Автор
Тема: ТК  (Прочитано 15820 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн terranwarfactory

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Karma: 55
  • Zutto Miteta
    • Просмотр профиля
    • www.l2arcana.ru
Re: ТК
« Ответ #30 : 11 Декабрь 2020, 17:48:46 »
А вы сделайте поправку, что я не вожу за собой выводок из окон. Условия стандартные, если есть бафф, то разумеется для разгона ДПС имеет смысл собирать ДД-пресет, для этого ТМх подходит недурно (как и МЖх, впрочем).

НМх, на мой взгляд, больше подойдёт СвС/ДА для рефлекту, а сам остановился на ДКх из-за блока (сетовый бонус нивелирует порезанный DEX) и небольшого усиления лечения. А, ну и в ЛоА много сидел, от паралича спасает.
Значит секрет в бонусе блока и силе лечения так? Блин, я думал важнее рефлект.  ???
Я увидел достаточно.

Оффлайн Dewey

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2147
  • Karma: 373
    • Просмотр профиля
Re: ТК
« Ответ #31 : 12 Декабрь 2020, 02:48:56 »
Ну, тут стоит оговориться, что большая часть сетов в игре (да и тату, чего уж там), лишь немного изменяет характеристики персонажа. ДКх немного увеличивает силу лечения, НМх немного усиливает рефлект, ТМх лишь немного увеличивает скорость атаки, и тогда лие. Этот небольшой буст раскрывается лишь при наличии определённого разгона, и если мы говорим о рефлекте, то да, безусловно его можно разогнать (НМх-бафф варка-эпики-бафф с ЛС-песня СвС), но всё же в бытовых условиях "от сохи", ТК не про отражение, а про выживаемость через блоки.

Так же замечу, что в фарме чего-нибудь, рефлект действительно может помочь разве что соркам/СпС'ам – при паровозинге некоторые мобы действительно умудряются убиться о такого мага. Нужно ли это в нонешних условиях, когда эпики вешают даже на твинков, ибо "менять лень"? Не думаю.

А в условиях олимпиады, опять-таки, наилучших показателей в отражении всё же достигнут варки/сорки/СпС'ы/ДА/СвС'ы. Просто за счёт селф-рефлекта, который отличненько стакается с баффом ЛС (хотя это спекуляция, доподлинно мне неизвестно – складываются ли баффы на рефлект, или же остаются на уровне 20%). Да и многие ли летают на олимпиаду в НМх? Есть же ИК +9000, зачем что-то изобретать...

Так же замечу, что если вы хотите сделать танка-ДД, то лучше всё-таки пикнуть паладина – тут вам и лечения, и руты, и п. деф., и икона, и леталы, и стан с хорошим ленд-рейтом, и хорошие "боевые" характеристики, ведь люди не содержат в себе ничего "лишнего" в виде пространных селфов-аналогов баффов ПП. Не просто так они стали "классикой" л2, наряду с ТХ/хавками/некрами. А ТК уж больно специфичный, рискуете выкачать его до 78 и забросить куда подальше на полочку.  ;D

Оффлайн Wulkan

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 697
  • Karma: -104
    • Просмотр профиля
Re: ТК
« Ответ #32 : 12 Декабрь 2020, 03:54:32 »
........ лучше всё-таки пикнуть паладина – тут вам и лечения, и руты, и п. деф., и икона, и леталы, и стан с хорошим ленд-рейтом........

Стан? На Аркане? При наличии у противника Закена и Антараса? Нет, не слышал......
Делай, что должен и будь, что будет!

Оффлайн Benzin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Karma: -88
    • Просмотр профиля
Re: ТК
« Ответ #33 : 12 Декабрь 2020, 04:00:21 »
........ лучше всё-таки пикнуть паладина – тут вам и лечения, и руты, и п. деф., и икона, и леталы, и стан с хорошим ленд-рейтом........

Стан? На Аркане? При наличии у противника Закена и Антараса? Нет, не слышал......
[/quote
в дунку заходил стан, и много ещё в кого не буду оглашать весь список

Оффлайн Dewey

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2147
  • Karma: 373
    • Просмотр профиля
Re: ТК
« Ответ #34 : 12 Декабрь 2020, 04:10:27 »
Стан? На Аркане? При наличии у противника Закена и Антараса? Нет, не слышал......
Ну то есть рекомендация взять танка на излёте 2020-ого года Вас не смутила, надо полагать?  :popcornmodeon:

Оффлайн Wulkan

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 697
  • Karma: -104
    • Просмотр профиля
Re: ТК
« Ответ #35 : 12 Декабрь 2020, 04:15:45 »
........ лучше всё-таки пикнуть паладина – тут вам и лечения, и руты, и п. деф., и икона, и леталы, и стан с хорошим ленд-рейтом........

Стан? На Аркане? При наличии у противника Закена и Антараса? Нет, не слышал......
в дунку заходил стан, и много ещё в кого не буду оглашать весь список

Ну не знаю. У меня только один комплект эпика, поэтому он практически всегда на дестре. Что такое стан дестр забыл. Таргрет станящие атаки сбивают, но оглушения нет. Может просто везучий......

Делай, что должен и будь, что будет!

Оффлайн Wulkan

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 697
  • Karma: -104
    • Просмотр профиля
Re: ТК
« Ответ #36 : 12 Декабрь 2020, 04:16:45 »
Стан? На Аркане? При наличии у противника Закена и Антараса? Нет, не слышал......
Ну то есть рекомендация взять танка на излёте 2020-ого года Вас не смутила, надо полагать?  :popcornmodeon:

Нет. Сам ДА выкачал  :P Просто из любопытства  :)
Делай, что должен и будь, что будет!

Оффлайн Dewey

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2147
  • Karma: 373
    • Просмотр профиля
Re: ТК
« Ответ #37 : 12 Декабрь 2020, 04:28:45 »
Ну не знаю. У меня только один комплект эпика, поэтому он практически всегда на дестре. Что такое стан дестр забыл. Таргрет станящие атаки сбивают, но оглушения нет. Может просто везучий......
Нет игры кроме пвп, нет классов кроме дестра, CON не может опускаться ниже 40.  :)

Нет. Сам ДА выкачал  :P Просто из любопытства  :)
А вот тут ключевое. Единственная нужда, заставляющая людей выкачивать танков – это любопытство, ведь играть ими сурьёзно в нонешних реалиях практически невозможно. Ну, на Фринтеззу ходить от респа до респа, разве что. Так что претензия к стану примерно на уровне.

Оффлайн Dewey

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2147
  • Karma: 373
    • Просмотр профиля
Re: ТК
« Ответ #38 : 12 Декабрь 2020, 04:31:39 »
Единственная нужда, заставляющая людей выкачивать танков – это любопытство, ведь играть ими сурьёзно в нонешних реалиях практически невозможно.

Оговорюсь, на всякий случай, что не пытаюсь подать это как что-то плохое. Это as is во все поля, а уж герменевтику оставьте философам.

Оффлайн Dewey

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2147
  • Karma: 373
    • Просмотр профиля
Re: ТК
« Ответ #39 : 12 Декабрь 2020, 04:37:29 »
Во, и кстати, коль скоро у Вас имеется ДА, просветите:
1.) Складываются ли селф-рефлект от ДА и рефлект от варка/сорка/СпС?
2.) Складываются ли их эффекты или же процент отражения всегда одинаков?

Оффлайн Wulkan

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 697
  • Karma: -104
    • Просмотр профиля
Re: ТК
« Ответ #40 : 12 Декабрь 2020, 20:35:24 »
Ну не знаю. У меня только один комплект эпика, поэтому он практически всегда на дестре. Что такое стан дестр забыл. Таргрет станящие атаки сбивают, но оглушения нет. Может просто везучий......
Нет игры кроме пвп, нет классов кроме дестра, CON не может опускаться ниже 40.  :)
 

Сарказм мне понятен. Я действительно смотрю на персонажей через призму пвп составляющей. Но ведь игра именно о пвп составляющей? Во всяком случае для меня. Но я никому не навязываю свой взгляд на игру. Каждый находит в Л2 то, что ему больше нравится.

Нет. Сам ДА выкачал  :P Просто из любопытства  :)
А вот тут ключевое. Единственная нужда, заставляющая людей выкачивать танков – это любопытство, ведь играть ими сурьёзно в нонешних реалиях практически невозможно. Ну, на Фринтеззу ходить от респа до респа, разве что. Так что претензия к стану примерно на уровне.

В реалиях Арканы. На других серверах, где наличие Закена и Антарасе не дает практически 100 % резиста к стану, танки вполне себе могут наказать на споте. А так я с трудом представляю, как играть Д.А. при том, что, дав щитом по хлебалу, оглушение проходит один раз из 100…… Так, что с такой ситуацией я столкнулся исключительно на Аркане, реалии 2020 года тут как бы не при чем.  Знавал я на одном сервере Пала, который на немецкий крест рвал на воротах Диона всяких некров и хавков……. Но там совсем другой расклад был с шансом прохождения стана.

Во, и кстати, коль скоро у Вас имеется ДА, просветите:
1.) Складываются ли селф-рефлект от ДА и рефлект от варка/сорка/СпС?
2.) Складываются ли их эффекты или же процент отражения всегда одинаков?

Ууууууу….. Какие ты каверзные вопросы задаешь…….
Но я врать не буду – я не знаю. Все нужно проверять в реалиях данного сервера. А я не проверял. Так сложилась моя игровая ситуация, что изучение Д.А.  пришлось отложить до более спокойных времен.  Сейчас для меня, внезапно, стали очень актуальны ВМный маг, заряженный лук и штатный ПК ( тот, что есть у меня в наличии, не совсем отвечает моим ожиданиям).
Вот когда эта тройка чаров будут доведены до ума, тогда я вновь вернусь к пощупать, посмотреть и попробовать Д.А., тем более, что он на сабе у чара, который для меня актуален. Но не первоочередной.

Так, что в этом вопросе я пока тебе не советчик  :pardon:


Делай, что должен и будь, что будет!

Оффлайн Dewey

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2147
  • Karma: 373
    • Просмотр профиля
Re: ТК
« Ответ #41 : 12 Декабрь 2020, 20:39:13 »
Ну, под "сурьёзной игрой" я подразумевал нечто иное, но не думаю, что мутные пенистые потоки сознания на эту тему это то, что нужно в этом треде.

Жаль не будет информации по рефлекту, будем ждать.  :)

Оффлайн terranwarfactory

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Karma: 55
  • Zutto Miteta
    • Просмотр профиля
    • www.l2arcana.ru
Re: ТК
« Ответ #42 : 13 Декабрь 2020, 00:48:33 »
Ну, тут стоит оговориться, что большая часть сетов в игре (да и тату, чего уж там), лишь немного изменяет характеристики персонажа. ДКх немного увеличивает силу лечения, НМх немного усиливает рефлект, ТМх лишь немного увеличивает скорость атаки, и тогда лие. Этот небольшой буст раскрывается лишь при наличии определённого разгона, и если мы говорим о рефлекте, то да, безусловно его можно разогнать (НМх-бафф варка-эпики-бафф с ЛС-песня СвС), но всё же в бытовых условиях "от сохи", ТК не про отражение, а про выживаемость через блоки.

Так же замечу, что в фарме чего-нибудь, рефлект действительно может помочь разве что соркам/СпС'ам – при паровозинге некоторые мобы действительно умудряются убиться о такого мага. Нужно ли это в нонешних условиях, когда эпики вешают даже на твинков, ибо "менять лень"? Не думаю.

А в условиях олимпиады, опять-таки, наилучших показателей в отражении всё же достигнут варки/сорки/СпС'ы/ДА/СвС'ы. Просто за счёт селф-рефлекта, который отличненько стакается с баффом ЛС (хотя это спекуляция, доподлинно мне неизвестно – складываются ли баффы на рефлект, или же остаются на уровне 20%). Да и многие ли летают на олимпиаду в НМх? Есть же ИК +9000, зачем что-то изобретать...

Так же замечу, что если вы хотите сделать танка-ДД, то лучше всё-таки пикнуть паладина – тут вам и лечения, и руты, и п. деф., и икона, и леталы, и стан с хорошим ленд-рейтом, и хорошие "боевые" характеристики, ведь люди не содержат в себе ничего "лишнего" в виде пространных селфов-аналогов баффов ПП. Не просто так они стали "классикой" л2, наряду с ТХ/хавками/некрами. А ТК уж больно специфичный, рискуете выкачать его до 78 и забросить куда подальше на полочку.  ;D
Хочу поиграть всеми. Вот ТК интересует не меньше паладина. Да и вообще паладином уже играли.

Играть этим танком в любом случае не выйдет, так как никому он в пати нафиг не сдался, но все же.
Я увидел достаточно.

Оффлайн Dewey

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2147
  • Karma: 373
    • Просмотр профиля
Re: ТК
« Ответ #43 : 13 Декабрь 2020, 04:56:54 »
Ну, попробуйте найти какого-нибудь мага-энтузиаста (а лучше- двух-трёх, всё веселее), всё же танки больше под игру с ними больше заточены, чем под остальное. Какой-нибудь Паган – отличное прибежище, что для ТК, что для паладина, за счёт тоггла за защиту от тёмных сил и масс-рут (который, правда, у ТК проходит чуть лучше, чем страх у ПП, что усложняет).

Или, как вариант, попробуйте побегать с кинжальщиком – тоже довольно ненапряжно, главное чтобы хербы были и удары в спинку у героя плаща и кинжала проходили исправно.  :)

Оффлайн terranwarfactory

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Karma: 55
  • Zutto Miteta
    • Просмотр профиля
    • www.l2arcana.ru
Re: ТК
« Ответ #44 : 13 Декабрь 2020, 12:33:40 »
Вопрос в том, где найти таких играющих магов теперь. Которые согласятся на такие извращенные эксперименты, когда им в группу добавляется ТК.
Я увидел достаточно.