Голосование

Переносим ли рынок на МДТ

Да
Нет
Мне безразлично

Автор
Тема: Референдум  (Прочитано 5426 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Serotonine

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 632
  • Karma: -167
  • БЕ БЕ БЕ
    • Просмотр профиля
Re: Референдум
« Ответ #15 : 31 Август 2018, 16:29:21 »
категорически против МДТ по следующим причинам:
1 торгаши как продавали хлам за 7 значные суммы так и будут продавать, только уже на МДТ.
2 место на МДТ ограниченно, он сразу будет засижен десятками торгашей от одного лица и будет еще большая война за "хлебные" места. А большинству мест вообще не достанется.
3 в Гиране есть определенные "торговые зоны" ресы, ант. адена, шмот, точки, колы, крафтеры и т.д.
на МДТ будет какая то организация, но из за тесноты будет разброд и шатание по принципу "посадил там, где успел"
4. в Гиране рядом стоят нужные НПС, склады и т.д.
5. перенести торговлю на МДТ, значит Администрация если не предпримет каких то адекватных мер, которые сочтет нужными, значит пойти на поводу у нарушителей и "прогнуться" под них.
6. найдутся уникумы, которые специально создадут десятки новых торгашей торгующих 7значным  хламом и будут специально занимать места, в условиях ограниченной площади МДТ, по принципу "чтобы другим не досталось", другими словами ущемление честной конкурентной торговли.

Оффлайн Megalodon

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Karma: -32
    • Просмотр профиля
Re: Референдум
« Ответ #16 : 31 Август 2018, 17:14:19 »
Надо сделать время торга 3-5 дней и проблем на мдт не будет, а еще новичкам проще на мдт лететь чем в гиран
Но когда рот раскрывает какое-то днище бестолковое, которое даже хиро столба ни разу не видело, то аж бесит...

Оффлайн Kamiko-san

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7475
  • Karma: 134
  • Демагог, тролль и флудер. Домовой Арканы.© Maou
    • Просмотр профиля
Re: Референдум
« Ответ #17 : 31 Август 2018, 17:37:14 »
Надо сделать время торга 3-5 дней и проблем на мдт не будет, а еще новичкам проще на мдт лететь чем в гиран
Объясни, как ограниченное время торга помешает кому-либо засаживать МДТ продавцами мест? Это мне придётся постоянно мониторить 24/7 чтобы место найти.

 Честно скажу, я с проблемой слива торгашей не сталкивался, я выбрал себе заугол и сижу там спокойно, никто не трогает. В Гиране такая возможность есть. При переводе на МДТ в формировании рынка появится ещё одна неизвестная - наличие места. По законам капитализма, все издержки от тесноты будут включатся в конечную цену товара.

 Кстати, не понимаю что мешает осваивать торговые площади в Адене, например, чтобы не толкаться попами. Видимо, жадность.  :)
Хитрость - норма жЫзни, а спойл - ее смысл!

"...Камикото - нормальный адекватный гном." © Hisoka.

Спойлер должен уметь влезть человеку в душу. И чего-нибудь оттуда достать! ©

Оо, Ками, ты мозг сервера )© ddsdsd

ПМ в игре: Kamiko, Kamikoto, Naoko, Saki, Yukie, Morimoto, Shinoda, Ohiko, Aiko, и так дальше...

http://vk.com/kamikox3
https://vk.com/l2arcanainterlude


Оффлайн Halif

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Karma: 52
  • Вместо лиц - аватары, вместо настроения - статусы.
    • Просмотр профиля
Re: Референдум
« Ответ #18 : 31 Август 2018, 18:19:22 »
Надо сделать время торга 3-5 дней и проблем на мдт не будет, а еще новичкам проще на мдт лететь чем в гиран
Объясни, как ограниченное время торга помешает кому-либо засаживать МДТ продавцами мест? Это мне придётся постоянно мониторить 24/7 чтобы место найти.

 Честно скажу, я с проблемой слива торгашей не сталкивался, я выбрал себе заугол и сижу там спокойно, никто не трогает. В Гиране такая возможность есть. При переводе на МДТ в формировании рынка появится ещё одна неизвестная - наличие места. По законам капитализма, все издержки от тесноты будут включатся в конечную цену товара.

 Кстати, не понимаю что мешает осваивать торговые площади в Адене, например, чтобы не толкаться попами. Видимо, жадность.  :)

Там вообще уже нет трейдеров, осваивать слишком опасно.


Оффлайн TonyDanza

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Karma: -3
    • Просмотр профиля
Re: Референдум
« Ответ #19 : 31 Август 2018, 19:40:51 »
Зачем МДТ? Есть жеш Giran Harbor! Там куча места, садить продавай-крафть-покупай нехочю) :party:

Оффлайн AquaSky

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3415
  • Karma: 91
    • Просмотр профиля
Re: Референдум
« Ответ #20 : 31 Август 2018, 20:33:33 »
Зачем МДТ? Есть жеш Giran Harbor! Там куча места, садить продавай-крафть-покупай нехочю) :party:
А чем гавань лучше Гирана? Туда нельзя привести мобов?

Оффлайн Valois

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Karma: 2
    • Просмотр профиля
Re: Референдум
« Ответ #21 : 01 Сентябрь 2018, 13:23:01 »
Учитывая последние, а самое главное участившиеся, события слива офлайн трейлеров мобами, предлагается перевести рынок на МДТ!
Прошу высказать ваши за и против:
Против - очень мало места.
Вариант - долепить к клиенту второй гиран харбор закрытый для выхода. Именно как отдельную торговую локу. С телепортетор туда и оттуда. Как аналог МДТ. технически возможно, но геморно, и, думаю, никто это делать не будет.

Оффлайн Megalodon

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Karma: -32
    • Просмотр профиля
Re: Референдум
« Ответ #22 : 01 Сентябрь 2018, 13:47:56 »
Половина пускай идёт на мдт, другая в гиран харбор, третья в ивори товер  ;D Вот и порешили, думаю вопрос закрыт!
Но когда рот раскрывает какое-то днище бестолковое, которое даже хиро столба ни разу не видело, то аж бесит...

Оффлайн Kamiko-san

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7475
  • Karma: 134
  • Демагог, тролль и флудер. Домовой Арканы.© Maou
    • Просмотр профиля
Re: Референдум
« Ответ #23 : 01 Сентябрь 2018, 13:49:13 »
 В Айвори 4 этажа с подвалом.  ;D
Хитрость - норма жЫзни, а спойл - ее смысл!

"...Камикото - нормальный адекватный гном." © Hisoka.

Спойлер должен уметь влезть человеку в душу. И чего-нибудь оттуда достать! ©

Оо, Ками, ты мозг сервера )© ddsdsd

ПМ в игре: Kamiko, Kamikoto, Naoko, Saki, Yukie, Morimoto, Shinoda, Ohiko, Aiko, и так дальше...

http://vk.com/kamikox3
https://vk.com/l2arcanainterlude


Оффлайн Megalodon

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Karma: -32
    • Просмотр профиля
Re: Референдум
« Ответ #24 : 01 Сентябрь 2018, 13:57:49 »
В Айвори 4 этажа с подвалом.  ;D
Во тем более, а еще жалуются что места им мало  ;D На первом этаже соски, на втором книги, на третьем ресурсы, на четвертом шмот и в подвале реагенты+крафт. Всё куда проще чем может быть и к тому же защита от мобов. Кто ищет спасение тот всегда его находит, имхо!
Но когда рот раскрывает какое-то днище бестолковое, которое даже хиро столба ни разу не видело, то аж бесит...

Оффлайн Kamiko-san

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7475
  • Karma: 134
  • Демагог, тролль и флудер. Домовой Арканы.© Maou
    • Просмотр профиля
Re: Референдум
« Ответ #25 : 01 Сентябрь 2018, 14:01:59 »
 Кстати, а на кораблях пробовали трейдеров сажать?  :D
Хитрость - норма жЫзни, а спойл - ее смысл!

"...Камикото - нормальный адекватный гном." © Hisoka.

Спойлер должен уметь влезть человеку в душу. И чего-нибудь оттуда достать! ©

Оо, Ками, ты мозг сервера )© ddsdsd

ПМ в игре: Kamiko, Kamikoto, Naoko, Saki, Yukie, Morimoto, Shinoda, Ohiko, Aiko, и так дальше...

http://vk.com/kamikox3
https://vk.com/l2arcanainterlude


Оффлайн Rif

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1849
  • Karma: -515
  • Sarisofor, MKE, PEREMOGA, Poltorak
    • Просмотр профиля
Re: Референдум
« Ответ #26 : 01 Сентябрь 2018, 14:21:22 »
Странная инициатива... :-\
По поводу проблемы со сливом трейдеров вежливо куда надо обращаться пробовали?
... я агресивен, настойчив и не считаюсь с людьми ибо люди для меня в большинстве случаев-говно!