Автор
Тема: Когнитивный диссонанс  (Прочитано 30104 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dist56

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Karma: -30
    • Просмотр профиля
Re: Когнитивный диссонанс
« Ответ #75 : 27 Сентябрь 2018, 00:44:11 »
Я начал беседу с разговора о сабовых РБ и тех, кому надо пройти квест.
Другой персонаж приходит на РБ в данном случае не для того, чтобы украсть ваш дроп или экспу. Персонаж даже не участвует в фарме. Он просто стоит рядом и подходит к сундуку в конце. Игрок выполняет квест. Всё.
От того, что он сделает это, вам не будет нанесён никакой урон. Вообще. У вас не пропадёт дроп с РБ, не отнимется экспа. Вам будет абсолютно всё равно.
Но нет. Вы загружаете ПК чара и сливаете этих не в чём не повинных персонажей. Антагов.
А теперь Ералаш парам парам парам . Парам пара парам пара пара пам бух!
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.

Не вижу связи между моими словами и предоставленными скриншотами.

Да, гном собирает лежащий на полу дроп. Это плохо? Почему? Гном есть гном. Они всё тащат в свой рюкзак.  :)
Дроп ваш? Ну дак, вы виноваты сами - собирать надо было. Как говорится, "что упало, то пропало".

Гном вышел из клана? Это его личное дело. Может, человеку надоело играть в том клане.

Если вы хотите сказать, что данный гном - единственный персонаж, которого вы слили в ПК в ТОИ на сабовых РБ, то не стоит лукавить. У меня есть свидетельства того, что подобных случае много. Так что можете не отпираться.  :)

Оффлайн Dist56

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Karma: -30
    • Просмотр профиля
Re: Когнитивный диссонанс
« Ответ #76 : 27 Сентябрь 2018, 01:27:11 »
Ну да.Ты себе броньку  топовскую с епик боса фарманул сковал так называется а ребятки с 70+ рб мж да нм фармят и то не всегда норм так расклад честный))).
Что тут нечестного? Ты мог фармить РБ где падает драк\ик\дк\точки, а не РБшек с НМ и МЖ? Ты мог начать фармить эпик? Я прилагал усилия, чтобы начать фармить эпик, ты что то предпринял?


Конечно. Ведь у каждого игрока есть специально выделенные государством 5-6 часов в день для фарма топового снаряжения. А ещё - куча ботов для спойла ресурсов. Мне продолжать?

Думаю, мой посыл понятен. Все люди разные. И не все имеют возможность или желание задротить как вы. Тем более, если того же МЖ или НМ хватает для мирного фарма мобов.

Опять же, возвращаемся к тому, что вы навязываете свой стиль игры другим.

Оффлайн AVAYS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 780
  • Karma: 134
    • Просмотр профиля
Re: Когнитивный диссонанс
« Ответ #77 : 27 Сентябрь 2018, 01:28:40 »
Хорошо. Поясню более подробно.
Во-первых, кто вам сказал, что персонаж, которого вы атакуете, находится в данной локации с целью сражаться с вами или вообще нанести какой-либо ущерб вам. Возможно, это обычный странник, выполняющий квест.
Но вы убиваете и его.
Во-вторых, вы считаете честным придти в локацию, где у игроков априори нет эпика, фулл точёного сета на +6 и пухи на +10 (потому что они занимаются такими вещами, как заточка снаряжения и фарм эпиков, к примеру) и сливать их, заведомо зная, что перевес на вашей стороне? То же касается фуллбафа. Есть он не у всех.

Во-первых, кто нам сказал, что персонаж, которого мы атакуем, находится в данной локации не с целью сражаться с нами или вообще нанести какой-либо ущерб нам. Возможно, это обычный твинк варов, желающий подгадить нам.
Нужно ведь подстраховываться в этом деле.
Во-вторых, кристал баюма априори не считается локацией где можно просто погулять. А причём тут шмот и баф? Я начал бегать на баюма и драться ещё до появления фул бафа и ТТ бижи  ;D

Да, ПКшник ложит на пол других персонажей. Это плохо? Почему? ПКшник есть ПКшник. Они всем втащат.  :) Да и вообще, это квест такой, и победителю ПКшника может достаться лут.
Ты упал? Ну дак, ты виноват сам - собираться надо было. Как говорится, "растягивай удовольствие" пока проходишь квест.

P.S. Видя перед собой толпу людей и ПКшников, надо думать, что просто так туда не пройти.

Оффлайн Dist56

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Karma: -30
    • Просмотр профиля
Re: Когнитивный диссонанс
« Ответ #78 : 27 Сентябрь 2018, 01:31:26 »
К ералашу могу ещё один скрин добавить. Чудило тут на форуме бьёт себя в грудь всеми конечностями сразу, доказывая как он ненавидит пвп, какой он заядлый нейтральный фармер мобов.


Уважаемый, говорите прямо. Кому адресованы ваши слова?
На скриншоте я вижу обычный акт ПвП и персонажа, обведенного (для чего?) красным кружком.
Что вы хотели этим сказать? И главное - кому?

Оффлайн AVAYS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 780
  • Karma: 134
    • Просмотр профиля
Re: Когнитивный диссонанс
« Ответ #79 : 27 Сентябрь 2018, 01:39:32 »
Конечно. Ведь у каждого игрока есть специально выделенные государством 5-6 часов в день для фарма топового снаряжения. А ещё - куча ботов для спойла ресурсов. Мне продолжать?

Думаю, мой посыл понятен. Все люди разные. И не все имеют возможность или желание задротить как вы. Тем более, если того же МЖ или НМ хватает для мирного фарма мобов.
Государство выделяет 24/7 свободного времени, крепостное право отменили если что. Продолжай.
Тем более, если того же МЖ или НМ хватает для мирного фарма мобов, то и дальше фарми мобов, забей на саб.

Оффлайн Dist56

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Karma: -30
    • Просмотр профиля
Re: Когнитивный диссонанс
« Ответ #80 : 27 Сентябрь 2018, 01:53:02 »
Хорошо. Поясню более подробно.
Во-первых, кто вам сказал, что персонаж, которого вы атакуете, находится в данной локации с целью сражаться с вами или вообще нанести какой-либо ущерб вам. Возможно, это обычный странник, выполняющий квест.
Но вы убиваете и его.
Во-вторых, вы считаете честным придти в локацию, где у игроков априори нет эпика, фулл точёного сета на +6 и пухи на +10 (потому что они не занимаются такими вещами, как заточка снаряжения и фарм эпиков, к примеру) и сливать их, заведомо зная, что перевес на вашей стороне? То же касается фуллбафа. Есть он не у всех.

Во-первых, кто нам сказал, что персонаж, которого мы атакуем, находится в данной локации не с целью сражаться с нами или вообще нанести какой-либо ущерб нам. Возможно, это обычный твинк варов, желающий подгадить нам.
Нужно ведь подстраховываться в этом деле.
Во-вторых, кристал баюма априори не считается локацией где можно просто погулять. А причём тут шмот и баф? Я начал бегать на баюма и драться ещё до появления фул бафа и ТТ бижи  ;D

Да, ПКшник ложит на пол других персонажей. Это плохо? Почему? ПКшник есть ПКшник. Они всем втащат.  :) Да и вообще, это квест такой, и победителю ПКшника может достаться лут.
Ты упал? Ну дак, ты виноват сам - собираться надо было. Как говорится, "растягивай удовольствие" пока проходишь квест.

P.S. Видя перед собой толпу людей и ПКшников, надо думать, что просто так туда не пройти.

Во-первых, не впутывайте в ваши грязные разборки остальных игроков сервера. Если вы или ваши противники используются антаговых твинков для грязной войны, то это не является 100%-й гарантией, что каждый нейтральный персонаж - твин вара. Ваша перестраховка переходит на уровень паранойи.

Во-вторых, кто сказал, что речь идёт именно о кристалле у Баюма. Прочитайте мои посты ещё раз. И на этот раз - внимательней. Я пишу о том, что ваши товарищи не дают пройти даже сабовых РБ наподобие Халлата и Кабрио. О Баюме я даже не упоминал.

ПК-шник ложит в пол других персонажей. Да, это плохо. Почему?
Потому что есть люди, которые даже не собираются участвовать в ПвП. В игру они пришли не для этого. А вы, опять же, гнёте свою линию. Это похоже на поведение подростка, который пытается сделать "плохо" другим лишь потому, что "плохо" сейчас ему самому. Говоря проще - ваше поведение похоже на поведение избалованного ребёнка, требующего к себе повышенного внимания. Вы можете спокойно пропускать нейтральных, ничем не заинтересованных в отношении вас игроков, но вместо этого вы тянете одеяло на себя и развязваете конфликт. Раз за разом.

Правильно, жалко же бессоных ночей стояние на Баюме. Другие должны разделить ваши страдания.

P. S. На сабовых РБ с ТОИ, за исключением Баюма, толп игроков не стоит. Персонажей, желающих взять сундук не так много, как правило, 2-3 персонажа, порой, 1. А иногда - вообще никого. О какой толпе ПК-ников вы говорите, мне не ясно.

Оффлайн Dist56

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Karma: -30
    • Просмотр профиля
Re: Когнитивный диссонанс
« Ответ #81 : 27 Сентябрь 2018, 01:57:56 »
Конечно. Ведь у каждого игрока есть специально выделенные государством 5-6 часов в день для фарма топового снаряжения. А ещё - куча ботов для спойла ресурсов. Мне продолжать?

Думаю, мой посыл понятен. Все люди разные. И не все имеют возможность или желание задротить как вы. Тем более, если того же МЖ или НМ хватает для мирного фарма мобов.
Государство выделяет 24/7 свободного времени, крепостное право отменили если что. Продолжай.
Тем более, если того же МЖ или НМ хватает для мирного фарма мобов, то и дальше фарми мобов, забей на саб.

Интересно.
А кто дал вам право решать, кому делать саб, а кому нет? Почему по вашей воле игрок должен отказываться от части игры? Вершителем судеб себя решили провозгласить?

Саб-класс можно использовать и для вполне мирных целей:


А насчёт саба и нобла для ПвЕ-игроков, то всё просто. Нам нужны такие приятные плюшки как возможность держать на сабе спойла/дестра нужного уровня, не создавая новых персонажей и не делая профы им, ноблесс блессинг на фарме РБ и нобл тп с последующим саммоном пачки на место кача. Никакого ПвП, мирный фарм.


Оффлайн AVAYS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 780
  • Karma: 134
    • Просмотр профиля
Re: Когнитивный диссонанс
« Ответ #82 : 27 Сентябрь 2018, 02:23:52 »
Сведу к минимуму.
ПКшничество предусмотренно игрой, на тот случай если второй игрок не желает пвп? Так что не навязывай свой "нейтральный" стиль игры, ты знал в какую игру собираешься играть.
Кто тебе сказал, что если кто то убьёт саб РБ, то и ты имеешь полное право говорить с сундуком? Иди сам фарми  ;D и прочее "можете спокойно пропускать нейтральных" бла-бла-бла - твоё какое дело что мы можем?
Утри слёзки, подросток.

Оффлайн KRAFTOLOG

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Karma: -333
  • Alberta/Fetisher/Ненавистник гномов
    • Просмотр профиля
Re: Когнитивный диссонанс
« Ответ #83 : 27 Сентябрь 2018, 06:15:55 »
Андрей , прекрати этот цирк.
Есть такая организация ООН называется, там говорят , что все страны обладают суверенитетом и равными международными правами. Как думаешь на деле это так?
Это правило не сервера , это нерушимый пастулат этого мира : сильный жрёт слабого, у кого больше дубина , тот и прав. :pardon:
Все слушайте Крафтолога, он фигню не скажет.




Оффлайн SFER

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 444
  • Karma: -69
    • Просмотр профиля
Re: Когнитивный диссонанс
« Ответ #84 : 27 Сентябрь 2018, 08:14:22 »
 Когда в свое время доминировал али Энеми "царство ему небесное", у нас в клане было очень много новичков, которые подошли к сабу, с сабовыми РБ кое как получилось разобраться, но как подошли к баюму тут и возникли проблемы 2-3 месяца у нас вообще не получалось туда зайти Энеми надежно держали позиции, мы перепробовали уйму разных способов пройти к баюму и даже самых грязных но в большинстве случаев это абсолютно не помогало, оставалось два варианта либо их выбивать но на то время в нашем али произошел очень сильный спад активности и мы об варов бились как о бетонную стену. Тогда еще помню Серега(Альберта) обозвал нас лузерами:)) и посоветовал сделать так и это в последующем в 99% случаев работало:одеваешь ножик которым тебе нужно его кольнуть, убафываешь чара всеми возможными резистами, сонги, денсы тоже, обязательно кидаешь на себя перо,   заряжаешь на себя уд и уходишь в регол под кристалом, также под кристалом ложишь палилку и тыкаешь макрос на баюма, как только бай ресается заводишь окно бежишь будить бая если раньше тебя никто не разбудит, бай просыпается если ты разбудил убивает тебя, тутже подымаешься и любым скилом желательно магическим если таков есть бьешь бая если такого скила нет прийдется один раз ковырнуть. Если такого фулбафа нет, то обратись к крупным кланам Фулхаус,Печальки, и промика клан все никак не могу запомнить название там вроде Окси сейчас кл, думаю тебе помогут сделать такой баф.

Оффлайн Elvinder

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Karma: -8
    • Просмотр профиля
Re: Когнитивный диссонанс
« Ответ #85 : 27 Сентябрь 2018, 08:29:04 »
Дист56 прекращай уже это нытье....может ты и прав, и у "твоей" линейки все так как ты говориш, но в реальности валят всех и всегда ... открою тебе страшную тайну (играю уже лет 11, поменял милион серваков) на всех серваках кто держит спот (кристал, луч, серце) тот пекашит все что "не наше" (если могут) потому что знают что если они когото пропустят (пожалеют), то это сулит им проблемы (ресторы, набафают, как минимум) и поэтому всегда проще убить, а потом разбиратся...ты думаеш прикольно стоять ждать баюма часов 6...и во время атаки противника, один из таких вот "мирных, нейтральных "я просто фармлю мобов"" заходит первый, будит и водит еще часа 4-5...типа мол "на казлы жрите", "думаете вы крутые", "и кто тут теперь крутой"...так было милион раз и те кто сражается за лучшие трофеи в этой игре все это знают и понимают.

были еще случаи (тоже немало) что люди пишут в чат, просятся, плачут "я нейтральный", "сам по себе", "мне только саб пройти"...даем ему пройти, а он через час уже в противника в клане и радосный пишет  нам гадости в чат...

и вот тебе пример вчера в часов 2 дня наблюдал я с палилки как на керноне, начал фармить паникер (не дестени..если ты вдруг не в курсе), через пару минут прилетел Адекват (дестени) и начал ему мешать пытатся забрать, получилось у первого отбиться и знаеш что он сразу зделал? он перепекашил все что не его были, всех персонажей адеквата, а за одно и двух орков которые сидели там с утра саб пройти и тоже не дал пройти, тоже писали они ему мол ресни дай пройти, не гони, как сундук ищез он улетел и как его и небыло.

так что все познается в сравнении скажи спасиба что авайс хоть пытается (кстати почти на каждом баюме 2-3 человека проходят), а былбы какойто как этот "паникер" или "рудик" те вообщеб не смотрели в ответ еще нахомили и нагрубили...

Оффлайн SFER

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 444
  • Karma: -69
    • Просмотр профиля
Re: Когнитивный диссонанс
« Ответ #86 : 27 Сентябрь 2018, 08:40:44 »
Еще забыл добавить: когда всетаки таким способом кольнешь бая, сразу пиши Дестени в шаут что они лохи и т.п.:)))

Оффлайн Kamiko-san

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7475
  • Karma: 134
  • Демагог, тролль и флудер. Домовой Арканы.© Maou
    • Просмотр профиля
Re: Когнитивный диссонанс
« Ответ #87 : 27 Сентябрь 2018, 09:03:59 »
 Вообще, претензии по уколу Баюма мне несколько странны. Это уже не начало игры, это серьёзный уровень. К моменту квеста на саб уже можно разобраться кто кого куда нагибает, кто как реагирует, пообщаться с людьми, решить проблему. Ну не пускают тебя - найди КЛа топ-сайда до фарма, пообщайся с ним по человечески, договорись. А то люди прибегают без значка в замес и ждут адекватных реакций от заточенных на махач нагибаторов.  ;D
Хитрость - норма жЫзни, а спойл - ее смысл!

"...Камикото - нормальный адекватный гном." © Hisoka.

Спойлер должен уметь влезть человеку в душу. И чего-нибудь оттуда достать! ©

Оо, Ками, ты мозг сервера )© ddsdsd

ПМ в игре: Kamiko, Kamikoto, Naoko, Saki, Yukie, Morimoto, Shinoda, Ohiko, Aiko, и так дальше...

http://vk.com/kamikox3
https://vk.com/l2arcanainterlude


Оффлайн Maslen1ca

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Karma: 9
    • Просмотр профиля
Re: Когнитивный диссонанс
« Ответ #88 : 27 Сентябрь 2018, 09:33:31 »
Абдула ходил голым на баяма! сидел там, ждал, чухал интересные места, играл нарды.

Абдула пускать делать баюм мал по малу не приятно. Абдула оставлять свой могучий чар людям, что бы они царапать мал по малу баюма, когда Абдула спит.
Абдула не иметь претензий и быть благодарный, дарить своя любофф каждый на этом сервере, а если подросток нету 18 , но есть уже 16 то, при обоюдном желании дарить своя любовь любой игрок из любой клан!

Абдула читать нытье маленький белый нытики! Будь честен и добр, могуч и храбр как Абдула! и тебя любить и пускать делать всякое у кристалла!
п.с. кроме того васи , что дерзить абдула , когда абдула тер свой клинок Ы размера;) и второго васи чьих манго герлофф абдула любить так страстно и глубоко, каждый раз делая тп , после великий битва против мобов! (могу картинка цветная показать;) )

Оффлайн Wulkan

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 697
  • Karma: -106
    • Просмотр профиля
Re: Когнитивный диссонанс
« Ответ #89 : 27 Сентябрь 2018, 10:42:19 »
Когда в свое время доминировал али Энеми "царство ему небесное",

 А что "Печальки"? Не "почили еще с миром"? А то есть подозрения, что "Печальки" - Все!  ;)
Делай, что должен и будь, что будет!