Автор
Тема: Что-то начинает подгорать  (Прочитано 4247 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SifoDyas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Что-то начинает подгорать
« : 29 Апрель 2020, 10:57:05 »
Сейчас наверно мне прилетит еще один бан от АДминистрации, что я якобы распространяю лживые сведения, но терять мне тут нечего и в отличии от тех, кто тут играет годами, я играю всего пару недель.

Так вот. Сразу хочу сказать, что игроки мне нравятся. Большинство из них адекватные и отзывчивые люди. Онлайн играющих не большой, что мне даже нравится, потому как можно спокойно качаться в локах и не биться за каждого моба. Да, я в курсе, что на хай лвле все немного иначе, но все же.

НО ПРОСТИТЕ! Техническая составляющая сервера просто ужасна!

Я уже написал, что играю всего пару недель на сервере и за это время уже увидел падение сервера, частые криты на ТП, то и дело куда-то бесконечно убегает одно из окон, хотя с другого показывает, что оно бежит рядом, то мобы перестают двигаться, после чего их можно убивать, но с них перестают падать квестовые итемы и приходится прекращать игру. Теперь же просто зависли окна и мобы всех убили. Причем это повторилось два раза подряд.

Только пожалуйста не надо мне рассказывать о том, что это проблемы у меня. Таких проблем не испытывал ни на ХФ серверах, ни даже на С4. Другие сервера Интерлюда тоже работают без проблем.

Нет, я все понимаю, что у каждого сервера время от времени возникают проблемы. Но не многовато ли?

ПыСы: понимаю, что услышан не буду и что вероятней всего получу бан за критику сервера. В таком случае, это лишь облегчит мой выбор не в пользу этого сервра. Одно надеюсь, что тема хотя бы будет опубликована.

Оффлайн min1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Karma: 58
  • McKay, min1, max1
    • Просмотр профиля
Re: Что-то начинает подгорать
« Ответ #1 : 29 Апрель 2020, 11:05:04 »
Рекомендую при входе на сервер попробовать разные прокси, возможно вы заходите на тот, с которым плохая связь. А чтобы прицепленные окна не застревали, нужно периодически на них переключаться. Застревают он из-за того, что фпс неактивного окна пониженное и не успевает отрабатывать возможные повороты и препятствия.

Оффлайн SifoDyas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Что-то начинает подгорать
« Ответ #2 : 29 Апрель 2020, 11:28:32 »
Рекомендую при входе на сервер попробовать разные прокси, возможно вы заходите на тот, с которым плохая связь. А чтобы прицепленные окна не застревали, нужно периодически на них переключаться. Застревают он из-за того, что фпс неактивного окна пониженное и не успевает отрабатывать возможные повороты и препятствия.

Прокси всегда выбираю наименее загруженный и даже меняю их переодически.На окна переключаюсь, так как или ману подливаю или денсы кидаю. Результат тот же.  И главный вопрос: почему у меня нет такой лажи с другими серваками?)

Оффлайн min1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Karma: 58
  • McKay, min1, max1
    • Просмотр профиля
Re: Что-то начинает подгорать
« Ответ #3 : 29 Апрель 2020, 11:42:41 »
Прокси всегда выбираю наименее загруженный и даже меняю их переодически.На окна переключаюсь, так как или ману подливаю или денсы кидаю. Результат тот же.
У меня наоборот, выбран прокси с пингом чуть больше минимального и он оказался самым стабильным. А тот что с минимальным пингом - с него часто дисконнектит.

И главный вопрос: почему у меня нет такой лажи с другими серваками?)
Увы, тут не подскажу. Уже давно не играю на других серваках.

Оффлайн какаяразница?

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Karma: -2
    • Просмотр профиля
Re: Что-то начинает подгорать
« Ответ #4 : 29 Апрель 2020, 13:18:41 »
min1 Прекрасный способ лечения! А ещё можно применить пинг, трасерт и флашднс. И компьютер перезагрузить (с). Я на этом сервере очень давно и печально мне, но остаётся жрать кактус. Чтобы снова не поиметь молчанку на месяц или вообще улететь в тюрьму я воздержусь от бесполезных обращений к власти. А нам остаётся или терпеть или втираться в доверие или искать другую Интерлюдию. Всё, как в современной россии.

Оффлайн min1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Karma: 58
  • McKay, min1, max1
    • Просмотр профиля
Re: Что-то начинает подгорать
« Ответ #5 : 29 Апрель 2020, 13:36:10 »
min1 Прекрасный способ лечения! А ещё можно применить пинг, трасерт и флашднс. И компьютер перезагрузить (с). Я на этом сервере очень давно и печально мне, но остаётся жрать кактус. Чтобы снова не поиметь молчанку на месяц или вообще улететь в тюрьму я воздержусь от бесполезных обращений к власти. А нам остаётся или терпеть или втираться в доверие или искать другую Интерлюдию. Всё, как в современной россии.
Пишу основываясь исключительно на собственном опыте. И компьютер не перезагружал  ;)

Оффлайн AquaSky

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3409
  • Karma: 92
    • Просмотр профиля
Re: Что-то начинает подгорать
« Ответ #6 : 29 Апрель 2020, 15:05:59 »
Рекомендую при входе на сервер попробовать разные прокси, возможно вы заходите на тот, с которым плохая связь. А чтобы прицепленные окна не застревали, нужно периодически на них переключаться. Застревают он из-за того, что фпс неактивного окна пониженное и не успевает отрабатывать возможные повороты и препятствия.
У меня окно на другом компе, фпс там прилично меньше, но тем не менее окно застревает на ровном месте. Наблюдаю за ним постоянно (на втором мониторе). Сначала бежит как и положено, ровно за основой. Потом останавливается (в любом месте, где нет никаких препятствий) и бежит на месте. На основу реагирует, если ею побежать в другую сторону, окно поворачивается, но с места не двигается.Сдвинуть с места можно только манипуляциями со второго компа. Часто бывает такое: окно бежит, затем в каком то месте (совершенно произвольном) его телепортирует назад, откуда оно снова бежит до этого места, потом опять телепорт и так до бесконечности (или пока на пути не реснутся мобы) Вывести с этого состояния его  сложно, нужно сначала остановить (с первого раза не получается) а потом направить к основе.
То что НПС колбасит - известно давно и всем. Неизвестно только когда это настроят, чтобы работало должным образом. За рестарты вообще молчу. Удивляюсь только как хватает терпения некоторым высаживать на оффтрейд 100500 персов ) Осады, то ли сдвинулись, то ли их теперь можно назначать когда хочешь. Но Гиран в 00:00 - это уж перебор. Почему тогда не в 04:00?
Господа админы! У меня такое впечатление, что вы начали уделять меньше внимания серверу.

Оффлайн Korchakov

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Karma: -16
    • Просмотр профиля
Re: Что-то начинает подгорать
« Ответ #7 : 30 Апрель 2020, 00:28:50 »
Рекомендую при входе на сервер попробовать разные прокси, возможно вы заходите на тот, с которым плохая связь. А чтобы прицепленные окна не застревали, нужно периодически на них переключаться. Застревают он из-за того, что фпс неактивного окна пониженное и не успевает отрабатывать возможные повороты и препятствия.
У меня окно на другом компе, фпс там прилично меньше, но тем не менее окно застревает на ровном месте. Наблюдаю за ним постоянно (на втором мониторе). Сначала бежит как и положено, ровно за основой. Потом останавливается (в любом месте, где нет никаких препятствий) и бежит на месте. На основу реагирует, если ею побежать в другую сторону, окно поворачивается, но с места не двигается.Сдвинуть с места можно только манипуляциями со второго компа. Часто бывает такое: окно бежит, затем в каком то месте (совершенно произвольном) его телепортирует назад, откуда оно снова бежит до этого места, потом опять телепорт и так до бесконечности (или пока на пути не реснутся мобы) Вывести с этого состояния его  сложно, нужно сначала остановить (с первого раза не получается) а потом направить к основе.
То что НПС колбасит - известно давно и всем. Неизвестно только когда это настроят, чтобы работало должным образом. За рестарты вообще молчу. Удивляюсь только как хватает терпения некоторым высаживать на оффтрейд 100500 персов ) Осады, то ли сдвинулись, то ли их теперь можно назначать когда хочешь. Но Гиран в 00:00 - это уж перебор. Почему тогда не в 04:00?
Господа админы! У меня такое впечатление, что вы начали уделять меньше внимания серверу.
Туши пожар, время осад поправили!  :)

Оффлайн Settler

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Karma: 12
    • Просмотр профиля
Re: Что-то начинает подгорать
« Ответ #8 : 14 Июнь 2020, 15:02:43 »
Я конечно чет забил пока на л2, но иногда заглядываю на форум тут и это иногда малость может поздно... Но! Что я сейчас прочитал? :) Какая-то пиратка должна работать как часы и без всяких проблем и какие-то проблемы с окнами. Да, с окнами знаю проблему, но сколько не играл в л2 на пиратках, то всегда такая проблема была, а начал играть с 2005 года. Проблема такая везде была мною замечена, но причем этот лаг можно сказать как визуальный. Допустим ведешь ты 3 кна Шилку, ПП и основное окно на место кача и при переключении окон иногда замечаешь то, что какое-то окно которое была прицеплено застряло где-то, но в другом окне всё нормально. Однако лучше вытащить "застрявшее" окно и тогда увидите то, что скорость бега будет словно черепаха т.к место где окно якобы застряло уже за км и окно по сути стоит рядом с другими окнами. Такую проблему я видел везде и никогда не видел в этом прям проблему. Главная всегда проблема для меня была, а особенно в 2005 - это ее оптимизация. То, что играя по 6+ часов в 3 окна комп просто помирал. Да даже сейчас л2 показывает себя малость не совсем нормально и особенно когда ясижу на RTX 2080 Ti, ожидаешь куда больше...

Оффлайн TomasSP

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Karma: 0
  • Время это ресурс-как потратишь,то и получишь.
    • Просмотр профиля
    • l2arcana.ru
Re: Что-то начинает подгорать
« Ответ #9 : 15 Июнь 2020, 01:16:17 »
Главная всегда проблема для меня была, а особенно в 2005 - это ее оптимизация. То, что играя по 6+ часов в 3 окна комп просто помирал. Да даже сейчас л2 показывает себя малость не совсем нормально и особенно когда ясижу на RTX 2080 Ti, ожидаешь куда больше...
Доп охлаждение помогает и больше 6+ часов играть в 3 окна на встроенной видюхе с 3 гигами оперативы и двумя ядрами 1.6 интела.
Главная проблема перегрев. Проблема для сверх мощных компов это нубское приложение, которое писалось не под такие мощностя:)
А вообще какие хроники имелись ввиду на таком железе?
И ты теперь один из нас.

Оффлайн Settler

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Karma: 12
    • Просмотр профиля
Re: Что-то начинает подгорать
« Ответ #10 : 15 Июнь 2020, 12:40:55 »
Главная всегда проблема для меня была, а особенно в 2005 - это ее оптимизация. То, что играя по 6+ часов в 3 окна комп просто помирал. Да даже сейчас л2 показывает себя малость не совсем нормально и особенно когда ясижу на RTX 2080 Ti, ожидаешь куда больше...
Доп охлаждение помогает и больше 6+ часов играть в 3 окна на встроенной видюхе с 3 гигами оперативы и двумя ядрами 1.6 интела.
Главная проблема перегрев. Проблема для сверх мощных компов это нубское приложение, которое писалось не под такие мощностя:)
А вообще какие хроники имелись ввиду на таком железе?
Любая л2, С1, С2... вся л2 по оптимизации не не очень. По Гирану даже я со своим ПК не могу нормально бегать. Да, фпс нынче не 1-10 как было тогда(2005+), но нынче топовый ПК не вытаскивает Гиран тоже :D Не, фпс в Гиране сейчас от 30 и до 80 где-то. Но Интерлюдия какого года? :) Раньше все по 3 окна кое-как запускали и то с мыльными текстурами тормозило, сейчас хоть 9 окон, но большое скопление людей уже не вытаскивает.

Оффлайн TomasSP

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Karma: 0
  • Время это ресурс-как потратишь,то и получишь.
    • Просмотр профиля
    • l2arcana.ru
Re: Что-то начинает подгорать
« Ответ #11 : 15 Июнь 2020, 16:40:01 »
Раньше все по 3 окна кое-как запускали и то с мыльными текстурами тормозило, сейчас хоть 9 окон, но большое скопление людей уже не вытаскивает.
Я макс 4-5 окна играл на ноуте , с нижним принудительным охлаждением,на средних настройках.Окна парой отваливались или просто висли на время.Для меня в 3 окна само комфортно играть на фпсе около 60.
Не пробовал видюху покавырять в настройках, включить чего или отключить лишнего? :popcornmodeon:
И ты теперь один из нас.

Оффлайн Mob1k

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Karma: -2
    • Просмотр профиля
Re: Что-то начинает подгорать
« Ответ #12 : 16 Июнь 2020, 06:11:52 »
Главная всегда проблема для меня была, а особенно в 2005 - это ее оптимизация. То, что играя по 6+ часов в 3 окна комп просто помирал. Да даже сейчас л2 показывает себя малость не совсем нормально и особенно когда ясижу на RTX 2080 Ti, ожидаешь куда больше...
Доп охлаждение помогает и больше 6+ часов играть в 3 окна на встроенной видюхе с 3 гигами оперативы и двумя ядрами 1.6 интела.
Главная проблема перегрев. Проблема для сверх мощных компов это нубское приложение, которое писалось не под такие мощностя:)
А вообще какие хроники имелись ввиду на таком железе?
Любая л2, С1, С2... вся л2 по оптимизации не не очень. По Гирану даже я со своим ПК не могу нормально бегать. Да, фпс нынче не 1-10 как было тогда(2005+), но нынче топовый ПК не вытаскивает Гиран тоже :D Не, фпс в Гиране сейчас от 30 и до 80 где-то. Но Интерлюдия какого года? :) Раньше все по 3 окна кое-как запускали и то с мыльными текстурами тормозило, сейчас хоть 9 окон, но большое скопление людей уже не вытаскивает.

Что за железо у тебя?

Оффлайн Mob1k

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Karma: -2
    • Просмотр профиля
Re: Что-то начинает подгорать
« Ответ #13 : 16 Июнь 2020, 06:54:15 »
Я конечно чет забил пока на л2, но иногда заглядываю на форум тут и это иногда малость может поздно... Но! Что я сейчас прочитал? :) Какая-то пиратка должна работать как часы и без всяких проблем и какие-то проблемы с окнами. Да, с окнами знаю проблему, но сколько не играл в л2 на пиратках, то всегда такая проблема была, а начал играть с 2005 года. Проблема такая везде была мною замечена, но причем этот лаг можно сказать как визуальный. Допустим ведешь ты 3 кна Шилку, ПП и основное окно на место кача и при переключении окон иногда замечаешь то, что какое-то окно которое была прицеплено застряло где-то, но в другом окне всё нормально. Однако лучше вытащить "застрявшее" окно и тогда увидите то, что скорость бега будет словно черепаха т.к место где окно якобы застряло уже за км и окно по сути стоит рядом с другими окнами. Такую проблему я видел везде и никогда не видел в этом прям проблему. Главная всегда проблема для меня была, а особенно в 2005 - это ее оптимизация. То, что играя по 6+ часов в 3 окна комп просто помирал. Да даже сейчас л2 показывает себя малость не совсем нормально и особенно когда ясижу на RTX 2080 Ti, ожидаешь куда больше...

Ла2 никогда не была требовательна к видеокарте...