Автор
Тема: Простой вопрос : зачем введен "минимальный радиус" ?  (Прочитано 5566 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VladOley

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Karma: -3
    • Просмотр профиля
Думаю все всегда просто, главное не терять цель из виду. Поэтому начну с простых вопросов.
Хотелось бы получить ответ на простые вопросы:
Зачем ввели запрет на торг в разных местах городов ?
Зачем ввели "минимальный радиус" ?
Вроде ответы очевидны - для удобства передвижения всех по пис-зонам. К первому запрету все привыкли и он обкатан уже, хотя иногда возникают мелкие проблемы пробежать сквозь кучу барыг.
Не думаю что из-за ЭТОГО стоило вводить "минимальный радиус" и серьезно ухудшать жизнь барыгам.
Какие проблемы по горячим следам возникли ? Вроде все просто , но никто не посчитал и не обкатал плотность барыг, что может просто убить торговлю и устранить конкуренцию.
Заведи 20-40 барыг, займи место торгуя Tutorial Guide по 100кк и ты сразу король рынка, т.к. рядом посадить уже невозможно - ток приводить мобов для чистки мест торговли.
Второй отрицательный момент - ток поднял барыгу, а рядом как на зло покупатель завис на пару часов в окне ... и ты в пролете, невозможно посадить в торг.
Вот щас пытаюсь пересадить барыгу, а покупатель стоит рядом афкнутый и что мне делать ? Писать в пм с 1го левела ? - не получится. Орать в белом чате ? Пересадить барыгу ? ....
Этого мало ? Пошли дальше - как найти этот "минимальный радиус" ? методом тыка ? Вы предлагаете тыкать по полчаса для чего ? для непонятного удобства не понятно кого ?

Прошу Вас отменить новшество "минимальный радиус" для барыг или четко ответить для чего он был введен. Думаю это было непродуманное и необкатанное новшество, которое давно кошмарит уже барыг на других серверах.
Я уже стал боятся нововведений на серве =((
Просьба не флудить сильно в теме. Заранее спасибо.

Оффлайн Kamiko-san

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7475
  • Karma: 134
  • Демагог, тролль и флудер. Домовой Арканы.© Maou
    • Просмотр профиля
 Введён он был, потому что кое-кто неточно сформулировал свои хотелки. ;D В принципе - я за, но радиус между трейдерами, а не между персами вообще, тут косяк канешна.


Заведи 20-40 барыг, займи место торгуя Tutorial Guide по 100кк и ты сразу король рынка, т.к. рядом посадить уже невозможно - ток приводить мобов для чистки мест торговли.
Думаю, с данными проявлениями как-то можно бороться без отмены радиуса. Тем более, что тут нет такой уж жестокой конкуренции по ассортименту, а высаживать кучу пустых гнумов имеет смысл тогда, когда ты хочешь устранить прямого конкурента.
Хитрость - норма жЫзни, а спойл - ее смысл!

"...Камикото - нормальный адекватный гном." © Hisoka.

Спойлер должен уметь влезть человеку в душу. И чего-нибудь оттуда достать! ©

Оо, Ками, ты мозг сервера )© ddsdsd

ПМ в игре: Kamiko, Kamikoto, Naoko, Saki, Yukie, Morimoto, Shinoda, Ohiko, Aiko, и так дальше...

http://vk.com/kamikox3
https://vk.com/l2arcanainterlude


Оффлайн spoil

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 500
  • Karma: 160
    • Просмотр профиля
Не против нововведений, по Гирану можно свободно перемещаться, но...
Второй отрицательный момент - ток поднял барыгу, а рядом как на зло покупатель завис на пару часов в окне ... и ты в пролете, невозможно посадить в торг.
Не по христиански как то :pardon: Исправьте плиз, если это возможно. :)
В игре: Spoil007, PoHHu, MuJIuCa, ToKoCoToMuMo, Hyku, StunMaster, XeJIaBuCa, Kolyaka, PriestessOfWater

Оффлайн Wulkan

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 697
  • Karma: -106
    • Просмотр профиля
А мне понравилось :)
Честно говоря, я бы еще советовал бы администрации установить зоны торговли.
К примеру, только на площади города.
Мне не нравится когда высаживают торговцев на ступеньках Церкви в Гиране, или возле ГК в Дионе, или возле склада, чем затрудняют проход в указанные места.

Делай, что должен и будь, что будет!

Оффлайн VladOley

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Karma: -3
    • Просмотр профиля
А мне понравилось :)
Честно говоря, я бы еще советовал бы администрации установить зоны торговли.
К примеру, только на площади города.
Мне не нравится когда высаживают торговцев на ступеньках Церкви в Гиране, или возле ГК в Дионе, или возле склада, чем затрудняют проход в указанные места.
А вот ему понравилось !!! А давайте просто запретим торговлю в Гиране !!! Или воще в пис-местах !! Кому-то точно понравится !!! И плевать на других, пущай ковыряются с книжками и Д шмотом нищенки.

Сегодня увидел как 2 барыги встали с торга и прото подбежал персом и сел рядом = )))
В результате ... барыга не мог сесть пока я не увел перса, а у некоторых комп тащит и по 18 окон, было бы желание.
Господа вы не поняли это просто ивент такой - новая развлекаловка - не дай сесть барыге !!! и это не флуд, а уже грустная реальность, уже покупают какашку чтоб освободить место ... кто во что горазд =)

Maou

  • Гость
Кому-то явно нужна помощь психолога, ну или хотя бы пару глубоких вдохов...
Отвлекись, сходи погуляй, вон весна постепенно наступает, солнце, птички поют. Поторговать пикселями ты ещё успеешь  :)

Оффлайн Anvil Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Karma: 273
  • Chisana
    • Просмотр профиля
Не Гираном единым богат мир Линейдж!
Quod licet Iovi, non licet bovi.

Оффлайн Kamiko-san

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7475
  • Karma: 134
  • Демагог, тролль и флудер. Домовой Арканы.© Maou
    • Просмотр профиля
Не Гираном единым богат мир Линейдж!
Кстати, да.  :)
Хитрость - норма жЫзни, а спойл - ее смысл!

"...Камикото - нормальный адекватный гном." © Hisoka.

Спойлер должен уметь влезть человеку в душу. И чего-нибудь оттуда достать! ©

Оо, Ками, ты мозг сервера )© ddsdsd

ПМ в игре: Kamiko, Kamikoto, Naoko, Saki, Yukie, Morimoto, Shinoda, Ohiko, Aiko, и так дальше...

http://vk.com/kamikox3
https://vk.com/l2arcanainterlude


Оффлайн Dewey

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2147
  • Karma: 373
    • Просмотр профиля
Таурин беснуется.  ;D

Оффлайн HapkoIIIa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1473
  • Karma: 46
  • Злая Зая
    • Просмотр профиля
Кому-то явно нужна помощь психолога, ну или хотя бы пару глубоких вдохов...
Отвлекись, сходи погуляй, вон весна постепенно наступает, солнце, птички поют. Поторговать пикселями ты ещё успеешь  :)
Серёжа, я понимаю твой посыл! Весна, птички и всё такое очень мило...как это взаимосвязано с оффторгом? В троли записался?
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось

Оффлайн VladOley

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Karma: -3
    • Просмотр профиля
Кому-то явно нужна помощь психолога, ну или хотя бы пару глубоких вдохов...
Отвлекись, сходи погуляй, вон весна постепенно наступает, солнце, птички поют. Поторговать пикселями ты ещё успеешь  :)
Родной прочитай сначала тему и потом сходи к врачу пожалуйся на память или тебе сказать по теме нечего ?
Че пристал ? я такой какой есть и в твоих "советах" не нуждаюсь, не нравится ? вон из темы.
Да я агр !!! доволен ?
У тебя нет уважения ни к кому "советчик ты наш" =))

Оффлайн 0rbren

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Karma: 29
    • Просмотр профиля
Наверное администрация все таки руководствовалась благими намерениями удобства для покупателей и предотвращения нечесной конкуренции типа "а сяду ка я прямо в тебя"
Что касается торговых зон - главное чтобы к телепорту можно было подойти не через второй выход из города :)
24) Если все вокруг мертвы – ты победил.
25) ...если тебе при этом никто не заплатил, возможно, ты поторопился побеждать.
Евангелие от Аббатора

Оффлайн Tyrz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • Karma: 10
  • Нупъ и казуал.
    • Просмотр профиля
Наверное администрация все таки руководствовалась благими намерениями удобства для покупателей и предотвращения нечесной конкуренции типа "а сяду ка я прямо в тебя"
Что касается торговых зон - главное чтобы к телепорту можно было подойти не через второй выход из города :)
"Прямо в" сесть не получится и так, в линейке персонажи обрабатывают коллизии.

С моей кочки зрения после нововведения проходить-то стало проще, но паразитных торговцев, "греющих место" и покупающих Ы точки за одну адену, стало больше на пару порядков. Держат места, внезапно ставшие дефицитными. 
Самое забавное, что откати сейчас все назад - меньше таких скорее всего не станет, технология ушла в массы.
Т.е. в скором времени мы можем опять упереться в лимит на количество трейдеров.

Оффлайн VladOley

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Karma: -3
    • Просмотр профиля
Повторю свой вопрос чтоб не терять цель темы - Зачем ввели "минимальный радиус" ?
Конечно есть явные плюсы - можно пробежать напрямую стало ... стало ? или опять утыкаешься в пару продавец-покупатель ?
Явных минусов стало на порядок больше - посмотрите ЧЕМ торгуют после рестарта !!! торгуют ВОЗДУХОМ - т.е. главная задача занять место
Вторая проблема - это обманщики - "Ы гемы" , "АА-по 8 СРОЧНО!!!" и ноу-хау замаскировать обманку среди норм товара. Меня "минимальным радиусом" лишили возможности РЯДОМ посадить барыгу с объявой "ОБМАНЩИК".
А все как всегда просто - путь наименьшего сопротивления - как проще решить проблему скученности ? не резать же квадраты в Гиране !!! проще ввести минимальный радиус и плевать что тут же возникает другая проблема с конкуренцией в торговле (не посадить рядом), размазывается один вид товара по всему Гирану (например колами и топами где ток щас не торгуют)
Я вижу что ток ради "пробежать" ломают основу игрули - торговлю.