Автор
Тема: что с серваком?  (Прочитано 21753 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Romantik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Karma: -2
    • Просмотр профиля
Re: что с серваком?
« Ответ #30 : 02 Ноябрь 2014, 16:46:06 »
странно... старк пишет проблем нету... но у многих других они есть... мб проблема со старком...?

Оффлайн GrinVIR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 841
  • Karma: 77
    • Просмотр профиля
Re: что с серваком?
« Ответ #31 : 02 Ноябрь 2014, 21:27:42 »
А теперь все дружно логически подумаем. Может ли у одного лагать а у другого нет. Если хоть у 1 нет проблем, значит дело не в сервере, а в каналах которые ведут к нему. Я на данный момент не играю, но использую программу которая показывает потери пакетов и т.д. (в последние дней 15 у меня есть потери, причём провайдер - убеждает меня в том, что всё в порядке) при этом периодически интернет без потерь.

Так, что в первую очередь посмотрите где у вас потери. PingPlotter хорошо это показывает. Если потери будут именно на аркане это будет видно, но если будут потери до арканы - значит дело не в серваке

Вот мой пример - потерь нет

зашол - полёт нормальный. Но сегодня и интернет ведёт себя хорошо. Так, что не стоит сразу винить сервак, когда дело не в нём

Оффлайн Enji

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Karma: -1
    • Просмотр профиля
Re: что с серваком?
« Ответ #32 : 02 Ноябрь 2014, 21:31:27 »
Последние несколько часов нет фризов. В какой то момент были, но не долго. Когда был фриз на фризе, у других спрашивал в онлайне - большинство говорят норм. Я так понимаю это мб где то на пути к серверу.

Оффлайн igora1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Karma: 1
    • Просмотр профиля
Re: что с серваком?
« Ответ #33 : 02 Ноябрь 2014, 23:09:07 »
Лагает жестко на всех серверах((.  Ув. Stark СРОЧНО что-то делайте, пока народ не разбежался.

Оффлайн Forbidden

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1393
  • Karma: 312
    • Просмотр профиля
Re: что с серваком?
« Ответ #34 : 03 Ноябрь 2014, 01:36:31 »
На всех сразу лагать не может. Там маршруты совершенно разные.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития
(c) Салтыков Щедрин

Оффлайн advigor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: что с серваком?
« Ответ #35 : 03 Ноябрь 2014, 06:33:21 »
А почему сейчас сервер лежит?

Оффлайн advigor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: что с серваком?
« Ответ #36 : 03 Ноябрь 2014, 07:12:40 »
Хм, через 15 минут все в норме, как ничего и не было.

Оффлайн advigor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: что с серваком?
« Ответ #37 : 03 Ноябрь 2014, 07:24:24 »
Так, что в первую очередь посмотрите где у вас потери. PingPlotter хорошо это показывает. Если потери будут именно на аркане это будет видно, но если будут потери до арканы - значит дело не в серваке
Уважаемый Грин! Не пиши, пожалуйста, чепуху. Нет, здравая мысль в проверке трафика конечно есть. Но!!! Это трасса только до прокси серверов, расположенных абсолютно в разных местах. А после них есть еще трасса к самому серверу, которая никак не проверится.

Оффлайн GrinVIR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 841
  • Karma: 77
    • Просмотр профиля
Re: что с серваком?
« Ответ #38 : 03 Ноябрь 2014, 09:52:52 »
Уважаемый Грин! Не пиши, пожалуйста, чепуху. Нет, здравая мысль в проверке трафика конечно есть. Но!!! Это трасса только до прокси серверов, расположенных абсолютно в разных местах. А после них есть еще трасса к самому серверу, которая никак не проверится.

Если у тя потери будут до прокси. Как ты думаешь - дело будет в сервере? Скинь свою трассу когда тя лагает. Чтобы было хоть, что обсуждать. На форуме привыкли, что если у них лагает - значит дело 100% в сервере. Надо искать проблему а не просто обвинять.

Раз я пишу чепуху то тогда твои ответы на эти вопросы будут "ДА" в противном случае, ты соглашаешся с моей "чепухой"
1) Если хоть у одного игрока (клиента) - сервер идёт без тормозов - дело в сервере?
2) Если у тебя будут потери до прокси - виноват сервер?

Оффлайн AquaSky

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3409
  • Karma: 93
    • Просмотр профиля
Re: что с серваком?
« Ответ #39 : 03 Ноябрь 2014, 12:13:28 »
Если бы было все так просто, как расписал уважаемый GrinVIR. К сожалению проблема часто не в потерях  пакетах или их замедлении на трассах провайдеров. Хотя нельзя сбрасывать со счетов и это. Но вот ситуация: потерь пакетов до прокси-сервера нет, а зайти на игровой сервер невозможно. Вбиваешь логин-пароль, нажимаешь "Войти" и все. Никакой реакции. Бьешься "головой об стенку" минуты две, затем открываешь браузер и мгновенно заходишь на сайт, а потом на форум Арканы. Где кстати написано "Сервер offline". Далее чистим кэш и наконец заходим в игру через другой прокси. Кстати есть проблема: если ты попал на нерабочий прокси-сервер, то клиент так и будет ломиться только на него, пока не очистишь кэш. Неужели никак нельзя решить эту проблему? Довольно часто то один то другой прокси перестают работать.
И еще одно. Непонятно как вообще работает система. Получается запрос от юзера попадает сначала на тот прокси, через который была последняя сессия. Далее на логин-сервер, далее выбор вручную нужного прокси и наконец соединение с игровым сервером. Ситуацию когда до прокси потерь нет, а на логин-сервер не пускает, можно объяснить только тем, что в прокси проблемы с маршрутом до внутренней сетевой карты. На пинг ведь он отвечает с внешней сетевой.
Спасибо Старку за добавление еще двух прокси, но к сожалению проблемы остались.

Оффлайн advigor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: что с серваком?
« Ответ #40 : 03 Ноябрь 2014, 12:54:30 »
Если у тя потери будут до прокси. Как ты думаешь - дело будет в сервере? Скинь свою трассу когда тя лагает. Чтобы было хоть, что обсуждать. На форуме привыкли, что если у них лагает - значит дело 100% в сервере. Надо искать проблему а не просто обвинять.

Раз я пишу чепуху то тогда твои ответы на эти вопросы будут "ДА" в противном случае, ты соглашаешся с моей "чепухой"
1) Если хоть у одного игрока (клиента) - сервер идёт без тормозов - дело в сервере?
2) Если у тебя будут потери до прокси - виноват сервер?
Грин, я не агрился и абсолютно с тобой согласен. Да, если появились лаги, первым делом действительно нужно проверить трассу на предмет потерь и задержек, а не лететь аллюром на форум с криками "Вай, админ, делай что-то СРОЧНО"
Я просто хотел заметить, что это не будет полная трасса до арканы.

Оффлайн advigor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: что с серваком?
« Ответ #41 : 03 Ноябрь 2014, 12:58:55 »
AquaSky, эта проблема решается двумя способами:
1. Отказаться от прокси вообще (но это своего рода защита от ддос атак)
2. Использовать качественные прокси сервера (но увы, они стоят денег и хороших)

Оффлайн AquaSky

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3409
  • Karma: 93
    • Просмотр профиля
Re: что с серваком?
« Ответ #42 : 03 Ноябрь 2014, 17:13:29 »
Да, вчера забыл написать. Время сервера (.time)  не синхронизировано с событиями на сервере. Например время сервера 17:00, в чате читаем: "Семь печатей: Период случайного задания начался". У менеджера в замке написано начало осады в 20:00, по серверному времени осада началась в 19:00

Оффлайн Stark

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2172
  • Karma: 752
  • [email protected]
    • Просмотр профиля
    • Lineage II Arcana
Re: что с серваком?
« Ответ #43 : 03 Ноябрь 2014, 17:36:27 »
Время на сервере верное и соответствует Московскому.
Сбилось только время смены периодов печатей - поправлю сегодня.

Оффлайн Enji

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Karma: -1
    • Просмотр профиля
Re: что с серваком?
« Ответ #44 : 03 Ноябрь 2014, 18:37:29 »
Вот опять щас лаги начались. Что можно сделать?