Автор
Тема: Про разборки элиты. Политическая тема.  (Прочитано 420502 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Wulkan

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 697
  • Karma: -108
    • Просмотр профиля
Re: Про разборки элиты. Политическая тема.
« Ответ #135 : 16 Апрель 2016, 12:04:28 »
по моему человек тебе прямо говорит, без каких либо намёков  :-[

Я конечно понимаю, что Марута,  AquaSky и Ваня, это одна команда, но это командная поддержка не аргумент. Предпочитаю аргументированные ответы.

Меня голословно обвинили, что я не в теме:

Вы совершенно правы! Но лично мне гораздо приятней вести дискуссию, когда человек в теме.

Вот я и спрашиваю, что я пропустил? Пусть укажет на мою ошибку.

А заявления, что я что – то там не прочел и что я не в тем, это голословные заявления.
Хочу конкретики. Пусть укажет на мой промах.

Вот тогда это будет предметный разговор, а пока это голословные обdинения.

Я вполне могу и ошибаться, и пропустить, что – либо. Но в таких случаях, оппонента просто поправляют, а не напускают только им понятного туману.

Вот я и прошу AquaSky снизойти в своем величии ко мне недостойному и указать на то, что я недоглядел.

Так понятно?
Делай, что должен и будь, что будет!

Оффлайн HapkoIIIa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1473
  • Karma: 46
  • Злая Зая
    • Просмотр профиля
Re: Про разборки элиты. Политическая тема.
« Ответ #136 : 16 Апрель 2016, 12:33:22 »
не ну всё понятно...и в той же мере ни фига мне не понятно  ;D к тебе же как раз таки и снизошли со своего величия и указали именно что ты не доглядел  ;D причём без каких либо намёков...а прямым текстом  :-[ не понятно то что тебе это до сих пор не понятно  ;D
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось

Оффлайн HapkoIIIa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1473
  • Karma: 46
  • Злая Зая
    • Просмотр профиля
Re: Про разборки элиты. Политическая тема.
« Ответ #137 : 16 Апрель 2016, 12:39:08 »
это...ну там Ваня и Витя...командная работа и всё такое, мне конечно очень лестно то что ты видишь это именно в таком свете  :-[ Но я тебя уверяю, это не так! У Вити, у Вани есть своё мнение отличное от моего и они его высказывают когда, как и зачем им это угодно. И их мнение может в корне отличатся от моего. И уж поверь если они не согласны с моим мнением по какому либо вопросу, они не применут меня поправить, оправить или сделать замечание  ;D Вот такая она командная работа  :-[
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось

Оффлайн AquaSky

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3415
  • Karma: 87
    • Просмотр профиля
Re: Про разборки элиты. Политическая тема.
« Ответ #138 : 16 Апрель 2016, 13:25:42 »
Вот отмена вара на мероприятие, или вообще непринятие вара, этого мне вообще не понять.
О репутации клана нужно заботиться. И вопрос непринятия варов весьма портит эту саму репутацию. Как вы потом людей думаете в клан набирать?
Лично я бы не пошел в клан, который не принимает вары.

Ну и очень точное замечание насчет нейтральных кланов. На этом сервере, как нигде, много мелких кланов и кланчиков. Буквально на два - три, максимум четыре человека.
С такими людьми нужно договариваться, искать компромисс.
Именно искать компромисс. Если кто не понимает, что искусство управления, это есть поиск компромисса.

Но тут, не в чести поиск компромисса. Тут пытаются диктовать условия. Даже зазывая в клан ( или консту) я читаю только требования, а вот какие права и что обязуется клан, я не вижу.
Ну как то не прилично указывать на свое сообщение в теме.  Вроде скромнее надо быть.  Поэтому отвечу еще раз, возможно повторюсь.
Отмена вара. Мнения разные, лично я принимаю мнения как "за", так и "против". Вероятно разработчики игры думали по этому поводу и решили что для нас будет лучше, если вар можно будет принять и отменить в любой момент. Допускаю, что большинство игроков не в состоянии понять глубину мысли корейцев по этому вопросу. С другой стороны некоторые правила поведения в игре нам диктует реальная жизнь, о чем я писал раньше. Так что как бы вар отменять не хорошо, но если очень хочется - то можно :) На самом деле в клане существуют некоторые аспекты жизни клана, которые неизвестны простым игрокам, но очень хорошо известны КЛам )
Кроме того противоположная сторона не гнушается некоторыми способами (вполне по правилам) получить игровое преимущество. Например саппорт в твинкокланах, которые не приняли вар. При всем при этом требуя от противников, чтобы их саппорт принял вар ) Ну это же люди, что с них взять... :)
Далее. Не совсем понятна мысль автора, но все же отвечу. Я КЛ и у меня 90% сокланов за то, чтобы взять во временное пользование замок. Я с ними солидарен. Ну какие действия для этого нужно, всем известно. Но против зерга Империи и Ко нас маловато будет. Начинаю переговоры с КЛом нейтрального клана. Все строго по фэн-шую от Wulkana, я не диктую ему условия. Говорю типа давайте объединимся, я готов рассмотреть любые ваши предложения и тд и тп. Он мне говорит. я не против, только ПвП не надо.  Говорю ему - а если вас со спота сгонять будут? Он отвечает - ну тогда можно чуть-чуть. Но никаких осад. Ну я "верх компромисса" - соглашаться надо! Тут не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять к чему этот компромисс приведет...


Оффлайн Wulkan

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 697
  • Karma: -108
    • Просмотр профиля
Re: Про разборки элиты. Политическая тема.
« Ответ #139 : 17 Апрель 2016, 01:00:44 »
Ну как то не прилично указывать на свое сообщение в теме.  Вроде скромнее надо быть.  Поэтому отвечу еще раз, возможно повторюсь.
Отмена вара. Мнения разные, лично я принимаю мнения как "за", так и "против". Вероятно разработчики игры думали по этому поводу и решили что для нас будет лучше, если вар можно будет принять и отменить в любой момент. Допускаю, что большинство игроков не в состоянии понять глубину мысли корейцев по этому вопросу. С другой стороны некоторые правила поведения в игре нам диктует реальная жизнь, о чем я писал раньше. Так что как бы вар отменять не хорошо, но если очень хочется - то можно :) На самом деле в клане существуют некоторые аспекты жизни клана, которые неизвестны простым игрокам, но очень хорошо известны КЛам )
Кроме того противоположная сторона не гнушается некоторыми способами (вполне по правилам) получить игровое преимущество. Например саппорт в твинкокланах, которые не приняли вар. При всем при этом требуя от противников, чтобы их саппорт принял вар ) Ну это же люди, что с них взять... :) 

Я согласен, что корейцы предусмотрели возможность отменять вар. И вроде это даже игровые возможности. И люди имеют право пользоваться этими игровыми возможностями и отменять вары……. Но как – то некрасиво это.

Это как в реальной жизни – если Вас оскорбляют и предлагают  «выйти поговорить», то можно конечно убежать. Или спрятаться. Или проситься,  выторговывая время, утверждая, что ты физически не готов, что тебе нужно время подготовится….. Но,  согласись, что таким путем уважения не заработаешь.  И друзьями не обзаведешься. 

Так и в игре…..

А так, то да, убежать и спрятаться всегда можно…….

И я не навязываю никому свое мнение, я просто делюсь своим взглядом на данную проблему. Ее, так сказать, морально –этическую сторону.

Далее. Не совсем понятна мысль автора, но все же отвечу. Я КЛ и у меня 90% сокланов за то, чтобы взять во временное пользование замок. Я с ними солидарен. Ну какие действия для этого нужно, всем известно. Но против зерга Империи и Ко нас маловато будет. Начинаю переговоры с КЛом нейтрального клана. Все строго по фэн-шую от Wulkana, я не диктую ему условия. Говорю типа давайте объединимся, я готов рассмотреть любые ваши предложения и тд и тп. Он мне говорит. я не против, только ПвП не надо.  Говорю ему - а если вас со спота сгонять будут? Он отвечает - ну тогда можно чуть-чуть. Но никаких осад. Ну я "верх компромисса" - соглашаться надо! Тут не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять к чему этот компромисс приведет...

Все еще проще. Ничего не нужно доводить до абсурда. Другими словами, компромисс  любой ценой  никому не нужен. Все в разумных пределах.

К примеру, я вижу тут как один клан набирает людей в консту. Но при этом эта конста, я так понимаю, уже укомплектовала луков и у них даже есть БД. И им для полного счастья не хватает всего лишь  варка, СВСа, ЕЕху и кота  ;D  Другими словами, они решили укомплектоваться по принципу, кто раньше встал того и тапки ( в смысле будет играть луками), а кто не успел, тот как лох ( сарказм!) всю жизнь будет играть на саппорте. И может люди бы и пошли к ним, но ведь людям тоже охота понагибать, а не все время играть на "подтанцовке" ( сарказм!)

Помню мой первый КЛ легко и без лишней гордости садился на варка.... Не гнушался таким делом.
Вот тут и может быть момент компромисса. А почему бы не набрать просто живых людей в консту, а уж потом разбросать кому и на ком играть?

И еще можно обговорить, что у всех же будут сабы, можно будет и меняться......
И это всего -лишь один пример компромисса.   

Тот же пример, компромисса, что привел AquaSky, больше напоминает не компромисс, а заискивание. А это две большие разницы.

Все это, по  моему скромному мнению.
Делай, что должен и будь, что будет!

Оффлайн КОНЬ В ПАЛЬТО

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Karma: 11
    • Просмотр профиля
Re: Про разборки элиты. Политическая тема.
« Ответ #140 : 17 Апрель 2016, 01:54:18 »
вот читаю,и у большинства людей проскальзывает порой та мысль,что  в линейке нормальные игроки-только нагибаторы. а сапорт это так,подтанцовка, 2й сорт.
 данунах. несогласен.
вот лично мне интереснее игра за сапорт-класс. у сапорта как правило открываются более широкие возможности игры. да и зачастую зависит больше именно от сапорта больше,чем от дд. для дд главное заряд+ слушать команды. и все. т.е. игра зачастую  сводится к 2м кнопкам-ассист и атака\нюк. вот лично мое мнение,что ПВП за лука самое унылое занятие. унылое не в том смысле что скучно, а в том, что вся игра вокруг 2х кнопок строится.у магов чуток веселее- там помимо основного нюка прокидываешь еще что-нить, типа вортекса, сюрика\глума, кансела. а теперь представим игру ..скажем за овера. ого что открывается. тут надо и контроль за баффом держать, хилы , куча дебаффов, контроль, нюк. куча кнопок,куча макросов,куча возможностей. и именно овер может задать тон любой схватке, от единственного овера может зависеть, по какому сценарию пройдет замес. как его пак будет играть -от дефа,в нападении, или от контроля плясать начнет....
кроме того, надо быть просто сумашедшим,чтоб явного новичка посадить на биша\еешку. я могу согласится, можно новичка посадить на бд\свса или кота\коня, и чтоб они просто бегали в толпе и по команде прожимали макрос на баффы\дс.
кстати, для сапорт-класса зачастую важнее наличе нублеса, нежели чем у дд. вот представтье себе еешку или биша без нубла? или варкабез возможности прилететь по нубл тп куда-либо... как? уныло получается?) а теперь прикньте лука или мага без нубла в масс пвп. что там поменяется? абсолютно ничего. ибо за баффами следят именно сапы,и присумонят его на место битвы опять же сапы.
другое дело,когда речь заходит о наличии эпиков и проточке шмота. тут да... кто играет долго, в меру зажиточности бустит своего перса, собирает фулэпик и прочее... и уже не с руки такому челу с фулэпиком и пушкой +100500 баффать нищебродов. но это уже вопрос о прокачке игрока.а вовсе не о том,что быть дд это почетно,а быть  в поддержке - участь нубов

ЗЫ. как вы поняли мое ИМХО -игра за сап более интересна. хотя лично мне абсолютно по барабану,за кого играть. нужен дд-иду как дд, нужен сап- меняю саб  и го. хотя нет.покривил душой. танков не особо уважаю,не моё это...

Оффлайн 0rbren

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Karma: 29
    • Просмотр профиля
Re: Про разборки элиты. Политическая тема.
« Ответ #141 : 17 Апрель 2016, 07:21:23 »
вот читаю,и у большинства людей проскальзывает порой та мысль,что  в линейке нормальные игроки-только нагибаторы. а сапорт это так,подтанцовка, 2й сорт.
 данунах. несогласен.
вот лично мне интереснее игра за сапорт-класс. у сапорта как правило открываются более широкие возможности игры. да и зачастую зависит больше именно от сапорта больше,чем от дд.

Все что вы говорите, абсолютно правильно. Беда состоит в том, что вырастить и научить правильно играть саппорта, значительно сложнее, чем хорошего ДД.
Нынешний саппорт в большинстве своем - окна ДД. Многие из них понятия не имеют о возможностях своего класа. они дае не знаю как правильно в очередности накладывать бафы :)
Саппорт - это призвание,  дд - настроение.
24) Если все вокруг мертвы – ты победил.
25) ...если тебе при этом никто не заплатил, возможно, ты поторопился побеждать.
Евангелие от Аббатора

Оффлайн AquaSky

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3415
  • Karma: 87
    • Просмотр профиля
Re: Про разборки элиты. Политическая тема.
« Ответ #142 : 17 Апрель 2016, 09:57:20 »
Правильно то оно правильно )
Леми кстати играл за биша, не гнушался так сказать. Мне тоже больше саппорт по душе, хотя тут больше совпадение, приходится заводить кого не хватает, а не хватает всегда саппорта.
Будучи КЛом, всегда старался приглашать в клан прекрасную половину человечества ) В большинстве случаев дамы не претендуют на роль ДД, и соглашаются играть саппортом. Видимо сказываются механизмы реальной жизни, мужики на передовой, а женщины поддерживают их в тылу ) Стоит также отметить женскую аккуратность, исполнительность и дисциплину. Но к сожалению не всегда присутствует инициатива, хотя первые три качества несколько противоречат понятию "инициатива" ) Но как говорится, все хорошо в меру )
Ладно, это было лирическое отступление )
Что касается компромисса. Тут все одно непонятно... Есть нейтральный клан, который не приемлет ПвП. Вот такие они несознательные. А приходится им "диктовать условия" для создания алли - непременное участие в осадах. собственно алли создаются именно для осад. Я ХЗ как в этих условиях найти компромисс ) Тут или "черное" или "белое",  "серого" нет.
Если Вы про амбиции некоторых КЛов, то тут да, компромисс возможен, хотя на этом сервере не до амбиций, все это прекрасно понимают. Конечно Вова228 может меня упрекнуть, предлагал алли, а мы типа отказались. Но в этом случае против был весь клан, никто не хотел быть в одной лодке с Империей. Сейчас вроде как GDN играют против Империи, так что можно пробовать "наводить мосты" 

Оффлайн Vizavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
  • Karma: 72
  • маленькая гномка с печальными зелёными глазами
    • Просмотр профиля
    • истории маленькой гномки
Re: Про разборки элиты. Политическая тема.
« Ответ #143 : 17 Апрель 2016, 10:43:25 »
сегодня же баюм? вот и поглядим, кто против кого играет.
Среди линейщиков бытует мнение, что эти-маленькие-ублюдки-гномы ежедневно приносят кровавые жертвы Корейскому Рандому для обеспечения его покровительства в крафте и спойле. К сожалению, отловить мерзавцев в реале не удалось. Тайна покрыта мраком. Возможно, здесь замешан ужасный WMZ. Достоверных данных нет.

Оффлайн HapkoIIIa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1473
  • Karma: 46
  • Злая Зая
    • Просмотр профиля
Re: Про разборки элиты. Политическая тема.
« Ответ #144 : 17 Апрель 2016, 11:38:17 »
Правильно то оно правильно )
Леми кстати играл за биша, не гнушался так сказать. Мне тоже больше саппорт по душе, хотя тут больше совпадение, приходится заводить кого не хватает, а не хватает всегда саппорта.
Будучи КЛом, всегда старался приглашать в клан прекрасную половину человечества ) В большинстве случаев дамы не претендуют на роль ДД, и соглашаются играть саппортом. Видимо сказываются механизмы реальной жизни, мужики на передовой, а женщины поддерживают их в тылу ) Стоит также отметить женскую аккуратность, исполнительность и дисциплину. Но к сожалению не всегда присутствует инициатива, хотя первые три качества несколько противоречат понятию "инициатива" ) Но как говорится, все хорошо в меру )
Ладно, это было лирическое отступление )
:facepalm1:
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось

Оффлайн AquaSky

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3415
  • Karma: 87
    • Просмотр профиля
Re: Про разборки элиты. Политическая тема.
« Ответ #145 : 17 Апрель 2016, 14:25:29 »
Правильно то оно правильно )
Леми кстати играл за биша, не гнушался так сказать. Мне тоже больше саппорт по душе, хотя тут больше совпадение, приходится заводить кого не хватает, а не хватает всегда саппорта.
Будучи КЛом, всегда старался приглашать в клан прекрасную половину человечества ) В большинстве случаев дамы не претендуют на роль ДД, и соглашаются играть саппортом. Видимо сказываются механизмы реальной жизни, мужики на передовой, а женщины поддерживают их в тылу ) Стоит также отметить женскую аккуратность, исполнительность и дисциплину. Но к сожалению не всегда присутствует инициатива, хотя первые три качества несколько противоречат понятию "инициатива" ) Но как говорится, все хорошо в меру )
Ладно, это было лирическое отступление )
:facepalm1:
Это к тебе никоим образом не относится. Тебе надо было родиться мальчиком. А может ты и есть парень, фото ничего не доказывает, а голос мы твой никогда не слышали.

Оффлайн Kamiko-san

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7475
  • Karma: 134
  • Демагог, тролль и флудер. Домовой Арканы.© Maou
    • Просмотр профиля
Re: Про разборки элиты. Политическая тема.
« Ответ #146 : 17 Апрель 2016, 14:37:16 »
Это к тебе никоим образом не относится. Тебе надо было родиться мальчиком. А может ты и есть парень, фото ничего не доказывает, а голос мы твой никогда не слышали.
Хисока, да.  :popcornmodeon:
Хитрость - норма жЫзни, а спойл - ее смысл!

"...Камикото - нормальный адекватный гном." © Hisoka.

Спойлер должен уметь влезть человеку в душу. И чего-нибудь оттуда достать! ©

Оо, Ками, ты мозг сервера )© ddsdsd

ПМ в игре: Kamiko, Kamikoto, Naoko, Saki, Yukie, Morimoto, Shinoda, Ohiko, Aiko, и так дальше...

http://vk.com/kamikox3
https://vk.com/l2arcanainterlude


Оффлайн Kamiko-san

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7475
  • Karma: 134
  • Демагог, тролль и флудер. Домовой Арканы.© Maou
    • Просмотр профиля
Re: Про разборки элиты. Политическая тема.
« Ответ #147 : 17 Апрель 2016, 14:55:56 »
В большинстве случаев дамы не претендуют на роль ДД, и соглашаются играть саппортом. Видимо сказываются механизмы реальной жизни, мужики на передовой, а женщины поддерживают их в тылу )
Как-то вспомнились Оля Дайнава и Варя Рейф, согнавшая мужа с хавка. Вот прям сразу.  ;D
Хитрость - норма жЫзни, а спойл - ее смысл!

"...Камикото - нормальный адекватный гном." © Hisoka.

Спойлер должен уметь влезть человеку в душу. И чего-нибудь оттуда достать! ©

Оо, Ками, ты мозг сервера )© ddsdsd

ПМ в игре: Kamiko, Kamikoto, Naoko, Saki, Yukie, Morimoto, Shinoda, Ohiko, Aiko, и так дальше...

http://vk.com/kamikox3
https://vk.com/l2arcanainterlude


Оффлайн Nice

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 458
  • Karma: 93
  • In game --> Gasai / Pindergast ^^
    • Просмотр профиля
Re: Про разборки элиты. Политическая тема.
« Ответ #148 : 18 Апрель 2016, 08:08:11 »
Да, улыбнуло)
>>> Фонд для сбора средств во имя голодающего Сфера: "Борще наш!" ЗАКРЫТ. Аминь. <<<

>>>На обиженных волки в лес срать ездят!>>>

Оффлайн AquaSky

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3415
  • Karma: 87
    • Просмотр профиля
Re: Про разборки элиты. Политическая тема.
« Ответ #149 : 18 Апрель 2016, 08:27:00 »
В большинстве случаев дамы не претендуют на роль ДД, и соглашаются играть саппортом. Видимо сказываются механизмы реальной жизни, мужики на передовой, а женщины поддерживают их в тылу )
Как-то вспомнились Оля Дайнава и Варя Рейф, согнавшая мужа с хавка. Вот прям сразу.  ;D
Ваня, специально для тебя выделил и подчеркнул )