Автор
Тема: Цена оффлайна  (Прочитано 5880 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Некрас

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Цена оффлайна
« : 07 Апрель 2011, 13:27:08 »
Спасибо администрации за быструю разработку системы оффлайн торговли!
Но не обошлось без ложки дегтя, в виде цены за эту услугу  :(

Посчитаем. Фестиваль адена - 50 к аден, это чтобы сесть на торг. Потом 5 аден в секунду, соответственно 300 аден в минуту или 18 тысяч в час. Понятно, что на час нет смысла связываться с оффлайном, этой услугой в основном пользуются уходя спать или на работу. Примем среднюю продолжительность торговли за 10 часов, и получим, что это обойдется в 230 к. Многовато будет!
Имхо, достаточно было чего-то одного, прием подешевле. На мой взгляд, адекватная цена - либо 5000 одноразово, либо 5-10 аден в минуту.
Люди, как свечи. Одни горят, а другие - в жопу.

Оффлайн 1a0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3018
  • Karma: 176
  • sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas!
    • Просмотр профиля
Re: Цена оффлайна
« Ответ #1 : 07 Апрель 2011, 13:54:43 »
с одной стороны ты прав 230к аден - это многовато, но с другой стороны представь себе картину если ВСЕ города будут заселены торгашами так, что яблоку упасть будет негде. ведь посадить акк на офторг не обязует тебя не конектиться другим клиентом. и так можно сидеть не только по 10 часов, а садить на время до следующего рестарта.

а теперь вопрос - если ты сидишь и продаешь соски зарабатывая по 20 аден с каждой, то за 10 часов ты должен продать 11,5к сосок - дорого конечно ССД по 40, но деваться некуда и как вывод - зачем? а вот например выбитый бв на 10 часов посадить на продажу за 2кк, потратив на это 230к - помоему нормально. а  теперь собственно вопрос: адекватна ли цена для большинства продукции? или ты берешь частный случай?

мне кажется, что оффлайн торговля не должна быть доступна всем подряд. и даже при такой цене на офторг можно зарабатывать нормально денег.

Оффлайн navi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Цена оффлайна
« Ответ #2 : 07 Апрель 2011, 14:00:54 »
Зарабатывать то можно, но не данном этапе развития сервера. Сейчас цена в 5а за сек - заоблачная, еще никого не видел в оффлайне трейде. Поэтому я тоже за то, чтобы значительно снизить цену за оффлайн трейд, т.к. продажа D-, С- шмота просто нерентабельная получается.

Оффлайн 1a0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3018
  • Karma: 176
  • sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas!
    • Просмотр профиля
Re: Цена оффлайна
« Ответ #3 : 07 Апрель 2011, 14:24:55 »
Зарабатывать то можно, но не данном этапе развития сервера. Сейчас цена в 5а за сек - заоблачная, еще никого не видел в оффлайне трейде. Поэтому я тоже за то, чтобы значительно снизить цену за оффлайн трейд, т.к. продажа D-, С- шмота просто нерентабельная получается.

тоесть на время? а как определить время, когда она станет рентабельной?

Оффлайн Stark

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2172
  • Karma: 752
  • [email protected]
    • Просмотр профиля
    • Lineage II Arcana
Re: Цена оффлайна
« Ответ #4 : 07 Апрель 2011, 14:42:41 »
Фестиваль адена за 50 к аден покупается раз и на всегда и Вам не нужно покупать её каждый раз.
Обсудив между собой, мы приняли решение снизить количество снимаемых аден в секунду до 1.

Оффлайн Bupmyo3

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
    • Вечный странник
Re: Цена оффлайна
« Ответ #5 : 07 Апрель 2011, 14:48:21 »
Фестиваль адена за 50 к аден покупается раз и на всегда и Вам не нужно покупать её каждый раз.
Обсудив между собой, мы приняли решение снизить количество снимаемых аден в секунду до 1.
И вообще, нефига по городам сидет барыжить, кроме сосок. Есть шикарное место - МДТ. Вот там рынок развернуть в самый раз будет. :-[
-Меняю одну жену 40 на две по 20-

Оффлайн Stark

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2172
  • Karma: 752
  • [email protected]
    • Просмотр профиля
    • Lineage II Arcana
Re: Цена оффлайна
« Ответ #6 : 07 Апрель 2011, 14:55:55 »
Забыл сказать, настройка 1 адена/сек уже вступила в силу. Чтобы она вступила в силу у тех, кто в данный момент торгует, нужно перезайти на оффлайн трейдера и сесть на оффлайн торг заново.

Оффлайн Ilnaz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Цена оффлайна
« Ответ #7 : 07 Апрель 2011, 22:38:28 »
У меня такие предложения, как от надеюсь будущего игрока… для желающих сделать привязку скажем к номеру мобильного телефона, для таких пользователей сделать офлайн торговлю дешеве, по коментам я понял что нужно что-то купить и дальше еще снимают деньги за офф торг, для пользователей с номером отменить доп плату, или давать бонусы за голосование определенное количество свитков офф торга... привязка к телефону хорошо, можно присылать некоторую инфу… скажем о проведении на сервере каких либо ивентов, или о смене пароля для своевременного обнаружения взлома акка ну и т.п., а за голосование такая небольшая премия тоже хорошо мотивирует людей голосовать=)
как-то так=)

Оффлайн Ger

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Цена оффлайна
« Ответ #8 : 08 Апрель 2011, 05:46:13 »
Забыл сказать, настройка 1 адена/сек уже вступила в силу. Чтобы она вступила в силу у тех, кто в данный момент торгует, нужно перезайти на оффлайн трейдера и сесть на оффлайн торг заново.


На главной новость не забудьте поправить ;)
Ошибка В Обращении К Домену Вечности. + + + ДЫНЯ ДЫНЯ ДЫНЯ+ + Начать Заново + + + + + Перезагрузите Вселенную++++

Оффлайн Bupmyo3

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
    • Вечный странник
Re: Цена оффлайна
« Ответ #9 : 08 Апрель 2011, 05:48:49 »
привязка к телефону хорошо, можно присылать некоторую инфу… скажем о проведении на сервере каких либо ивентов, или о смене пароля для своевременного обнаружения взлома акка ну и т.п.
... а почта электронная уже не котируется?
-Меняю одну жену 40 на две по 20-

Оффлайн Ilnaz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Цена оффлайна
« Ответ #10 : 08 Апрель 2011, 09:29:18 »
привязка к телефону хорошо, можно присылать некоторую инфу… скажем о проведении на сервере каких либо ивентов, или о смене пароля для своевременного обнаружения взлома акка ну и т.п.
... а почта электронная уже не котируется?
Ну почему же? Её тоже, только почту можно надуплить хоть сотню раз, а с телефоном проблематичней да и почту не все регулярно проверяют, лично я могу месяцами в неё не заглядывать и про отмену почты я не говорил телефон просто как дополнение + не у всех есть электронные кошельки и некоторым проще будет оплатить скажем ПА иль заколку скинув смс, таким способом можно оградиться от... как это назвать даж не знаю ... в общем когда скидывают смс с чужого телефона ... можно сказать кража =) хотя это вроде не совсем так=) вот так как-то
Зы. просто подкидываю идей для удобства игроков =)

Оффлайн 1a0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3018
  • Karma: 176
  • sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas!
    • Просмотр профиля
Re: Цена оффлайна
« Ответ #11 : 08 Апрель 2011, 10:15:46 »
У меня такие предложения, как от надеюсь будущего игрока… для желающих сделать привязку скажем к номеру мобильного телефона, для таких пользователей сделать офлайн торговлю дешеве, по коментам я понял что нужно что-то купить и дальше еще снимают деньги за офф торг, для пользователей с номером отменить доп плату, или давать бонусы за голосование определенное количество свитков офф торга... привязка к телефону хорошо, можно присылать некоторую инфу… скажем о проведении на сервере каких либо ивентов, или о смене пароля для своевременного обнаружения взлома акка ну и т.п., а за голосование такая небольшая премия тоже хорошо мотивирует людей голосовать=)
как-то так=)

1. свиток офторга один и покупается раз и навсегда (если я правильно понял слова Stark'a)
2. бесполезные заморочки. много гемора и возможностей для появления дыр. а смысла никакого - налоги никто не отменял.