Автор
Тема: Онлайн  (Прочитано 62412 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Некрас

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Онлайн
« : 09 Май 2011, 09:08:31 »
В чем причины низкого онлайна?

Вроде все есть для успеха.
Сборка прямая, багов немного, и те постепенно устраняются.
Доната, влияющего на игровой процесс, нет.
Внимательная администрация, которая реагирует не только на ПМ, но и на форум (чего на руоффе не дождешься).
Рейты нормальные. Конечно, совсем уж правильно было бы х1, но и так получается, как на оффе с полной виталкой.

Вижу две возможные причины:
1. Мало рекламы.
2. В принципе мало игроков, которым интересен классический Интерлюд, а большинство хочет берсами нагибать и покупать вещи вплоть до А-грейда в магазине.
Люди, как свечи. Одни горят, а другие - в жопу.

Оффлайн Jetty

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Karma: 0
  • Alone I Break
    • Просмотр профиля
    • Страница "вконтакте"
Re: Онлайн
« Ответ #1 : 09 Май 2011, 09:41:37 »
Тема мусолится уже в стопиццотмилионный раз. Реклуму хочешь оплатить серверу?
Астериосы вложились в рекламу дак и сервак у них с открытия больше 2х тысяч собрал.
Server: Reborn, x2
Every - Hierophant, 7x / Destroyer, 7x / Swordsinger, 6x
Jetty - Paladin, 7x
Magnum - Warlord, 6x

Server: Arcana, x3
Vandam - Destroyer, 6x

Оффлайн Stark

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2172
  • Karma: 752
  • [email protected]
    • Просмотр профиля
    • Lineage II Arcana
Re: Онлайн
« Ответ #2 : 09 Май 2011, 11:27:03 »
Рекалама много и она идёт постоянно, мы уже неоднократно это писали. Только на l2top.ru за последние 2 дня потрачено более 200$...
Чем Вы можете помочь ? Приглашайте друзей, рекламируйте сервер на различных клановых форумах, форумах городов и т.д.
Вот примерный текст рекламного объявления:
Цитировать
Дорогие друзья!
Приглашаем всех Вас на бесплатный качественный классический Lineage 2 Interlude сервер c рейтами x3 БЕЗ ДОНАТА.
Открытие состоялось 3 апреля.
Наша первоклассная сборка, основанная на официальной платформе, разработана нами совместно с ведущими специалистами в этой области. Это позволит Вам погрузиться в атмосферу официальной игры. Для Вас - все квесты, правильно работающие скиллы, РБ и т.д.
Сервер установлен в Российском Дата-Центре с интернет каналом 1000Mbit, который обеспечит Вам игру без лагов.
Установлена уникальная защита от ботов и читерских программ - ЧЕСТНАЯ ИГРА.
Приглашаем всех - всё ещё только начинается!
http://www.l2arcana.ru

Промо-видеоролик к открытию проекта http://www.youtube.com/watch?v=Yu0Jq6ES4dw&feature=player_embedded

Официальная группа ВКонтакте http://vkontakte.ru/club22263944

Можно дополнить или что-то изменить в тексте не искажая смысл. Предлагайте,размещайте.

Оффлайн Gvidion

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 311
  • Karma: 1
    • Просмотр профиля
Re: Онлайн
« Ответ #3 : 09 Май 2011, 12:04:07 »
Только на l2top.ru за последние 2 дня потрачено более 200$...

 :o
я б за 200 баков вам пол ВКонтакта загнал сюда  ;D
В любой игре, кто смеётся в начале, тот плачет в конце...
НЕ НАЖИМАТЬ

Оффлайн Jetty

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Karma: 0
  • Alone I Break
    • Просмотр профиля
    • Страница "вконтакте"
Re: Онлайн
« Ответ #4 : 10 Май 2011, 00:25:34 »
Старк, ты вроде уже писал что знаешь товарища HFa, дак вот я попытался ненавязчиво дать рекламки на реборне, чуть банана не отхватил, а тема моя не прожила и 3 минут.
Server: Reborn, x2
Every - Hierophant, 7x / Destroyer, 7x / Swordsinger, 6x
Jetty - Paladin, 7x
Magnum - Warlord, 6x

Server: Arcana, x3
Vandam - Destroyer, 6x

Оффлайн Stark

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2172
  • Karma: 752
  • [email protected]
    • Просмотр профиля
    • Lineage II Arcana
Re: Онлайн
« Ответ #5 : 10 Май 2011, 09:47:54 »
Прежде чем постить рекламу на стороннем ресурсе, читайте правила того ресурса.
И я против рекламы на форумах чужих проектов - это некрасиво и неэтично.

Оффлайн Jetty

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Karma: 0
  • Alone I Break
    • Просмотр профиля
    • Страница "вконтакте"
Re: Онлайн
« Ответ #6 : 10 Май 2011, 10:19:12 »
Всё сделал по правилам, просто карается это там жестоко. А проет "реборн" заброшен в небытие, если ты не знал. ХФ очень давно не занимается сервером. Всё криво и поломано, плюс ещё дебильная фрея. Онлайну там человек 50 осталось.
Server: Reborn, x2
Every - Hierophant, 7x / Destroyer, 7x / Swordsinger, 6x
Jetty - Paladin, 7x
Magnum - Warlord, 6x

Server: Arcana, x3
Vandam - Destroyer, 6x

Оффлайн Stark

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2172
  • Karma: 752
  • [email protected]
    • Просмотр профиля
    • Lineage II Arcana
Re: Онлайн
« Ответ #7 : 10 Май 2011, 11:19:43 »
Всё сделал по правилам, просто карается это там жестоко. А проет "реборн" заброшен в небытие, если ты не знал. ХФ очень давно не занимается сервером. Всё криво и поломано, плюс ещё дебильная фрея. Онлайну там человек 50 осталось.

Ну я ответил, почему Вас там забанили =)
Каким бы не был проект, флудить на нём с рекламными лозунгами - плохой тон.

Оффлайн Некрас

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Онлайн
« Ответ #8 : 11 Май 2011, 13:19:03 »
Реклама рекламой, но никто не обратил внимание на вторую из возможных причин - низкий интерес к классическому ИЛ.
Тут на работе досуге просмотрел Л2топ. Большинство серверов Интерлюда - ПвП с ГМшопами. Низкорейтовых очень мало, и онлайн там еще ниже, чем здесь. Впрочем, большинство ПвП серверов тоже онлайном не блещут  :-\

Очень жаль. Имхо, ИЛ - самые оптимальные хроники, но они требовательны к онлайну. В настоящее время рынок совершенно не развит, и при низком онлайне вряд ли можно рассчитывать на его развитие.
Люди, как свечи. Одни горят, а другие - в жопу.

Оффлайн Gvidion

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 311
  • Karma: 1
    • Просмотр профиля
Re: Онлайн
« Ответ #9 : 11 Май 2011, 14:07:19 »
вторая причина верна, но про неё молчат - т.к. меня хроники явно никто не будет и думаю большинство тут играет по этой самой причине.
В любой игре, кто смеётся в начале, тот плачет в конце...
НЕ НАЖИМАТЬ

$panch.

  • Гость
Re: Онлайн
« Ответ #10 : 12 Май 2011, 09:58:59 »
одна из причин низкого онлайна рейты х3.. мало кто хочет задротить на ИЛе.. не буду говорить ща что лучше а что нет... но немного другие рейты пользуются спросом на Ил ПТсе. и онлайн там 2к++ был бы... но это если правильно сделали бы...

Оффлайн Jetty

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Karma: 0
  • Alone I Break
    • Просмотр профиля
    • Страница "вконтакте"
Re: Онлайн
« Ответ #11 : 12 Май 2011, 10:54:08 »
Кого тут удерживают за нелюбовь к классике ИЛ? ИЛ - хроники для умных людей. Бараны, которые не могут одеть на себя Ц грейд на 40-45, думаю тут никогда не задержаться. Для них сделаны все последующие хроники с "обычным" шмотом за 300к. А сейчас вроде и А грейд даже в магазинах продавать начали.
Да, в классическую ИЛ сложно играть, и думаю, тут те самые игроки, которым она интересна и в неё нужно ИГРАТЬ.)))
Про рейты и нелюбовь - чушь. ИМХО. В голосованиях сами все видели что 80 из 100% говорят про ИЛ. Причина в том, что люди боятся "покупать кота в мешке", ибо вот реально, найти на л2топе аркану - времени стоит. Сам рылся ради интереса. Орите на каждом углу про свой сервак и будут вам люди, будут вам цифры.
Кстати, запустили соц.сеть линейки, думаю там тоже стоит позаманивать людей - линейдж.рф   
Server: Reborn, x2
Every - Hierophant, 7x / Destroyer, 7x / Swordsinger, 6x
Jetty - Paladin, 7x
Magnum - Warlord, 6x

Server: Arcana, x3
Vandam - Destroyer, 6x

Оффлайн Negative

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Онлайн
« Ответ #12 : 12 Май 2011, 11:15:28 »
А сейчас вроде и А грейд даже в магазинах продавать начали.
Да, лоу А сеты и топ А пухи. Сет ~10кк, пуха ~20кк ;)
DIXI

Оффлайн Stefi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Онлайн
« Ответ #13 : 12 Май 2011, 12:37:45 »
одна из причин низкого онлайна рейты х3.. мало кто хочет задротить на ИЛе.. не буду говорить ща что лучше а что нет... но немного другие рейты пользуются спросом на Ил ПТсе. и онлайн там 2к++ был бы... но это если правильно сделали бы...
+1!

Если сервер еще новый, без истории  шас очень сложно пробиться,  темболее с таким низким рейтом. 
Знаю одного сервера там ИЛ х10. онлайн все время держался около 3к и  ИЛ х 30 с онлайном 600+ чел.
 шас запустили х12, и онлайн снизился на х10 где-то на 500 чел, а х30 сдох, зато на х12 онлайн 2,5-3к .
 итак у них с 2х серверов онлайн около 5к.

наверное золотое середине где-то х5-х10,   выше рейты тож для любителя, быстро надоедает...

я думаю еще одна из причин, что тут присутствует ПА.
а у тех нет ПА, вместо него в Гмшопе продаются для школот много побрекушек, которые не влияют на игровой процесс.

а вот реклама стоит на последном месте,  придут по рекламе и так же уйдут...
Наш старый сервер (скоро 6 лет будет) никогда нигде не рекламировался, а придут же люди, совершенно новые, хотят играть, хоть хроника С4  с рейтами х1!))) Но там другая проблема, Гмов нет, вот 3 года как они разбежались, брошен сервер((.

а так вижу этот сервер сделан очень качественный, по совести и  админы очень порядочные люди, ответственные, шас редко таких найдешь, все думают быстрее наживаться и халтурят...

сори, пост получился очень длинным, больше не буду)

Оффлайн Sarbos

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Karma: 1
    • Просмотр профиля
Re: Онлайн
« Ответ #14 : 12 Май 2011, 12:43:07 »
Читаю и не пойму. Или я уже не умею считать и Ил вдруг стал с А грейда начинаться?  ::)
При чем тут онлайн и А грейд? Придут новые игроки -а им нате держите А пуху и становитесь Папкой :)
Раз уж пошло такое я выскажу свои соображения.
1. Спойл- вообще ни в какие рамки не лезет даже с ПА . Это не мое мнение, а всех. Прошел 4 серва никгде при рейтах спойла х1 не видел чтобы такой спойл был. Можно 16 бафов отбегать и получить 1 кусок Ава роба.
2.РБ- я не буду сейчас утверждать. На Иле играю практически с нуля(все время предпочитал С4), но 7 магов (хомки от +3 и до+7, Ава сэты)  лупят РБ а его реген выше урона-это уже как?) мб у нас клан все нубы вместе с Дестрами? Ну как бы я не считаю Vandam что он нуб) но и он психанул. при крите 500 урону РБ. На  других сервах за РБ очередь и драка-Вары шли а тут они травку пощипывают.
  Можно долго перечислять все недочеты. Но это сервер и его пытаются сделать лучше. Мне лично он нравится. А вот для улучшения онлайна сначало надо говорить с теми, кто отказался играть и ушел с серва. Я с 4 ребятами разговаривал. Спрашивал причины. 1 только сказал, по семейным обстоятельствам. Трое назвали 3 причины-спойл,дроп и РБ. Дроп не думаю что тяжкий моно выбить шо хочешь. Заметьте никто не назвал ни профы, которые тут некоторые предлагали за адену проходить, ни А грейды всякие. 
Уф чет я много написал :) но постарался внятно изложить
Когда хочу - не могу,
Когда могу - не хочу.