Автор
Тема: Выбор класса  (Прочитано 25834 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Некрас

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Выбор класса
« : 14 Март 2011, 21:52:54 »
Причина появления данной темы следующая: играл в С3-С4, потом был перерыв по независящим причинам, затем пришел на Руофф, где была Грация. В результате Интерлюдия мимо пролетела  ;)
Выбирать класс, опираясь на Грацию или Фрею, глупо, а как оно было в ИЛ, не знаю, да и С4 плохо помню  :( Прошу знатоков о помощи.

Стиль игры у меня следующий: не люблю "игру на рояле", желательно, чтобы  все скиллы помещались на одной панельке. Кайтить и дебафать - тоже не мое. В первую очередь интересуют следующие классы:

1. Танк. Наверное, самый подходящий класс... но очень унылый в прокачке и никому не нужный, только на РБ. По танкам только один вопрос - авангард им дали в Интерлюде или позже?

2. Варк. Нужен в пати, да и соло (с волком) неплохо качается. Но по С4 помню, что все бафались ППшками, а варков почти не было. У них что, раньше не было нужных бафов?
И заодно - волк в ИЛ такой же хороший дамагер, как стал позже?

3. Тиран. Взял его на саб, понравилось. Качается быстро,  нужных скилов немного, билд понятный. Но вспоминаю, что в С4 большинство орков шли на дестра. Разве тир в ИЛ не тащит?

4. Стихийный маг (не некр). Как он чувствует себя в ИЛ? и кто ему нужен в качестве бафера?

5. Самонер. Вспоминаю, что за них никто не играл. Видимо, УГ?
Люди, как свечи. Одни горят, а другие - в жопу.

Оффлайн 1a0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3018
  • Karma: 176
  • sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas!
    • Просмотр профиля
Re: Выбор класса
« Ответ #1 : 14 Март 2011, 23:20:36 »
Попробую дополнить по пунктам... мб повторюсь, потому как писал параллельно с кактусом:

1. авангард появляется позже.
2. в основном варк отличается от пп
а) отсутствуют резисты,
б) присутствует вампирик,
в) само собой бафает пати, а не таргет, но при этом в ц4 варк не бафал петов (насколько я помню) в ИЛе бафает,
г) у варка есть пати тп.
-) волк на иле чуть хуже ДАшной пантеры, а пантера - уг (имхо)
3. тирант. отличная штука. качается быстро,  нужных скилов много, билд непонятный. Но в С4 большинство орков шли на дестра. В ИЛе тоже самое, потому что слившись под френзи он наносит неймоверный урон независимо от того сколько у него после юза скила хп. Потому дестр - мегакачер и рбкиллер и ваще жирный тип. а тюрка? тюрка прикольный.. тоже может раздать, интересный, но дестр как ни крути полезнее. потому кого хочешь выбирай, а если играть собрался долго и целеустремленно, то 95% того, что дестр у тебя будет!
4. все маги в ИЛе чувствуют себя нормально слип по 4 секи покорректил их и теперь все только плюхами кидаются. сорк получается самый никакой, а так - все хороши если нет против тебя грамотного бафа и точеной бижи.
5. Самонер. Самый интересный чар пожалуй, но так что б сказать, что он рулит всех и вся нельзя, хотя рулит. и очень даже не плохо.. полезны бафами кот и конь.

а вообще выбор широкий. играющий баф (кроме ше) нужен всегда и всем. дестр нужен. лук нужен. маг нужен. остальное дляселфудовольстия (хотя там всего пару чаров остается)...

Оффлайн BigaloBOOM

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Karma: 1
    • Просмотр профиля
Re: Выбор класса
« Ответ #2 : 15 Март 2011, 12:20:14 »
Согласен что в Иле рулят дестры на РБ и луки в ПВП. при нормальной пати. За исключением подогнаных для ПВП магов. ЕЕ с ЛСами, Стихийники с Лсами. Убивают всё и вся в своём круге. Но достичь этого очень сложно. Поэтому Луки и Дестры самые востребованные в интерлюде.

Играя за Овера, Лука, Сапорт кроме Се, Дестра, Варка - тебе гарантированно место в какой то консте

Оффлайн Виртуоз

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Выбор класса
« Ответ #3 : 15 Март 2011, 13:33:08 »
Танк - как написали выше - для нагибания олли. ну или в ковках впринципе может тащить в пвп, если заряжен хорошо. Авангарда нету

Тиран мб и не плох, но я бы взял глада на ИЛе :) на счет того что сложно качать... это не совсем так:) проявите фантазию и качаться он у вас будет очень и очень неплохо:)

Хороший маг - заряженный маг. Впринципе на ИЛе маг под фуллбафом с валиком и ЛСом на актив ВМ10, убивает все что движется вне зависимости от того какой противник перед тобой :) но нужна хорошая ПОВка и серьезная раскачка чара. Выше писали состав повки... несколько кривоват... на мой взгляд БД,СВС,ОЛ,ЕЕ,ЕЕ,БП,сорк,спс,некр/сх - оптимально)

Самонеры - для пати онли котик. Конь фармит олли вполне неплохо. Фантом... хм, ну если зарядить то им тоже можно фармить олли:) но это сложнее:)

А дестр... лучшая кач/фарм машина в игре на ИЛе, если начинаешь дестра без консты - то раскачка фуллоконного сапорта маст хев. + заряженный дестр на олимпе - привет хиро:)
DarkRealm - c3 - Silver Ranger
Dimesion Server - c4 - SpellHowler
Abyss x10a - SoulTaker
rpg-club - Dominator
Ла2 забросил навсегда ^_^

Мои посты вас агрят, но у вас запор и вы не можете нормально высраться? - Ставь минусик в репу :D

Оффлайн amigosan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 324
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Выбор класса
« Ответ #4 : 15 Март 2011, 13:58:39 »
ну собственно   
 хавк- дестр   фарм рифта еще хорош был ) 
суммонеры всегда и везде хороши были  и соло и пати 
некр полу маг полу сумонер< как и в катах так и в открытом поле 
пал нормально себя чувствовал ) 
забыли про дагеров)) после с4 они весьма дерзкими были)))
варк хоть и нудный чар, а нужный, связка пп + варк   очень хорошо для мили и луко

если в космосе нет жизни, то сколько места пропадает зря (с)

Оффлайн 1a0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3018
  • Karma: 176
  • sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas!
    • Просмотр профиля
Re: Выбор класса
« Ответ #5 : 15 Март 2011, 15:16:09 »
ну собственно   
 хавк- дестр   фарм рифта еще хорош был ) 
суммонеры всегда и везде хороши были  и соло и пати 
некр полу маг полу сумонер< как и в катах так и в открытом поле 
пал нормально себя чувствовал ) 
забыли про дагеров)) после с4 они весьма дерзкими были)))
варк хоть и нудный чар, а нужный, связка пп + варк   очень хорошо для мили и луко

суммонеры всегда и везде? некр в катах? пал? дагеры? варк+пп?  :o о чем речь вообще?

Оффлайн NeveR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Karma: 0
  • ШЕ всегда нужен в пати, но не все это ценят
    • Просмотр профиля
Re: Выбор класса
« Ответ #6 : 15 Март 2011, 16:35:51 »
не знаю кто как а я изменять своего классу не буду, как основа будет только ШЕ
Задрот - это современный колобок катающийся по компьютерным играм: Зад-Рот, Зад-Рот

Оффлайн Некрас

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Выбор класса
« Ответ #7 : 15 Март 2011, 21:11:16 »
Спасибо всем, кто ответил. Задумался.
Насчет консты - в связи с занятостью на работе задротить не смогу, поэтому вряд ли буду полезен. Нужен чар, который может качаться соло + 1 оконный бафер.

Заодно еще несколько вопросов про ИЛ:

- Куры/бычки/тигры кидают бафы, или только хилят? Имеет ли смысл с ними качаться?
- У самонеров уже появился кинг/магнус/лорд?
Люди, как свечи. Одни горят, а другие - в жопу.

Оффлайн NeveR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Karma: 0
  • ШЕ всегда нужен в пати, но не все это ценят
    • Просмотр профиля
Re: Выбор класса
« Ответ #8 : 15 Март 2011, 21:47:48 »
На счет петов вопрос хороший... на сколько я помню, но могу ошибаться, они на ХБ начали менять обличие после 55 лвла и бафать чара, но все таки поверте мне петов качать стоит, например: даже если тот же бычок будет только хилить это всегда поможет, я играя Сорком когда нет маны перегонял ХР в МР и бык меня постоянно отхиливал, получалось очень быстрое восстановление маны =) да и если моб меня бил, а пет не лаганутый был, то всегда вовремя отхиливал)
Задрот - это современный колобок катающийся по компьютерным играм: Зад-Рот, Зад-Рот

Оффлайн Виртуоз

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Выбор класса
« Ответ #9 : 15 Март 2011, 22:30:21 »
Спасибо всем, кто ответил. Задумался.
Насчет консты - в связи с занятостью на работе задротить не смогу, поэтому вряд ли буду полезен. Нужен чар, который может качаться соло + 1 оконный бафер.

Заодно еще несколько вопросов про ИЛ:

- Куры/бычки/тигры кидают бафы, или только хилят? Имеет ли смысл с ними качаться?
- У самонеров уже появился кинг/магнус/лорд?
ну если такие условия то:
- тир+варк окном
- Котэ(по крайней мере пати найдешь), вожет качатся и бафера, правда это унылее... а так варк ему в помощь.

на кур/бычков/тигров - забей болт. они не стоят того, для бафа легче и лучше окно(хотя бы потому что больше бафов), Котэ - сам себе хилер, а если берешь варка, то вампирик вполне отхиливает вместе с банками при обоих вариантах.
DarkRealm - c3 - Silver Ranger
Dimesion Server - c4 - SpellHowler
Abyss x10a - SoulTaker
rpg-club - Dominator
Ла2 забросил навсегда ^_^

Мои посты вас агрят, но у вас запор и вы не можете нормально высраться? - Ставь минусик в репу :D

Оффлайн NeveR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Karma: 0
  • ШЕ всегда нужен в пати, но не все это ценят
    • Просмотр профиля
Re: Выбор класса
« Ответ #10 : 15 Март 2011, 22:50:29 »
я знаю людей, и не мало, которые просто не любят играть орками ни как основами ни как окнами. Есть такие люди знакомые и в адрес других рас. На счет петов - дело каждого, вампирик есть и у ШЕ и тоже не слабый.
Задрот - это современный колобок катающийся по компьютерным играм: Зад-Рот, Зад-Рот

Оффлайн Виртуоз

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Выбор класса
« Ответ #11 : 15 Март 2011, 23:02:50 »
Никогда не понимал людей с предрассудками по поводу рас с последующим отказом от большего разгона чара... в прочем это уже другая история.
DarkRealm - c3 - Silver Ranger
Dimesion Server - c4 - SpellHowler
Abyss x10a - SoulTaker
rpg-club - Dominator
Ла2 забросил навсегда ^_^

Мои посты вас агрят, но у вас запор и вы не можете нормально высраться? - Ставь минусик в репу :D

Оффлайн NeveR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Karma: 0
  • ШЕ всегда нужен в пати, но не все это ценят
    • Просмотр профиля
Re: Выбор класса
« Ответ #12 : 15 Март 2011, 23:38:26 »
Никогда не понимал людей с предрассудками по поводу рас с последующим отказом от большего разгона чара... в прочем это уже другая история.

тут я с тобой согласен, не нравиться играть чаром другим не играй, но и молчи зачем хулить его. Я просто сказал что мне такие люди знакомы, но их я не понимаю
Задрот - это современный колобок катающийся по компьютерным играм: Зад-Рот, Зад-Рот

Оффлайн 1a0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3018
  • Karma: 176
  • sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas!
    • Просмотр профиля
Re: Выбор класса
« Ответ #13 : 16 Март 2011, 00:41:02 »
а вот мне не нравятся орки-воины мужского пола, потому тюрку и дестра приходится либо на саб брать либо создавать женского пола.

По теме: как соло игрок л2 скажу, что кроме ШЕ любого другого персонажа можно соло выкачать без особых проблем. ШЕ с проблемами. А вообще - если комп (как у меня) больше двух окон не тянет, то лучше основой брать себе бафера. очень неплохо в этом плане показывает себя БД и варк.. самонерами пока не задротил, но сейчас собираюсь потестить самого бесполезного - темного.. с остальными проблем нет. Если же комп тянет 2 окна свободно, то по сути лучше брать 2 сапорта, главное правильно совместить, а не делать варк+пп или кот+ее ^^.

Оффлайн Виртуоз

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Выбор класса
« Ответ #14 : 16 Март 2011, 11:08:06 »
Выше писали состав повки... несколько кривоват... на мой взгляд БД,СВС,ОЛ,ЕЕ,ЕЕ,БП,сорк,спс,некр/сх - оптимально)

Оптимально? я бы паспорил на счёт лишнего 2го ее, на пве мб он и нужен для долгого кача чтобы, не просидать по мп, но в пвп лишний нюкер в виде некра очень даже не плох. роль некра не сколько в атаке сколько в дебафе. Наличие рукастых биша и ее позволяет давольно уверенно контролить в пвп всю паку и дополнительный подхил от 2ее врят спасёт от ассиста луков и в пвп маг пак врятли будет просидать по мп.
Вот поэтому у тебя и выходит, что
Цитировать
опять же если сравнивать сыгранная и заряженная повка< сыгранной и заряженной ковки луков.
В повке необходим дополнительный ЕЕ как минимум для дополнительного реса...
А на счет этого:
Цитировать
бай + валик + вм < ак+ бай+валик+ДуэльМайт
опят же не согласен... маг с 80-90%ным маг крит рейтом разогнанным с ЛС и валика - машина для убийства... а если еще появится к этому набору АМ с пассивным ВМ10... то привет 100%ный маг крит рейт. никакой эквип луков не спасает, когда ему на голову стабильно прилетает по 4-5к+...
P.S. сужу исключительно по своему опыту ИЛа :) играл кстати некром из магов...
DarkRealm - c3 - Silver Ranger
Dimesion Server - c4 - SpellHowler
Abyss x10a - SoulTaker
rpg-club - Dominator
Ла2 забросил навсегда ^_^

Мои посты вас агрят, но у вас запор и вы не можете нормально высраться? - Ставь минусик в репу :D