Автор
Тема: Рассказы  (Прочитано 2331 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Grav

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Karma: 1
    • Просмотр профиля
Рассказы
« : 13 Сентябрь 2011, 13:11:20 »
Для затравки.

Наступал очередной сумрачный вечер в деревне орков. Из окон хижины пробивался свет. Негромко потрескивали факелы и раздавалось тихое бормотании старого орка, окруженного толпой маленьких зеленых ребятишек…
-Сегодня я расскажу вам историю Великого Братства. В наших преданиях они известны как Братство Огня….
-Помню были смутные, неспокойные времена…Кого только не было в те дни в нашей деревне… И гномы, и эльфы спокойно ходили по земле орков… Но не было сил у изнуренного воинами племени орков дать отпор иноверцам.
И вот однажды, таким же вечером, над храмом Паагрио взвился огромный тройной язык пламени. И вселило пламя ужас в сердца иноверцев!!! И возрадовались орки!!! Ибо каждому был знаком этот знак!!! Родился ВЕЛИКИЙ ГЕРОЙ!!!
Толпа ребятишек вокруг старца начали взволнованно перешептываться, но он казалось не замечал этого. Взгляд старого орка был устремлен в туманные глубины времени…..
Он продолжал…
-И молвил тогда Старейшина орков:”Возрадуйтесь дети огня!!! Такого не случалось со времен деда моего деда!!! Поведет нас на пути к возрождению нашей великой расы не один герой!!! Сегодня родились ТРОЕ величайших детей Паагрио!!!”
И раздался боевой клич орков, подобного которому давно уже не слышал Элмор!!! Даже в Адене чуткие эльфы почувствовали возрождающуюся силу!!!
Но лишь старейшина орков знал кто они – эти герои. И никому не открыл он эту тайну, дабы оградить молодых избранных от нападений людей, эльфов или гномов.
Шли годы… И вот однажды, не далеко от пещеры где упокоены величайшие из нас раздался крик… «Есть смельчаки для похода в пещеры!!!»
Ответом на крик стали только два голоса, ибо могилы предков охраняли страшные создания…Многих смельчаков постигла там жестокая и мучительная смерть!!!
Как только встретились эти трое, раздался оглушительный гром и во второй раз взметнулся в небо тройной язык пламени, еще сильнее и ярче!!!!
Маленькие орки слушали старца затаив дыхание. Может это действительно было, а может разыгралось воображение - факелы в комнате полыхнули после слов старика.
И вошли эти ТРОЕ в пещеру!!! И увидели в огне погребальных костров своего бога!!! И открыл великий Паагрио предназначение их!!!
Долго сидели они в пещер и слушали слова Паагрио. Узнали они, что соберут под знаком огня величайших воинов и магов всех расс. Что суждено им совершать подвиги во имя своего бога. Что будет нелегок и опасен их путь. Много будет крови, предательства и обмана… И помощниками на пути сем им будут доблесть, огонь Паагрио в сердце и верные соратники. Наградил их Паагрио знаком Пляшущего Огня.
Молвил бог своим избранникам:”С помощью этого знака призову вас Я, в годы невзгод и тьмы нести вы будете знак сей и освещать будет он путь ваш, и согревать будет сердца ваши……”
Вдруг в темном углу комнаты кто-то зашевелился. От, неожиданность маленькие орки вскрикнули и обернулись на звук, хватая свое тренировочное оружие: деревянные мечи и перчатки с нашитыми на них костяными пластинами.
Это был могучий орк в сверкающей броне вооруженный когтями, сделанными во времена гигантов.
И молвил он, оглядывая молодняк и улыбаясь:”Слышь это, Вовка… Кончай тут малышам мозги парить!!! Кажется нас зовут.”
Тут в дверь вошел еще один орк… Дети в изумлении открыли рты. Они никогда не видели двух таких доблестных воинов.
«Наши все уже в сборе», - раздался зычный рык вошедшего.
Старец ответил, но голос его теперь был не дребезжащим от времени, а был раскатом грома в ночи.
-Ну пора, так пора, - молвил он.
Он скинул свое тряпье и достал из за спины свои потрепанные в боях когти.
Доспехи воинов блестели в свете факелов.
«Кажется у детворы появился пример для подражания,» - сказал орк недавно бывший старцем. Все ТРОЕ ухмыльнулись.
Молодые орки только сейчас заметили на предплечье каждого из воинов небольшие языки пламени, которые ярко горели и трепетали на зеленой, покрытой шрамами коже….
В следующий миг каждого из ТРЕХ окутал свет исходящий из земли и они сорвались с места с невероятной скоростью в направлении зарева разгорающегося в небе, оставив за собой лишь трепещущие факелы и изумленных детей.
Но еще кое что оставили они после себя…
В каждом маленьком орке с невероятной силой воспылало пламя Паагрио…
Tejakar Paagrio!