Автор
Тема: Вывод адены с серва  (Прочитано 95795 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн don

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Вывод адены с серва
« : 13 Март 2012, 10:47:48 »
Играю ни так давно,но сложилось впечатление что адены на серве больше чем достаточно.Ни для кого ни секрет,что при довольно долгом существовании сервера у многих старичков  и не токо   скапливается большое количество адены,она многим уже не нужна,за колы то не все купишь. Я это все к чему из-за этого здорово страдает рынок(он просто пуст) ,кроме хлама туда ни кто ничего не выкидывает ,в общем страдает экономика сервера.Хай  лв не продают из-за того ,что смысла нет адене,а новички страдают дабы не найти даже нужного куска или рецепта на Б шмот


Вопросы к Администрации такие:
1.Как планируете с этим бороться ?(может ввести что то типо эвентов ,типо коробочек с шансом каких нибудь там призов,пусть даже и бесполезных)
2.Далее вопрос более актуальный это конечно же COL(т е колы) Нельзя ли ввести фиксированную цену на  их  покупку и продажу у барыг, дабы не было ввода большого количества денег.,так же это принесет пользу серверу ,при фиксированной цене на колы и не такой заоблочной как они сейчас лежат будет большее вливание денег дабы одется хоть как бы,тем самым полученный капитал моно потратить на дополнительную рекламу .То есть пришедшии человек на серв в данное время буквально за 1 кол может одется в топ С люксор шмот (такого не должно быть),не забывайте это хроники интерлюд ,тут многое делается ручками.Или же ввести ограничение по времени их использования ,что бы не было перепродажи.
  В общем экономику над поднимать как то, дабы был интерес к игре новых приходящих на этот сервер.

Оффлайн 1a0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3018
  • Karma: 176
  • sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas!
    • Просмотр профиля
Вывод адены с серва
« Ответ #1 : 13 Март 2012, 11:03:48 »
1.Как планируете с этим бороться ?(может ввести что то типо эвентов ,типо коробочек с шансом каких нибудь там призов,пусть даже и бесполезных)
2.Далее вопрос более актуальный это конечно же COL(т е колы) Нельзя ли ввести фиксированную цену на  их  покупку и продажу у барыг, дабы не было ввода большого количества денег.,так же это принесет пользу серверу ,при фиксированной цене на колы и не такой заоблочной как они сейчас лежат будет большее вливание денег дабы одется хоть как бы,тем самым полученный капитал моно потратить на дополнительную рекламу .То есть пришедшии человек на серв в данное время буквально за 1 кол может одется в топ С люксор шмот (такого не должно быть),не забывайте это хроники интерлюд ,тут многое делается ручками.Или же ввести ограничение по времени их использования ,что бы не было перепродажи.
1. http://forum.l2arcana.ru/index.php?topic=1149.0
2. приструнить рынок к определенной цене? а давайте назначим еще фиксированную цену на АА, предположим 5 аден - это значительно улучшит экономику сервера, потому что на рынке оно дорогое. Но продав совершенно небольшое количество я смогу одеться в топ шмот, а такого не должно быть. Хотя должен признаться мне просто не хватает аа, а на рынке оно дорогое. Я так чувствую, что тебе тоже особо не хочется без ПА качаться, потому ты сетуешь на дороговизну колов, верно?

Оффлайн don

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Вывод адены с серва
« Ответ #2 : 13 Март 2012, 11:46:40 »
Во первых я качаюсь с ПА ,а предложение моё было за  уменьшение ввода адены на серв от игроков которые уж тут давно.Во вторых видел такое на одном из проектов правда не la2,там ты цену ни поднимешь и не поборыжишь ими особливо ,цена продажи там такая что люди врят ли будут продавать ее,а покупай по любой цене,там грамотно все продуманно.
В третьих это те не ПВП сервер ,тут такое количество адены ни к чему
.

Оффлайн don

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Вывод адены с серва
« Ответ #3 : 13 Март 2012, 11:53:17 »
И еще укажи как мне в каком месте этого эвента идет вывод адены с серва  ?

Оффлайн 1a0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3018
  • Karma: 176
  • sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas!
    • Просмотр профиля
Вывод адены с серва
« Ответ #4 : 13 Март 2012, 11:54:10 »
В третьих это те не ПВП сервер ,тут такое количество адены ни к чему
;D Какое количество адены?

Оффлайн bwbob

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Вывод адены с серва
« Ответ #5 : 13 Март 2012, 11:55:11 »
Как мне кажется, ТС изначально делает неверные выводы по поводу состояния экономики сервера. Заоблачные цена на шмотки (А,Б грейд, рецы, Ы грейд на рынке не видел) обусловлены, ИМХО, недостаточным количеством этих самых шмоток. Типа, если ТМх тушку по 350 берут, какой смысл ее продавать дешевле. Если появится большое количество вещей (неважно. скрафчены они, или выбиты с РБ), цены на них упадут. Кроме того, даже при тех условиях, какие мы имеем сейчас - цена на КОЛ и на ресурсы растет, а значит, спрос на все это как минимум не уменьшается. Рынок работает - вон, с эвентом тыкв сейчас на рынке море Ц випонок, и цена на них снизилась - не берут-с.Ну и таки да - топ Ц не решает. Если бы за 1 КОЛ можно было одеться в топ А, тогда пора было бы бить тревогу.

Оффлайн don

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Вывод адены с серва
« Ответ #6 : 13 Март 2012, 12:54:33 »
Где ты видел чтоб я писал про заоблачный шмот хотяб А грейда?  читали бы  лучше ,там все говорилось о КОЛах.Шмота А гр почти нет на рынке,не говоря уже о Ы котором  ты упомянул,и это ты считаешь норм для ГОДОВАЛОГО серва?) А почему нет ,я все прекрасно изъяснил.Или вы думаете я бомж и мне не хватает тут на кусок хлеба) , КОЛов на пол года вперед есть,и еще могу купить немерено, имею немеренное количество рецов А гр в состоянии одеть несколько пачек,и вы думаете я их выложу на рынок ? а смысл? что потом я с ними делать буду,с деньгами то? Это притом что тут я не так давно ,деньги тут имеют значения ток для новичков.

Оффлайн bwbob

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Вывод адены с серва
« Ответ #7 : 13 Март 2012, 13:04:37 »
Цитировать
вы думаете я их выложу на рынок ? а смысл? что потом я с ними делать буду,с деньгами то?

А что ты СЕЙЧАС делаешь с рецами-то??? Или ты надеешься когда-нибудь их обратно на КОЛ обменять? А с КОЛами чего делаешь? Скринишься? Рынок не насыщен вещами, все вещи по более-менее адекватной цене за адену тут же скупаются. И неизвестно, что лучше - так, как сейчас, или когда сидят 8 торгашей и продают одни и те же шмотки по бросовой цене.

Оффлайн don

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Вывод адены с серва
« Ответ #8 : 13 Март 2012, 13:23:13 »
Что со всем я это делаю моё дело солю я их или еще чего,смотри лучше в свой пустой карман мож там копейка на ТП еще есть.Ты такое ощущение на другом серве гдет играешь,хлам из шмота который на рынке тут уже давно валяется ,смысла от него нет ,ты бы в Гиран хоть с летал послушал,некоторые орут не по одному дню найти чего то не могут,это при том что сервак не новый,а не продают потому что смысла нет.Сколько людей новых приходило  ,не видел? посмотрят и все тут ,до свиданья серв.На рынок сразу плюют ,полное разочарование

Оффлайн Edeliya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Karma: 4
    • Просмотр профиля
Вывод адены с серва
« Ответ #9 : 13 Март 2012, 13:25:05 »
Вопросы к Администрации такие:
1.Как планируете с этим бороться ?(может ввести что то типо эвентов ,типо коробочек с шансом каких нибудь там призов,пусть даже и бесполезных)

Описание Эвента:
Легендарный воин Omega был захвачен нечистью. Глава легиона мёртвых запросил взамен большой выкуп и, как только он получит его, обещал освободить доблестного рыцаря. Чтобы спасти своего учителя, Преданный ученик Omega - Omega’s Cat пытается собрать как можно больше денег, поэтому бродит по Миру Адена и Эльмора, торгуя сундуками из потустороннего мира (Coffer Of Shadows). Любой из вас может получить невиданные предметы за помощь в выкупе героя, купив за 50,000 аден  Coffer of Shadows, содержимое которого всегда разное. Вам могут попасться украшения Demon Horns, Mask of Spirits, fairy antenna, фейерверки, big head potion, life stones, enchant scrolls и даже Soul Crystals 11-го и 12-го уровня.

Автору не кажется, что описание эвента 1 в 1 согласуется с привденным выше эвентом? Платишь 50к адены - получаешь сундучек, чаще всего с феерверком... Эвент такой на моей памяти проводился дважды, последний раз "старички серва" потратили на него от 200кк до 1,5ккк++ адены. Кому что совесть позволила  ;D А про КОЛы - таки спрос рождает предложение. Даже при наличии у меня порядочного кол-ва адены, есть цена, выше которой я КОЛ не куплю. При этом КОЛы находятся всегда, и за вмз мной не покупаются...

R.I.P.

Оффлайн Edeliya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Karma: 4
    • Просмотр профиля
Вывод адены с серва
« Ответ #10 : 13 Март 2012, 13:28:05 »
И еще про рынок - нет вещей на рынке, потому что достать их до сих пор большая проблема. Народ в основном ленится спойлить, манорить, крафтить. А топовых эпиков фармить начали не так давно... Кстати именно после этого начала фарма на рынке появился тот самый "хлам" - А пухи, готовые А вещи (пока еще в меру бесполезные - типа ТМ маг и ДК тяж). Пухи кста разлетаются на ура  :D

R.I.P.

Оффлайн bwbob

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Вывод адены с серва
« Ответ #11 : 13 Март 2012, 14:01:32 »
Замкнутый круг получается: не продают, потому что смысла нет, новые игроки не приходят, потому что не продают.
Только какое отношение данная ситуация имеет к "переизбытку" адены, которую увидел ТС, непонятно.
И еще: из приходящих игроков остаются те, кто знает что, куда и к чему - и спокойно нафармит себе все сам -
кроме традиционно клановых тем типа эпиков.
Я просто не очень понимаю, чего хочет ТС от администрации получить за свои стотыщщьмильёнов адены, колов и рецептов.
Можешь одеть пачку? - Собирай, одевай, нагибай, и т.д. Солишь рецы и шмотки? Соли дальше. Зачем на форуме ныть?

Оффлайн don

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Вывод адены с серва
« Ответ #12 : 13 Март 2012, 14:55:31 »
Edeliya  на счет этого эвента с тобой полностью согласен ,классная штука,вот об этом я и говорил,более менее приводит в чувство рынок и заставляет азарных игроков выставлять на продажу какой либо шмот.Сам просадил там немеренно денег,скажу честно хватило такого оживленного рынка буквально на две недели,потом опять все скисло.


bwbob тебя то вообще кто сюда звал? иди лучше на ТП себе зарабатывай,да попроси у мамки денег на COL ,мож здобрюсь куплю пару.Кстати побегай по Гиру там говорят на ТП многим дают кто очеь усердно просит.

И уясни одно,что форум нужен для того,что бы орать ,ныть и тд а не матюгаться потом на весь хиро чат и строить из себя папку  8)

Оффлайн bwbob

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Вывод адены с серва
« Ответ #13 : 13 Март 2012, 15:48:08 »
Уууу, как все запущено-то) Сложно тебе, Дон. Продолжай в том же духе.

З.Ы. И ни слова по делу - ну молодеец)

Оффлайн don

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Вывод адены с серва
« Ответ #14 : 13 Март 2012, 16:49:35 »
Ни поверишь но вот мне то хорошо ща ,настроение лучше некуда ,на то есть причины! Жаль ,что агритса перестал,я б еще че нить приписал,придется чем то ся другим развлеч ,например че нить  съесть этакое.....  8)