Автор
Тема: пара вопросов от новичка  (Прочитано 43289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КОНЬ В ПАЛЬТО

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Karma: 11
    • Просмотр профиля
пара вопросов от новичка
« : 18 Август 2015, 14:47:21 »
всем доброго времени суток
решил вот вспомнить старые добрые времена и поиграться в лину на ранних хрониках. нашел этот сервак,и вот я тут.  поигравшись буквально пару дней, мозг начали разрывать некие вопросы
-почему никто не скупает ресурсы? неужели никто не крафтит ничего? неужели такие ходовые ресы как кбп,варниш и пр. никому не нужны? вроде кучи ботов я на замечал, как данный дефицит  решается?
- почему почти нет продавцов сосок? глудио,глудин пустые,в дионе видел только 1 гномку , которая продавала БссД,в гиране Дсосок нет,да и вообще всего 1-2 тела соски продавали. меня уже утомило качатся без сосок,а где взять-хз. хоть сразу кучу окон качать только для самообеспечения
- почему пустые нуб луки? при таком онлайне неужели никто не качает твинков, при таком онлайне неужели тут новички типа меня вообще редкость? где все живые люди? реально дня за 3 игры живых людей видел только пару десятков,это при онлайне около 3к+ .
-почему не видно никакой клановой движухи? помнится ранее в лине  за академиков чуть ли не драки были,а щас? искал сам наставника,только через форум увидел пару ников,которые берут академиков

 в общем стартовать довольно тяжко.поддержки для новичков нету за исключением нубобаффера.  что тут с экономикой,мозг не может осознать. с одной стороны ассортимент продаж довольно радует,можно купить готовые сеты, продаются много довольно А,Ы шмота, даже эпик бижа(закен и орфен видел) в свободной продаже есть. но при этом отсутсвие других наиболее ходовых и востребованных вещей просто убивает. те же соски, кри -практически нету. упаси бог новичка начать играть за суммонера. это  будет эпик фейл. почемуто не видел в продаже Бпушек. хомки +8+9 есть,миракл есть,а вот  валхалы нет. странно. никто не продает петов ,нет ни хачей ни страйдеров,ни волчат,ни волков. да вообще скупщиков чего либо практически нету. скупают в основном только Двепон точки. что тут вообще с экономикой?
вообще реально  у меня разрыв шаблона идет. вот надумал бегать живой шилкой, так увидев мертвые нуб локи, поглядел интереса ради что творится в местах кача 40-50-60,  увидел что кроме мобов никто там не обитает. это значит пати найти на мид лвл нереал.  живая шилка обречена стать окном. ну да ладно, такое окно в хозяйстве пригодится, но вот 2й мыслью было взять основу спойлера. так поглядев рынок, впал в ступор - зачем нужен спойл,если никто ничего не покупает?? кому я  чесно  выбитую добычу скидывать буду? НПСам за копейки продавать? чот не радует такая перспектива.

старожилы,проясните плз ситуацию. заранее спс

ЗЫ. админы хотябы ввели в продажу  д соски,чтоб нпс глудина,глудио,диона ими барыжили,раз игроки забили на такой сегмент рынка

Оффлайн Psycomex

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Karma: 2
    • Просмотр профиля
Re: пара вопросов от новичка
« Ответ #1 : 18 Август 2015, 14:53:44 »
Соски можно скрафтить у гномов что сидят у таурина,а кри в люксоре купи

Оффлайн Pixxy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Karma: 14
    • Просмотр профиля
Re: пара вопросов от новичка
« Ответ #2 : 18 Август 2015, 14:55:30 »
Онлайн тут на сервере явно не 3 тыщи, играет ну человек 500 от силы. Соски д продают в дионе, но на крайняк можно скрафтить, кристалы всех грейдов продают в гиране, а вот крафтеров сосок всегда много, в основном они сидят опять же в гиране.

у нас почти весь клан качается на 40-50 мобах такто)

ресы манорят или тупо дропом валится

основная толпа серва - хайлвлы с окнами обточенные и заэлсеные в фул эпиках бегают и наверно им остается только пвп на этом серве, хотя я бы на их месте пошел на пвп сервер и веселился там где много народу.

както так)

Оффлайн Vib

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Karma: 31
    • Просмотр профиля
Re: пара вопросов от новичка
« Ответ #3 : 18 Август 2015, 15:02:21 »
вайп все поправит, пара человек вены вскроет, а остальные будут развиваться по новой  :D

Оффлайн Jei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • Karma: -14
    • Просмотр профиля
Re: пара вопросов от новичка
« Ответ #4 : 18 Август 2015, 15:10:02 »
Вайпа тут не когда не будет, инфа 100% так что успокойтесь )

Оффлайн Vib

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Karma: 31
    • Просмотр профиля
Re: пара вопросов от новичка
« Ответ #5 : 18 Август 2015, 15:11:13 »
вот зачем ты лезешь, такой вброс на корню зарубил  :D

Оффлайн spoil

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 500
  • Karma: 160
    • Просмотр профиля
Re: пара вопросов от новичка
« Ответ #6 : 18 Август 2015, 15:11:48 »
Ресурсы покупают, но редко. Подозреваю что в основном все манорят сразу хай ресы (воп, ма, дмп и пр.). Соски в городах продают, ну кроме глудина, просто в связи с частыми рестартами в последнее время, игроки видимо просто устали сажать торгашей :pardon: Онлайн тут не 3к, отнимай от этой цифры оффтрейдеров сидящих в городах, и многочисленные окна игроков, получишь реальный онлайн. Думаю это человек 400+-. Академков тут набирают 5-6 кланов минимум по моим наблюдениям, и мне кажется это вполне достаточно. У меня к примеру ака забита, жду выпускников. Пушки Б ( в том числе и вальхала), страйдеры продаются в гиране - плохо смотрел. Волков не вижу тут качать, т.к. в интерлюде их нельзя прокачать до фенрира или как его там. И спойлом всегда можно заработать я считаю, было бы желание ;) Ну в общем как то так... Может кто дополнит/поправит. :)
В игре: Spoil007, PoHHu, MuJIuCa, ToKoCoToMuMo, Hyku, StunMaster, XeJIaBuCa, Kolyaka, PriestessOfWater

Оффлайн BrusBarton

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 711
  • Karma: -16
    • Просмотр профиля
Re: пара вопросов от новичка
« Ответ #7 : 18 Август 2015, 15:12:02 »
вайп все поправит, пара человек вены вскроет, а остальные будут развиваться по новой  :D
вены вскроет не пара человек )))))))))))

Оффлайн Khinaar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Karma: 4
  • Зеленая снаружи. Черно-белая изнутри.
    • Просмотр профиля
Re: пара вопросов от новичка
« Ответ #8 : 18 Август 2015, 15:15:32 »
Сама только недавно вернулась на сервак, после двухгодичного (вроде) перерыва. Вернулась поиграть с друзьями, поэтому со шмотом, лвлом, пухой и бижей проблем не было (не убер-переточненное, но А-Ы есть, и ладно). По поводу экономики - как я помню, она на аркане всегда была странной, нацеленной на "все в дом, все в семью/клан/кп". Может, в этом и доля моей вины есть, моего старого клана =_=.
Но! Если хочешь продать ресы - посади их чуть дешевле, чем их продают - и у тебя их купят. Особенно в ходу топовые ресурсы, которые получают с манора - всякие ВоПы, МА, молды, и прочее. Б пух и сетов почти нет на рынке потом, что скрафтить их достаточно гемморно, а "перерасти" их - достаточно просто. Проще сразу из Ц в А переодеваться) Новички на серве явно есть, к моему на то удивление. Но Хай-лвлов по-прежнему больше, поэтому в лоу-лвл локах все-таки реже встретишь конкурентов. Хотя недавно меня пришел ПК-шить в ФоД гном, который мстил за своего соклана о_О Умиляюсь этому факту второй день :D
Как новичку от человека, знающего специфику арканы - или ищи клан/кп по своему вкусу, прям сразу. Там люди помогут, составят компанию, загрузят крафтера (в том числе и для сосок), помогут с крафтом эквипа, может даже качнут (для желающих есть и такие кланы). Это хороший вариант, особенно если есть желание играть саппортом (ты же говорил про мейн-ше).
Вариант второй - если ты социофоб и не хочешь играть в кланах (по крайней мере до хай-лвлов) - переходи на самообеспечение. Качай себе саппорт, качай гномов, не продавай ресы, а крафти сам себе шмот. Многие тут играют именно так :)
Что выбирать - решай сам  ;)

Оффлайн Jei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • Karma: -14
    • Просмотр профиля
Re: пара вопросов от новичка
« Ответ #9 : 18 Август 2015, 15:17:27 »
вот зачем ты лезешь, такой вброс на корню зарубил  :D
:D ;D

Оффлайн BrusBarton

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 711
  • Karma: -16
    • Просмотр профиля
Re: пара вопросов от новичка
« Ответ #10 : 18 Август 2015, 15:32:28 »
по поводу нубских городов давно поднимался вопрос (
крафтить Д соски и продавать их в глудине/глудио/дионе - не очень экономически выгодно. покупают мало, навар минимальный.
С соски в дионе/гиране/хейне/орене чуть выгоднее и раньше крафтили и продавали. в гиране и орене продают до сих пор
Б соски только в гиране, ибо спрос минимальный на всех ИЛ серверах
А и Ы соски продаются в гиране, адене, гдд, руне
Ы соски обычно каждый крафтит себе сам, к этому времени люди либо имеют собственного гнома, либо состоят в клане/кп, которые имеют такого гнома. в продаже чаще всего Ы соски по заоблачным ценам с расчётом на то, что купят не глядя на цену когда надо СРОЧНО ( и таких много. когда ресается Дерево а на дестре 500 сосок - нет времени смотреть на цену и искать подешевле )
Основная причина отсутствия чего-то в продаже - частые рестарты в последние 2 недели
А по нуб городам я думаю надо заняться... посадить на оффлайн крафт и рядом продавать кристалы. трудозатраты только на то что бы посадить гномов, а вопрос с новичками будет решен

Оффлайн Vib

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Karma: 31
    • Просмотр профиля
Re: пара вопросов от новичка
« Ответ #11 : 18 Август 2015, 15:39:44 »
на мдт кстати сидит гном все соски по 1а крафтит) если благодетель не забьет то думаю после рестарта посадит)

Оффлайн BrusBarton

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 711
  • Karma: -16
    • Просмотр профиля
Re: пара вопросов от новичка
« Ответ #12 : 18 Август 2015, 15:42:48 »
на мдт кстати сидит гном все соски по 1а крафтит) если благодетель не забьет то думаю после рестарта посадит)
мой гном там крафтит по 1 адене Ы и А соски ) сажал для КП раньше, с тех пор всегда сидит

Оффлайн Khinaar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Karma: 4
  • Зеленая снаружи. Черно-белая изнутри.
    • Просмотр профиля
Re: пара вопросов от новичка
« Ответ #13 : 18 Август 2015, 15:43:21 »
Мне кажется, или форум арканы - это 2-3 новичка, 3-4 рандома и наш клан, спамящий Ц.У. во всех темах по ассисту?  ;D

Оффлайн Kamiko-san

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7475
  • Karma: 134
  • Демагог, тролль и флудер. Домовой Арканы.© Maou
    • Просмотр профиля
Re: пара вопросов от новичка
« Ответ #14 : 18 Август 2015, 15:49:49 »
Ничо не понял, видимо, из-за рестартов, пациент плохо сориентировался. Соски продают в Гиране, Орене и Дионе, было бы желание искать, многие крафтят. Правда, нервирует отсутствие сосок в Глудио и С-сосок в Адене. Ресы покупают, но добывать их надо не спойлом, а манором, на 20+ лвл - адамант, мифрил, енрия и сталь, если цену не загибать уйдут, посадишь оффтрейд и будешь с 20-30кк ко второй профе без проблем. Вещи на рынке ЕСТЬ, другое дело, что цены кусаются, рассчитаны на твинов с деньгами. Слухи об отсутствии Б-грейда сильно преувеличены, сегодня сидело 2-3 торговца с целыми сетами, по отдельности - куча всего на рынке, кроме того, что редко само по себе, то есть шлемов. Буквально на днях кто-то из гнумов чуть ли не задаром отдавал БВ и ДУМ - никто не брал.

 По поводу развития - тут, канешна, лучше аку, тогда вообще без проблем до 2-й профы, тонкий момент начинается при переходе на А-грейд, если хочешь сразу топ и не маноришь. Больших компаний не встретишь на лоулвл, но народ там наблюдаю регулярно. Дальше находишь Клан и жизнь расцветает красками. Удачи. :)

З.Ы. Сразу качай дестра и фулл саппорт, всё равно к этому придёшь, рано или поздно...  ;D
Хитрость - норма жЫзни, а спойл - ее смысл!

"...Камикото - нормальный адекватный гном." © Hisoka.

Спойлер должен уметь влезть человеку в душу. И чего-нибудь оттуда достать! ©

Оо, Ками, ты мозг сервера )© ddsdsd

ПМ в игре: Kamiko, Kamikoto, Naoko, Saki, Yukie, Morimoto, Shinoda, Ohiko, Aiko, и так дальше...

http://vk.com/kamikox3
https://vk.com/l2arcanainterlude