Автор
Тема: Идеальный сервер  (Прочитано 29891 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HapkoIIIa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1473
  • Karma: 46
  • Злая Зая
    • Просмотр профиля
Re: Идеальный сервер
« Ответ #15 : 13 Январь 2016, 01:50:41 »
эх жаль у меня не осталось видосов как я со своей пати фармила Гуй мастер и магистр в игре Идеальный мир, игра конечно другая, но суть таже Танк танчит, Вар оеошит, Лук Дедешит, Маг мажет,прист хилит а друид(аналог гнома, только с хвостиком зооморф с петом) собирает сундучки. Так вот ПВ игра на тот момент когда я в неё играла, исключительно патийная игра и требует чёткой слаженности команды. Так вот или ты учишся играть в пати или тебе не место в игре, просто отсеешся или будешь изгоем. Так вот линейка была такая же. Она расчитана на работу в пати, персонажи дополняют друг друга. Но как я уже сказала, то было в прошлом, и щас уже не найдёшь сервер с таким онлайном что бы отвалились окна. Я не говарю что я против окон, я так же играю с окнами как и все на этом серве, я говорю о том что раньше Л2 была гораздо интереснее и как раз из за человеческого фактора. Я не имею ввиду те причины которые ты описал, месячные там, дети и тд. Я говорю что было много ситуаций когда сопартийцы удивляли тебя, смешили, было много комичных ситуаций, была жизнь в игре, даже просто трёп ПП сидящем в тенёчке под деревом и изредка тебя перебафывающего был иногда приятен  :) что то меня понесло  :facepalm1: пора завязывать ностальгировать  ;D
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось

Оффлайн Me11yn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Karma: 8
    • Просмотр профиля
Re: Идеальный сервер
« Ответ #16 : 13 Январь 2016, 02:01:33 »
...а вот кстати напомнила,в более поздних клиентах есть кнопка с патьками,жмакнул ее, нашел патьку и пошел с ними тусить :party: это тож над добавить в идеальный сервер! ...
это есть и в интерлюдии, просто никто не пользуется. находится под кнопкой настроек окна чата. самый нижний левый угол.

Оффлайн BLENDER

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Идеальный сервер
« Ответ #17 : 13 Январь 2016, 02:18:05 »
Глобально, увы, нельзя изменить сервер. Т.к в сам клиент игры нельзя добавлять что- то типа поиска пати по нажатию одной кнопки. Классы сбалансировать и сделать их 100% играбельными тоже врядли удастся, все хотят бегать и убивать, в канонической л2 есть подвиды классов(класс поддержки в пвп не убьет атакующий класс) поэтому обычно даже бишей мало, либо безмерно тестировать каждый класс и отшлифовывать его.

Оффлайн Kamiko-san

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7475
  • Karma: 134
  • Демагог, тролль и флудер. Домовой Арканы.© Maou
    • Просмотр профиля
Re: Идеальный сервер
« Ответ #18 : 13 Январь 2016, 02:32:48 »
все хотят бегать и убивать
Да ну?! :o
Хитрость - норма жЫзни, а спойл - ее смысл!

"...Камикото - нормальный адекватный гном." © Hisoka.

Спойлер должен уметь влезть человеку в душу. И чего-нибудь оттуда достать! ©

Оо, Ками, ты мозг сервера )© ddsdsd

ПМ в игре: Kamiko, Kamikoto, Naoko, Saki, Yukie, Morimoto, Shinoda, Ohiko, Aiko, и так дальше...

http://vk.com/kamikox3
https://vk.com/l2arcanainterlude


Оффлайн HapkoIIIa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1473
  • Karma: 46
  • Злая Зая
    • Просмотр профиля
Re: Идеальный сервер
« Ответ #19 : 13 Январь 2016, 02:48:43 »
это новость  :o особенно для мейна гнома  ;D
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось

Artisan

  • Гость
Re: Идеальный сервер
« Ответ #20 : 13 Январь 2016, 04:15:37 »
Т.к в сам клиент игры нельзя добавлять что- то типа поиска пати по нажатию одной кнопки.
Можно, я помню что то такое было реализовано на 1 европейском сервере. Срабатывало так - качается в ТФГ чел с включённой функцией автопати, я ТПшусь в ТФГ и у меня тоже включена эта функция, в итоге когда я окажусь в тфг, я буду в составе его пати.
P.S.Хз почему люди не пользуются стандартной функцией "лфп", пару дней там там сидел, пати не нашёл =(

Оффлайн Severa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Karma: 5
  • inadequate
    • Просмотр профиля
Re: Идеальный сервер
« Ответ #21 : 13 Январь 2016, 06:02:25 »
Всем доброго времени суток, у меня появился вопрос, ответ на который я хочу услышать у самих игроков:
Каким должен быть, по вашему мнению, идеальный сервер. Т.е если бы вы были админом, то каким был бы сервер? начиная от рейтов и заканчивая донатом.
Идеального ничего не бывает, на вкус и цвет....  :)
сугубо имхо-варианты:
1. Интерлюд, х2-х4, 2-4 окна (не больше), онлайн 1к-1,5к, чистая сборка без новшеств/банок, без доната и без продажи проф
2. Грация Финал, х1-х2, 2 окна, онлайн 2к-3к, чистая сборка без рун/банок/свитков/открытого Хелбаунда и тд, без доната и без продажи проф (покупка только игровым квестом)
3. Линдвиор, х1-х2, 2 окна, онлайн 3к-4к, чистая сборка без рун/брошек/свитков, камней заточки и тд.
Но все 3 варианта абсолютно не рентабельны для администрации  ;D, а посему - нереальны.
Тоесть Аркана почти соответствует идеалу, осталось запретить такое количество окон и добавить онлайн  ;D ;D
По поводу "поиска пати" - если б она вам была нужна, то народ кричал бы в шаут "ЛФП, ищу пати" и тд.... но этого тут не наблюдается, ибо количество окон не ограничено (зачем мне делится с кем-то, если я сам в одну будку всё могу?  :pardon:), так что кнопка поиска не актуальна  :P
Nothing personal, just games

Оффлайн Atreides

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1509
  • Karma: -50
    • Просмотр профиля
Re: Идеальный сервер
« Ответ #22 : 13 Январь 2016, 12:00:02 »
Чтобы стало меньше окон и больше живого саппорта нужна конкуренция на спотах - то есть более высокий онлайн и пвпшников, которые в отличии от кариберов будут за эти споты воевать.
Если вспомнить руофф 6-7-летней давности - с 40 лвла за любой более менее стоящий спот постоянно приходилось пвпшиться, и конечно с кучей окон шансы на победу падают до 0. Поэтому и набирали в пати всех живых, игроки собирались в консты или собирали рандомки -> патиматчинг был постоянно заполнен.
Были конечно крабы, которые при виде конкурентов делали ПР или просили в чат не трогать и уходили на поиски другого спота.
Но основная масса игроков хотела развиваться->постоянные пвп-> засилье живых игроков, твинков качали только для АК/Закена/Орфена.
Это потом уже с каждыми хрониками вводили всё больше гавноинстансов, где можно было прокачаться и одеться еще лучше чем в поле, при этом даже не покидая пис зоны. Тогда и начались двухчасовые поиски варов, чтобы получить пвп фан - тогда и вся моя конста забила на игру/ушла на фришки с более старыми хрониками. Причем как потом стало видно, проблема была массовая - следом прошла куча слияний серверов из-за падения онлайна.В общем превратили лучшую фрипвп мморпг в какой-то унылый недовов.
В общем я считаю старые хроники идеальными для сервера ла2, а конкретно этот лучшим из того, что я смог найти в ру-комьюнити. Сюда бы побольше живого онлайна, побольше пвп на спотах, масспвп на всяких Баюмах, Тарасах или осадах хотя бы 60 на 60, а ещё лучше в 3 сайда - и это сервер моей игры =)
P.S: существующий магазин считаю вполне нормальным, недовольным предлагаю ознакомиться с нынешним магазином на руоффе =)

Оффлайн Atreides

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1509
  • Karma: -50
    • Просмотр профиля
Re: Идеальный сервер
« Ответ #23 : 13 Январь 2016, 12:03:25 »
сервер моей мечты* (жаль что посты нельзя редактировать).
P.S.S: шифтование предметов в чат, юзабельными клики по никам в чате конечно удобные функции, но не критичные, как мне кажется.

Оффлайн Entry

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Karma: 24
  • Дети подземелья
    • Просмотр профиля
Re: Идеальный сервер
« Ответ #24 : 13 Январь 2016, 12:22:41 »
Сюда бы побольше живого онлайна, побольше пвп на спотах, масспвп на всяких Баюмах, Тарасах или осадах хотя бы 60 на 60, а ещё лучше в 3 сайда - и это сервер моей игры =)
    Ну есть же какие то специалисты в этой области, маркетологи, PRщики, ну еще что то там...
Опять таки социалку подключить, оживить группу В Контакте. Это надо делать и делать сейчас. Ушел администратор группы, надо как сказали, писать в саппорт и менять его. Есть здесь люди способные это сделать и сделать неплохо. Может дать какую то баннерную рекламу по известным ресурсам. Нужны специалисты и энтузиасты. Может учинить сбор средств на эту самую рекламу. И я думаю вполне реально поднять онлайн. Но кто то этим должен заниматься, эдакий организатор-локомотив.
nevermore

Оффлайн Kamiko-san

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7475
  • Karma: 134
  • Демагог, тролль и флудер. Домовой Арканы.© Maou
    • Просмотр профиля
Re: Идеальный сервер
« Ответ #25 : 13 Январь 2016, 12:26:55 »
 А за академ всей толпе новоприбывших кто будет платить, старик Пушкин?!!! >:( :facepalm1:
Хитрость - норма жЫзни, а спойл - ее смысл!

"...Камикото - нормальный адекватный гном." © Hisoka.

Спойлер должен уметь влезть человеку в душу. И чего-нибудь оттуда достать! ©

Оо, Ками, ты мозг сервера )© ddsdsd

ПМ в игре: Kamiko, Kamikoto, Naoko, Saki, Yukie, Morimoto, Shinoda, Ohiko, Aiko, и так дальше...

http://vk.com/kamikox3
https://vk.com/l2arcanainterlude


Оффлайн HapkoIIIa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1473
  • Karma: 46
  • Злая Зая
    • Просмотр профиля
Re: Идеальный сервер
« Ответ #26 : 13 Январь 2016, 12:27:06 »
ага, ещё стримера нанять за бабки  :facepalm1: цыган с медведем и гитарой  ;D
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось

Оффлайн Entry

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Karma: 24
  • Дети подземелья
    • Просмотр профиля
Re: Идеальный сервер
« Ответ #27 : 13 Январь 2016, 12:30:40 »
А за академ всей толпе новоприбывших кто будет платить, старик Пушкин?!!! >:( :facepalm1:
Ой Вань, ты организуй ту самую академию. С твоими то способностями в воспитании новичков :pardon: А средства найдутся. Все можно обсудить и решить в конце концов.
nevermore

Оффлайн Entry

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Karma: 24
  • Дети подземелья
    • Просмотр профиля
Re: Идеальный сервер
« Ответ #28 : 13 Январь 2016, 12:35:27 »
ага, ещё стримера нанять за бабки  :facepalm1: цыган с медведем и гитарой  ;D
Вот честно! Мне настоящего онлайна вполне себе хватает. Мне лично. с моими социопатическими привычками >:( ;D ;D Но просто люди тут высказывали свои чаяния и желания...
nevermore

Оффлайн Kamiko-san

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7475
  • Karma: 134
  • Демагог, тролль и флудер. Домовой Арканы.© Maou
    • Просмотр профиля
Re: Идеальный сервер
« Ответ #29 : 13 Январь 2016, 12:39:41 »
Ой Вань, ты организуй ту самую академию. С твоими то способностями в воспитании новичков :pardon: А средства найдутся. Все можно обсудить и решить в конце концов.
Начинается...  :facepalm1: Вот чего я в жизни очень не люблю - так это ответственность, тем более за отмороженных наглухо геймеров...  :facepalm1:
Хитрость - норма жЫзни, а спойл - ее смысл!

"...Камикото - нормальный адекватный гном." © Hisoka.

Спойлер должен уметь влезть человеку в душу. И чего-нибудь оттуда достать! ©

Оо, Ками, ты мозг сервера )© ddsdsd

ПМ в игре: Kamiko, Kamikoto, Naoko, Saki, Yukie, Morimoto, Shinoda, Ohiko, Aiko, и так дальше...

http://vk.com/kamikox3
https://vk.com/l2arcanainterlude