Автор
Тема: пара вопросов от новичка  (Прочитано 43287 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BrusBarton

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 711
  • Karma: -16
    • Просмотр профиля
Re: пара вопросов от новичка
« Ответ #15 : 18 Август 2015, 15:50:41 »
Мне кажется, или форум арканы - это 2-3 новичка, 3-4 рандома и наш клан, спамящий Ц.У. во всех темах по ассисту?  ;D
ну просто империя и ко перестали сопротивляться даже на форуме. ничего... отойдут, пообвыкнутся с мыслью что доминация закончилась и снова вылезут из городов и на форум )

Оффлайн КОНЬ В ПАЛЬТО

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Karma: 11
    • Просмотр профиля
Re: пара вопросов от новичка
« Ответ #16 : 18 Август 2015, 15:54:17 »
спс за ответы,частично ситуация прояснилась.
насчет игры за живую шилку и совет вступить в клан. да это не панацея,если тут основная масса  хайлвл, как я кач буду? это помоему в грации ввели трансформу инквизитора,в которой соло кач неплохой,а здесь... мимо похоже
насчет того что хочешь продать ресы-выставь их дешевле других-купят. Оо.  так их не кто не продает особо, непонятны даже ценовые рамки на ресурсы, что востребованно тут, и какая цена норм считается. есть ли вообще спрос на *непопулярные* ресрсы,такие как нити,ветки,уголь,сьюид, можно ли их вообще замотать кому,или сразу как хлам НПСам сливать?
кстати,у спойлов доход не только ресурсы,также и рецы\куски. не замечал особо скупок кусков и рецептов, пара чел только чтото скупало. чтото вроде на дум шлем и фп щит куски. и все
кроме того,что  отсутсвие Б шмота на рынке изза того что Б перерасти быстро -не аргумент.  вот например скрафтить ДКроба сет- дело довольно геморное,поэтому помню все старые фришки(еще до руоффа) - так там было нормой,когда маг на 70+ бегает с валхой и ава сетом.както наоборот,раньше старались  одется в Б и перерасти А,чтоб сразу Ы.
а манор...ну не всем он удобен.играя за магов  манорить проблематично я б сказал,это вот милишникам сам бог велел
 и да, я не социофоб и не социопат, но вступление в клан возможно решит часть проблем,но добавит кучу новых. пока я мелкий и голый,КВ для меня ой как нежелателен.не,я ничего против фри пвп не имею, самому бывает пофанится от замесов охота, но одно дело когда тебя 1 раз убил какойнить пк например-это норм,все отлично,игровой момент. но когда переточенный вар начнет меня методично сливать,преследовать по всем локам -не,это мимо. до хайлвл буду старатся бегать ноукланом

Оффлайн Khinaar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Karma: 4
  • Зеленая снаружи. Черно-белая изнутри.
    • Просмотр профиля
Re: пара вопросов от новичка
« Ответ #17 : 18 Август 2015, 15:56:27 »
З.Ы. Сразу качай дестра и фулл саппорт, всё равно к этому придёшь, рано или поздно...  ;D

Зачем качать дестра с фулл саппортом, если у всех на серваке есть дестры с фулл саппортом? Не проще ли обзавестись друзьями-знакомыми-партнерами по бизнесу-нужное подчеркнуть, и не париться? Да, я ленивая сволочь, но я всегда так делала :pardon:

Оффлайн BrusBarton

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 711
  • Karma: -16
    • Просмотр профиля
Re: пара вопросов от новичка
« Ответ #18 : 18 Август 2015, 15:57:59 »
спс за ответы,частично ситуация прояснилась.
насчет игры за живую шилку и совет вступить в клан. да это не панацея,если тут основная масса  хайлвл, как я кач буду? это помоему в грации ввели трансформу инквизитора,в которой соло кач неплохой,а здесь... мимо похоже
насчет того что хочешь продать ресы-выставь их дешевле других-купят. Оо.  так их не кто не продает особо, непонятны даже ценовые рамки на ресурсы, что востребованно тут, и какая цена норм считается. есть ли вообще спрос на *непопулярные* ресрсы,такие как нити,ветки,уголь,сьюид, можно ли их вообще замотать кому,или сразу как хлам НПСам сливать?
кстати,у спойлов доход не только ресурсы,также и рецы\куски. не замечал особо скупок кусков и рецептов, пара чел только чтото скупало. чтото вроде на дум шлем и фп щит куски. и все
кроме того,что  отсутсвие Б шмота на рынке изза того что Б перерасти быстро -не аргумент.  вот например скрафтить ДКроба сет- дело довольно геморное,поэтому помню все старые фришки(еще до руоффа) - так там было нормой,когда маг на 70+ бегает с валхой и ава сетом.както наоборот,раньше старались  одется в Б и перерасти А,чтоб сразу Ы.
а манор...ну не всем он удобен.играя за магов  манорить проблематично я б сказал,это вот милишникам сам бог велел
 и да, я не социофоб и не социопат, но вступление в клан возможно решит часть проблем,но добавит кучу новых. пока я мелкий и голый,КВ для меня ой как нежелателен.не,я ничего против фри пвп не имею, самому бывает пофанится от замесов охота, но одно дело когда тебя 1 раз убил какойнить пк например-это норм,все отлично,игровой момент. но когда переточенный вар начнет меня методично сливать,преследовать по всем локам -не,это мимо. до хайлвл буду старатся бегать ноукланом
пока ты маленький делай рерол в свса и пиши мне в лс.
я решу часть твоих бед

Оффлайн Kamiko-san

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7475
  • Karma: 134
  • Демагог, тролль и флудер. Домовой Арканы.© Maou
    • Просмотр профиля
Re: пара вопросов от новичка
« Ответ #19 : 18 Август 2015, 15:59:07 »
Б-шмот ЕСТЬ на рынке, чуть ли не вся линейка пух и одежды, косков на А-Ы-грейд много, Б не окупается, потомушта легче скрафтить и продать одним куском, КланВар тебе не страшен до хай-лвл, основные зарубы на Дино, в ФоГе, БС, короче топ-спотах, осадах/эпиках, мелких тут не бьют.

Лоу-ресы действительно плохо продаются, потому что все манорят и ресы никто не крафтит.
Хитрость - норма жЫзни, а спойл - ее смысл!

"...Камикото - нормальный адекватный гном." © Hisoka.

Спойлер должен уметь влезть человеку в душу. И чего-нибудь оттуда достать! ©

Оо, Ками, ты мозг сервера )© ddsdsd

ПМ в игре: Kamiko, Kamikoto, Naoko, Saki, Yukie, Morimoto, Shinoda, Ohiko, Aiko, и так дальше...

http://vk.com/kamikox3
https://vk.com/l2arcanainterlude


Оффлайн Kamiko-san

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7475
  • Karma: 134
  • Демагог, тролль и флудер. Домовой Арканы.© Maou
    • Просмотр профиля
Re: пара вопросов от новичка
« Ответ #20 : 18 Август 2015, 16:01:09 »
Зачем качать дестра с фулл саппортом, если у всех на серваке есть дестры с фулл саппортом? Не проще ли обзавестись друзьями-знакомыми-партнерами по бизнесу-нужное подчеркнуть, и не париться? Да, я ленивая сволочь, но я всегда так делала :pardon:
Аполитично рассуждаешь, это раньше полдня на Дино - это не проблема, а в свете новых реалий... Не, канешна в клане те саппорт вкачают, а вот если соло...  ;) Лучше иметь дестра.
Хитрость - норма жЫзни, а спойл - ее смысл!

"...Камикото - нормальный адекватный гном." © Hisoka.

Спойлер должен уметь влезть человеку в душу. И чего-нибудь оттуда достать! ©

Оо, Ками, ты мозг сервера )© ddsdsd

ПМ в игре: Kamiko, Kamikoto, Naoko, Saki, Yukie, Morimoto, Shinoda, Ohiko, Aiko, и так дальше...

http://vk.com/kamikox3
https://vk.com/l2arcanainterlude


Оффлайн Pixxy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Karma: 14
    • Просмотр профиля
Re: пара вопросов от новичка
« Ответ #21 : 18 Август 2015, 16:03:06 »
спс за ответы,частично ситуация прояснилась.
насчет игры за живую шилку и совет вступить в клан. да это не панацея,если тут основная масса  хайлвл, как я кач буду? это помоему в грации ввели трансформу инквизитора,в которой соло кач неплохой,а здесь... мимо похоже
насчет того что хочешь продать ресы-выставь их дешевле других-купят. Оо.  так их не кто не продает особо, непонятны даже ценовые рамки на ресурсы, что востребованно тут, и какая цена норм считается. есть ли вообще спрос на *непопулярные* ресрсы,такие как нити,ветки,уголь,сьюид, можно ли их вообще замотать кому,или сразу как хлам НПСам сливать?
кстати,у спойлов доход не только ресурсы,также и рецы\куски. не замечал особо скупок кусков и рецептов, пара чел только чтото скупало. чтото вроде на дум шлем и фп щит куски. и все
кроме того,что  отсутсвие Б шмота на рынке изза того что Б перерасти быстро -не аргумент.  вот например скрафтить ДКроба сет- дело довольно геморное,поэтому помню все старые фришки(еще до руоффа) - так там было нормой,когда маг на 70+ бегает с валхой и ава сетом.както наоборот,раньше старались  одется в Б и перерасти А,чтоб сразу Ы.
а манор...ну не всем он удобен.играя за магов  манорить проблематично я б сказал,это вот милишникам сам бог велел
 и да, я не социофоб и не социопат, но вступление в клан возможно решит часть проблем,но добавит кучу новых. пока я мелкий и голый,КВ для меня ой как нежелателен.не,я ничего против фри пвп не имею, самому бывает пофанится от замесов охота, но одно дело когда тебя 1 раз убил какойнить пк например-это норм,все отлично,игровой момент. но когда переточенный вар начнет меня методично сливать,преследовать по всем локам -не,это мимо. до хайлвл буду старатся бегать ноукланом

Качаться шилкой - это конечно трудное дело, тебе советую либо пойти кудато в топ клан где тебя качнут дестром быстренько гденибудь на дино будешь 78 с 3 профой в топ шмоте а потом я хз чем ты будешь заниматься)
ну либо пойти к нам) и почувствовать хардкор линейки на х3)) у нас много сокланов 40-60 лвлов, не всегда, но часто можно с кемнибудь скооперироваться на пати кач

Оффлайн Lemieux

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1519
  • Karma: 20
    • Просмотр профиля
Re: пара вопросов от новичка
« Ответ #22 : 18 Август 2015, 16:06:23 »
пока ты маленький делай рерол в свса и пиши мне в лс.
я решу часть твоих бед
ахахахахахахахаха

Оффлайн Khinaar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Karma: 4
  • Зеленая снаружи. Черно-белая изнутри.
    • Просмотр профиля
Re: пара вопросов от новичка
« Ответ #23 : 18 Август 2015, 16:10:51 »
спс за ответы,частично ситуация прояснилась.
насчет игры за живую шилку и совет вступить в клан. да это не панацея,если тут основная масса  хайлвл, как я кач буду? это помоему в грации ввели трансформу инквизитора,в которой соло кач неплохой,а здесь... мимо похоже
До определенного лвла шилка может качаться вполне эффективно на нежити первопрофным нюком (до 52+ точно). Дальше - зависит от клана - если клан молодой и/или мудрый - то качаться тебе пати найдется - живыми людьми, а тем более саппортами умные люди не разбрасываются.

насчет того что хочешь продать ресы-выставь их дешевле других-купят. Оо.  так их не кто не продает особо, непонятны даже ценовые рамки на ресурсы, что востребованно тут, и какая цена норм считается. есть ли вообще спрос на *непопулярные* ресрсы,такие как нити,ветки,уголь,сьюид, можно ли их вообще замотать кому,или сразу как хлам НПСам сливать?
кстати,у спойлов доход не только ресурсы,также и рецы\куски. не замечал особо скупок кусков и рецептов, пара чел только чтото скупало. чтото вроде на дум шлем и фп щит куски. и все
я бы то, что не покупают - копила, потом перекрафчивала в то, что покупают :)

кроме того,что  отсутсвие Б шмота на рынке изза того что Б перерасти быстро -не аргумент.  вот например скрафтить ДКроба сет- дело довольно геморное,поэтому помню все старые фришки(еще до руоффа) - так там было нормой,когда маг на 70+ бегает с валхой и ава сетом.както наоборот,раньше старались  одется в Б и перерасти А,чтоб сразу Ы.
Ы-сеты актуальны на интерлюде далеко не для всех классов, в А почти все чувствуют себя вполне комфортно. На с4 была мода на 70+ магов в авадоне с вальками, но там А сет было сделать в разы сложнее, чем Б - рецы доставались только квестами, и то с рандомом. В ИЛ - особой разницы в сложности крафта между А и Б нет, поэтому профитнее сразу делать А, если нет избытка времени/нервов/денег/ресурсов/принципов. Тем более на рейтах х3-х6. На х1 - я бы еще согласилась, но там жизнь другая :D

а манор...ну не всем он удобен.играя за магов  манорить проблематично я б сказал,это вот милишникам сам бог велел
Тут главное желание - если очень захотеть - можно и магом манорить :) А на хай-лвлах это решается констой. Маги бьют - саппорт манорит))

и да, я не социофоб и не социопат, но вступление в клан возможно решит часть проблем,но добавит кучу новых. пока я мелкий и голый,КВ для меня ой как нежелателен.не,я ничего против фри пвп не имею, самому бывает пофанится от замесов охота, но одно дело когда тебя 1 раз убил какойнить пк например-это норм,все отлично,игровой момент. но когда переточенный вар начнет меня методично сливать,преследовать по всем локам -не,это мимо. до хайлвл буду старатся бегать ноукланом
Это надо быть совсем упоротым аутистом, чтобы искать нон-стоп мелких варов в лоу-лвл локах и там не давать им жизни. Это надо быть совсем упоротым аутистом, чтобы не размазать по стенке вара, который не дает качаться "малышам" из твоего клана. На аркане таких упоротых я пока не видела. И плюс - как я говорила - кланы есть разные. Есть кланы состоящие на 80% из новичков, где просто нет хай-лвлов, есть - релакс кланы вообще без варов. Опять же - было бы желание - почитай форум, пообщайся, найдешь что-то, что устроит именно тебя) А одному играть грустно, если ты не упертый окновод xD

Оффлайн КОНЬ В ПАЛЬТО

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Karma: 11
    • Просмотр профиля
Re: пара вопросов от новичка
« Ответ #24 : 18 Август 2015, 16:11:51 »

пока ты маленький делай рерол в свса и пиши мне в лс.
я решу часть твоих бед
спс, но  имею большой стаж игры в лину (правда не играл в нее уже лет 5 наверно, забыл уже больше чем знал(( ), и как многие *бывалые* игроки обзавелся такими  вещами как *любимые классы*,*нелюбимые*,*нейтральные*. так вот СвС как раз в категории нелюбимых((

Оффлайн Khinaar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Karma: 4
  • Зеленая снаружи. Черно-белая изнутри.
    • Просмотр профиля
Re: пара вопросов от новичка
« Ответ #25 : 18 Август 2015, 16:13:37 »
Аполитично рассуждаешь, это раньше полдня на Дино - это не проблема, а в свете новых реалий... Не, канешна в клане те саппорт вкачают, а вот если соло...  ;) Лучше иметь дестра.

А как собственный "дестр+саппорт" избавит от лагов на дино? Наоборот - больше окон - больше лагов, не? Лок для дестрокача и без дино достаточно. А если уж приперло качаться на дино - так наоборот щас любой дестр должен быть заинтересован в лишних "руках", чтобы у него окон стало поменьше, и лагов поменьше  ;)

Онлайн AquaSky

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3411
  • Karma: 94
    • Просмотр профиля
Re: пара вопросов от новичка
« Ответ #26 : 18 Август 2015, 16:13:57 »
вот например скрафтить ДКроба сет- дело довольно геморное,поэтому помню все старые фришки(еще до руоффа) - так там было нормой,когда маг на 70+ бегает с валхой и ава сетом.както наоборот,раньше старались  одется в Б и перерасти А,чтоб сразу Ы.
Валька тут дороже СоМа стоит. На мага приличного Ы-сета просто нет. Поэтому все бегают в ДК.
Что касается ИК-сета, то цены на него заоблачные. Так что лучше в ТМх бегать и не только потому что он дешевле )

Оффлайн Lemieux

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1519
  • Karma: 20
    • Просмотр профиля
Re: пара вопросов от новичка
« Ответ #27 : 18 Август 2015, 16:14:31 »
спс, но  имею большой стаж игры в лину (правда не играл в нее уже лет 5 наверно, забыл уже больше чем знал(( ), и как многие *бывалые* игроки обзавелся такими  вещами как *любимые классы*,*нелюбимые*,*нейтральные*. так вот СвС как раз в категории нелюбимых((
Кто же у тебя любимый?

Оффлайн Khinaar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Karma: 4
  • Зеленая снаружи. Черно-белая изнутри.
    • Просмотр профиля
Re: пара вопросов от новичка
« Ответ #28 : 18 Август 2015, 16:15:21 »
Кто же у тебя любимый?

Ше и спойл жи!!! *на правах Ванга-мода* ;D

Оффлайн Pixxy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Karma: 14
    • Просмотр профиля
Re: пара вопросов от новичка
« Ответ #29 : 18 Август 2015, 16:18:07 »
зачем Валхалла если можно спокойно сделать Визард тир. валя не оч пуха