Автор
Тема: Колы, стоимость вещей и новички  (Прочитано 21757 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 1a0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3018
  • Karma: 176
  • sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas!
    • Просмотр профиля
Колы, стоимость вещей и новички
« Ответ #45 : 12 Январь 2014, 14:25:43 »
По теме - я пока не увидел стоящей мысли по сути спора.
1.
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.
2.
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.

тогда почему покупают за реал ?
потому что колы по нынешней цене позволить себе купить не могут. А наш разговор идет о уменьшении стоимости колов для уменьшения цен на все остальное на рынке.
Отсебятина по сути - то, что я вижу.
У Вас другое видение точки зрения новичков? Можно поинтересоваться?
Да, несколько другое. Так уж получилось, что я достаточно много возился с новичками.
Если человек решил остаться на сервере, он покупает ПА, разумеется за реальные деньги.
Кроме того он покупает колы, затем реализует их и за адену покупает шмот и пухи, в основном в магазине. Почему? Потому что дроп адены мизерный. Даже если отлично знать игру, все равно на НГ сет насобираешь адену только к 20 лвл, когда этот сет уже не нужен. Еще не забывайте про соски (или кристаллы), расходники в магазине и тд.
Я не буду с Вами спорить - Вы все верно описываете - я в данном случае слегка с другой стороны зашел, но вот Вы мне объясните: если дроп адены с ПА урезать в 2 раза новичек перестанет подключать ПА и покупать колы на продажу?
ПА это лишь одно из преимуществ. И кстати не оказывающее уж такого большого влияния на игровой процесс.  Задрот может легко свести на нет это преимущество. А вот когда новичек к 1 лвл одевается в топ НГ, с такой же пухой и бижей, а к 20 лвл у него готов топ Д-грейд, на 52 он одевается в топ-Б-грейд, а на 61 в ДК 6+ с аркой со всеми делами и активным скилом, то это извините большое преимущество. Тут уж задроту нужно сидеть 24 часа в сутки чтобы как то догнать донатера.
Тот процесс что Вы описываете будет в любой сетевой игре донатерская она или нет. Тут скорее уже вопрос поддерживает это администрация, не поддерживает, поддерживает только под своим контролем или ей все равно.
... Новичкам поможет только норманыи цены на рынке...
Для этого тему и мусолим.

Оффлайн KanuTaH

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Karma: -110
    • Просмотр профиля
Колы, стоимость вещей и новички
« Ответ #46 : 12 Январь 2014, 15:05:41 »
пока я тут , спорить об этом бесполезно, так как ценовую политику тут строю я. бросайте фигней страдать парни  ;D

Оффлайн serj

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Karma: 2
    • Просмотр профиля
Колы, стоимость вещей и новички
« Ответ #47 : 12 Январь 2014, 15:13:44 »
Можете мусолить сколько угодно это все равно бестолку. Толк будет тогда когда в умах торгующих вместо больной фантазии спекулянта проклюнеться реальное знание покупательской способности игроков различного уровня (и начнут выставлять благоразумныи цены).

Оффлайн KanuTaH

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Karma: -110
    • Просмотр профиля
Колы, стоимость вещей и новички
« Ответ #48 : 12 Январь 2014, 15:55:25 »
Можете мусолить сколько угодно это все равно бестолку. Толк будет тогда когда в умах торгующих вместо больной фантазии спекулянта проклюнеться реальное знание покупательской способности игроков различного уровня (и начнут выставлять благоразумныи цены).
;D

Оффлайн LunaBoy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1573
  • Karma: 121
    • Просмотр профиля
Колы, стоимость вещей и новички
« Ответ #49 : 12 Январь 2014, 16:06:38 »
Капитану бан можно задонатить? ;D
Сервер-OFF
Форум-ON

Оффлайн AquaSky

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3417
  • Karma: 86
    • Просмотр профиля
Колы, стоимость вещей и новички
« Ответ #50 : 12 Январь 2014, 16:25:14 »
Я не буду с Вами спорить - Вы все верно описываете - я в данном случае слегка с другой стороны зашел, но вот Вы мне объясните: если дроп адены с ПА урезать в 2 раза новичек перестанет подключать ПА и покупать колы на продажу?
Как известно новички с ходу ПА не подключают и колы тоже не покупают. Некоторое время осматриваются. И увидя уменьшенный дроп адены могу и свалить. Вычислить ведь не трудно.
Можете мусолить сколько угодно это все равно бестолку. Толк будет тогда когда в умах торгующих вместо больной фантазии спекулянта проклюнеться реальное знание покупательской способности игроков различного уровня (и начнут выставлять благоразумныи цены).
Идеалист ) Никогда оно не проклюнется. Это надо переделать природу человека.

Оффлайн serj

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Karma: 2
    • Просмотр профиля
Колы, стоимость вещей и новички
« Ответ #51 : 12 Январь 2014, 16:37:16 »
Я не буду с Вами спорить - Вы все верно описываете - я в данном случае слегка с другой стороны зашел, но вот Вы мне объясните: если дроп адены с ПА урезать в 2 раза новичек перестанет подключать ПА и покупать колы на продажу?
Как известно новички с ходу ПА не подключают и колы тоже не покупают. Некоторое время осматриваются. И увидя уменьшенный дроп адены могу и свалить. Вычислить ведь не трудно.
Можете мусолить сколько угодно это все равно бестолку. Толк будет тогда когда в умах торгующих вместо больной фантазии спекулянта проклюнеться реальное знание покупательской способности игроков различного уровня (и начнут выставлять благоразумныи цены).
Идеалист ) Никогда оно не проклюнется. Это надо переделать природу человека.
Дроп не уменьшенный сколько вам обьяснять. И да такии как Капитан не меняються , только убегают с сервера после очередной подачи по мягкому месту.

Оффлайн 1a0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3018
  • Karma: 176
  • sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas!
    • Просмотр профиля
Колы, стоимость вещей и новички
« Ответ #52 : 12 Январь 2014, 16:42:06 »
Я не буду с Вами спорить - Вы все верно описываете - я в данном случае слегка с другой стороны зашел, но вот Вы мне объясните: если дроп адены с ПА урезать в 2 раза новичек перестанет подключать ПА и покупать колы на продажу?
Как известно новички с ходу ПА не подключают и колы тоже не покупают. Некоторое время осматриваются. И увидя уменьшенный дроп адены могу и свалить. Вычислить ведь не трудно.
Я может неверно выразился или неверно Вас понял, но я предлагаю:
оставить дроп адены на уровне х3
при подключении ПА дроп адены сделать не х6, а оставить х3

Оффлайн KanuTaH

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Karma: -110
    • Просмотр профиля
Колы, стоимость вещей и новички
« Ответ #53 : 12 Январь 2014, 16:42:35 »
Я не буду с Вами спорить - Вы все верно описываете - я в данном случае слегка с другой стороны зашел, но вот Вы мне объясните: если дроп адены с ПА урезать в 2 раза новичек перестанет подключать ПА и покупать колы на продажу?
Как известно новички с ходу ПА не подключают и колы тоже не покупают. Некоторое время осматриваются. И увидя уменьшенный дроп адены могу и свалить. Вычислить ведь не трудно.
Можете мусолить сколько угодно это все равно бестолку. Толк будет тогда когда в умах торгующих вместо больной фантазии спекулянта проклюнеться реальное знание покупательской способности игроков различного уровня (и начнут выставлять благоразумныи цены).
Идеалист ) Никогда оно не проклюнется. Это надо переделать природу человека.
Дроп не уменьшенный сколько вам обьяснять. И да такии как Капитан не меняються , только убегают с сервера после очередной подачи по мягкому месту.
это че еще за инсинуации там?

Оффлайн Rif

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1849
  • Karma: -515
  • Sarisofor, MKE, PEREMOGA, Poltorak
    • Просмотр профиля
Колы, стоимость вещей и новички
« Ответ #54 : 12 Январь 2014, 16:56:47 »
Так уменьшить цену колов принудительно.
Если она сама собой как-то уменьшится, то тоже перестанут покупать за реал ?
К тому же нельзя забывать что при уменьшениие цены колов уменьшатся ВСЕ остальные цены (по твоей теории) и соответственно покупать колы за адену не станет проще.
Ведь основная статья дохода - не дроп а торговля, меньше денег с торговли - колы всё равно дорогие, а вещи - дешевые.
... я агресивен, настойчив и не считаюсь с людьми ибо люди для меня в большинстве случаев-говно!

Оффлайн serj

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Karma: 2
    • Просмотр профиля
Колы, стоимость вещей и новички
« Ответ #55 : 12 Январь 2014, 17:06:28 »
Так уменьшить цену колов принудительно.
Если она сама собой как-то уменьшится, то тоже перестанут покупать за реал ?
К тому же нельзя забывать что при уменьшениие цены колов уменьшатся ВСЕ остальные цены (по твоей теории) и соответственно покупать колы за адену не станет проще.
Ведь основная статья дохода - не дроп а торговля, меньше денег с торговли - колы всё равно дорогие, а вещи - дешевые.
Толька адена береться все-таки с дропа как не крути)

Оффлайн AquaSky

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3417
  • Karma: 86
    • Просмотр профиля
Колы, стоимость вещей и новички
« Ответ #56 : 12 Январь 2014, 17:06:58 »
Ну вот такой вариант. Колы можно купить только за реальные деньги.
Колы нельзя продать никаким способом, только обмен на ПА и на товары
у Контрабандиста Маммона. Колы можно передать другому персонажу.

У меня конечно есть обоснование почему цены пойдут вниз. Но хотелось бы послушать критику.
Про то что хай лвл не смогут покупать ПА за адену помню. Это конечно минус, впрочем администрации это плюс )

Оффлайн AquaSky

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3417
  • Karma: 86
    • Просмотр профиля
Колы, стоимость вещей и новички
« Ответ #57 : 12 Январь 2014, 17:34:37 »
Хотя в принципе можно временно разрешить покупать ПА напрямую за адену.
Это будет способствовать уменьшению количества адены на сервере.
И какой то компромисс при переходе на НЭП )

Оффлайн AquaSky

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3417
  • Karma: 86
    • Просмотр профиля
Колы, стоимость вещей и новички
« Ответ #58 : 12 Январь 2014, 17:46:12 »
Отвлекают :( Вот так правильно
Колы можно купить только за реальные деньги.
Колы нельзя продать никаким способом, только обмен на ПА и на товары
у Контрабандиста Маммона. Колы можно передать другому персонажу на аккаунте.

Оффлайн 1a0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3018
  • Karma: 176
  • sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas!
    • Просмотр профиля
Колы, стоимость вещей и новички
« Ответ #59 : 12 Январь 2014, 19:18:38 »
все грамотно, но...
...Если колы передать нельзя, возникает проблема - "донатный сервер" и т.п. Покупка колов за адену привлекает людей как нельзя больше, даже если они этого никогда не сделают, само понимание того что это можно - греет душу...