" (я про крупных европейских производелетлей разных продуктов и услуг говорю), что бы завоевать огромный развивающийся рынок России, а мы имея данную возможность с меншим напрягом продовать украинскую продукцию там, хотим потерять эту возможность  :-\

Ну и соледнее...
Хотя на практике никто пока не загнулся, так что и у нас шансы есть.

таково мое имхо.
ПС: а в советы назад я точно не хочу.

Спросим у Греции про загнутость, на очереди Испания, Португалия и т д. (надеюсь что этого не будт, конечно, потому что как везде за все долги плитит не правительство, а налогоплатеьщики, не только у нас в Украине так  :'( ) Про Болгарию и Румынию молчу ибо они не успели увидеть что такое быть вне кризисе в ЕС, по этому они не могуть ощутить полную "прелесть" загнутости. Про прибалтику нечего сказать не могу, они еще не вступили в зону Евро, да и у нас на сервере есть предсавители, может они что то скажут по данному вопросу  :friends:
Побеждающий других силен, а побеждающий самого себя могуществен. Лао Цзы ©

Оффлайн IIITAKET

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 580
  • Karma: 40
  • Raven Guard
    • Просмотр профиля
Вступление Украины в ЕС
« Ответ #14 : 22 Ноябрь 2013, 13:32:37 »
Согласен с Арутом.
Я вот так свою позицию выражу-имел опыт общения с прибалтами, датчанами, норвегами, немцами,испанцами ну и не буду всех перечислять. Ну так вот, довольны евросоюзом только немцы, так как к ним все едут на заработки и немало людей там и остаются, что позволяет им активно развиваться. Латвия загнулась от безработицы,предприятия стоят, молодежь уехала в Ирландию, Шотландию, Германию. Негатив также ощутила Греция. Ни холодно не жарко Испании,Италии , они ребята прикольные им на все пофиг, заняты внутренними вопросами. Ах да реально на все пофиг Голландии каждый 2-й обкуренный(молодежь). Датчане что тоже не очень хорошо отзывались о евросоюзе, говорят что молодежь бежит из страны(для меня это было дико узнать).
Вот  что мы получим в результате: сумасшедшее снижение цен на автомобили; свободный безвизовый режим(будем летать в Голландию); похороним и без того страдающее сельское хозяйство, колоссальный рост цен на продукты питания(как это было  в Латвии); будем есть ГМО, привезенное из-за бугра, со всеми вытекающими.
Как то не очень радужно. :facepalm1:
Нет мира среди звезд.