Автор
Тема: Гнумий подвальчик...  (Прочитано 942637 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Dewey

  • Гость
Re: Гнумий подвальчик...
« Ответ #825 : 12 Февраль 2015, 13:01:34 »
чертов телефон - луку больше и не надо хотел сказать..)

Оффлайн Kamiko-san

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7475
  • Karma: 134
  • Демагог, тролль и флудер. Домовой Арканы.© Maou
    • Просмотр профиля
Re: Гнумий подвальчик...
« Ответ #826 : 12 Февраль 2015, 13:07:52 »
Дык эта. Он в первый раз играет в ла2. Вообще, я хотел его с тобой свести, помог бы, советов бы подавал, посаппортил. ;) 62лвл на твою ЕЕ... +ПП +гнум спойл. Кстати, новичок, а все три профы сам сделал без особых траблов. :)
Хитрость - норма жЫзни, а спойл - ее смысл!

"...Камикото - нормальный адекватный гном." © Hisoka.

Спойлер должен уметь влезть человеку в душу. И чего-нибудь оттуда достать! ©

Оо, Ками, ты мозг сервера )© ddsdsd

ПМ в игре: Kamiko, Kamikoto, Naoko, Saki, Yukie, Morimoto, Shinoda, Ohiko, Aiko, и так дальше...

http://vk.com/kamikox3
https://vk.com/l2arcanainterlude


Оффлайн Nice

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 458
  • Karma: 93
  • In game --> Gasai / Pindergast ^^
    • Просмотр профиля
Re: Гнумий подвальчик...
« Ответ #827 : 12 Февраль 2015, 13:27:09 »
«В итоге к Агрейду потенциальные БИШИ СЕ ЕЕ БД растворяются в окнах у дестра.»

Если саппорт растворяется к определенному уровню в окнах у дестра, тогда скажите пожалуйста, куда девается саппорт, который приходит, его берут в клан, помогают качаться, одеваться (все как надо, по-честному) а он получается 3 профу/саб/нублес (у всех своя стадия) и просто больше не появляется в игре. Чего ему не хватало? И на эпики ходил, и в помощи не отказывали. Есть случаи.

Да, на этом сервере я не пробовала бить РБ не дестропаком. По опыту знаю, что это реально и приятно только на лоу лвл, который уже давно пройден.


«"Эффективностью фарма РБ" вы убиваете живой интерс к игре.
…..
Мне гораздо интереснее живым пати, пусть долго, пусть ляжем, пусть будем ругаться, но убить этого противного толстого РБ.»

Тут все тоже не так просто. Если бы РБ стояло и ждало сколько угодно времени, ради бога. Можно было бы и лежать и ресаться и материться и прочее прочее. Все-таки, мне, как и многим другим,  помимо «самого процесса» важен и результат. А пока будет буйствовать РБ, им с большой вероятностью заинтересуется кто-нибуть еще, и он не будет стоять и смотреть как РБ фармит вот такую вот пати. Он просто выдаст всем по 10к с крита и готово (да, так тут происходит, падали, знаем). Поэтому никому не хочется провозившись с этим РБ кучу времени в итоге потерять его. И так будет везде, потому что не только одна пати хочет этого РБ, все его хотят, как правило, из-за возможного дропа.  Я, например, если увижу такое, пройду мимо, не буду мешать. Еще знаю некоторых людей, которые поступят так же, но большинство постараются его забрать. Так что, эффективность важна. (Сейчас скажете, что живая пати сможет отбиться. Возможно. Хотя, учитывая как мало эта пати будет иметь от таких походов, скорее всего её развитие будет замедленно и врятли она сможет составить достойную конкуренцию бьющему с горки ВМному магу под фул бафом)



«Глупость какая. Вы вобще с танком на РБ ходили?»

Ходили в С4. Когда в этом был смысл.


«Рассуждения барина, облагодетельствующего своих холопов.»

Жаль, что Вы поняли это именно так. Все когда то начинали, и лично мне, в свое время приятнее было получить с РБ только что выпавшую и недостающую до сета ДК робу (шапку, книжку слота или еще что необходимое), а не куски на Таллум пику, МЖ шапку или ЛС 50 лвла по рандому (которые чаще всего и падают). У нас принято договариваться, распределять по степени необходимости и это, опять же, эффективно.

«Не превращайте игру в тупой фарм…»

Никто ничего не превращает. Просто у всех свои любимые занятия в игре. Кто-то любит манорить, кто-то спойлить, кто-то и то и то одновременне) А я вот, например, люблю пройтись по РБ. Просто сам процесс нравится. И не важно пойдет кто-то со мной или нет. Но и специально я не буду стоять и орать в Гиране перед каждым фармом в попытках найти нужный саппорт. Может быть это и эгоистично, но и от других требовать, чтоб делали все только ради саппорта - тоже. Если кто-то хочет играть, он останется, и его возьмет к себе клан и поможет (я сама, живое тому доказательство). К тому же,  постоянно идет набор и в Печальки, Холиган, ДД, где же весь саппорт? Знаю у ДД последнее время появилось много новичков, ну так их никто не бросит, будьте уверены.

Боже мой, опять на пол страницы) Пардон, что-то мысль сегодня сама изливается, не остановишь, да и тему еще такую затронули. Если бы игра не поддерживала многооконность, проблема решилась бы сама собой (и все играли бы на оффе :D)

>>> Фонд для сбора средств во имя голодающего Сфера: "Борще наш!" ЗАКРЫТ. Аминь. <<<

>>>На обиженных волки в лес срать ездят!>>>

Оффлайн Nice

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 458
  • Karma: 93
  • In game --> Gasai / Pindergast ^^
    • Просмотр профиля
Re: Гнумий подвальчик...
« Ответ #828 : 12 Февраль 2015, 13:34:01 »
Кстати, первым моим персом был - ФР. Качалась под ППшкой до 3 профы. Проблема была одна единственная - Ц соски))))) С появлением БОПа - жить стало в тысячу раз легче и приятней)
Качалась на 60+ в ВоСе, на рецептах. Маг, конечно, круче мобов выносит, но тоже ничего.
>>> Фонд для сбора средств во имя голодающего Сфера: "Борще наш!" ЗАКРЫТ. Аминь. <<<

>>>На обиженных волки в лес срать ездят!>>>

Оффлайн AquaSky

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3415
  • Karma: 93
    • Просмотр профиля
Re: Гнумий подвальчик...
« Ответ #829 : 12 Февраль 2015, 13:47:45 »
Если маги могут
то где пати магов, бьющие парики в Варке, на Дино, в Фоге?????
Где пати магов, бьющие РБ??
Лениво народу живое пати  собирать.
Дестром проще, завел окна и фарми, фарми, фарми
Качались так в ИТ. СвС и БД водили парики, 3 мага били массухами. Конечно под фулл-бафом, включая магнус, сирен и коня. Никаких проблем (в том числе и с маной), 3-4 нюка и парика нет.
Однако нужно 5 живых в пати. Такую роскошь не все могут себе позволить. Для сравнения, дестропак хоть и бьет дольше, но управлятся ОДНИМ человеком )

Оффлайн ddsdsd

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Karma: 39
  • глубоко просиженный гном
    • Просмотр профиля
Re: Гнумий подвальчик...
« Ответ #830 : 12 Февраль 2015, 13:48:24 »
1" и просто больше не появляется в игре. Чего ему не хватало? И на эпики ходил, и в помощи не отказывали. Есть случаи."
Люди уходят - люди приходят. Незаменимых нет.
Но найти нового рукастого сапорта можно только тогда, когда они подрастают, развиваются, а не садятся на попо-кач к дестру. Бишиков, ЕЕ, БД  надо маленьких в пати начинать брать, вот тогда они играть будут нормально, а не тока баф давать и кнопку 1 раз в 2 минуты жать.
Попробуйте.

2. "Да, на этом сервере я не пробовала бить РБ не дестропаком. По опыту знаю, что это реально и приятно только на лоу лвл, который уже давно пройден. "
Попробуйте, и не только на лоу лвлах.

3. "А пока будет буйствовать РБ, им с большой вероятностью заинтересуется кто-нибуть еще, и он не будет стоять и смотреть как РБ фармит вот такую вот пати".

В том то и прелесть живой пачки, что с соперниками тоже можно повоевать. Вот тут-то и начинаются вуселые ПВП.
Еще раз говорю, попробуйте.

4. "Я, например, если увижу такое, пройду мимо, не буду мешать."
Ну да, все сферы влияния поделены, стабильность, че.
В болоте, кста, тоже нельзя делать резких движений - засосет.

5. " скорее всего её развитие будет замедленно и врятли она сможет составить достойную конкуренцию бьющему с горки ВМному магу под фул бафом"
Рост процента будет замедлен, это точно, но мы сюда ни на один день пришли. )
А вот опыт патийного ПВП (который оч важен на осадах) как раз в таких ситациях и растет очень хорошо. Ну и куда спешить с ростом то? Ну легли на одном РБ, ну злее стали, На другом РБ учтем ошибуи, будем умнее. (ВМные маги под фул бафом тоже не бессмертны).
Попробуйте.

Если играть все время по одному сценарию, придуманному кем-то другим, и даже не пытаться сделать что-нибудь еще, то лучше уж в тетрис играть . там тоже тока один путь развития.
Засилие Дестро-окно-фарма не дает реализовать себя другим классам.
И это не относится к к особенностям Интерлюда. Это делают сами игроки, которым лень думать, а "хоца сразу все и тока мне"


Оффлайн AquaSky

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3415
  • Karma: 93
    • Просмотр профиля
Re: Гнумий подвальчик...
« Ответ #831 : 12 Февраль 2015, 14:04:18 »
Тут даже ФСов качают, чтоб кубик дэбафал РБ, что стало для меня просто открытием.
Угу, весьма эффективно дебафит, кстати. При том что ФС 56 лвл, а РБ 70+
А если ФС кинет на себя красный кубик, то он еще РБ станит. Ненадолго правда, но приятно )

Оффлайн Nice

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 458
  • Karma: 93
  • In game --> Gasai / Pindergast ^^
    • Просмотр профиля
Re: Гнумий подвальчик...
« Ответ #832 : 12 Февраль 2015, 14:12:50 »
Нет, однако не буду пробовать, спасибо за столь настойчивое предложение. Все это уже когда то было, меня никто дестрами не выкачивал, через все этапы прошла сама, хоть и давно. Здесь не будет иначе. Маленьких берем, учим, рассказываем показываем. Зоны не поделены, как раз таки, за РБ идет борьба, тут либо успей убить, либо готовься защищать, либо ну его нафиг (время дороже, ибо последнее время его совершенно не хватает, поэтому я не буду кому-то мешать (т.е. "ни себе, ни людям" устраивать). Прелесть живой пачки? Еще раз: добро пожаловать на осады и эпики. Ну и последнее. Найти нового рукастого саппорта. Снова помочь со всем, научить, приодеть, подкачать и попрощаться (люди уходят, люди приходят? Незаменимых нет? Даже альтруисты некоторые уже на этом сдулись, обидно же все-таки)

В общем, необходимо признать, что у нас обоих мнения разные и устоявшиеся. Ничего нового мы друг другу не объясним и не внушим. Поэтому предлагаю просто закрыть данную тему и обсуждать что-нибуть другое  :)


AquaSky, Сейчас в меня (наверное) кинут чем-нибуть в свете последних событий: вот никак не могу качнуть ФСа, посмотреть, что это за зверь такой))
>>> Фонд для сбора средств во имя голодающего Сфера: "Борще наш!" ЗАКРЫТ. Аминь. <<<

>>>На обиженных волки в лес срать ездят!>>>

Оффлайн Kamiko-san

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7475
  • Karma: 134
  • Демагог, тролль и флудер. Домовой Арканы.© Maou
    • Просмотр профиля
Re: Гнумий подвальчик...
« Ответ #833 : 12 Февраль 2015, 14:20:49 »
- Что енто там чёрненькое белеется?
- ФС в МЖ.

 :)
Хитрость - норма жЫзни, а спойл - ее смысл!

"...Камикото - нормальный адекватный гном." © Hisoka.

Спойлер должен уметь влезть человеку в душу. И чего-нибудь оттуда достать! ©

Оо, Ками, ты мозг сервера )© ddsdsd

ПМ в игре: Kamiko, Kamikoto, Naoko, Saki, Yukie, Morimoto, Shinoda, Ohiko, Aiko, и так дальше...

http://vk.com/kamikox3
https://vk.com/l2arcanainterlude


Оффлайн Kamiko-san

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7475
  • Karma: 134
  • Демагог, тролль и флудер. Домовой Арканы.© Maou
    • Просмотр профиля
Re: Гнумий подвальчик...
« Ответ #834 : 12 Февраль 2015, 14:59:36 »
У нас, тем временем, большое нещщастье. Новый значок алли - это ЖЕСТЬ.  :facepalm1: Особенно, в сочетании с нашим...  :'( Какой-то кислотный кошмар просто. ???
Хитрость - норма жЫзни, а спойл - ее смысл!

"...Камикото - нормальный адекватный гном." © Hisoka.

Спойлер должен уметь влезть человеку в душу. И чего-нибудь оттуда достать! ©

Оо, Ками, ты мозг сервера )© ddsdsd

ПМ в игре: Kamiko, Kamikoto, Naoko, Saki, Yukie, Morimoto, Shinoda, Ohiko, Aiko, и так дальше...

http://vk.com/kamikox3
https://vk.com/l2arcanainterlude


Оффлайн AVAYS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 780
  • Karma: 134
    • Просмотр профиля
Re: Гнумий подвальчик...
« Ответ #835 : 12 Февраль 2015, 15:02:22 »
Даёшь ограничение в 3 окна и на пати кач в 20 лвлов    :pardon:

Оффлайн Kamiko-san

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7475
  • Karma: 134
  • Демагог, тролль и флудер. Домовой Арканы.© Maou
    • Просмотр профиля
Re: Гнумий подвальчик...
« Ответ #836 : 12 Февраль 2015, 15:03:17 »
Кстати, я не одинок в своем мнении. :(
Хитрость - норма жЫзни, а спойл - ее смысл!

"...Камикото - нормальный адекватный гном." © Hisoka.

Спойлер должен уметь влезть человеку в душу. И чего-нибудь оттуда достать! ©

Оо, Ками, ты мозг сервера )© ddsdsd

ПМ в игре: Kamiko, Kamikoto, Naoko, Saki, Yukie, Morimoto, Shinoda, Ohiko, Aiko, и так дальше...

http://vk.com/kamikox3
https://vk.com/l2arcanainterlude


Оффлайн Kamiko-san

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7475
  • Karma: 134
  • Демагог, тролль и флудер. Домовой Арканы.© Maou
    • Просмотр профиля
Re: Гнумий подвальчик...
« Ответ #837 : 12 Февраль 2015, 15:04:50 »
Даёшь ограничение в 3 окна и на пати кач в 20 лвлов    :pardon:
Правило 1 - изменений правил на серве не будет. Так что мы можем только влиять на людей - ласковым словом, ленинской правдой. :)
Хитрость - норма жЫзни, а спойл - ее смысл!

"...Камикото - нормальный адекватный гном." © Hisoka.

Спойлер должен уметь влезть человеку в душу. И чего-нибудь оттуда достать! ©

Оо, Ками, ты мозг сервера )© ddsdsd

ПМ в игре: Kamiko, Kamikoto, Naoko, Saki, Yukie, Morimoto, Shinoda, Ohiko, Aiko, и так дальше...

http://vk.com/kamikox3
https://vk.com/l2arcanainterlude


Оффлайн AVAYS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 780
  • Karma: 134
    • Просмотр профиля
Re: Гнумий подвальчик...
« Ответ #838 : 12 Февраль 2015, 15:12:23 »
Правило 1 - изменений правил на серве не будет. Так что мы можем только влиять на людей - ласковым словом, ленинской правдой. :)
Так да, уже поздняк метаться, что есть  :'(

Dewey

  • Гость
Re: Гнумий подвальчик...
« Ответ #839 : 12 Февраль 2015, 17:32:49 »
Вань, сегодня уже без меня. Чувствую себя не очень хорошо - пойду спать.
P.S. Не шалите  :acute: