Автор
Тема: Вопрос к Старку  (Прочитано 31481 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 1a0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3018
  • Karma: 176
  • sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas!
    • Просмотр профиля
Вопрос к Старку
« Ответ #15 : 11 Июнь 2012, 11:09:40 »
Ну, для начала нужно качнуть пачечку ноблов для этого..
Да и вообще не вижу смысл.. Олли создан для фана, и взятия хиро своим скиллом.. А не для игры "кто кого перезадротит" ...
Ну не тащит спойлер ппху, что же делать? Работать над классовыми. Но что делать если в класовых нет спойлеров? Два варианта:
1. качать пак ноблоспойлов.
2. не регаться на оли.
Первый вариант ведет к тому, что своим задротством ты будешь хиро и будешь ждать появления ноблоспойлов.
Второй вариант ведет к тому, что ты не будешь задротить и не будешь хиро, но будешь ждать появления ноблоспойлов.
Выбор остается лишь за тем - какой вариант выбрать.
По сути та же дилема стоит и у укуренных - на оли регаются 5-7 человек из которых 5 человек укуренные. Естественно, что они будут переливаться. Не выйди они - вообще не было бы олимпа! Так что Думычу еще и спасибо сказать надо. А то, что спойл попадает то на коня, то на пп - это случайность. Более чем уверен, что если даже и есть система рега таковая, что б попадать на своих, то Думу она не известна.

Оффлайн DFMM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Вопрос к Старку
« Ответ #16 : 11 Июнь 2012, 11:27:14 »
Ну, для начала нужно качнуть пачечку ноблов для этого..
Да и вообще не вижу смысл.. Олли создан для фана, и взятия хиро своим скиллом.. А не для игры "кто кого перезадротит" ...
Ну не тащит спойлер ппху, что же делать? Работать над классовыми. Но что делать если в класовых нет спойлеров? Два варианта:
1. качать пак ноблоспойлов.
2. не регаться на оли.
Первый вариант ведет к тому, что своим задротством ты будешь хиро и будешь ждать появления ноблоспойлов.
Второй вариант ведет к тому, что ты не будешь задротить и не будешь хиро, но будешь ждать появления ноблоспойлов.
Выбор остается лишь за тем - какой вариант выбрать.
По сути та же дилема стоит и у укуренных - на оли регаются 5-7 человек из которых 5 человек укуренные. Естественно, что они будут переливаться. Не выйди они - вообще не было бы олимпа! Так что Думычу еще и спасибо сказать надо. А то, что спойл попадает то на коня, то на пп - это случайность. Более чем уверен, что если даже и есть система рега таковая, что б попадать на своих, то Думу она не известна.

Тащит, их ППху тащит, просто раз на раз не приходится))
А по моим наблюдениям скажу - то что из 3х боев подряд спойлер попадал на коня 3 из 3х, а дум и их спойлер под фармеров, которые им очки сливают тоже 3 из 3х... Вот это случайность, вот это рандом, да?
Каково тогда вообще тут будет олли, если будет сплошной залив? Мимо столба неоднократно пробегали ноблы, и не хотели регатся, т.к. с такой системой им там делать просто нечего..

Оффлайн 1a0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3018
  • Karma: 176
  • sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas!
    • Просмотр профиля
Вопрос к Старку
« Ответ #17 : 11 Июнь 2012, 12:16:50 »
Мимо столба неоднократно пробегали ноблы, и не хотели регатся, т.к. с такой системой им там делать просто нечего..
Именно потому что никто не регался в бой и летели одни укурки - не находишь закономерности?

Оффлайн DFMM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Вопрос к Старку
« Ответ #18 : 11 Июнь 2012, 13:11:06 »
Мимо столба неоднократно пробегали ноблы, и не хотели регатся, т.к. с такой системой им там делать просто нечего..
Именно потому что никто не регался в бой и летели одни укурки - не находишь закономерности?
Мб наоборот? Не регится народ потому, что с таким заливом что-то сфармить у них просто нет шансов.
Я, например, уже не вижу смысл выкачивать своего тх, одевать, делать нобл.. Как бы я не играл, как бы не фармил, всё равно сможет зайти пара-тройка фармеров укурышей, и подлить лему очей.. Какой тогда смысл всех стараний, если они никак не вознаграждаются?

Оффлайн 1a0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3018
  • Karma: 176
  • sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas!
    • Просмотр профиля
Вопрос к Старку
« Ответ #19 : 11 Июнь 2012, 13:50:53 »
Мимо столба неоднократно пробегали ноблы, и не хотели регатся, т.к. с такой системой им там делать просто нечего..
Именно потому что никто не регался в бой и летели одни укурки - не находишь закономерности?
Мб наоборот? Не регится народ потому, что с таким заливом что-то сфармить у них просто нет шансов.
Я, например, уже не вижу смысл выкачивать своего тх, одевать, делать нобл.. Как бы я не играл, как бы не фармил, всё равно сможет зайти пара-тройка фармеров укурышей, и подлить лему очей.. Какой тогда смысл всех стараний, если они никак не вознаграждаются?
Это ли не значит, что ты не можешь противостоять никак заливу укурышей? Хм. Тогда может быть дело совсем не в них? Зачем качать и одевать ТХ, если можно качнуть и одеть ПП, овера, коня (кто там еще олифармер?) и ровными руками нагибать их фармера (априоре считаю, что топикстартер с ровными руками)?
Так же третий вопрос: у укурков 2 оли (с каких правда пор Слип стал фармером я до сих пор ума не приложу) фармера и 10 хиро (к примеру), а значит в реге еще 3 чара на которых очки заливают. Естественно, если в реге 5 человек, то очень большая вероятность(50%) того, что 5-ый зареганый попадет на "олифармера". А если все, кто "пробегает мимо и не хотят регаться с такой системой" зарегаются, то какая получится картина?
таблица не получения очей при 2 олифармерах:
количество зарегавшихся:      5   6   7   8   9   10
если попадают на разных персов:   100%   67%   67%   50%   50%   40%
если один летит:                           50%   -   33%   -   25%   -
если попадают друг на друга   33%   0   20%   0   14%   0
Итоговая сумма потери очков при 2 олифармерах в зависимости от зарегавшихся:
5 человек в реге - шанс того, что не получишь очей или потеряешь их попав на олифармера - 61%
6 человек - 34%
7 человек - 40%
8 человек - 25%
9 человек - 30%
10 человек - 20%.
Вот такая вот краткая статистика для информации тем, кто "боится регаться при такой системе" - тем самым подставляя других игроков. А смысла в этом "нереге" абсолютно никакого, ибо не участвуя в боях и очков не заработаешь, а не будет укурков - просто не хватит людей на рег ;) Тем более - по моим наблюдениям, некоторые "ноблы" после первого же рега и фейла больше на оли не регаются - и жди-свищи...

Оффлайн 1a0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3018
  • Karma: 176
  • sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas!
    • Просмотр профиля
Вопрос к Старку
« Ответ #20 : 11 Июнь 2012, 14:03:46 »
поползла немного таблица моя:
количество зарегавшихся:l5l6l7l8l9l10
если попадают на разных персов:l100%l67%l67%l50%l50%l40%
если один летит:l50%l-l33%l-l25%l-
если попадают друг на друга:l33%l0%l20%l0%l14%l0%
так вроде немного лучше

Оффлайн DFMM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Вопрос к Старку
« Ответ #21 : 11 Июнь 2012, 14:17:08 »

Это ли не значит, что ты не можешь противостоять никак заливу укурышей? Хм. Тогда может быть дело совсем не в них? Зачем качать и одевать ТХ, если можно качнуть и одеть ПП, овера, коня (кто там еще олифармер?) и ровными руками нагибать их фармера (априоре считаю, что топикстартер с ровными руками)?


Вот  именно в этом и вся проблема.. Я здесь еще НИ РАЗУ не видел, фармящих пв, луков( кроме трама), магов( изредка.. пару слитых боев и всё), БД, СВС..да и вообще, много кого. Они просто не выходят на бои, они ждут пока те же ппшки и суммонеры нахватаются очей, и позаливают их. И те же папки становятся хиро.. Тот же нонейм...вышел на бой со спойлером, не сбил 1/3 цп - проиграл..а ведь пв..прекрастный класс для олли.. и папка хиро через месяц.. Нынишних хиро спойлера и хиро бд я вообще не видел не в одном бою..
А какие шансы подфармить очей, если в реге только розфармленый ПП, хавк..ну изредка еще кто-то зайдёт.. остальных они просто не регают, потому что понимают - с них посливают всё до 0.
Для меня олли - это не фарм уберами ИЛа очей, как на боте, это шанс в радость поиграть любимым классом с разновлановыми(!!!) игроками, а не с парой тройкой розточеных и приодетых фарм профф.

Оффлайн Beany

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Вопрос к Старку
« Ответ #22 : 11 Июнь 2012, 14:30:37 »
слова.. философия.. но как ни странно.. ув автор, а вы не присутствовали перед началом оли когда начинаются крики о том что нельзя набрать людей и просьбы хоть кому-то регнуться?

Оффлайн 1a0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3018
  • Karma: 176
  • sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas!
    • Просмотр профиля
Вопрос к Старку
« Ответ #23 : 11 Июнь 2012, 14:33:45 »
Вот  именно в этом и вся проблема.. Я здесь еще НИ РАЗУ не видел, фармящих пв, луков( кроме трама), магов( изредка.. пару слитых боев и всё), БД, СВС..да и вообще, много кого. Они просто не выходят на бои, они ждут пока те же ппшки и суммонеры нахватаются очей, и позаливают их. И те же папки становятся хиро.. Тот же нонейм...вышел на бой со спойлером, не сбил 1/3 цп - проиграл..а ведь пв..прекрастный класс для олли.. и папка хиро через месяц.. Нынишних хиро спойлера и хиро бд я вообще не видел не в одном бою..
А какие шансы подфармить очей, если в реге только розфармленый ПП, хавк..ну изредка еще кто-то зайдёт.. остальных они просто не регают, потому что понимают - с них посливают всё до 0.
Для меня олли - это не фарм уберами ИЛа очей, как на боте, это шанс в радость поиграть любимым классом с разновлановыми(!!!) игроками, а не с парой тройкой розточеных и приодетых фарм профф.
До того как Пв(НоуНеймБест) перешел в руки к Думу - он был единственным хиро укурышей, тогда еще Олды на сервере правили бал. Сейчас он заливается как и остальные, при этом не факт что не в третьем окне, потому тут про скилл и речи никакой не идет. Вопрос о ждущих и решающих - всегда стоял в любом клане. И кто-то все время ставал на дыбы, аля - я буду фармить сам, никому ничего сливать не буду. А другие понимали, что на оли сделать ничего не могут и прятались в чулане - залейте мне хиро. Это не правильно, это нубство и раздражает, но так уж устроен оли в л2, что хиро становятся в 90% случаях заливные. Единственный способ решать эту проблему - все без страха регаться, тогда и укуркам будет не всегда приятно регать "окна", или классовые, но как ты верно заметил - онлайна для этого не хватает. Хотя тут даже не в онлайне проблема, а в тех людях, которые забивают на л2 в связи с летом не дорастая до оли. Или боятся регаться из-за своего шмота, а если ты еще и в клане, так еще и по ушам получишь, за то что врагов очками кормишь.
Проблема была, есть и будет всегда, иначе решение ее - это отступление от канонов классики.

ПС: Ни на одном сервере, ни на одной хронике я не наблюдал решения этой проблемы. Потому считаю, что эта проблема решается исключительно временем, когда на оли будут регаться по 10 чаров одного класса. До этих пор - все будет как есть, и в любом случае - Думу нужно отдать должное, ведь он таки сделал многое для того, что бы заливать свой клан ;)

Оффлайн JohnyPigeon

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Вопрос к Старку
« Ответ #24 : 11 Июнь 2012, 14:34:17 »
ну давайте еще скажем что укурки губят сервер и не дают другим ходить на оли...с олдами тоже самое было нет?

Оффлайн 1a0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3018
  • Karma: 176
  • sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas!
    • Просмотр профиля
Вопрос к Старку
« Ответ #25 : 11 Июнь 2012, 14:35:50 »
ну давайте еще скажем что укурки губят сервер и не дают другим ходить на оли...с олдами тоже самое было нет?
Кстати, да, с единственной разницей - никто не ныл, что это не чесно.

Оффлайн DFMM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Вопрос к Старку
« Ответ #26 : 11 Июнь 2012, 14:40:12 »
слова.. философия.. но как ни странно.. ув автор, а вы не присутствовали перед началом оли когда начинаются крики о том что нельзя набрать людей и просьбы хоть кому-то регнуться?
Присутствовал. Вот, к примеру, вчера. Возле столба стояло около 5 только хиро укурышей + др. ноблы. Но в реге у них была только ППшка и слип...остальные ждали пока левые ноблы насливаются и уйдут.. Как только разошлись нон клан ноблы, и ноблы не с укурышей, сразу же пошла активная рега, активно пошли бои и слив очей весьма не плохим потоком..
Если бы все текущие хиро были получены честным путём, то не сейчас, не в прошлом месяце проблем мин. регой не было бы.

Оффлайн 1a0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3018
  • Karma: 176
  • sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas!
    • Просмотр профиля
Вопрос к Старку
« Ответ #27 : 11 Июнь 2012, 14:45:00 »
По сути, я во много с чем согласен с ДФММ, но проблема поднятая тут не стоит такого внимая. Ибо корень ее лежит в том, что спойлер хочет быть хиро, а у него не получается. Спойлеров в классовых нет, а Укурки все время его сливают. Давайте все дружно тогда посетуем за него, и администрация сделает из него хиро спойла!!

Хотя нет. погодите, я тогда тоже хочу им быть, но у меня нет эпика, а без него меня сливают :( Давайте заодно попросим, что б мне администрация эпик выделила?!

Абсурдно? А что делать? Все логические доводы бессмысленности этой темы я уже привел.  :pardon:

слова.. философия.. но как ни странно.. ув автор, а вы не присутствовали перед началом оли когда начинаются крики о том что нельзя набрать людей и просьбы хоть кому-то регнуться?
Присутствовал. Вот, к примеру, вчера. Возле столба стояло около 5 только хиро укурышей + др. ноблы. Но в реге у них была только ППшка и слип...остальные ждали пока левые ноблы насливаются и уйдут.. Как только разошлись нон клан ноблы, и ноблы не с укурышей, сразу же пошла активная рега, активно пошли бои и слив очей весьма не плохим потоком..
Если бы все текущие хиро были получены честным путём, то не сейчас, не в прошлом месяце проблем мин. регой не было бы.
Не вижу проблемы улететь в другой город и регаться там каждые 15 минут. Да, а еще можно почитать табличку которую я выложил. Со всех очи все равно не сольют, а если ппшку спойл вытягивает, то вообще не вижу проблем - забрать очи с залитой ппхи - милое дело. Разве нет?

Оффлайн DFMM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Вопрос к Старку
« Ответ #28 : 11 Июнь 2012, 14:46:51 »
ПС: Ни на одном сервере, ни на одной хронике я не наблюдал решения этой проблемы. Потому считаю, что эта проблема решается исключительно временем, когда на оли будут регаться по 10 чаров одного класса. До этих пор - все будет как есть, и в любом случае - Думу нужно отдать должное, ведь он таки сделал многое для того, что бы заливать свой клан ;)


 Я бы попробовал убрать отсчёт времени до тп на олли, и заменить его просто системными сообщениями без привязки по времени..

Оффлайн DFMM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Вопрос к Старку
« Ответ #29 : 11 Июнь 2012, 14:56:32 »
По сути, я во много с чем согласен с ДФММ, но проблема поднятая тут не стоит такого внимая. Ибо корень ее лежит в том, что спойлер хочет быть хиро, а у него не получается. Спойлеров в классовых нет, а Укурки все время его сливают. Давайте все дружно тогда посетуем за него, и администрация сделает из него хиро спойла!!

Хотя нет. погодите, я тогда тоже хочу им быть, но у меня нет эпика, а без него меня сливают :( Давайте заодно попросим, что б мне администрация эпик выделила?!

Абсурдно? А что делать? Все логические доводы бессмысленности этой темы я уже привел.  :pardon:

слова.. философия.. но как ни странно.. ув автор, а вы не присутствовали перед началом оли когда начинаются крики о том что нельзя набрать людей и просьбы хоть кому-то регнуться?
Присутствовал. Вот, к примеру, вчера. Возле столба стояло около 5 только хиро укурышей + др. ноблы. Но в реге у них была только ППшка и слип...остальные ждали пока левые ноблы насливаются и уйдут.. Как только разошлись нон клан ноблы, и ноблы не с укурышей, сразу же пошла активная рега, активно пошли бои и слив очей весьма не плохим потоком..
Если бы все текущие хиро были получены честным путём, то не сейчас, не в прошлом месяце проблем мин. регой не было бы.
Не вижу проблемы улететь в другой город и регаться там каждые 15 минут. Да, а еще можно почитать табличку которую я выложил. Со всех очи все равно не сольют, а если ппшку спойл вытягивает, то вообще не вижу проблем - забрать очи с залитой ппхи - милое дело. Разве нет?

Да мне и не нужеш хиро, и без эпика всё прекрастно фармится. Да вот проблема одна : нету разнообразия на олли... пп, трам, лем, лара...всё...дальше рандомы на 1 вечер.. а с ППхой раз на раз не приходится.. Да и народ на олли не идет из-за того что нет равных.. Как вчера тир розпинался что не пойдёт в регу, потому что он без эпика? А если бы в реге был тот же нонейм, бдшка, спойлеры? Он бы спог их фармить и без него...но ему не оставили выбора, на олли одни и те же.. Нет фана - нет смысла туда вообще ходить..
А с таким отношением к заливу, припомните мои слова, на олли нон кланы не пойдут еще ОООЧЕНЬ долго. Весь оборот хиро будет держатся на клан заливах.
В общем, не вижу смысла пытатся опровергнуть слова по повподу прям "не победимого вечного залива".. Хотите плыть по течению - удачи. Меня такое олли на таком серве не устраивает. Осталось пока только 1 - услышать ответ Старка. А так уже практически всё понятно.