Автор
Тема: Рыбалка  (Прочитано 5411 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

den.fedchenko.88

  • Гость
Рыбалка
« : 11 Январь 2016, 11:37:31 »
почему с рыбы падают  куски ток на те  украшения  которые продаются в магазине !? для чего тогда рецепты с клан-хола такие как Artisan's Goggles , Feathered , если их не возможно скрафтить! Стока усилий впустую! Насобирал все нужны ресурсы, а куски не падают! Ловлю рыбу и ночью и днем с 1 по и 26 лвл рыбалки на протяжение месяца

Оффлайн Навухогорлоносор

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Karma: 56
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка
« Ответ #1 : 11 Январь 2016, 11:43:52 »


А ты точно ловишь именно Upper grade (на люминус наживку)? И именно красную/белую/черную и именно толстую(fat)?

Оффлайн Навухогорлоносор

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Karma: 56
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка
« Ответ #2 : 11 Январь 2016, 11:45:38 »
предыдущее сообщение касательно именно шапки артизана

den.fedchenko.88

  • Гость
Re: Рыбалка
« Ответ #3 : 11 Январь 2016, 11:48:51 »
у меня 2к красных чашуек я ловил красную рыбу и днем и ночью!точно 100% и быструю и страшную и толстую! кусков на украшения с магазина уже по 200 штук

Оффлайн Навухогорлоносор

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Karma: 56
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка
« Ответ #4 : 11 Январь 2016, 11:53:34 »
Хм,тогда и вправду весьма странно, если так много чешуи, и до сих пор ни одного кеймата. Попробую-ка тоже потестить что ли

den.fedchenko.88

  • Гость
Re: Рыбалка
« Ответ #5 : 11 Январь 2016, 12:10:54 »
я сомневался до последнего пока не вкачал 26 лвл рыбалки и результата не увидел! буду надеяться на вас :)

Оффлайн Навухогорлоносор

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Karma: 56
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка
« Ответ #6 : 11 Январь 2016, 19:43:28 »
За два с половиной часа рыбалки с ночной рыбы не выпало ни одного кеймата на украшения, а вот чешуи, масла и прочих ресов - довольно много.

Оффлайн Me11yn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Karma: 8
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка
« Ответ #7 : 11 Январь 2016, 19:45:47 »
ребятки, был бы вам очень благодарен, если бы вы накатали гайд по рыбалке, занимался я этим делом очень давно и уже ничерта не помню.

Оффлайн Kamiko-san

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7475
  • Karma: 134
  • Демагог, тролль и флудер. Домовой Арканы.© Maou
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка
« Ответ #8 : 11 Январь 2016, 19:47:32 »
+1, я вообще не занимался и помню ещё меньше! Плииииииз... ;)
Хитрость - норма жЫзни, а спойл - ее смысл!

"...Камикото - нормальный адекватный гном." © Hisoka.

Спойлер должен уметь влезть человеку в душу. И чего-нибудь оттуда достать! ©

Оо, Ками, ты мозг сервера )© ddsdsd

ПМ в игре: Kamiko, Kamikoto, Naoko, Saki, Yukie, Morimoto, Shinoda, Ohiko, Aiko, и так дальше...

http://vk.com/kamikox3
https://vk.com/l2arcanainterlude


Оффлайн 1a0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3018
  • Karma: 176
  • sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas!
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка
« Ответ #9 : 12 Январь 2016, 01:58:40 »
Берем удочку.
Открываем базу по рыбалке (я пользуюсь http://base.l2j.ru )
Ишем в ней то, что нам нужно и смотрим с кого ловится.
После чего или качаем нужный Fishing Expertise или пьем нужную бутылку и ловим нужную нам рыбу.
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.
Рыба Upper Grade - ловится только на ночную наживку ночью.
У нас она пока работает вне зависимости от времени суток, а зависит от того, сколько раз удочку закинул. После 60го раза начинается ночная рыбалка. Вроде бы все.

________________________________

Денис ФЕДЧЕНКО и Навухогорлоносор, я ничуть не сомневаюсь в ваших навыках ловли рыбы, но мне кажется, тема была бы более актуальной, если бы было указано сколько рыбы из списка ниже было открыто.
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.
Судя по всему там 2 и 3% шанс достать нужный итем - быть может все дело в шансе выпадения?
Все таки можно и три часа ловить и из списка выше всего пару штук выловить.

Оффлайн 1a0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3018
  • Karma: 176
  • sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas!
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка
« Ответ #10 : 12 Январь 2016, 02:03:19 »
Кстати, судя по моей базе Artisan's Goggles начало ловится только с Грации.
А список рыбы для Feathered Hat Fabric вот:
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.

Оффлайн Навухогорлоносор

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Karma: 56
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка
« Ответ #11 : 12 Январь 2016, 07:29:22 »
Кстати, судя по моей базе Artisan's Goggles начало ловится только с Грации.
А список рыбы для Feathered Hat Fabric вот:
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.
А, ну тогда это вносит свои коррективы. Я же пытался выловить преимущественно белую толстую, хотя  и попадались другие рыбины. Насчет количества дабы не соврать точно не могу сказать, но за все время рыбалки выловлено 10к пруфов, 106 белых чешуек и 60 красных. Если прикинуть навскидку, то за каждые 7 белых чешуек должен выпадать кусок на шапку артизана или по крайней мере 2 на "антеннки феи".

А у топиккастера так вообще 2к+ чешуй и вообще ни одного кеймата. А ведь кеи на эти аксессуары падают только с ночной рыбы (т.е. если падает чешуя, то должны падать и кеи)
Но кореяки видать взялись за рыбалку лишь в более поздних хронах, как уже и было подмечено выше.

Оффлайн Навухогорлоносор

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Karma: 56
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка
« Ответ #12 : 12 Январь 2016, 11:52:34 »
мини-гад по рыбалке. В нем сделан упор именно на игру на этом сервере.
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.

Оффлайн Maxam

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка
« Ответ #13 : 12 Январь 2016, 13:31:14 »
из-за угла подглядывал за топом и вдруг раздался голос:
1)интересно узнать о какой базе идет речь, где написано что Artisan's Goggles ловится начиная с грации (не оспариваю, даже сам склоняюсь что это правильно, просто в хваленой базе l2manual нехренешеньки не ясно)
2) Рыбаки поделитесь информацией,  какие вообще части украшений ловится на сервере? заранее благодарствую

den.fedchenko.88

  • Гость
Re: Рыбалка
« Ответ #14 : 12 Январь 2016, 15:04:04 »
Я ловлю в день гдет по 500-1000 рыбок- 20000 пруф  ну это еще от уровня рыбалки зависит ! Куски падают на ВСЕ украшения которые продаются  у Fishing Guld Member! вопрос к начальству, изменения будут? или ток идти на грацию?!
  Рыбу хорошо ловить Ы  удочкой маленький лвл рыбы и скилы ловли рыбы на +2 больше чем мастерство рыбной ловли тогда штрафа не будит! а если вы прокачаете срезу на максимум все скилы и будите пить пузыри определенного цвета то будит штраф по атаке!Лучше иметь несколько персов Ы класса чтобы каждый отвечал за свой цвет рыбы! если хотите бить ток на пруфы то лучше сначала вкачать максимальный уровень, на маленьких лвлах много рыбы и мало толку! И не забудьте взять квест на соски для рыбалки, так как без сосок вы рыбу Ы грейда в жизнь не в поймаете ! Но если руководство не исправит ошибок то нет смысла заниматься крафтом украшений потому что они не пользуются спросом и не окупают ваш труд!