Голосование

Как вы относитесь к заливам ??

мне все равно
против !
за !

Автор
Тема: я за нормальный олик  (Прочитано 9859 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Monya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1656
  • Karma: -141
    • Просмотр профиля
я за нормальный олик
« : 30 Август 2013, 09:34:35 »
ваше отношение к заливам ?? по мойму в последние дни олик явно ожил ! и многие летали попробывать себя в деле ! и это было интерессно даже для меня )) хотя я сливал не мало )  :friends:
HoLyGuN

Оффлайн Lemieux

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1519
  • Karma: 21
    • Просмотр профиля
я за нормальный олик
« Ответ #1 : 30 Август 2013, 09:39:39 »
И что? На оффе заливали кого надо, если не могли залить - заряжали как надо, и всё наоборот. Не будь думом, который вчера ссылся на то, что у тебя драк сет +6.

Оффлайн Monya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1656
  • Karma: -141
    • Просмотр профиля
я за нормальный олик
« Ответ #2 : 30 Август 2013, 09:43:53 »
И что? На оффе заливали кого надо, если не могли залить - заряжали как надо, и всё наоборот. Не будь думом, который вчера ссылся на то, что у тебя драк сет +6.
мне просто интерессно мнение людей ! по мойму чем больше людей летает на олик тем интерессней ! тем более народу хватает ! 
HoLyGuN

Оффлайн Monya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1656
  • Karma: -141
    • Просмотр профиля
я за нормальный олик
« Ответ #3 : 30 Август 2013, 09:56:28 »
И что? На оффе заливали кого надо, если не могли залить - заряжали как надо, и всё наоборот. Не будь думом, который вчера ссылся на то, что у тебя драк сет +6.
мне просто интерессно мнение людей ! по мойму чем больше людей летает на олик тем интерессней ! тем более народу хватает !
а про дума он боится выходить луком ))) потомучто знает что проиграет ))
HoLyGuN

Оффлайн MAMOHT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Karma: 20
    • Просмотр профиля
я за нормальный олик
« Ответ #4 : 30 Август 2013, 09:59:48 »
1. Дум  нуб
2. Норм олик щас
3. Заливы -  вообще  пофигу
4.  На оффе до сих пор занимаються заливами
P.S.  регайтесь все ,  какая разница кому отдадите очки  , а может и  убьёте противника на олике, главное участие.

Оффлайн Halakast

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Karma: -36
    • Просмотр профиля
я за нормальный олик
« Ответ #5 : 30 Август 2013, 10:38:44 »
ваше отношение к заливам ?? по мойму в последние дни олик явно ожил ! и многие летали попробывать себя в деле ! и это было интерессно даже для меня )) хотя я сливал не мало )  :friends:
Все разговоры о честном олимпе и о том чтобы побольше народу летало - утопия. у нас не те хроники и не тот онлайн, чтобы весь месяц с восьми до двенадцати два и больше кругов на олимп летало.
влияние онлайна - чем больше людей на сервера, тем больше регается на олимп; чем больше регается, тем меньше шанс попасть на свою анти-профу или просто сильного фармера; чем чаще попадаешь на соперника с которым у тебя шансы равны и проводишь интересный бой, тем чаще регаешься.
влияние хроник - во-1, дисбаланс по профам: на олимп летит много даггерщиков, к ним сразу пишутся танки и без шансов сливают их => даггерщики офф; пишется много танков, к ним идут саммонеры и без шансов сливают танков => танки офф; летают много саммонеров, к ним пишутся ПП/ЕЕ и без шансов сливают их => саммонеры офф и тд, а если в данном классе есть конкуренция, то все вообще печально становится. во-2, система начисления очков когда при поражении снимают 1/5 очков и человек может весь вечер по 2-3-4 очка набирать с твинков и слитых игроков (а с ними зачастую тоже получаются сложные выматывающие бои), а потом все это слить за один бой своему анти-классу не имея никаких шансов победить.

что касается заливов, то это обычное дело и одна из составляющих игры. если хочешь хиро - пали залив и мешай. если тебе пофиг на хиро или заливается не твой класс, то я не понимаю чем вызвано недовольство.
...И наши ордена не разглядеть так сразу
Тем кто с нами не плыл штормами на корабле одном...
© ПилОт

Оффлайн Monya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1656
  • Karma: -141
    • Просмотр профиля
я за нормальный олик
« Ответ #6 : 30 Август 2013, 10:44:30 »
ваше отношение к заливам ?? по мойму в последние дни олик явно ожил ! и многие летали попробывать себя в деле ! и это было интерессно даже для меня )) хотя я сливал не мало )  :friends:
Все разговоры о честном олимпе и о том чтобы побольше народу летало - утопия. у нас не те хроники и не тот онлайн, чтобы весь месяц с восьми до двенадцати два и больше кругов на олимп летало.
влияние онлайна - чем больше людей на сервера, тем больше регается на олимп; чем больше регается, тем меньше шанс попасть на свою анти-профу или просто сильного фармера; чем чаще попадаешь на соперника с которым у тебя шансы равны и проводишь интересный бой, тем чаще регаешься.
влияние хроник - во-1, дисбаланс по профам: на олимп летит много даггерщиков, к ним сразу пишутся танки и без шансов сливают их => даггерщики офф; пишется много танков, к ним идут саммонеры и без шансов сливают танков => танки офф; летают много саммонеров, к ним пишутся ПП/ЕЕ и без шансов сливают их => саммонеры офф и тд, а если в данном классе есть конкуренция, то все вообще печально становится. во-2, система начисления очков когда при поражении снимают 1/5 очков и человек может весь вечер по 2-3-4 очка набирать с твинков и слитых игроков (а с ними зачастую тоже получаются сложные выматывающие бои), а потом все это слить за один бой своему анти-классу не имея никаких шансов победить.

что касается заливов, то это обычное дело и одна из составляющих игры. если хочешь хиро - пали залив и мешай. если тебе пофиг на хиро или заливается не твой класс, то я не понимаю чем вызвано недовольство.
недовольства нету ! просто интересуюсь мнениями !
HoLyGuN

Оффлайн 1a0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3018
  • Karma: 176
  • sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas!
    • Просмотр профиля
я за нормальный олик
« Ответ #7 : 30 Август 2013, 10:55:42 »
тут есть 2 точки зрения:
1. те кому хочется быть хиро
2. те кому необходимо быть хиро
3. те кому интересно было бы быть хиро.

первым все равно будет залив или нет. они бустят своих чаров и воюют.
вторым все равно что о них там думают и они будут заливаться, потому что это забустить фармера прощем, чем бустить всех, кого нужно залить.
третьи категорически против залива, так как буститься будут они еще долго, а побыть хиро все же хочется и если бустеров на оли будет не много, то есть шансы в каких-то не забусченных профах взять хиро с достаточно маленьким количеством очей.

Собственно исходя из всего этого, должен сказать, что третья категория будет плакаться о нечестном олике в любом случае. Так как, если исключить залив, то будет рандом (попал в этом месяце на бустера или нет: попал - потерял очки, не попал - стал хиро).
Перовой категории все равно, потому что если они будут стараться, то перезалить их будет достаточно сложно.
Вторая категория же ориентируются на боевую мощь, а не предрассудки интересного олика. Им более важно выиграть ПвП, осаду, отбить фарм, чем радоваться соловиков такими боями, кроме прочего материальная выгода так же присутствует, а значит не залиться - "отдать" кому-то немало преимуществ.

Посему пока в игре будет присутствовать вторая категория людей залив будет, кто бы что не говорил.

Лично я проголосовал против залива, но исключительно потому, что заниматься этим не буду. А вот занимается ли этим кто-то еще - мне все равно. Я летаю на олик ради удовольствия и азарта, ради побед и тренировок, а не ради хиро (хотя и бонус приятный).

Оффлайн Sunnyday

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Karma: -2
    • Просмотр профиля
я за нормальный олик
« Ответ #8 : 30 Август 2013, 14:24:04 »
я праельно понимаю, залив это когда кто-то сливает своих твинков или друзей поддающихся ему так?
если нет, то обьясните что такое залив
а еще там Халакаст расписал о том, что на любого найдется свой анти класс, если не лень, распиши кто будет антиклассом некру, и за счет чего?

Оффлайн 1a0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3018
  • Karma: 176
  • sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas!
    • Просмотр профиля
я за нормальный олик
« Ответ #9 : 30 Август 2013, 15:00:59 »
я праельно понимаю, залив это когда кто-то сливает своих твинков или друзей поддающихся ему так?
если нет, то обьясните что такое залив
один вид залива такой как ты описал, но он малоэффективный. залив о котором в основном говорят, это когда на оли выходит фармкласс (к примеру заряженный ПП) и убивает всех накапливая очки, а затем проигрывает нужным классам что бы часть этих очков отдать.
а еще там Халакаст расписал о том, что на любого найдется свой анти класс, если не лень, распиши кто будет антиклассом некру, и за счет чего?
думаю для этого лучше создать отдельную тему ;)

Оффлайн Halakast

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Karma: -36
    • Просмотр профиля
я за нормальный олик
« Ответ #10 : 30 Август 2013, 15:02:22 »
я праельно понимаю, залив это когда кто-то сливает своих твинков или друзей поддающихся ему так?
если нет, то обьясните что такое залив
а еще там Халакаст расписал о том, что на любого найдется свой анти класс, если не лень, распиши кто будет антиклассом некру, и за счет чего?
я не очень шарю в некрах. в кратце, с ПП шансов почти нет - мистик иммунити дает 30 секунд защиты от сала, за это время ты остаешься без маны и тряпки; плюс у них есть резист от тьмы. с ЕЕ и бишами шансов чуть больше - сало в начале боя иначе слив без вариантов. оверы - тоже шансов мало, разве что овер будет из твоего альянса и на тебя его баф ляжет. самонеры/даггеры/дестры - шансы 50на50. танки отдельная тема.
...И наши ордена не разглядеть так сразу
Тем кто с нами не плыл штормами на корабле одном...
© ПилОт

Оффлайн Halakast

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Karma: -36
    • Просмотр профиля
я за нормальный олик
« Ответ #11 : 30 Август 2013, 15:04:01 »
я праельно понимаю, залив это когда кто-то сливает своих твинков или друзей поддающихся ему так?
если нет, то обьясните что такое залив
один вид залива такой как ты описал, но он малоэффективный. залив о котором в основном говорят, это когда на оли выходит фармкласс (к примеру заряженный ПП) и убивает всех накапливая очки, а затем проигрывает нужным классам что бы часть этих очков отдать.
как раз наоборот. чем больше людей на олимпе, тем тяжелее попасть чаром которого заливаешь на фармера.
...И наши ордена не разглядеть так сразу
Тем кто с нами не плыл штормами на корабле одном...
© ПилОт

Оффлайн 1a0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3018
  • Karma: 176
  • sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas!
    • Просмотр профиля
я за нормальный олик
« Ответ #12 : 30 Август 2013, 15:12:47 »
я праельно понимаю, залив это когда кто-то сливает своих твинков или друзей поддающихся ему так?
если нет, то обьясните что такое залив
один вид залива такой как ты описал, но он малоэффективный. залив о котором в основном говорят, это когда на оли выходит фармкласс (к примеру заряженный ПП) и убивает всех накапливая очки, а затем проигрывает нужным классам что бы часть этих очков отдать.
как раз наоборот. чем больше людей на олимпе, тем тяжелее попасть чаром которого заливаешь на фармера.
все верно, но если у тебя фармера нет, то та толпа очей с твинков и друзей уйдет тем, кто на них попадет, а если фармер есть, то эта толпа тоже нужна, но уже для того что бы летать или выставлять очередь залета (если ее и правда можно просчитать).

Оффлайн Sunnyday

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Karma: -2
    • Просмотр профиля
я за нормальный олик
« Ответ #13 : 30 Август 2013, 15:24:46 »
хм, но сервер то маленький такие вещи разве нельзя проконтролировать?
скажем если ( не представляю насколько это реально) но если бы не пускало более одного окна с одинаковым ip на оли одновременно. Проблемы бы конечно не решилобы, но усложнило однозначно
или например ( этот вариант реальнее) найти добровольцев, которые бы круглые сутки (попеременно, можно даже целую структуру такую сделать, клан если желаете) держали готовое к бою окно, которое просто не позволило бы , или по крайней мере снизило шанс удачи заливщиков.
ой да я прям гений)

Оффлайн Strongman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Karma: 42
    • Просмотр профиля
я за нормальный олик
« Ответ #14 : 30 Август 2013, 16:40:31 »
Целые сутки палить не нужно, олимп длится меньше.

Защита от залива по ай-пи - реальная минимальная защита, но это уже отход от классики, т.к. на оффе такого не было. Тогда уже давайте и прохождение проф за колы введем и всё остальное, что предлагали. )

Залив исторически считается игровым моментом, с которым упакованные игроки изредка недовольны.
Сделать оли "нормальным", с точки зрения ТС - утопия. Смиритесь.
Pamela - Fortune Seeker 80 / Titan 80 / Adventurer 79 / Sagittarius 78 - гнома-физег
Lopez - Fortune Seeker 76 / Storm Screamer 80 / Eva's Saint 80 / Doomcryer 80 - гнома-мистег
Donna - Fortune Seeker 76 / Titan 77 / Cardinal 79 / Hierophant 79