Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Am Schegar

Страницы: 1 ... 5 6 [7]
91
ОБЩИЙ РАЗДЕЛ / Re: Без паники
« : 21 Март 2015, 01:15:00 »
А я бы хотел только одного - чтобы админы убрали ограничение на зум, а то так не хватает бесконечного зума. Ну или хотя бы до 2000, чтобы в игру пускало после редактирования User.ini в внесения изменений в максимальном зуме камеры.

92
ТАВЕРНА / Re: Вспомним С4
« : 21 Март 2015, 00:37:27 »
Я пришел к вам с сервера С4 и хочу сказать, что там в ПвП рулят СпСы, а точнее, ММы, и еще хавки. Вот две профы, которые решают в ПвП и массПвП. Все прочие профы - это саппорты к этим двум или же просто сделаны "для галочки", чтобы были. Из этого следует, что С4 - недоделанные хроники, в которых разработчики не успели завершить начатое. Эх, жаль, после С4 ушел Ричард Гэрриот с командой, и Л2, начиная уже с С5, стала постепенно двигаться немного не в том направлении, в котором изначально задумывалось. А представьте, какой бы легендой стала бы линейка, если бы Гэрриот остался и продолжал разработку и последующих хроник? Эх, мечты, мечты. Но все равно, я очень хочу когда-нибудь поиграть на полумифических хрониках С5, которые воплотили в себе лучшие черты своих соседей с двух сторон - С4 и Interlude. Перечислять долго, скажу лишь, что на С5 еще не ввели новых третьепрофных скилов, некоторые из которых явно вносят дисбаланс (один Cleanse кардинала чего стоит); на С5 еще нет скилов-такси Summon Friend и Gate Chant, наполовину обесценивающих статус нобла с его нобл-ТП; на С5 еще нет ЛСов, вносящих очень сильный дисбаланс между профами. В то же время, на С5 уже понерфили магов, уменьшив ВМ (меньше стал шанс прохождения магкритов), упорядочили телепорты от ГК и от пристов 7 Печатей. Если кто не помнит, на С4 эти телепорты были вперемешку, так. от обычных ГК можно было попасть в каты, а от "носатых" пристов за АА в неделю победы можно было телепортнуться в разные труднодоступные места (разные этажи ТоИ, глубины ЛоА, ИТ и т.д.). Это безобразие пофиксили на С5, в результате чего там все упорядочено, примерно как на ИЛе. Вкупе же с отсутствием скилов-такси перемещение в труднодоступные локации на С5 стало затруднительным, по сути возможностей только три (для ТоИ): нубл-ТП, дименшн-стоуны или пешком. Все. И это замечательно, я считаю. Помимо этого, на С5 усилили профы, бывшие мясом на С4 (танки, ножи, глады, тиры), дав им новые скилы, то есть там стало возможным играть и нагибать не только магами и луками, но и другими ДД-классами. Исходя из всего вышесказанного, я недоумеваю, почему  нет ни одного сервера С5.

93
Спасибо вам, что не забываете мою тему, приятно. Хочу добавить пару слов о нубокаче. Я начал сразу почти десятком персов, правда, долго мучился с ником для будущего СвСа - как-то не хотела работать фантазия. В общем, я выполнил все одноразовые квесты во всех начальных деревнях всеми чарами (гнум, пп, два орка, два темных эльфа, два светлых эльфа), так что потрудиться пришлось немало, как видите. Эти квесты ничего путного не дают, но мне просто хотелось выполнить из из принципа, чтобы была окончательная фраза: "This quest has already been completed". Впрочем, у каждой расы есть довольно полезный заключительный квест в начальной деревне, дающийся на 21 лвле. Светлоухим дают  топ НГ-щит, темноухим 100к адены и довольно много экспы и СП, хуманам дают Д-арморку и чутка опыта и СП, оркам тоже Д=арморку и много опыта и СП. Вот только у гномов нету подобного квеста, обделили их. По завершении всех дел в начальной деревне я иду делать первую профу. После этого обычно иду на кач в Ruins of Despair, там очень жирные и питательные зомби-варриоры, за которых дают раза в полтора больше опыта, чем за прочих мобов рядом с ними. Или же еще лучше купить топ НГ-пику или еще лучше, Д-пику и собирать парики Багбиров в этой же локации - кач будет замечательным. Дальше я всегда иду в топи Крумы и фармлю Стакато, затем Стакато воркеров с жабами и наконец Стакато-дронов с пауками. Потом можно идти уже на Закованных Душ в Хардине и фармить их скилом против нежити. Ну а там уже и вторая профа подоспеет. Еще скажу по поводу Д-пух за талоны - не стоит брать эти пухи, они слабые, мид-Д. Лучше накопить 1,75кк на хай-Д палку или пику и бить ею, а потом можно ее постепенно проапгрейдить и до хомы или топ-Ц пики у мамона.

94
Эх, жаль, тут геодата не очень - прицепленные чары точно так же застревают в препятствиях после пробежки, приходится их релогать. Точь в точь как на предыдущем сервере. Я подумал - может быть, это проблема не сборки, а хроник, и на всех классических "синих" хрониках кривая геодата?
Кстати, у меня тоже будет где-то десять чаров. Ща посчитаю: ПП, ШЕ, ЕЕ, БД, СвС, варк, два гнума (на одном аккаунте), сорк (типа основа), котовод (не выше 56 лвла). А качать всю эту толпу будет дестр. Итого 11 чаров. Пока создал всех, кроме хуман мистиков, не придумал им еще имена.

95
ОБЩИЙ РАЗДЕЛ / Re: User.ini
« : 08 Март 2015, 02:16:38 »
Ну и редактивуется всё это в файле User.ini, который по-видимому имеет хэш привязку и без владыки сего сервера поменять значения самому нельзя.
Да, именно об этом и я подумал (только не знал точного названия этого явления), когда меня не пустило в игру дальше экрана логина и пароля после того, как я в файле User.ini увеличил максимум зума камеры. Было 1000, я поставил сначала 65000, как в другом User.ini с "бесконечным" зумом, потом 10000, затем 2000 и, наконец, вернул 1000, после того, как все другие значения были отвергнуты сервером.

96
да все в пределах того что позволяет сервер, хоть и админы тут хорошие, но одно правило работает железно, "никто ради тебя одного ничего переиначивать не будет"
Да это правило работает на всех серверах, просто это первый сервер, на котором нельзя изменять user.ini. Жаль, конечно, но не критично.

97
так поставь себе патчик, я вообще когда пришел сюда полностью клиент перебрал в ручную и настроил под себя, по всем параметрам что может настроить простой юзер)
Так я пытался поставить патчик, а точнее, заменил файл user.ini на другой, в котором был бесконечный зум. Но с ним меня не пустило дальше экрана логина и пароля. Тогда я скачал прогу, дешифрующую эти системные файлы, открыл ею этот файл, нашел там строки дальности зума - в них стояли значения MaxZoomingDist=1000, MinZoomingDist=-200. Я поставил MaxZoomingDist=65000, сохранил файл этой прогой и запустил игру. Дальше экрана логина и пароля меня не пустило. Поставил 10000 - то же самое, и 2000 не помогли. Вернул как было, на 1000 - все в порядке, зашел в игру. Вот я и думаю - может быть, это в серверной части прописано условие, чтобы максимальный зум был не больше 1000? Если так, то с этим ничего не поделать, придется смириться и играть так.

98
Ого, сколько ответов! И все такие дружелюбные, прямо бальзам на израненную душу каребира. И у меня возникли еще пара вопросов: титульный экран игры вроде бы из Chronicle 2: Age of Splendor, да? А почему нет оригинального Interlude экрана, с его зачарованным лесом и таинственной музыкой?  И второй вопрос - можно ли как-нибудь сделать бесконечный зум? А то имеющегося зума может не хватать для достаточного отдаления камеры в некоторых местах - например, на первом этаже ТоИ, чтобы можно было заглянуть поверх стены внутрь комнаты с мобами.

99
Да я их и сам не люблю, признаться. Но все же хербы - меньшее из зол, с которым можно смириться. Все равно идеальных хроник нет, хотя их можно было бы сделать в виде этакой сборной солянки из разных хроник/тронов. Вот, например, от С4 можно было бы взять минимализм скилов, чтобы не было ничего лишнего, отсутствие штрафа на дмг у сервиторов в пвп, невидимость шкалы их ХП другим игрокам (все-таки конфиденциальная информация), отсутствие Zealot'a (дестру и так слишком жирно с его Frenzy и Rage), отсутствие третьепрофных скилов ИЛа, отсутствие хербов. От С5 можно было бы взять некоторые (не все) скилы, которые усиливают явно слабые классы (скилы паладина в С5, например); от ИЛа взять Invocation и отсутствие перелива маны самому себе, а также возможность фирить чаров. Ну и конечно полную карту игрового мира, прежде всего, с территорией Шутгарта, а заодно и Диноострова. В общем, создать новые старые хроники, в которых были бы устранены все ошибки разработчиков. Эх, мечты... Но вообще, из всех имеющихся обновлений именно Interlude, по-моему, является лучшим. Главное, что здесь есть баланс классов в пвп и отсутствие книг безопасной точки скилов, ну и системы атрибутов, из-за которой потолок прокачки стал гораздо выше. В общем, у вас отличный сервер, и еще игроки хвалят его техническую составляющую, качество сборки. Я еще не проверял это, но охотно верю в то, что здесь прицепленные окна при беге не застревают в разных препятствиях, так, что их потом приходится релогать. А то там меня эта кривизна гео просто достала. Ну вот, вкратце все, что я хотел написать, получилось довольно сумбурно, за что прошу сильно не ругать.

100
Я снова с вами, друзья! Тему создал почти месяц назад, но играть начал только 2 марта, все никак не  решался уйти с С4, где играл год (!) - жаль было оставлять накопленное непосильным трудом. Но после очередных техработ в ГМ-шопе появились некие волшебные плащи, дающие +30 к м.деф, и пояснение админов, где они намекнули, что в связи с финансовыми затруднениями они ненавязчиво предлагают покупать эти плащи. Короче, извиняюсь за оффтоп, просто я слишком педантичен. В общем, начал играть у вас, и меня несколько удивило наличие некоторых хербов, которых вроде бы не было на ИЛе. Я имею в виду комбохербы для воина и мага - Herb of the Warrior (Might, Focus, Haste) и Herb of Mystic (Acumen, Empower), а также Herb of Recovery, полностью восстанавливающий ХП и МП. Я помню наличие этих трех хербов на Грации Финал, хотя возможно, их ввели и раньше. Но на ИЛе их я не встречал.

101
Бывает, что воюют за споты... Но до 70+ можешь особо не нервничать. :)
Понял, спасибо. Я пришел к вам с С4, а там крысы просто одолели, так неприятно падать под мобами и терять ценный эквип, который тут же подбирают эти злобные крысы. На ИЛе хотя бы в этом плане спокойнее, можно отойти ненадолго, не боясь быть раздетым.

102
Огромное спасибо вам за ответы, а еще вопрос - тут дестроспоты по-прежнему заняты, или качаться можно? А то я играю в Л2 уже больше семи лет, но только недавно узнал о том, насколько кач дестром легче и приятнее, чем кем-либо другим. Жаль, узнал про ваш сервер только недавно, а открылся он, как я понял, в начале апреля 2011-го.

103
А как насчет нескольких окон - разрешены ли они здесь или нет?

104
Ого, а как понять "разные точки входа"? Иными словами, как это влияет на саму игру, если я сегодня зайду через одну точку входа, а завтра через другую?

105
ОБЩИЙ РАЗДЕЛ / Вопросы новичка по проекту
« : 11 Февраль 2015, 18:35:22 »
Здравствуйте! Я пришел на ваш проект, преисполненный всяческих надежд, ибо после долгих и мучительных поисков по разным проектам и хроникам понял, что лучше Interlude хроник нет, ибо они наиболее сбалансированы. Что же до проекта, то случайно увидел на ютубе ролик с вашего сервера и решил зайти к вам в гости. Хочу узнать несколько вещей, о которых не нашел ни слова на сайте. Есть ли здесь многооконка, или тут какой-нибудь DualBox Policy, как на буржуйских серверах? При заходе на экран выбора серверов я с удивлением обнаружил не один сервер, а целых шесть, из которых два русскоязычные, судя по названиям RU1 и RU2. Скажите, на каком из них наибольший онлайн, и одинаковы ли правила игры для каждого из этих шести серверов?

Страницы: 1 ... 5 6 [7]