Автор
Тема: Хербы в непредназначенных для них локациях.  (Прочитано 7524 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн random1981

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Добрый день!
Скажите, пожалуйста, правильно ли на этом сервере настроено падение хербов? Просто всю жизнь, сколько себя помню, они падали ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в так называемых "solo-hunting" локациях. А к этим локациям уж никаким боком не относятся, например, катакомбы и некрополи, хотя на Аркане в катах хербы падают.
Это баг или фича?  :)
В подтверждение моих слов - ссылка http://legacy.lineage2.com/news/chronicle5_08.html
Обращаю внимание на следующие слова:
"In order to maximize the efficiency of SOLO hunting, instant effect items have been added. Instant effect items are ONLY dropped in areas set as SOLO HUNTING GROUNDS. When hunting monsters in these areas, instant effect items, such as items to increase your HP/MP regeneration or P. Atk./M. Atk are dropped."
Выделено мной :)

Оффлайн 1a0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3018
  • Karma: 176
  • sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas!
    • Просмотр профиля
Хербы в непредназначенных для них локациях.
« Ответ #1 : 03 Апрель 2012, 09:18:59 »
Добрый день!
Скажите, пожалуйста, правильно ли на этом сервере настроено падение хербов? Просто всю жизнь, сколько себя помню, они падали ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в так называемых "solo-hunting" локациях. А к этим локациям уж никаким боком не относятся, например, катакомбы и некрополи, хотя на Аркане в катах хербы падают.
Это баг или фича?  :)
В подтверждение моих слов - ссылка http://legacy.lineage2.com/news/chronicle5_08.html
Обращаю внимание на следующие слова:
"In order to maximize the efficiency of SOLO hunting, instant effect items have been added. Instant effect items are ONLY dropped in areas set as SOLO HUNTING GROUNDS. When hunting monsters in these areas, instant effect items, such as items to increase your HP/MP regeneration or P. Atk./M. Atk are dropped."
Выделено мной :)

В катах хербы падать не должны. Можно смело писать в "Возможные ошибки дропа" для исправления. Не уверен по поводу соло хантинг граундс, но по выпадение хербов, на сколько мне известно, настроено (максимально приближено) по l2wh.com И если есть несоответствия - можно так же смело писать в вышеприведенную тему.

Оффлайн random1981

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Хербы в непредназначенных для них локациях.
« Ответ #2 : 03 Апрель 2012, 09:32:45 »
Думал о том, чтобы написать в указанную 1a0 тему, но там, насколько я понял из первого сообщения, нужно указывать конкретных мобов, а тут можно перечислять целые локации...
Но в качестве примера (данные взяты с http://l2wh.com/ ), возьмем самые первые нубские каты:

Hallowed Watchman (20 лвл)
Gigant Slave (21 лвл)
Lith Scout (23 лвл)
Hallowed Seer (22 лвл)
Catacomb Barbed Bat (23 лвл)
Lith Witch (24 лвл)
Gigant Acolyte (24 лвл)
И так далее... У всех этих мобов, согласно l2wh.com , стоит отметка: "This mob does not drop herbs"

Оффлайн random1981

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Хербы в непредназначенных для них локациях.
« Ответ #3 : 03 Апрель 2012, 09:46:56 »
Никак не могу понять - как на форуме редактировать сообщения... :(
Хотел добавить: каты - это еще далеко не все. На самом деле большинство мобов с увеличенным ХП хербов не дроапют. Еще примеры (НЕ из кат):
Talakin (30 лвл)
Talakin archer (28 лвл)
Talakin Raider (27 лвл)

Эти три моба водятся в Fortress of Resistance area. У них ХП х2, а не х4, и по той же самой базе хербы с ним падать не должны...

Оффлайн JackSmith

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Хербы в непредназначенных для них локациях.
« Ответ #4 : 03 Апрель 2012, 10:07:25 »
Это скорее фича, после 40-го лвла гербы не падают в катах, насколько я знаю.

Оффлайн 1a0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3018
  • Karma: 176
  • sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas!
    • Просмотр профиля
Хербы в непредназначенных для них локациях.
« Ответ #5 : 03 Апрель 2012, 10:25:53 »
Это скорее фича
О фичах обычно предупреждают...

Оффлайн Edeliya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Karma: 4
    • Просмотр профиля
Хербы в непредназначенных для них локациях.
« Ответ #6 : 03 Апрель 2012, 10:44:42 »
Вот помню же, что видела уже тему по поводу хербов в нубокатах и даже с ответами от Администрации...
Смотрим здесь http://forum.l2arcana.ru/index.php?topic=155.90 И на следующей странице  ;)

R.I.P.

Оффлайн random1981

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Хербы в непредназначенных для них локациях.
« Ответ #7 : 03 Апрель 2012, 12:12:52 »
Если я правильно прочитал - администрация еще в сентябре сказала, что дроп хербов в катах поправлен. Но падают ведь и сейчас...
И кроме того - каты это лишь ЧАСТЬ зон, в которых НЕ должны дропаться хербы

Оффлайн Edeliya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Karma: 4
    • Просмотр профиля
Хербы в непредназначенных для них локациях.
« Ответ #8 : 03 Апрель 2012, 12:53:29 »
поправил дроп хербов у этих мобов. Изменения вступят в силу после планового рестарта.
Если после заметите расхождения где-то ещё - пишите.

R.I.P.

Оффлайн random1981

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Хербы в непредназначенных для них локациях.
« Ответ #9 : 03 Апрель 2012, 13:24:59 »
поправил дроп хербов у этих мобов. Изменения вступят в силу после планового рестарта.
Если после заметите расхождения где-то ещё - пишите.

Хотите сказать, что с сентября не было ни одного рестарта? Вот это аптайм сервера! Но если честно, не очень верится...

Оффлайн 1a0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3018
  • Karma: 176
  • sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas!
    • Просмотр профиля
Хербы в непредназначенных для них локациях.
« Ответ #10 : 03 Апрель 2012, 13:34:47 »
поправил дроп хербов у этих мобов. Изменения вступят в силу после планового рестарта.
Если после заметите расхождения где-то ещё - пишите.

Хотите сказать, что с сентября не было ни одного рестарта? Вот это аптайм сервера! Но если честно, не очень верится...
Видимо, с сентября никто не жаловался более на конкретных мобов в указанной теме. А после аптайма дроп хербов с некоторых мобов убрали. Согласитесь, перебирать каждого моба на наличие ошибок в дропе/спойле/хербах дело не одного месяца(если только этим заниматься). А дел и без того хватает. Вот я и посоветовал Вам отписаться, для того что бы пофиксить.

Оффлайн random1981

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Хербы в непредназначенных для них локациях.
« Ответ #11 : 03 Апрель 2012, 14:17:15 »
Согласен. Ну вот некоторых мобов сравнил с базой l2wh.com если еще на каких-то наткнусь - отпишу еще названия...

Оффлайн pantomim

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Хербы в непредназначенных для них локациях.
« Ответ #12 : 07 Апрель 2012, 06:44:32 »
до 40 лвл в катах падают хербы, после 40 лвл начиная с брандед они не падают. я думаю не сильно портит жизнь новичкам до 2 профы. про них писали несколько раз.

Оффлайн Stark

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2172
  • Karma: 752
  • [email protected]
    • Просмотр профиля
    • Lineage II Arcana
Хербы в непредназначенных для них локациях.
« Ответ #13 : 12 Апрель 2012, 02:46:04 »
исправим в ближайших обновлениях дроп хербов с указанных мобов