Автор
Тема: Вопросы новичка по проекту  (Прочитано 74031 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Monya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1656
  • Karma: -140
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы новичка по проекту
« Ответ #30 : 07 Март 2015, 15:57:59 »
воу, что за евент для новичков? интересно расскажите что за самодеятельность?))
да не просто прятки устраивали ) были пухи А шмот А и целые сеты А ! задки были еще вроде )
HoLyGuN

Оффлайн Vizavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
  • Karma: 72
  • маленькая гномка с печальными зелёными глазами
    • Просмотр профиля
    • истории маленькой гномки
Re: Вопросы новичка по проекту
« Ответ #31 : 07 Март 2015, 16:01:13 »
 :-\ что такое "задки"?  ???
Среди линейщиков бытует мнение, что эти-маленькие-ублюдки-гномы ежедневно приносят кровавые жертвы Корейскому Рандому для обеспечения его покровительства в крафте и спойле. К сожалению, отловить мерзавцев в реале не удалось. Тайна покрыта мраком. Возможно, здесь замешан ужасный WMZ. Достоверных данных нет.

Оффлайн spoil

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 500
  • Karma: 160
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы новичка по проекту
« Ответ #32 : 07 Март 2015, 20:07:47 »
:-\ что такое "задки"?  ???
загадки видимо :)
В игре: Spoil007, PoHHu, MuJIuCa, ToKoCoToMuMo, Hyku, StunMaster, XeJIaBuCa, Kolyaka, PriestessOfWater

Оффлайн Am Schegar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Karma: 8
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы новичка по проекту
« Ответ #33 : 07 Март 2015, 20:43:05 »
Ого, сколько ответов! И все такие дружелюбные, прямо бальзам на израненную душу каребира. И у меня возникли еще пара вопросов: титульный экран игры вроде бы из Chronicle 2: Age of Splendor, да? А почему нет оригинального Interlude экрана, с его зачарованным лесом и таинственной музыкой?  И второй вопрос - можно ли как-нибудь сделать бесконечный зум? А то имеющегося зума может не хватать для достаточного отдаления камеры в некоторых местах - например, на первом этаже ТоИ, чтобы можно было заглянуть поверх стены внутрь комнаты с мобами.

Оффлайн Mescaline

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Karma: 10
  • Lineage Time
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы новичка по проекту
« Ответ #34 : 07 Март 2015, 22:09:43 »
Ого, сколько ответов! И все такие дружелюбные, прямо бальзам на израненную душу каребира. И у меня возникли еще пара вопросов: титульный экран игры вроде бы из Chronicle 2: Age of Splendor, да? А почему нет оригинального Interlude экрана, с его зачарованным лесом и таинственной музыкой?  И второй вопрос - можно ли как-нибудь сделать бесконечный зум? А то имеющегося зума может не хватать для достаточного отдаления камеры в некоторых местах - например, на первом этаже ТоИ, чтобы можно было заглянуть поверх стены внутрь комнаты с мобами.
так поставь себе патчик, я вообще когда пришел сюда полностью клиент перебрал в ручную и настроил под себя, по всем параметрам что может настроить простой юзер)
водить дестром по 1 комнате в катах - это, как фотографировать на зеркалку в режиме авто ©

Оффлайн Am Schegar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Karma: 8
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы новичка по проекту
« Ответ #35 : 07 Март 2015, 22:24:15 »
так поставь себе патчик, я вообще когда пришел сюда полностью клиент перебрал в ручную и настроил под себя, по всем параметрам что может настроить простой юзер)
Так я пытался поставить патчик, а точнее, заменил файл user.ini на другой, в котором был бесконечный зум. Но с ним меня не пустило дальше экрана логина и пароля. Тогда я скачал прогу, дешифрующую эти системные файлы, открыл ею этот файл, нашел там строки дальности зума - в них стояли значения MaxZoomingDist=1000, MinZoomingDist=-200. Я поставил MaxZoomingDist=65000, сохранил файл этой прогой и запустил игру. Дальше экрана логина и пароля меня не пустило. Поставил 10000 - то же самое, и 2000 не помогли. Вернул как было, на 1000 - все в порядке, зашел в игру. Вот я и думаю - может быть, это в серверной части прописано условие, чтобы максимальный зум был не больше 1000? Если так, то с этим ничего не поделать, придется смириться и играть так.

Оффлайн Mescaline

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Karma: 10
  • Lineage Time
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы новичка по проекту
« Ответ #36 : 07 Март 2015, 22:34:50 »
так поставь себе патчик, я вообще когда пришел сюда полностью клиент перебрал в ручную и настроил под себя, по всем параметрам что может настроить простой юзер)
Так я пытался поставить патчик, а точнее, заменил файл user.ini на другой, в котором был бесконечный зум. Но с ним меня не пустило дальше экрана логина и пароля. Тогда я скачал прогу, дешифрующую эти системные файлы, открыл ею этот файл, нашел там строки дальности зума - в них стояли значения MaxZoomingDist=1000, MinZoomingDist=-200. Я поставил MaxZoomingDist=65000, сохранил файл этой прогой и запустил игру. Дальше экрана логина и пароля меня не пустило. Поставил 10000 - то же самое, и 2000 не помогли. Вернул как было, на 1000 - все в порядке, зашел в игру. Вот я и думаю - может быть, это в серверной части прописано условие, чтобы максимальный зум был не больше 1000? Если так, то с этим ничего не поделать, придется смириться и играть так.
да все в пределах того что позволяет сервер, хоть и админиы тут хорошие, но одно правило работает железно, "ни кто ради тебя одного ни чего переиначивать не будет"
водить дестром по 1 комнате в катах - это, как фотографировать на зеркалку в режиме авто ©

Оффлайн Am Schegar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Karma: 8
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы новичка по проекту
« Ответ #37 : 07 Март 2015, 22:39:02 »
да все в пределах того что позволяет сервер, хоть и админы тут хорошие, но одно правило работает железно, "никто ради тебя одного ничего переиначивать не будет"
Да это правило работает на всех серверах, просто это первый сервер, на котором нельзя изменять user.ini. Жаль, конечно, но не критично.

Оффлайн AquaSky

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Karma: 95
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы новичка по проекту
« Ответ #38 : 08 Март 2015, 11:03:04 »
И у меня возникли еще пара вопросов: титульный экран игры вроде бы из Chronicle 2: Age of Splendor, да? А почему нет оригинального Interlude экрана, с его зачарованным лесом и таинственной музыкой?
Неплохо бы такое сделать. Мне, когда первый раз зашел на сервер, именно титульный экран не понравился. Подумал что сервер переделанный и тут делать нечего. Поэтому пошел искать дальше. Вернулся спустя 3 месяца. Потому как ничего путного не нашел.
Кстати админу задавали уже такой вопрос. Он подумал и сменил заставку на нынешнюю. Почему ему оригинальная не нравится - не знаю, хотя сервер позиционируется как классика.

Оффлайн AquaSky

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Karma: 95
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы новичка по проекту
« Ответ #39 : 08 Март 2015, 11:16:41 »
Да, еще о новичках. Приходите, поможем без проблем. Правда для этого нужно вступить в академию. Вы нам КРП, мы вам (при вступлении!) некоторую сумму аденок. И по окончании тоже ) Почему в академию? Это что то типа защиты от попрошаек о которых писали выше.
И кстати, приходят разные люди, некоторые полагают что клан может получить КРП только от академиков. Начинаются торги, ЧСД зашкаливает до "пупа Земли" ) На самом деле академия - это в первую очередь помощь новичкам, КРП от академика не более чем бонус за доброту )) Клан может сравнительно легко набить КРП вообще не имея академии.

Оффлайн Kamiko-san

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7475
  • Karma: 134
  • Демагог, тролль и флудер. Домовой Арканы.© Maou
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы новичка по проекту
« Ответ #40 : 08 Март 2015, 11:19:14 »
Вы нам КРП, мы вам (при вступлении!) некоторую сумму аденок. И по окончании тоже )
Угу. Меня тут злобно кинули намедни с академом. Человек зашёл 14 лвл, я надел на него саламандру и топД лук, он докачался до 38 и ушёл как был... :'( Вот и помогай после этого людям... :facepalm1:
Хитрость - норма жЫзни, а спойл - ее смысл!

"...Камикото - нормальный адекватный гном." © Hisoka.

Спойлер должен уметь влезть человеку в душу. И чего-нибудь оттуда достать! ©

Оо, Ками, ты мозг сервера )© ddsdsd

ПМ в игре: Kamiko, Kamikoto, Naoko, Saki, Yukie, Morimoto, Shinoda, Ohiko, Aiko, и так дальше...

http://vk.com/kamikox3
https://vk.com/l2arcanainterlude


Оффлайн AquaSky

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Karma: 95
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы новичка по проекту
« Ответ #41 : 08 Март 2015, 11:22:56 »
Бывает... Поэтому я всегда говорю академикам - при вступлении - 1 кк, по окончании - 8 кк. Как то удерживает ))

Оффлайн Mescaline

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Karma: 10
  • Lineage Time
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы новичка по проекту
« Ответ #42 : 08 Март 2015, 11:38:32 »
я вообще как пришел на сервер нашел 1 клан и сотрудничал с ним на протяжении всех своих академов) после 2-3 академика уровень доверия уже повышается и сдавать чаров становится легче, типа там авансы да чего, что б по итогу 3 марок не ловить ни где кла)
водить дестром по 1 комнате в катах - это, как фотографировать на зеркалку в режиме авто ©

Оффлайн Kamiko-san

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7475
  • Karma: 134
  • Демагог, тролль и флудер. Домовой Арканы.© Maou
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы новичка по проекту
« Ответ #43 : 08 Март 2015, 11:55:26 »
Бывает... Поэтому я всегда говорю академикам - при вступлении - 1 кк, по окончании - 8 кк. Как то удерживает ))
Да не в том дело, я тож по окончании денег обещал. А шмот дал на время, стал бы я академу дарить саламандру... :) Он без денег ливнул. А по мне, так лучше 8 за академ, чем саламандру заново крафтить... ;D
Хитрость - норма жЫзни, а спойл - ее смысл!

"...Камикото - нормальный адекватный гном." © Hisoka.

Спойлер должен уметь влезть человеку в душу. И чего-нибудь оттуда достать! ©

Оо, Ками, ты мозг сервера )© ddsdsd

ПМ в игре: Kamiko, Kamikoto, Naoko, Saki, Yukie, Morimoto, Shinoda, Ohiko, Aiko, и так дальше...

http://vk.com/kamikox3
https://vk.com/l2arcanainterlude


Оффлайн Kamiko-san

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7475
  • Karma: 134
  • Демагог, тролль и флудер. Домовой Арканы.© Maou
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы новичка по проекту
« Ответ #44 : 08 Март 2015, 12:02:22 »
я вообще как пришел на сервер нашел 1 клан и сотрудничал с ним на протяжении всех своих академов) после 2-3 академика уровень доверия уже повышается
А я как пришел на серв, меня тож нашел один Клан, и я замучал его своими академиками. После 8-9 академика, при словах "у кого есть права?" все срочно уходили в релог и делали БСоЭ из Гирана. Пришлось свой клан делать. :)
Хитрость - норма жЫзни, а спойл - ее смысл!

"...Камикото - нормальный адекватный гном." © Hisoka.

Спойлер должен уметь влезть человеку в душу. И чего-нибудь оттуда достать! ©

Оо, Ками, ты мозг сервера )© ddsdsd

ПМ в игре: Kamiko, Kamikoto, Naoko, Saki, Yukie, Morimoto, Shinoda, Ohiko, Aiko, и так дальше...

http://vk.com/kamikox3
https://vk.com/l2arcanainterlude