Автор
Тема: Art of Arcana (творчество)  (Прочитано 193599 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ArtFuL

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Karma: 14
    • Просмотр профиля
Art of Arcana (творчество)
« Ответ #90 : 27 Август 2013, 12:18:46 »
Секунды перед битвой отсчитывал, вторя звуку отчаянно бьющегося в груди сердца бой колокола над храмом Эйнхазард в близлежащем городе, носящем то же название что и замок – Гриран. С небес из туч проглянуло жуткое, точно налитое кровью око Шиллен, пророча беду.
Когда последний гул меди растаял в воздухе, начался бой. Разом, точно один целый живой организм, вражеские ряды двинулись на штурм. Самыми первыми, подняв над головами щиты, шли вперёд рыцари, защищая союзников от стрел и заклинаний. Сотрясая землю, шагали осадные големы, возвышаясь над стройными рядами войска точно боевые корабли Руны над волнами.
«Империя так и не пришла на помощь».
Заставив себя не думать об этом, Дейдра сосредоточилась на своих мечах. Сейчас слишком многое зависело от того, насколько грамотными окажутся её действия. В воздух в алом сиянии взметнулся вверх призрачный меч. За ним последовали ещё несколько, даруя силы стащим вокруг союзникам. Покончив с этим, танцовщица скинула с плеча лук и приказала:
- Старайтесь убрать гномов, управляющих големами и магов. Не пустим врага внутрь стен – значит выстоим.
- И это весь ваш гениальный план, леди?
Дейдра едва не подпрыгнула на месте и, круто развернувшись на каблуках, упёрла острия перекрещенных лезвий в шею будто бы возникшего из ниоткуда незнакомца. Это был тёмный эльф, высокий, одетый в великолепные чёрно-белые лёгкие доспехи и вооружённый не менее великолепным боевым луком в виде двух гордо изогнувших головы единорогов.* Вся фигура лучника, казалось, была составлена из одних острых углов – начиная от взъерошенных, торчащих треугольными прядями волос, кончая щегольской клиновидной бородкой на остром, узком подбородке и пронзительным взглядом миндалевидных серых глаз.
Если и есть на свете любовь с первого взгляда, то видно есть и неприязнь с первого мгновения. Дейдре этот тип пришёлся не по душе стразу же, как только она его увидела. От исполнения безотчётного желания заехать бронированным кулаком в лучащуюся самодовольством физиономию тёмного собрата её удержала лишь эмблема Империи, закреплённая у него на застёжке ворота.
- Ты кто такой и как сюда попал? – прошипела эльфийка.
- Фи, как невежливо мы общаемся с послами. – Лучник поднял руку и совершенно невозмутимо отвёл лезвия от своей шеи. – Меня зовут Дио, и я пришёл узнать, не нужна ли Чёрным Грифонам помощь на стенах. Не удивительно, что с такими манерами у вас совсем нет союзников.
- Откуда мне знать, что ты не лазутчик Священного Альянса?
Боковым зрением Дейдра заметила, как рядом встал готовый в любой момент ринуться в бой Сландар, и почувствовала себя намного увереннее.
- С того, что я мог пристрелить тебя и ещё половину твоего клана ещё до того, как вы бы заметили моё появление. – На сей раз в голосе Дио прозвучал лёд. – Пробраться сюда через заброшенные тоннели некрополиса было непросто – но если вы считаете, что в состоянии справиться и своими силами – я могу и уйти тем же путём и дать отбой всей Империи.
Лучник не шутил и не хвастал, он просто констатировал факт. Дейдра не без удивления поняла, что перед ней стоит не просто Призрачный Скиталец, но самый настоящий Призрачный Страж**. Таких воинов во всём мире можно было пересчитать по пальцам, и заполучить хотя бы одного из них в свои ряды было бы небывалой удачей.
- Я приношу свои извинения. – Неохотно выдавила Танцующая. – Сами понимаете, господин… посол, обстоятельства сейчас не слишком располагают к вежливой беседе.
Как бы извиняясь, она махнула рукой в сторону атакующей армии.
Дио коротко кивнул и положил стрелу на тетиву.
- В таком случае займёмся дипломатическим трёпом после боя. Тёмный Союз на подходе, главное немного продержаться. Чёртово разлившееся от ливней болото немного задержало наши войска.
Едва ли не каждое слово лучника сопровождал тихий шелест оперения вытаскиваемой из колчана новой стрелы. Каких-то несколько секунд – и каждая нашла свою цель.
Воодушевлённая этими новостями Дерейла побежала вдоль всей линии обороны, спеша поднять боевой дух своих воинов. Отчего-то в их рядах она не увидела лишь Ралдена, своего заместителя. Нашёлся он столь же неожиданно, как и в-общем-то неожиданно и стремительно произошло всё дальнейшее.
Враги высыпали во внутренний двор замка, через… начавшие открываться ворота. Открывающиеся, а вовсе не разбитые големами! Все как один тяжеловооружённые, готовые к отражению первых атак защитников замка, воины Священного Альянса уверенно ударили по ошеломлённым защитникам.
Дейдра с трудом сумела собрать оставшихся во дворе замка, что бы не позволить атакующим подняться на стены и добраться до вынужденных теперь сражаться на два фронта лучников и магов. Однако жалкие остатки сопротивления быстро смял численный перевес недругов.
Вокруг загнанного в угол лидера клана осталось человек пять, не больше. В их числе оказался и Сландар – рыцарь делал всё, что было в его силах, но и его щит не был способен отвести все направленные на них удары. С каким-то отрешённым спокойствием Танцующая поняла, что пришёл её час отправиться в царство Шиллен. Как назло, последняя молитва не желала идти на ум.
- Стойте!
Из рядов атакующих вперёд выступил… Ралден.
- Прикажи своему клану сложить оружие, Дэй, и мы сохраним вам жизнь!
- Так это ты открыл ворота? – эльфийка не узнала своего голоса, вместо него воздух сотрясло нечто между хрипом и рычанием раненного зверя. – Знаешь, куда можешь идти вместе со своими новыми дружками?!
- Дэй, мы вместе создали этот клан, и мне будет искренне жаль, если он погибнет.
- Отправляйся к Карику на рога, предатель! – рявкнула в ответ Дейдра, рванувшись вперёд и пытаясь проткнуть грудь Ралдена мечами. На сей раз человек оказался быстрее – стремительный взмах алебарды, правда, нанесённый плашмя, оглушил женщину и едва не заставил потерять сознание.
Перед глазами всё поплыло, и на миг ей показалось, что высоко в небе прямо над ней один за другим промчались два виверна. Сейчас это уже казалось неважным – странно было лишь то, что предатель не спешил нанести последний удар, который оборвал бы её жизнь.

*Если кто не разглядывал, это СБ)
**Phantom ranger – Ghost sentinel соответственно

Весьма занятно почитать Ваше творчество, продолжайте в том же духе  ;)
Wellcome to MephistoDreams Guild ---> http://forum.l2arcana.ru/index.php?topic=3962.0

Join to DropBox //space storage in Internet ---> http://db.tt/m3SvVV24

Оффлайн Forbidden

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1393
  • Karma: 312
    • Просмотр профиля
Art of Arcana (творчество)
« Ответ #91 : 27 Август 2013, 21:45:13 »
Ммм..
Понравилось :)
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития
(c) Салтыков Щедрин

Оффлайн 1a0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3018
  • Karma: 176
  • sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas!
    • Просмотр профиля
Art of Arcana (творчество)
« Ответ #92 : 29 Август 2013, 09:39:37 »
прям целая книга намечается  :popcornmodeon: :friends:

Оффлайн 1a0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3018
  • Karma: 176
  • sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas!
    • Просмотр профиля
Art of Arcana (творчество)
« Ответ #93 : 29 Август 2013, 14:17:29 »
Наоборот, интригует..

Оффлайн zBIGz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Karma: 11
    • Просмотр профиля
Art of Arcana (творчество)
« Ответ #94 : 29 Август 2013, 15:08:59 »
Твой рассказ (повесть, роман) еще один стимул, для меня, заглядывать на форум Арканы ежедневно.
Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди.
Никогда не кидайтесь грязью в других, вы можете промахнуться, а руки у вас останутся в грязи
Мы сами строим свой мир, в котором живем. А потом удивляемся, что живем в жопе.

Оффлайн Sunnyday

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Karma: -2
    • Просмотр профиля
Art of Arcana (творчество)
« Ответ #95 : 30 Август 2013, 05:26:41 »
Рисунки рисовала не я, а моя любимая сестричка)
 Рисунки нарисованы благодаря игре Драконика)))
Вот сылки на  рисунки:

http://www.ulhosting.ru/share-6119_5185238F.html

http://www.ulhosting.ru/share-C227_51852452.html

http://www.ulhosting.ru/share-9698_51852452.html

 
Еще у нее по моему комиксы про л2 есть, если даст  их просканировать то выложу)


на первом рисунке Эльза из Хвоста феи) 100%

Оффлайн 1a0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3018
  • Karma: 176
  • sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas!
    • Просмотр профиля
Art of Arcana (творчество)
« Ответ #96 : 31 Август 2013, 11:51:17 »
no comments - читаю на одном дыхании, и как сериал - в ожидании следующей серии)

ПС: при том, что читать я совсем не люблю, это огромный плюс)

Оффлайн Strongman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Karma: 42
    • Просмотр профиля
Art of Arcana (творчество)
« Ответ #97 : 31 Август 2013, 15:00:46 »
Dereyla, очень круто получается. Приятный слог.
Критиковать не возьмусь. )
Pamela - Fortune Seeker 80 / Titan 80 / Adventurer 79 / Sagittarius 78 - гнома-физег
Lopez - Fortune Seeker 76 / Storm Screamer 80 / Eva's Saint 80 / Doomcryer 80 - гнома-мистег
Donna - Fortune Seeker 76 / Titan 77 / Cardinal 79 / Hierophant 79

Оффлайн RAMBO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 699
  • Karma: 12
  • Благородный рыцарь
    • Просмотр профиля
Art of Arcana (творчество)
« Ответ #98 : 31 Август 2013, 15:40:53 »
действительно читается легко, и критиковать не хочется ;)
Мне не нужна война — мне нужен мир! Желательно весь!


Оффлайн Rif

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1849
  • Karma: -514
  • Sarisofor, MKE, PEREMOGA, Poltorak
    • Просмотр профиля
Art of Arcana (творчество)
« Ответ #99 : 02 Сентябрь 2013, 10:07:37 »
Круто )
... я агресивен, настойчив и не считаюсь с людьми ибо люди для меня в большинстве случаев-говно!

Оффлайн Strongman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Karma: 42
    • Просмотр профиля
Art of Arcana (творчество)
« Ответ #100 : 02 Сентябрь 2013, 13:01:09 »
продолжай творить, не обращая внимание на карму )

есть такой сорт людей, которые тока ткнув в минус могут чувствовать себя нормально
поэтому эта анонимная оценка тут ничего не стоит
по-правильному, имя оценивающего должно рисоваться под оцененным сообщением

я плюсую, если что ;)
Pamela - Fortune Seeker 80 / Titan 80 / Adventurer 79 / Sagittarius 78 - гнома-физег
Lopez - Fortune Seeker 76 / Storm Screamer 80 / Eva's Saint 80 / Doomcryer 80 - гнома-мистег
Donna - Fortune Seeker 76 / Titan 77 / Cardinal 79 / Hierophant 79

Оффлайн Strongman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Karma: 42
    • Просмотр профиля
Art of Arcana (творчество)
« Ответ #101 : 02 Сентябрь 2013, 13:13:19 »
если бы не зависала в линейке, этих текстов бы не было )
определенно, шансы стать писателем у тебя хорошие
и учиться никогда не поздно
Pamela - Fortune Seeker 80 / Titan 80 / Adventurer 79 / Sagittarius 78 - гнома-физег
Lopez - Fortune Seeker 76 / Storm Screamer 80 / Eva's Saint 80 / Doomcryer 80 - гнома-мистег
Donna - Fortune Seeker 76 / Titan 77 / Cardinal 79 / Hierophant 79

Оффлайн LunaBoy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1573
  • Karma: 121
    • Просмотр профиля
Art of Arcana (творчество)
« Ответ #102 : 02 Сентябрь 2013, 14:18:09 »
Да я не обижаюсь ни на кого, мне просто интересно) Просто есть и другие задумки для книг, и я пытаюсь понять, есть у меня стать шанс писателем или нет)
Или надо было раньше идти на филологический, а не прогуливать в юности уроки за Линейкой))))
Есть множество ресурсов в сети,где ты можешь попробовать себя в качестве писателя.И получишь профессиональную критику :) Форум линейки немножко не дотягивает до этого :pardon:
Задатки есть однозначно!Учёба тебе бы помогла,но это не главное.Очень многие пишут будучи врачами,полицейскими,строителями и тд и тп :)
Сервер-OFF
Форум-ON

Оффлайн LunaBoy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1573
  • Karma: 121
    • Просмотр профиля
Art of Arcana (творчество)
« Ответ #103 : 02 Сентябрь 2013, 16:56:46 »
Я так думаю, данное конкретное произведение нигде, кроме форума Линейки, без пол-литра не поймут. Вот что подумает нормальный человек, услышав фразу типа: "БД в БВ на МДТ ВТБ ВСС"?))) Блин, ещё отрывок напишу и спать пойду, что-то не сочиняется мне больше сегодня)
Спасибо всем большое. Если честно, я свою писанину даже мужу стесняюсь показывать, с незнакомыми людьми как-то проще :-[
Если муж когда либо в Л2 играл,то зря не показываешь :) Если нет,то просто сложней понять,но всё равно читаемо ;)
Сервер-OFF
Форум-ON

Оффлайн RAMBO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 699
  • Karma: 12
  • Благородный рыцарь
    • Просмотр профиля
Art of Arcana (творчество)
« Ответ #104 : 03 Сентябрь 2013, 00:48:51 »
Дио?
Мне не нужна война — мне нужен мир! Желательно весь!