Автор
Тема: Пару вопроссов.  (Прочитано 37337 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elleazar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Пару вопроссов.
« : 14 Июль 2013, 04:43:31 »
Сразу предупрежу что я нуб в ЛА2:) никогда толком не играл.
1: Планирую играть за сумонера(коневода) Как он в пвп,играбельно ли, с какими классами проблемы, какие убить практически не возможно? ну и в общих чертах интересно было бы почитать от опытных сумонеров, нужен ли для масс пвп и тд.
2: Нужны ли сумонера в кланах, на боссах, в пати на качь?
3: Как сдесь с экономикой, очень интересует этот вопросс. Пробовал начать играть в ЛА2  на другом серве, вроде как написано было что онлайн 500+, но сервер полупустой оказался. Докачался до 34(дальше просто не смог, да и не видел смысла) Ситуация была такая, что на сервере вообще небыло в продаже дгрейд сосок(на 34лвл ходил с НГ стафом и НГ сосками), так же и с лоулвл шмотом. Как тут с этим обстоят дела?
4: Перечитал кучу гайдов по коневодам, но к сожалению все они были для поздних хроник. Читал про качь паравозами, что у коня есть АОЕ спелл и он обычно кладет паравоз за 2 каста, что на 76 дают лютого бешенного коня, который чуть ли не ваншотает паки и тд. Все это слишком красиво что бы быть правдой, но интересно всетаки, сколько же сдесь правды:)
Тяжело ли качать коневода с нуля?(читал что самый легкий и не требовательный к шмоту чар в плане кача)
5: На последок, если с сумонами все будет оч плохо. Буду пробовать играть за мага.
Если буду брать мага, то либо спса, либо темного (СХ вроде если не путаю). Можно вкратце их + и -, и кто нужнее в пати\клане\масспвп.
ps Всем спс за ответы, зарание извеняюсь за тупые вопроссы, но как писал в самом начале в ЛА2 нуб, но немного гайдов и терминологии прочитал:)

Оффлайн Strongman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Karma: 42
    • Просмотр профиля
Пару вопроссов.
« Ответ #1 : 14 Июль 2013, 05:29:17 »
1) Сумонер это не нОгебатор, хотя оли фармить может и ганкать тоже.

Про пвп много не скажу, слишком много случайностей тут - разница в эквипе, аугумент в палке, снесут ли самона за 2 крита, сотрет ли его саппорт, пройдет ли пара-кубик... Мож кто более пвп-прошареный распедалит.

В масс-пвп бафает пати раз в 2 минуты, раздает баны, может чуть подхилить, реснуть хилера, обновить нобл... на подхвате в общем. Держится во вторых рядах у саппорта, не геройствует. Обычно мили-пачка от живого кота не отказывается. )

2) В здешних кланах, судя по объявления в клановой ветке, котоводы нужны. Как там оно дальше на практике - не знаю. На рб чаще вижу оконных варлоков, на каче тоже. Думаю зависит от клана.

3) Экономика у нас хреновая, новичкам не просто. Но, судя по твоему рассказу, бывает и хуже. )
Старички стараются чтобы д/ц соски из продажи не пропадали, вижу часто выставляют почти дармовой крафт. Если, вдруг, после рестарта с этим туго, обращаешься через хиро за помощью - помогут, уж с сосками точно.

Если ты не из тех, кого трудности только вдохновляют, то лучше сразу иди в зажиточный клан, поближе к топам. Там будет проще и быстрее развиться. Набирают постоянно, судя по хиро-чату.

4) "лютого бешенного коня" дают не на 76, а на 79
Каков он на этих хрониках и на этом сервере - не знаю, надеюсь кто-то расскажет.

Про "Тяжело ли качать коневода с нуля?" можно почитать тут:
http://forum.l2arcana.ru/index.php?topic=3132.0

5) Про востребованность магов в пати\клане\масспвп тоже не подскажу, я окновод, варку схой фармлю тока. )
Pamela - Fortune Seeker 80 / Titan 80 / Adventurer 79 / Sagittarius 78 - гнома-физег
Lopez - Fortune Seeker 76 / Storm Screamer 80 / Eva's Saint 80 / Doomcryer 80 - гнома-мистег
Donna - Fortune Seeker 76 / Titan 77 / Cardinal 79 / Hierophant 79

Оффлайн Нео

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Karma: -10
  • Добро пожаловать в реальный мир.
    • Просмотр профиля
Пару вопроссов.
« Ответ #2 : 14 Июль 2013, 07:36:47 »
Что бы не засорять форум подобными темами, напишу сюда.

Добрый день старожилам. Я пока только планирую играть на вашем сервере, вопрос у меня такой -
1)Ко двору ли тут придётся играющий баффер? Или все по два окна водят и пати днём с огнём не сыскать?
2)Будет ли такой чар соответственно востребован в кланах кроме как на рейдах? Сразу оговорюсь, опыт игры бафферами/сапортами большой, руки прямые, так что косяков быть не должно.
3)Если мои надежды верны и бафф/сапорт всё-таки зверь нужный, кто из нижеперечисленных будет бсё же нужнее: ЕЕ, ШЕ, биш, овер или БД? (Не могу толком определиться, ково же из них взять. В своё время играла всеми ими, но больше всего пришёлся по душе ШЕ. Сейчас вот больше склоняюсь к ЕЕ, но очень интересно мнение общественности).
О, и ещё одно: как поживают ботоводы, тоже любопытно. Так же каков реальный онлайн на сервере с вычетом мультоводов и трейдеров?
только на олимпиаде. пати днем с огнем не сыскать.качай сапорта, как в клан возьмут - раскачают и оденут. а вообще могу готового биша 76 лвл подарить, если будешь себя хорошо вести.)
бот в моем обычном понимании здесь не работает, стоит защита какая-то специфичная. я еще не встречал ботов с обходом защиты. реальный онлайн около 400

There is some truth in your fiction and some fiction in your truth.

Оффлайн ABC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Karma: 3
    • Просмотр профиля
Пару вопроссов.
« Ответ #3 : 14 Июль 2013, 09:33:52 »
elleazar

Сумонеры нужны, особенно конь и кот. Причем как раз в ПвП (в составе пати) нужен живой сумонер, окна тут отдыхают. На рейды всегда нужен, на кач (правда тут немного скучно) ну и в ПвП.
С экономикой не очень. Ну как бы основное на рынке есть, но далеко не все что надо. Но с сосками проблем нет. Основная проблема "дикие" цены. Такова особенность сервера. Поэтому делаешь перса и ищешь клан. Коня (кота) возьмут с 1 лвл, помогут всем, с условием что останешься в клане.
В плане кача проблем не будет, конь и кот легко качаются как соло так и в пати. У коня действительно есть масс-скилл, но до него еще дожить надо ) Требования к шмоту и пухе минимальны, качает кот (конь) - им шмот и пухи не нужны. Баф тоже у суиа есть, не очень конечно, но сойдет на первое время. Но в ПвП конечно сумонер должен быть одет соответственно ну и пуха нужна нормальная.
Магов на сервере достаточно, но если что, народ именно СпС и СХ качают.
Почитай раздел "Кланы и альянсы" там пишут кто нужен в кланы.

Dereyla

1. Очень даже ко двору ) Окна да, есть почти у каждого, с пати будет проблема. Поэтому
2. Нужно идти в клан, уж там саппорт будет востребован точно. Проблем не будет, оденут, вооружат, прокачают и тд.
3. Нужны ЕЕ и биш. А еще больше нужны БД и СвС. Овер и ШЕ не очень. Хотя думаю мало кто откажется от живого саппорта. 

Насколько я знаю, в клане LinKuei формируется конста, там персы еще не прокачаны. Можете попробовать туда.

Оффлайн Нео

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Karma: -10
  • Добро пожаловать в реальный мир.
    • Просмотр профиля
Пару вопроссов.
« Ответ #4 : 14 Июль 2013, 17:20:47 »
Нео

Благодарю за разъяснения, значит быть мне БД)
бд свободный тоже есть)
There is some truth in your fiction and some fiction in your truth.

Оффлайн LunaBoy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1573
  • Karma: 121
    • Просмотр профиля
Пару вопроссов.
« Ответ #5 : 15 Июль 2013, 05:30:12 »
Будет интересно твоё мнение о серве,когда освоишься)
Сервер-OFF
Форум-ON

Оффлайн Edeliya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Karma: 4
    • Просмотр профиля
Пару вопроссов.
« Ответ #6 : 15 Июль 2013, 09:40:46 »
Не, сумонером, а тем более магом при моём пинге не быть. Отклик секунды две, что весьма трагично для ПВП. А вот для пряморукого сапорта это будет не такой сильной проблемой. Да и не любительница я ПВП, иначе бы, естественно, из каких-нибудь ДД-классов выбирала)
В общем, пошла изучать сервер. В принципе, по отзывчивости людей на форуме он мне уже заочно нравится ;)
После этого высказывания мой тебе совет - играй бд или варком. Ну еще вариант с каким-нить магом дуо за ше. Если знакомые есть. Потому что если играешь за саппорта и говоришь, что не любишь пвп и у тебя плохой пинг - то профы типа биша/овера/ее как-то сразу мимо, имхо. Там и пинг, и любовь к пвп имхо важнее даже, чем для дд-ногебаторов... 8)

R.I.P.

Оффлайн ABC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Karma: 3
    • Просмотр профиля
Пару вопроссов.
« Ответ #7 : 15 Июль 2013, 10:07:54 »
Варком не надо. Их больше чем достаточно. В моей консте каждый имеет прокачанного варка. Даже у меня есть варк ) Хотя он мне и не нужен.

Оффлайн 1a0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3018
  • Karma: 176
  • sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas!
    • Просмотр профиля
Пару вопроссов.
« Ответ #8 : 15 Июль 2013, 10:56:18 »
Варком не надо. Их больше чем достаточно. В моей консте каждый имеет прокачанного варка. Даже у меня есть варк ) Хотя он мне и не нужен.
Кому как.. Живой варк - сильная штука.

Оффлайн Monya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1656
  • Karma: -140
    • Просмотр профиля
Пару вопроссов.
« Ответ #9 : 15 Июль 2013, 11:31:55 »
Варком не надо. Их больше чем достаточно. В моей консте каждый имеет прокачанного варка. Даже у меня есть варк ) Хотя он мне и не нужен.
Кому как.. Живой варк - сильная штука.
хз ) мне кажется мясо ))
HoLyGuN

Оффлайн LunaBoy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1573
  • Karma: 121
    • Просмотр профиля
Пару вопроссов.
« Ответ #10 : 15 Июль 2013, 13:03:58 »
Варком не надо. Их больше чем достаточно. В моей консте каждый имеет прокачанного варка. Даже у меня есть варк ) Хотя он мне и не нужен.
Кому как.. Живой варк - сильная штука.
хз ) мне кажется мясо ))
Тебе кажется)
Сервер-OFF
Форум-ON

Оффлайн Edeliya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Karma: 4
    • Просмотр профиля
Пару вопроссов.
« Ответ #11 : 15 Июль 2013, 23:29:06 »
Варком не надо. Их больше чем достаточно. В моей консте каждый имеет прокачанного варка. Даже у меня есть варк ) Хотя он мне и не нужен.
Кому как.. Живой варк - сильная штука.
хз ) мне кажется мясо ))
Тебе кажется)

Согласна) Живой, умеющий и любящий играть за класс вк - штука редкая и крайне ценная)) Большинство тут такого и не видели даже, и не представляют, что значит живой варк для пачки)

R.I.P.

Оффлайн Нео

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Karma: -10
  • Добро пожаловать в реальный мир.
    • Просмотр профиля
Пару вопроссов.
« Ответ #12 : 15 Июль 2013, 23:30:11 »
Варком не надо. Их больше чем достаточно. В моей консте каждый имеет прокачанного варка. Даже у меня есть варк ) Хотя он мне и не нужен.
Кому как.. Живой варк - сильная штука.
хз ) мне кажется мясо ))
Тебе кажется)

Согласна) Живой, умеющий и любящий играть за класс вк - штука редкая и крайне ценная)) Большинство тут такого и не видели даже, и не представляют, что значит живой варк для пачки)
ускоренный реген НР во время пвп? )))))
There is some truth in your fiction and some fiction in your truth.

Оффлайн LunaBoy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1573
  • Karma: 121
    • Просмотр профиля
Пару вопроссов.
« Ответ #13 : 15 Июль 2013, 23:47:06 »
Варком не надо. Их больше чем достаточно. В моей консте каждый имеет прокачанного варка. Даже у меня есть варк ) Хотя он мне и не нужен.
Кому как.. Живой варк - сильная штука.
хз ) мне кажется мясо ))
Тебе кажется)

Согласна) Живой, умеющий и любящий играть за класс вк - штука редкая и крайне ценная)) Большинство тут такого и не видели даже, и не представляют, что значит живой варк для пачки)
ускорен.ный реген НР во время пвп? ))))).
Вот ты даёшь)
Сервер-OFF
Форум-ON

Оффлайн Halakast

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Karma: -36
    • Просмотр профиля
Пару вопроссов.
« Ответ #14 : 16 Июль 2013, 00:42:08 »
Варком не надо. Их больше чем достаточно. В моей консте каждый имеет прокачанного варка. Даже у меня есть варк ) Хотя он мне и не нужен.
Кому как.. Живой варк - сильная штука.
хз ) мне кажется мясо ))
Тебе кажется)

Согласна) Живой, умеющий и любящий играть за класс вк - штука редкая и крайне ценная)) Большинство тут такого и не видели даже, и не представляют, что значит живой варк для пачки)
"живой" и "умеющий хорошо играть" не всегда одно и то же)

Согласна) Живой, умеющий и любящий играть за класс вк - штука редкая и крайне ценная)) Большинство тут такого и не видели даже, и не представляют, что значит живой варк для пачки)
ускоренный реген НР во время пвп? )))))
:facepalm1: не надоело еще себя идиотом выставлять?
...И наши ордена не разглядеть так сразу
Тем кто с нами не плыл штормами на корабле одном...
© ПилОт