Автор
Тема: пара ошибок  (Прочитано 7519 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КОНЬ В ПАЛЬТО

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Karma: 11
    • Просмотр профиля
пара ошибок
« : 26 Август 2015, 23:21:19 »
1. не совсем корректно работает скил магов-страх. по идее моб под страхом просто убегать должен,на время забыв обо всем на свете. а тут мобы боятся *рывками*. т.е. физ моб ударит,отбежит в страхе,вернется,ударит,снова отбежит. маг моб отбежит, скастует чтото, дальше отбежит, снова каст и тд. как бы смысл скила в пве теряется,если ранее его можно было использовать как заклинание контроля, при данных обстоятельствах это бессмысленно. в пвп не тестил, как на игроках он  висит
2. некоторые мобы помеченны как неагры,но на деле агрятся. пару таких мобов встречал,но их имена подзабыл,думал глюк мб. ан нет, вот пример, моб Lirein Elder (19)-живет в нублоке светлых, ник у нее синий,а на деле агрится. а в садах евы моб один.какойто гигант,у него вообще ник нестандартного цвета. как будто задонатил и цвет сменил)  если это инфо важное,буду старатся на будущее подмечать таких мобов. так же можно отметить то,что над ником моба обычно показывают его *вредные привычки*. так вот так же встречались мобы,которые станят,но при этом  надпись стана над ником отсутсвует.примре- в нублоке гномов, коал майнс,  скелеты-агры 14 лвл, ники забыл -пару раз станы прописывали

Dewey

  • Гость
Re: пара ошибок
« Ответ #1 : 27 Август 2015, 15:49:50 »
Отпишу по поводу Fear'а - Когда бегал сорком - заметил, что пресловутый Fear имеет несколько вариантов прохождения:
1.) Стандартный - Проклятье проходит. Моб и игроки убегают и ловят нюки в спину.
2.) Нестандартный - Проклятье проходит, но в логах сообщение "Заклятье %curse_name% не оказало эффекта" (дословно не помню). Моб при этом сходит с ума - бегает кругами, изредка царапает... и по-прежнему ловит нюки. На игроках этого эффекта достичь не удалось.
3.) Фейл - заклятье просто не проходит. Сообщение при этом отличается от предыдущего варианта.

Оффлайн Kamiko-san

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7475
  • Karma: 134
  • Демагог, тролль и флудер. Домовой Арканы.© Maou
    • Просмотр профиля
Re: пара ошибок
« Ответ #2 : 28 Август 2015, 08:57:44 »
...некоторые мобы помеченны как неагры, но на деле агрятся...
Это не ашипка. Это сюрприз.  ;D

З.Ы. Название скилла по-английски напиши, а то админ заругает.  ;)
Хитрость - норма жЫзни, а спойл - ее смысл!

"...Камикото - нормальный адекватный гном." © Hisoka.

Спойлер должен уметь влезть человеку в душу. И чего-нибудь оттуда достать! ©

Оо, Ками, ты мозг сервера )© ddsdsd

ПМ в игре: Kamiko, Kamikoto, Naoko, Saki, Yukie, Morimoto, Shinoda, Ohiko, Aiko, и так дальше...

http://vk.com/kamikox3
https://vk.com/l2arcanainterlude


Оффлайн AquaSky

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3416
  • Karma: 85
    • Просмотр профиля
Re: пара ошибок
« Ответ #3 : 28 Август 2015, 09:16:05 »
На тех серверах где я играл ( на руоффе тоже) всегда были такие мобы. Наверно так задумано разработчиками

Оффлайн Lemieux

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1519
  • Karma: 21
    • Просмотр профиля
Re: пара ошибок
« Ответ #4 : 28 Август 2015, 09:41:19 »
На тех серверах где я играл ( на руоффе тоже) всегда были такие мобы. Наверно так задумано разработчиками
На оффе был агропатч?  :o

Оффлайн AquaSky

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3416
  • Karma: 85
    • Просмотр профиля
Re: пара ошибок
« Ответ #5 : 28 Август 2015, 13:16:22 »
На тех серверах где я играл ( на руоффе тоже) всегда были такие мобы. Наверно так задумано разработчиками
На оффе был агропатч?  :o
Вряд ли ) Просто те мобы, которые агрились на других серверах, точно так же агрились и на оффе.
Возможно конечно что эти мобы действительно агры, просто патч криво написан. А может так задумано было.
С логикой в Линейке не все в порядке. Например чтобы набить итемы на В-шмот, надо иметь 60 лвл. Или 100% спойл рецептов (причем по 3-4 штуки) на Д шмот, который продается в магазине.

Оффлайн Lemieux

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1519
  • Karma: 21
    • Просмотр профиля
Re: пара ошибок
« Ответ #6 : 28 Август 2015, 13:23:10 »
С логикой в Линейке не все в порядке. Например чтобы набить итемы на В-шмот, надо иметь 60 лвл. Или 100% спойл рецептов (причем по 3-4 штуки) на Д шмот, который продается в магазине.
Всё в порядке с логикой. Это делается для игры в пати, а не соло.

Оффлайн КОНЬ В ПАЛЬТО

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Karma: 11
    • Просмотр профиля
Re: пара ошибок
« Ответ #7 : 28 Август 2015, 14:17:16 »

Всё в порядке с логикой. Это делается для игры в пати, а не соло.
могу поспорить. зачем тогда в грации суппортам дали трансформацию? да и куча локаций предназначена для соло кача,никак не для пати

Оффлайн AquaSky

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3416
  • Karma: 85
    • Просмотр профиля
Re: пара ошибок
« Ответ #8 : 28 Август 2015, 14:21:26 »
Всё в порядке с логикой. Это делается для игры в пати, а не соло.
Допустим... Имеем мы фулл мили пак, лвл персонажей 48, одеты все в С грейд. Самое время задуматься о смене сета на что нибудь из Б, например на Дум. По моему вполне естественное желание. Идем на сайт и смотрим с каких мобов падают куски Doom Plate Armor Temper. А падают они с мобов 62-67 лвл. Убить то мы всем паком одного убьем, вот только вопрос - дроп то с них будет? Ах да... Еще спойл есть... Смотрим: 63-73 лвл. Соспойлит наш гном 48 лвл с что нибудь с этих мобов? Ну и наконец РБ. Ура, жить можно, один из РБ  57 лвл. Вот только убить его надо 3 пака :(  Где взять? Или как написал один шутник, все алли собирать? Ладно, подрастаем до 58 лвл и идем спойлить куски. Пока наспойлим - получим 61 лвл. Уже как бы А грейд одевать надо? Вот... И где же тут логика?

Оффлайн BrusBarton

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 711
  • Karma: -16
    • Просмотр профиля
Re: пара ошибок
« Ответ #9 : 28 Август 2015, 14:24:58 »
могу поспорить. зачем тогда в грации суппортам дали трансформацию? да и куча локаций предназначена для соло кача,никак не для пати
для упрощения жизни партийного сапорта вне прайма
с каждыми следующими хрониками до года увеличивался КАП, а с ним и упрощалось развитие до "средней величины", по достижении которой беспартийное развитие становилось затруднительным

Оффлайн Kamiko-san

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7475
  • Karma: 134
  • Демагог, тролль и флудер. Домовой Арканы.© Maou
    • Просмотр профиля
Re: пара ошибок
« Ответ #10 : 28 Август 2015, 14:47:45 »
Всё в порядке с логикой. Это делается для игры в пати, а не соло.
Думаю, тут скорее логика рынка. Снизу вверх идут ресы, а наоборот - куски и рецы. Естественно, рассчитано на то, что мелких больше, чем хаев. Стройная получается картинка. На х1 без попокача и в одно окно.  :)
Хитрость - норма жЫзни, а спойл - ее смысл!

"...Камикото - нормальный адекватный гном." © Hisoka.

Спойлер должен уметь влезть человеку в душу. И чего-нибудь оттуда достать! ©

Оо, Ками, ты мозг сервера )© ddsdsd

ПМ в игре: Kamiko, Kamikoto, Naoko, Saki, Yukie, Morimoto, Shinoda, Ohiko, Aiko, и так дальше...

http://vk.com/kamikox3
https://vk.com/l2arcanainterlude


Оффлайн AquaSky

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3416
  • Karma: 85
    • Просмотр профиля
Re: пара ошибок
« Ответ #11 : 28 Август 2015, 15:03:27 »
Всё в порядке с логикой. Это делается для игры в пати, а не соло.
Думаю, тут скорее логика рынка. Снизу вверх идут ресы, а наоборот - куски и рецы. Естественно, рассчитано на то, что мелких больше, чем хаев. Стройная получается картинка. На х1 без попокача и в одно окно.  :)
Одна неувязочка. Все стартуют с 1 лвл и одновременно (при открытии сервера) Откуда куски возьмутся?
По корейской логике кто то должен на 63 лвл в С шмоте и с С пухой выбивать себе куски на Б шмот ) Я не спорю, такое возможно. Но где же логика, наша, не корейская?

Оффлайн Kamiko-san

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7475
  • Karma: 134
  • Демагог, тролль и флудер. Домовой Арканы.© Maou
    • Просмотр профиля
Re: пара ошибок
« Ответ #12 : 28 Август 2015, 15:09:46 »
Одна неувязочка. Все стартуют с 1 лвл и одновременно (при открытии сервера) Откуда куски возьмутся?
По корейской логике кто то должен на 63 лвл в С шмоте и с С пухой выбивать себе куски на Б шмот ) Я не спорю, такое возможно. Но где же логика, наша, не корейская?
Я уже писал. Это делается квестами. Есть квесты и на рецы и на куски, причем, на 58-59 можно делать уже А-грейд. Причем, будучи одетым в С, а саппорт - в НГ. Просто этот момент как-то выпал.
Хитрость - норма жЫзни, а спойл - ее смысл!

"...Камикото - нормальный адекватный гном." © Hisoka.

Спойлер должен уметь влезть человеку в душу. И чего-нибудь оттуда достать! ©

Оо, Ками, ты мозг сервера )© ddsdsd

ПМ в игре: Kamiko, Kamikoto, Naoko, Saki, Yukie, Morimoto, Shinoda, Ohiko, Aiko, и так дальше...

http://vk.com/kamikox3
https://vk.com/l2arcanainterlude


Оффлайн Khinaar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Karma: 4
  • Зеленая снаружи. Черно-белая изнутри.
    • Просмотр профиля
Re: пара ошибок
« Ответ #13 : 28 Август 2015, 15:46:21 »
А мне кажется, что истина и логика - где-то между ваших рассуждений. Играя на х1 можно одеваться по лвлу и по грейду, если только ты не топовый задрот. В пати это сделать проще и быстрее - тут поможет и рынок, и спойл, и то, что лвл при активном онлайне на сервере (а значит и частые сливы в пвп и пк) растет мучительно медленно :D
А вот если ты топ-задрот, который не смотря ни на что хочет первый стать топ-лвлом - то ты спокойно можешь это сделать, но вот шмот у тебя будет не ахти :pardon: Зато выкачаешься быстро, если на фарм в процессе внимания особо обращать не будешь.
Так что... Баланс - и своеобразный механизм сдерживания задротства  ;D 

Оффлайн Lemieux

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1519
  • Karma: 21
    • Просмотр профиля
Re: пара ошибок
« Ответ #14 : 28 Август 2015, 16:08:27 »
могу поспорить. зачем тогда в грации суппортам дали трансформацию? да и куча локаций предназначена для соло кача,никак не для пати
Не надо сравнивать ИЛ с УГ хрониками.