Автор
Тема: Взломали акк что делать!!!!!  (Прочитано 14529 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Life4Root

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Взломали акк что делать!!!!!
« : 13 Март 2016, 21:28:52 »
Отлучился на пару дней по семейным обстоятельствам. Прихожу а мой персонаж  полностью раздет !!!! Хотелось бы выяснить и найти ворюг.

Оффлайн Stark

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2172
  • Karma: 752
  • [email protected]
    • Просмотр профиля
    • Lineage II Arcana
Re: Взломали акк что делать!!!!!
« Ответ #1 : 13 Март 2016, 21:48:42 »
У нас существует платная процедура разбора логов - 10 COL за каждые 24 часа.
Владелец аккаунта должен отправить письмо с е-мейла, указанного при регистрации, на [email protected], в письме написать ник персонажа и аккаунт, точно назвать что конкретно и когда было на персонаже (дату и время)
 и назвать что пропало и когда пропало (дату и время).
 Мы расчитываем количество дней в промежутке между датой, когда вещи были, и датой, когда Вы обнаружили, что вещей не стало.
 Количество дней умножается на 10 COL. Итоговое количество COL и будет суммой для оказания услуги.

Оффлайн Drakk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Karma: 11
    • Просмотр профиля
Re: Взломали акк что делать!!!!!
« Ответ #2 : 13 Март 2016, 22:02:48 »
не совсем понятно - а бесплатная процедура существует?

Оффлайн xsokolx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Взломали акк что делать!!!!!
« Ответ #3 : 13 Март 2016, 22:06:48 »
это получаеться если человек не имеет возможности заплатить колы то он должен забить на игру?а админисрация даже непримет меры?


Оффлайн Forbidden

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1393
  • Karma: 312
    • Просмотр профиля
Re: Взломали акк что делать!!!!!
« Ответ #4 : 13 Март 2016, 22:17:03 »
Взломать аккаунт не давая не давая третьим лицам доступ к аккаунту невозможно. Поэтому и была введена процедура разбора логов. Обычно по окончании выясняется, что "давал акк погонять другу" и т.д.

Если бы у нас слили БД аккаунтов мы бы об этом уведомили игроков и принудительно сменили бы все пароли.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития
(c) Салтыков Щедрин

Оффлайн Life4Root

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Взломали акк что делать!!!!!
« Ответ #5 : 13 Март 2016, 22:19:22 »
Отлучился на пару дней по семейным обстоятельствам. Прихожу а мой персонаж  полностью раздет !!!! Хотелось бы выяснить и найти ворюг.
Привсём притом акк я не кому не остовлял и знал его только я один. и пароль не какой нибудь 123.

Оффлайн kamysh67

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Взломали акк что делать!!!!!
« Ответ #6 : 13 Март 2016, 22:20:49 »
Я ни кому и никогда не давал пароли,но аккаунт сегодня взломали.Днём ещё играл ушёл афк,вечером зашёл перс вылетел из игры.Зашёл заново-оба перса раздеты,пп и спойлер.ПП из варки оказался в гиране

Оффлайн Entry

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Karma: 24
  • Дети подземелья
    • Просмотр профиля
Re: Взломали акк что делать!!!!!
« Ответ #7 : 13 Март 2016, 22:27:54 »
    Логика подсказывает, что администрация может узнать со стороны о действии над аккаунтам и содержащим его персонажам, только по логам, значит да, услуга платная. И если у тебя нет озвученной суммы, ты либо должен смириться с утратой, либо начать все сначала.

    Другое дело что аккаунты так просто не взламывают. Статистика показывает, что методом брутфорса взламывается примерно 0.1% всех акков на сервере. Значит либо разшарка аккаунта, либо банальный "засвет" пароля и логина, где-нибудь (почта/соцюсети/аська/ и тд), либо кретинические логины и пароли вида: 123456. abcdef. qwerty. love. password и тому подобные перлы. В этом случае подумай почему за твое легкомысленное поведение должна отвечать администрация? И отвечать бесплатно?

    Если же ты элементарно продвинут в сетевой безопасности и твой случай не из этого списка, то 10колов за сутки это конечно грабеж.
 
    Поэтому я бы например прежде чем писать жалобу админам внимательно подумал и вспомнил к какому типу людей описанных выше, я принадлежу. В противно случае лучше не писать таких жалоб.
nevermore

Оффлайн Life4Root

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Взломали акк что делать!!!!!
« Ответ #8 : 13 Март 2016, 22:29:35 »
И причём после моего 1 заходя я подумал какой то глюк решил перезойти и вообще зайти немогу на акк, а в личный кабинет лекго захожу и как не странно заход на мой акк тоже был сегодн я в 9 часов утра а выход был прям перед рестартом!!!

Оффлайн kamysh67

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Взломали акк что делать!!!!!
« Ответ #9 : 13 Март 2016, 22:32:27 »
Всем спасибо и удачи

Оффлайн Drakk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Karma: 11
    • Просмотр профиля
Re: Взломали акк что делать!!!!!
« Ответ #10 : 13 Март 2016, 22:36:24 »
Взломать аккаунт не давая не давая третьим лицам доступ к аккаунту невозможно. Поэтому и была введена процедура разбора логов. Обычно по окончании выясняется, что "давал акк погонять другу" и т.д.

Если бы у нас слили БД аккаунтов мы бы об этом уведомили игроков и принудительно сменили бы все пароли.
а если это, например, какой то технический глюк, связанный с тем же рестартом сегодняшним?
Особенно, когда человек на 100 % уверен, что косяк не в нем, почему эта процедура платная?

Вы удивляете сегодняшними ответами, и отпугиваете игроков.
У нас сегодня раздели человека, 100 % не "дававшего погонять" аккаунт никому.
Забавно получается, мы сейчас играем на этом сервере, на свой страх и риск? Никаких гарантий, никакой поддержки от администрации?

шикарно.

Оффлайн xsokolx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Взломали акк что делать!!!!!
« Ответ #11 : 13 Март 2016, 22:38:35 »
а вот и движ пошол) можно было и в кредит разобраться)так людей токо теряем.

Оффлайн Vizavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
  • Karma: 72
  • маленькая гномка с печальными зелёными глазами
    • Просмотр профиля
    • истории маленькой гномки
Re: Взломали акк что делать!!!!!
« Ответ #12 : 13 Март 2016, 22:39:55 »
пароль был осмысленный? эту связку логин-пароль где-то используете ещё?
Среди линейщиков бытует мнение, что эти-маленькие-ублюдки-гномы ежедневно приносят кровавые жертвы Корейскому Рандому для обеспечения его покровительства в крафте и спойле. К сожалению, отловить мерзавцев в реале не удалось. Тайна покрыта мраком. Возможно, здесь замешан ужасный WMZ. Достоверных данных нет.

Оффлайн Life4Root

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Взломали акк что делать!!!!!
« Ответ #13 : 13 Март 2016, 22:42:43 »
Пароль в единственном экземпляре и негде и даже в суе не упоминается и хранится только в голове. ни бумажек и в электронном виде не хранится.

Оффлайн kamysh67

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Взломали акк что делать!!!!!
« Ответ #14 : 13 Март 2016, 22:43:26 »
логин и пароль ни где больше не засвечены,использовал только здесь