Автор
Тема: Показательное багоюзерство или "топ"-клан без багов - ничто!  (Прочитано 84108 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hashishi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1339
  • Karma: -214
    • Просмотр профиля
Долгое время кланы, нападающие на замок Rune, никак не могли его захватить. При этом хиро и шаут чаты пестрили оскорблениями и утверждениями, что «руну не захватить/защитников не победить/…».
А ларчик просто открывался…
Защищающая сторона использует старый баг, суть которого заключается в следующем - установить покупного осадного телепортера (ПОТ) в «курилке» (площадка/комната куда попадают персонажи при СОЕ в замок) и … все.
ПОТ не зависит от состояния Life Crystals, т.е. ТП у него мгновенное,  не убивается, телепортирует в различные зоны замка.
Реальная ситуация. Пока живы Life Crystals, защитники замка могут ресаться. Как только эти кристаллы разбиты, ресаться они уже не могут. Но зато могут летать через этого ПОТа. Персонажа-защитника убили, он встает в курилку и там юзает не стандартного телепортера, который при разбитых кристаллах будет телепортировать до 8 минут в тронку (и обязательно крикнет в шаут, что защитник телепортирован в тронку), а покупного - он мгновенно телепортнет персонажа сразу на ворота и, разумеется, промолчит об этом. Даже если каким-то чудом нападающие выбъют защитников с моста, то смогут добежать без боя максимум до внутренних вопрот. Потому что там их уже будут ждать защитники в полном составе и под фул-бафом. Чудеса мгновенной телепортации.
Для справки: ПОТ может телепортировать не только на ворота, но и в тронку, кастовальню и еще куда-то. И тоже мгновенно.
Подтверждением использования это бага является полное отсутствие шаут-сообщений от Mass GateKeeper во время осады, моментальное появление защитников замка при всех разбитых/сломаных Life Crystal и небольшая картинка с осады четвертого сентября сего года
На ней хорошо видно двух NPC. Тот, который Group Gatekeeper - это стандартный. А второй - который Gatekeeper - это как раз и есть ПОТ. Попробуйте глянуть, сколько NPC находится в курилке в мирное время.
Информация о пользовании багом была отправлена в ЛС Stark/Forbidden и на почту [email protected]
P.S.: судя по отсутствию  сообщений от Mass GateKeeper и моментальному появлению, этот же баг используют и защитники Goddard. Есть ряд косвенных доказательств. Но прямых пока нет. Как соберем, опубликуем.

Оффлайн Hashishi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1339
  • Karma: -214
    • Просмотр профиля
Вот картинка , в первом посте почему то не загрузилась


Оффлайн SFER

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 444
  • Karma: -69
    • Просмотр профиля
А я то думал какого фига???? Почему так быстро ресаются и в полном составе стоят???? На Руне 3 кристала снесли на одной из осад, не единожды пачки разлаживали, а они сразу же у ворот оказывались. На последней осаде Годдарда походу тоже этим багом они пользовались, так как кристалы были снесены, вары не единожды разбиты, а всеравно быстро оказывались в замке в полном составе.

Оффлайн Zavoevatel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Karma: -8
    • Просмотр профиля
Интересно.
Будет ли бан за "клевету" или бан за багоюз с потом.

А возможно бан за виверна и скрин багоюза?  :popcornmodeon:

Оффлайн TARDIS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Karma: 28
  • wvorpp....
    • Просмотр профиля
Простите, а с каких пор это считается багом?  ;D

Оффлайн TARDIS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Karma: 28
  • wvorpp....
    • Просмотр профиля
И кстати, не с виверны ли сделан скрин?

Оффлайн SFER

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 444
  • Karma: -69
    • Просмотр профиля
И кстати, не с виверны ли сделан скрин?
Хм., а что с виверны запрещено скрины делат?:))

Оффлайн truncatedata

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Karma: -13
    • Просмотр профиля
И кстати, не с виверны ли сделан скрин?
он домой летел, мама кушать приготовила.
- загрузил помимо основного перса в боевой пати ППшку для резистов, пару варков и кота для самонов на другие замки или эпики, овера для алиуда, пкшника для вражеских антагов, пару палилок и всё - все окна для удобства приходится делать поменьше.

Оффлайн TARDIS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Karma: 28
  • wvorpp....
    • Просмотр профиля
И кстати, не с виверны ли сделан скрин?
Хм., а что с виверны запрещено скрины делат?:))

Если не ошибаюсь, когда чёрти сколько времени назад Нима с Никосом закастовали Руну, пролетев в замок на виверне, полёты на вивернах над замками во время осад запретили. То ли частично, то ли как... Не помню точно, так что не шипите, если что ;) Но ограничения какие-то были введены.

Оффлайн Atreides

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1509
  • Karma: -50
    • Просмотр профиля
Насколько я знаю эти НПС покупаются в любом замке для телепорта внутри замка во время осады. Просто многие о них не знают/не хотят или не умеют расставлять. Да и в большинстве замков тронка, ворота в тронку и кастовалка рядом - нет даже необходимости в этих НПС.
Вообще НПС телепортеров вроде обжевали еще на осадах в марте, когда вы утверждали, что уничтожили все 3 кристалла, я там еще скидывал скрин-опровержение: http://forum.l2arcana.ru/index.php?topic=5985.0 - освежите память
На 6.05 Авицена не мог быть поднять-улетел в замок(предположительно). На 12.48 ЕЕ встает у дверей,после смерти. На тот момент кристаллов внешних уже нет. Иногда даже 20 сек после смерти не происходило как погибший пак вставал у ворот (№2). Не намек, нет. Но может быть замок Руны проверить? Замок уникальный.
Авиценну я мог и хотел реснуть, но не успел,т.к. он улетел уже сам. На 12.38-12.48 - вы что курите там? Видно же что половина маны ушла после смерти и тп за ворота, и за это время и появился баф.
ну и 12.48 вообще радует видео , ЕЕ умирает и ВСТАЕТ там же у ворот. Или защищающая сторона может ставить флаг или я совсем поплыл , что просиходит)
Это монтаж вообще-то вы чего) Ага - умер без бафа, нажал в замок и встал сразу к воротам с бафом и без маны на ребаф =))) Прикольно было бы.
На 6.05 Авицена не мог быть поднять-улетел в замок(предположительно). На 12.48 ЕЕ встает у дверей,после смерти. На тот момент кристаллов внешних уже нет. Иногда даже 20 сек после смерти не происходило как погибший пак вставал у ворот (№2). Не намек, нет. Но может быть замок Руны проверить? Замок уникальный.
Не знаю уничтожили вы там кристаллы какие или нет, но с одним у вас точно как-то не очень получилось:

По поводу принципов работы телепорта и нпс в замке вообще ничего рассказывать не стану, почитайте базы ла2 в интернете.
P.S: по поводу кристаллов так и думал, что будет что-нибудь в таком духе и заскринил. У нас пару раз была обратная ситуация, когда мы Эйфорию с Гирана выбивали: https://youtu.be/g4QdIklcPKs?list=PL00uhmKSngBlV_dXf771rPQt4cU7GmXTR&t=80

Оффлайн Atreides

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1509
  • Karma: -50
    • Просмотр профиля
А вот, что вы делали во время осады у нас над замком на виверне? Тут рассказывали, что уже пытались ребята из вашего сайда в прошлом высадиться с виверны и кастануть Руну без штурма - опять шкодить пытались?  :acute:

Оффлайн Malyshka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Karma: 14
    • Просмотр профиля
Если не ошибаюсь, когда чёрти сколько времени назад Нима с Никосом закастовали Руну, пролетев в замок на виверне, полёты на вивернах над замками во время осад запретили. То ли частично, то ли как... Не помню точно, так что не шипите, если что ;) Но ограничения какие-то были введены.

Там не так было. Там была найдена дыра в геодате на горе над замком, куда можно было присаммонить во время осады - это место не было PvP-зоной, и туда можно было прилететь на виверне до осады и поставить саммон. И решением этой проблемы, насколько я понимаю, было расширение границ PvP-зоны, а не запрет полетов над замком.

Если честно, я сам никогда не видел офф-описания на счет полетов на виверне над замком. Я понятия не имею, кто решил, что летать над замком нельзя. Но у виверны есть атакующий скил. Зачем он, если летать над замком нельзя?

Кроме того, PvP-зона имеет границы не только в ширину, но и в высоту. Судя по всему, снимок был сделан именно с разрешенной высоты. Так что, все законно.

Но все это лирика. А суть проблемы вот в чем: такое поведение ПОТов дает существенные преимущества одной из сторон. Сам баг - старый и давно известный. Появился вместе с замком. Есть на всех серверах и на других хрониках. Не знаю, задокументирован ли он официально, но на других серверах администрация решает этот вопрос.

На одном из серверов запретили их - ПОТов - использование. На другом - привязали их поведение к кристаллам жизни и/или ловушек. На третьем - запретили их ставить в определенных местах геодаты. Если это не баг, то почему вопрос решается?

Поищите в инете, там все это есть.

Оффлайн Atreides

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1509
  • Karma: -50
    • Просмотр профиля
И кстати, не с виверны ли сделан скрин?
Хм., а что с виверны запрещено скрины делат?:))
Насколько я помню, запрещено залетать в замок на виверне во время осад - вы как бы беспрепятственно передвигаетесь не рискуя получить от защитников и получаете сведения о перемещениях противника, к тому же на Руне уже ваши товарищи даже высаживались с виверны внутри замка для кастования. Да и пару месяцев назад был очень удивлен, обнаружив вражеский десант за спиной у наших ворот после начала осад - теперь понятно, что это далеко не первая осада Руны через виверну.

Оффлайн SFER

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 444
  • Karma: -69
    • Просмотр профиля
Насколько я знаю эти НПС покупаются в любом замке для телепорта внутри замка во время осады. Просто многие о них не знают/не хотят или не умеют расставлять. Да и в большинстве замков тронка, ворота в тронку и кастовалка рядом - нет даже необходимости в этих НПС.
Вообще НПС телепортеров вроде обжевали еще на осадах в марте, когда вы утверждали, что уничтожили все 3 кристалла, я там еще скидывал скрин-опровержение: http://forum.l2arcana.ru/index.php?topic=5985.0 - освежите память
На 6.05 Авицена не мог быть поднять-улетел в замок(предположительно). На 12.48 ЕЕ встает у дверей,после смерти. На тот момент кристаллов внешних уже нет. Иногда даже 20 сек после смерти не происходило как погибший пак вставал у ворот (№2). Не намек, нет. Но может быть замок Руны проверить? Замок уникальный.
Авиценну я мог и хотел реснуть, но не успел,т.к. он улетел уже сам. На 12.38-12.48 - вы что курите там? Видно же что половина маны ушла после смерти и тп за ворота, и за это время и появился баф.
ну и 12.48 вообще радует видео , ЕЕ умирает и ВСТАЕТ там же у ворот. Или защищающая сторона может ставить флаг или я совсем поплыл , что просиходит)
Это монтаж вообще-то вы чего) Ага - умер без бафа, нажал в замок и встал сразу к воротам с бафом и без маны на ребаф =))) Прикольно было бы.
На 6.05 Авицена не мог быть поднять-улетел в замок(предположительно). На 12.48 ЕЕ встает у дверей,после смерти. На тот момент кристаллов внешних уже нет. Иногда даже 20 сек после смерти не происходило как погибший пак вставал у ворот (№2). Не намек, нет. Но может быть замок Руны проверить? Замок уникальный.
Не знаю уничтожили вы там кристаллы какие или нет, но с одним у вас точно как-то не очень получилось:

По поводу принципов работы телепорта и нпс в замке вообще ничего рассказывать не стану, почитайте базы ла2 в интернете.
P.S: по поводу кристаллов так и думал, что будет что-нибудь в таком духе и заскринил. У нас пару раз была обратная ситуация, когда мы Эйфорию с Гирана выбивали: https://youtu.be/g4QdIklcPKs?list=PL00uhmKSngBlV_dXf771rPQt4cU7GmXTR&t=80
Дело не в том, что ставьте где хотите, а в том, что вы ставите телепортера в комнате реса что бы не ожидать положенных 30 секунд, либо не ожидать 8 минут в случае уничтожения кристалов. Судя по твоей логике кристалы вообще на осадах можно не сносить всеравно будете ресаться и быстро через телепортера оказываться в замке. Я раньше не понимал почему это происходит, но теперь понимаю, что этим багом вы пользуетесь более года по крайней мере столько я тут играю. Вот Империя таким способом первый раз воспользовались, до этого сам  там играл довольно продолжительное время при мне такого точно не делали. Теперь ясно почему такая руна непреступная была, и как вы себя этим в грудь били. А оказывается вы просто багаюзили.

Оффлайн Atreides

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1509
  • Karma: -50
    • Просмотр профиля
Если честно, я сам никогда не видел офф-описания на счет полетов на виверне над замком. Я понятия не имею, кто решил, что летать над замком нельзя. Но у виверны есть атакующий скил. Зачем он, если летать над замком нельзя?

Кроме того, PvP-зона имеет границы не только в ширину, но и в высоту. Судя по всему, снимок был сделан именно с разрешенной высоты. Так что, все законно.

Но все это лирика. А суть проблемы вот в чем: такое поведение ПОТов дает существенные преимущества одной из сторон. Сам баг - старый и давно известный. Появился вместе с замком. Есть на всех серверах и на других хрониках. Не знаю, задокументирован ли он официально, но на других серверах администрация решает этот вопрос.

На одном из серверов запретили их - ПОТов - использование. На другом - привязали их поведение к кристаллам жизни и/или ловушек. На третьем - запретили их ставить в определенных местах геодаты. Если это не баг, то почему вопрос решается?

Поищите в инете, там все это есть.
Исходя из вашей логики можно захватить кх, сесть на виверну, прилететь к замку, спуститься (к примеру на разрешенной высоте релогнуть или другим способом) сразу в него и не атакуя защитников у ворот, не ломая стен/ворот кастовать замок себе? Первый раз слышу, что можно залетать на территорию замка на виверне во время осады, или что есть какая-то разрешенная высота полета - кто её будет мерять в Руне, учитывая архитектуру замка?)
А про НПС я уже говорил еще в марте им:
Но в любом случае, вы вообще в курсе принципов работы ТП внутри замка? В курсе, что при ресе в замок 30-секундный отсчет идет начиная с первого, кто появился и нажал в нпс, а скажем второй может появится на последней секунде и его тоже портнет? В курсе что есть тп нпс, которые портуют тебя сразу за внутренние ворота? Каким боком Гасаи могла оказаться у внешних ворот, если тп ведет к внутренним? Внешние вы уже прошли - их сломали еще в самом начале осад. А внутренние это те, куда мы постоянно прыгали, где я простоял в медузе, пока вы их добивали и убегали вглубь замка.
По поводу принципов работы телепорта и нпс в замке вообще ничего рассказывать не стану, почитайте базы ла2 в интернете.