Автор
Тема: Соотнесение координат /loc и карты.  (Прочитано 1818 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anaflion

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Karma: 53
  • Миг между светом и тенью...
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, сообщество!


Вопрос должно быть классический и нубский, но когда-то я про него забыл и пользовался только лишь картой, но сейчас, когда файлы карты катакомб считаются запретным файлом вновь решил вспомнить о... 

/loc выдаёт теоретически некий Икс, Игрек и видимо Зед.   

Существует ли какой-нибудь ресурс - в роде Информера или баз крафтера, но для такого соотношения координат внутренних "/loc" с картой?

Небольшой поиск не дал вменяемых готовых ответов к сожалению, а выдать направление кроме такого как "комната справа -  первый по часовой стрелке выход - коридор.прямо.за поворотом -бла-бла-бла..."   очень бы хотелось :) 

Не судите строго - давно не смотрел утиль игровой ладвашный...   
"Удел наш высок, и мы одиноки"

Оффлайн AquaSky

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3409
  • Karma: 94
    • Просмотр профиля
Re: Соотнесение координат /loc и карты.
« Ответ #1 : 08 Июнь 2023, 23:25:24 »
Здравствуйте, сообщество!


Вопрос должно быть классический и нубский, но когда-то я про него забыл и пользовался только лишь картой, но сейчас, когда файлы карты катакомб считаются запретным файлом вновь решил вспомнить о... 

/loc выдаёт теоретически некий Икс, Игрек и видимо Зед.   

Существует ли какой-нибудь ресурс - в роде Информера или баз крафтера, но для такого соотношения координат внутренних "/loc" с картой?

Небольшой поиск не дал вменяемых готовых ответов к сожалению, а выдать направление кроме такого как "комната справа -  первый по часовой стрелке выход - коридор.прямо.за поворотом -бла-бла-бла..."   очень бы хотелось :) 

Не судите строго - давно не смотрел утиль игровой ладвашный...   
На форуме я не нашел информации о запрете файлов карт катакомб и других подземелий. Более того, где то на форуме есть инструкция, как включить карты в клиенте. Проблема появилась после введения возможности выбора языка клиента и она (проблема) легко решается.

Оффлайн Anaflion

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Karma: 53
  • Миг между светом и тенью...
    • Просмотр профиля
Re: Соотнесение координат /loc и карты.
« Ответ #2 : 09 Июнь 2023, 14:39:51 »
Это очень воодушевляющий ответ - я и не подумал искать сам запрет именно на них. Дополню методику :)))  Спасибо! 
"Удел наш высок, и мы одиноки"

Оффлайн Anaflion

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Karma: 53
  • Миг между светом и тенью...
    • Просмотр профиля
Re: Соотнесение координат /loc и карты.
« Ответ #3 : 09 Июнь 2023, 16:47:39 »
На форуме я не нашел информации о запрете файлов карт катакомб и других подземелий. Более того, где то на форуме есть инструкция, как включить карты в клиенте. Проблема появилась после введения возможности выбора языка клиента и она (проблема) легко решается.

К сожалению патчер не верит в чистоту намерений и по сверки контрольной суммы заменяет файл на оригинальный.
"Удел наш высок, и мы одиноки"

Оффлайн AquaSky

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3409
  • Karma: 94
    • Просмотр профиля
Re: Соотнесение координат /loc и карты.
« Ответ #4 : 10 Июнь 2023, 00:21:50 »
К сожалению патчер не верит в чистоту намерений и по сверки контрольной суммы заменяет файл на оригинальный.
Мне найти инструкцию на форуме, скопировать ее и вставить в эту тему? Или распечатать на бумаге и вручить лично? Или Вы все же сами поищите?

Оффлайн Anaflion

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Karma: 53
  • Миг между светом и тенью...
    • Просмотр профиля
Re: Соотнесение координат /loc и карты.
« Ответ #5 : 10 Июнь 2023, 16:33:03 »
Спасибо за убеждённсть, проверил еще раз -  оказалось не все файлы пометил как ro. 
--------------------
А вариант со вручением инструкций мне понравился!  Но боюсь, я что я не умею читать. =D   

--------------------

По теме координат возможно можно соотнести их с помощью точек телепортов - как привязка софтверная.


 
"Удел наш высок, и мы одиноки"