Автор
Тема: Гнумий подвальчик...  (Прочитано 942684 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Forbidden

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1393
  • Karma: 312
    • Просмотр профиля
Re: Гнумий подвальчик...
« Ответ #2790 : 14 Октябрь 2015, 10:47:13 »
Уважаемые админы.
Разъясните, плз, как будет распределяться дроп, спойл и прочие нямки в пати, если один персонаж с ПА, а другой (другие) без оного.


EXP и SP как обычно, только игроки, имеющие ПА получат 2x от того, что им предназначалось.
На дроп и спойл распространяется модификатор, который является средним арифметическим коэффициентов. Допустим 2 игрока без ПА, а один с ПА x2, тогда модификатор на шанс дропа получается (1+1+2)/3=1,333333...То есть, если у вещи был шанс дропа 10%, он станет 13,33333%

кто мне объяснит, что будет происходить в такой ситуации:
гномка с ПА, с ней в пати куча народу без ПА. гномка отбегает от пати на такое расстояние, когда остальным чарам в пати уже ни экспа, ни адена не падают.
как будет в таком случае расчитываться шанс на дроп и спойл? пати на таком расстоянии уже не учитывается или расчёт идёт в любом случае между всеми членами пати?

Вопрос интересный.

В настроках (ini) самого сервера есть возможность настраивать параметры эксп/сп/дроп/спойл для всех игроков сразу. ПА действует по тому же принципу, но на отдельно взятого игрока. Так что штрафов не будет.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития
(c) Салтыков Щедрин

Оффлайн Mike Ross

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 956
  • Karma: 107
  • Будьте проще;))
    • Просмотр профиля
Re: Гнумий подвальчик...
« Ответ #2791 : 14 Октябрь 2015, 11:03:52 »
Уважаемые админы.
Разъясните, плз, как будет распределяться дроп, спойл и прочие нямки в пати, если один персонаж с ПА, а другой (другие) без оного.


EXP и SP как обычно, только игроки, имеющие ПА получат 2x от того, что им предназначалось.
На дроп и спойл распространяется модификатор, который является средним арифметическим коэффициентов. Допустим 2 игрока без ПА, а один с ПА x2, тогда модификатор на шанс дропа получается (1+1+2)/3=1,333333...То есть, если у вещи был шанс дропа 10%, он станет 13,33333%

кто мне объяснит, что будет происходить в такой ситуации:
гномка с ПА, с ней в пати куча народу без ПА. гномка отбегает от пати на такое расстояние, когда остальным чарам в пати уже ни экспа, ни адена не падают.
как будет в таком случае расчитываться шанс на дроп и спойл? пати на таком расстоянии уже не учитывается или расчёт идёт в любом случае между всеми членами пати?
Хоть на другой конец света убеги, если в пати персонаж без ПА, дроп будет резаться
In Game - SmokeyPutnum, yJIbI6aIIIKa

Оффлайн Kamiko-san

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7475
  • Karma: 134
  • Демагог, тролль и флудер. Домовой Арканы.© Maou
    • Просмотр профиля
Re: Гнумий подвальчик...
« Ответ #2792 : 14 Октябрь 2015, 11:04:59 »
гномка с ПА, с ней в пати куча народу без ПА. гномка отбегает от пати на такое расстояние, когда остальным чарам в пати уже ни экспа, ни адена не падают.
Мазохизм детектед.  :)

З.Ы. Форби, чары без ПА спойлу с ПА в пати РЕЖУТ шанс? Тока простой ответ, да или нет, ваши админские углубления в суть и цифры неинтересно, мне точки и СоПы интересно. ;) Точнее, их количество.  :)
Хитрость - норма жЫзни, а спойл - ее смысл!

"...Камикото - нормальный адекватный гном." © Hisoka.

Спойлер должен уметь влезть человеку в душу. И чего-нибудь оттуда достать! ©

Оо, Ками, ты мозг сервера )© ddsdsd

ПМ в игре: Kamiko, Kamikoto, Naoko, Saki, Yukie, Morimoto, Shinoda, Ohiko, Aiko, и так дальше...

http://vk.com/kamikox3
https://vk.com/l2arcanainterlude


Оффлайн дед

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Karma: 25
  • MADE IN Rise of Arcana
    • Просмотр профиля
Re: Гнумий подвальчик...
« Ответ #2793 : 14 Октябрь 2015, 11:06:01 »
Вопрос интересный.

В настроках (ini) самого сервера есть возможность настраивать параметры эксп/сп/дроп/спойл для всех игроков сразу. ПА действует по тому же принципу, но на отдельно взятого игрока. Так что штрафов не будет.
то есть если я гномом с ПА в пати с чаром без ПА, то мне шанс спойла х2 резать не будет?

Оффлайн Mike Ross

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 956
  • Karma: 107
  • Будьте проще;))
    • Просмотр профиля
Re: Гнумий подвальчик...
« Ответ #2794 : 14 Октябрь 2015, 11:06:08 »
гномка с ПА, с ней в пати куча народу без ПА. гномка отбегает от пати на такое расстояние, когда остальным чарам в пати уже ни экспа, ни адена не падают.
Мазохизм детектед.  :)

З.Ы. Форби, чары без ПА спойлу с ПА в пати РЕЖУТ шанс? Тока простой ответ, да или нет, ваши админские углубления в суть и цифры неинтересно, мне точки и СоПы интересно. ;) Точнее, их количество.  :)
Я не Форби, но все же) Не режут)
In Game - SmokeyPutnum, yJIbI6aIIIKa

Оффлайн Kamiko-san

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7475
  • Karma: 134
  • Демагог, тролль и флудер. Домовой Арканы.© Maou
    • Просмотр профиля
Re: Гнумий подвальчик...
« Ответ #2795 : 14 Октябрь 2015, 11:09:46 »
Есть и такие места, на 61 лвле есть квест на рецепты в ГЦ, чисто для кача наверно подойдут апостаты если тока под ПП бафом, ну а если фулл бафф то вичи, ну а если охото заморочиться то можно и урок побить в цеметри там вроде и квест забавный на них должен быть, а еще соло персами можно проходить многосоставные квесты их вроде на этом лвле 2 или 3  :-X
Меня это всегда радовало. Вот эта скрытая ностальгия прокачанных дестров по ИГРЕ. Это вот забестплатно бегать, кого-то бить, пантеру юзать и не получать за это материальной отдачи... Это вот так ДА качается. Но я не ДА. Я спойл. Для меня главное - бабло. Романтика неинтересна, если она мешает зароботку. Видимо, придется идти манорить в каты ибо не вижу мест, где можно выбить что-то фкуссное именно танком. ;D
Хитрость - норма жЫзни, а спойл - ее смысл!

"...Камикото - нормальный адекватный гном." © Hisoka.

Спойлер должен уметь влезть человеку в душу. И чего-нибудь оттуда достать! ©

Оо, Ками, ты мозг сервера )© ddsdsd

ПМ в игре: Kamiko, Kamikoto, Naoko, Saki, Yukie, Morimoto, Shinoda, Ohiko, Aiko, и так дальше...

http://vk.com/kamikox3
https://vk.com/l2arcanainterlude


Оффлайн Kamiko-san

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7475
  • Karma: 134
  • Демагог, тролль и флудер. Домовой Арканы.© Maou
    • Просмотр профиля
Re: Гнумий подвальчик...
« Ответ #2796 : 14 Октябрь 2015, 11:11:06 »
Я не Форби, но все же) Не режут)
Так, юноша, подвинтесь и молчите, по моему ощущению - режут. Нужна чисто техническая консультация.
Хитрость - норма жЫзни, а спойл - ее смысл!

"...Камикото - нормальный адекватный гном." © Hisoka.

Спойлер должен уметь влезть человеку в душу. И чего-нибудь оттуда достать! ©

Оо, Ками, ты мозг сервера )© ddsdsd

ПМ в игре: Kamiko, Kamikoto, Naoko, Saki, Yukie, Morimoto, Shinoda, Ohiko, Aiko, и так дальше...

http://vk.com/kamikox3
https://vk.com/l2arcanainterlude


Оффлайн Mike Ross

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 956
  • Karma: 107
  • Будьте проще;))
    • Просмотр профиля
Re: Гнумий подвальчик...
« Ответ #2797 : 14 Октябрь 2015, 11:14:50 »
Закрепите уже где нибудь информацию про ПА)
Наличие в пати персонажей с или без Па, ни как не влияет на шанс спойла, тут все зависит только от спойлера;
Если в пати находятся персонажи с и без ПА, то рейты на дроп будут считаться по среднему арифметическому, т.е. если в пати 1 персонаж с ПА, другой без, то рейтовка на дроп составит х4,5, если 1 с ПА и 8 без ПА, то рейтовка будет х3,(33) и т.д.;
Наличие в пати персонажей с ПА и без ПА ни как не влияет на кол-во получаемой экспы отдельно взятого персонажа, если персонаж с ПА он получает экспы в 2 раза больше, чем персонаж без ПА.
In Game - SmokeyPutnum, yJIbI6aIIIKa

Оффлайн Mike Ross

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 956
  • Karma: 107
  • Будьте проще;))
    • Просмотр профиля
Re: Гнумий подвальчик...
« Ответ #2798 : 14 Октябрь 2015, 11:19:10 »
Я не Форби, но все же) Не режут)
Так, юноша, подвинтесь и молчите, по моему ощущению - режут. Нужна чисто техническая консультация.
Загрузи себе пати в каты, спойлу включи ПА, остальным не включай, начни спойлить сопы, сначало спойлером без пати.... О чудо, с каждого моба спойлится по 3 сопа))) Затем заведи весь саппорт в пати...Ого, опять с каждого по 3 сопа...))
In Game - SmokeyPutnum, yJIbI6aIIIKa

Оффлайн Kamiko-san

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7475
  • Karma: 134
  • Демагог, тролль и флудер. Домовой Арканы.© Maou
    • Просмотр профиля
Re: Гнумий подвальчик...
« Ответ #2799 : 14 Октябрь 2015, 11:26:01 »
3 СоПа спойлиццо потомушта спойлицца 3 СоПа. Меня интересует только шанс того, что эти 3 СоПа соспойляццо. Если с ПА он, учитывая ПП. ШЕ и ЕЕ в пати БЕЗ ПА, такой же, как и с ПА, то я побёг спойлить. Но, чисто по ощущениям, это не так.
Хитрость - норма жЫзни, а спойл - ее смысл!

"...Камикото - нормальный адекватный гном." © Hisoka.

Спойлер должен уметь влезть человеку в душу. И чего-нибудь оттуда достать! ©

Оо, Ками, ты мозг сервера )© ddsdsd

ПМ в игре: Kamiko, Kamikoto, Naoko, Saki, Yukie, Morimoto, Shinoda, Ohiko, Aiko, и так дальше...

http://vk.com/kamikox3
https://vk.com/l2arcanainterlude


Оффлайн Mike Ross

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 956
  • Karma: 107
  • Будьте проще;))
    • Просмотр профиля
Re: Гнумий подвальчик...
« Ответ #2800 : 14 Октябрь 2015, 11:29:45 »
3 СоПа спойлиццо потомушта спойлицца 3 СоПа. Меня интересует только шанс того, что эти 3 СоПа соспойляццо. Если с ПА он, учитывая ПП. ШЕ и ЕЕ в пати БЕЗ ПА, такой же, как и с ПА, то я побёг спойлить. Но, чисто по ощущениям, это не так.
Я же написал "с каждого моба" в любом случае)
In Game - SmokeyPutnum, yJIbI6aIIIKa

Оффлайн Mike Ross

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 956
  • Karma: 107
  • Будьте проще;))
    • Просмотр профиля
Re: Гнумий подвальчик...
« Ответ #2801 : 14 Октябрь 2015, 11:30:58 »
3 СоПа спойлиццо потомушта спойлицца 3 СоПа. Меня интересует только шанс того, что эти 3 СоПа соспойляццо. Если с ПА он, учитывая ПП. ШЕ и ЕЕ в пати БЕЗ ПА, такой же, как и с ПА, то я побёг спойлить. Но, чисто по ощущениям, это не так.
А вот если спойлер будет без ПА, тогда не с каждого)
In Game - SmokeyPutnum, yJIbI6aIIIKa

Оффлайн Forbidden

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1393
  • Karma: 312
    • Просмотр профиля
Re: Гнумий подвальчик...
« Ответ #2802 : 14 Октябрь 2015, 11:33:16 »
Вопрос стоял о том, что будет если удалиться от группы. Я ответил.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития
(c) Салтыков Щедрин

Оффлайн Kamiko-san

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7475
  • Karma: 134
  • Демагог, тролль и флудер. Домовой Арканы.© Maou
    • Просмотр профиля
Re: Гнумий подвальчик...
« Ответ #2803 : 14 Октябрь 2015, 11:36:22 »
Вопрос стоял о том, что будет если удалиться от группы. Я ответил.
Форби, отойди, мы тут обсуждаем. Ты админ, но если это такой секрет, то не мешай флудить. ;)
А вот если спойлер будет без ПА, тогда не с каждого)
Шанс - 30%. Если я под ПА в пати в 3 персами БЕЗ ПА, шанс 60% или нет? Вот что антересует.
Хитрость - норма жЫзни, а спойл - ее смысл!

"...Камикото - нормальный адекватный гном." © Hisoka.

Спойлер должен уметь влезть человеку в душу. И чего-нибудь оттуда достать! ©

Оо, Ками, ты мозг сервера )© ddsdsd

ПМ в игре: Kamiko, Kamikoto, Naoko, Saki, Yukie, Morimoto, Shinoda, Ohiko, Aiko, и так дальше...

http://vk.com/kamikox3
https://vk.com/l2arcanainterlude


Оффлайн дед

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Karma: 25
  • MADE IN Rise of Arcana
    • Просмотр профиля
Re: Гнумий подвальчик...
« Ответ #2804 : 14 Октябрь 2015, 11:52:39 »
Вопрос стоял о том, что будет если удалиться от группы. Я ответил.
Форби, отойди, мы тут обсуждаем. Ты админ, но если это такой секрет, то не мешай флудить. ;)
А вот если спойлер будет без ПА, тогда не с каждого)
Шанс - 30%. Если я под ПА в пати в 3 персами БЕЗ ПА, шанс 60% или нет? Вот что антересует.
надеюсь на положительный ответ, а то гном уже 76 лвл, а сапорт еще 58 лвл и то не все :'(