Автор
Тема: Колы, стоимость вещей и новички  (Прочитано 21557 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 1a0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3018
  • Karma: 176
  • sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas!
    • Просмотр профиля
Колы, стоимость вещей и новички
« : 11 Январь 2014, 04:29:25 »
Время от времени поднимается вопрос о новичках на сервере и о стоимости вещей на рынке..

УМОЗАКЛЮЧЕНИЯ:
когда на сервере можно за игровую валюту купить то, что можно купить за реал (колы) - это НЕ ОТТАЛКИВАЕТ от сервера.
со временем - когда появляется переизбыток адены у некоторых личностей возникает мысль - реализовать момент покупки колов игровым путем, а не покупать за реал.
чем больше переизбыток, тем больше люди готовы заплатить за колы.
чем больше люди готовы заплатить - тем больше ставят цены на колы.
чем больше ставят цены за кол, тем больше становится покупательная способность новичков продающих колы.
чем больше их покупательная способность - тем дороже начинают стоить вещи.
чем дороже стоят вещи, тем больше людей понимают, что не купив колы тут не выжить и ливают.
ИТОГ: получается почти замкнутый круг.

по моему мнению все сводится к тому, что на сервере слишком много адены у старичков.
вывести ее стандартным путем (кото-ивент) не даст кардинальных результатов, так как адену все равно будут копить на покупку колов.
запрет передачи колов решит проблему, но создаст новую - новички не пойдут на "донатный" сервер.

ВОПРОС в результате: как можно насильно уменьшить количество адены игровым путем?

Оффлайн Forn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Karma: -7
    • Просмотр профиля
Колы, стоимость вещей и новички
« Ответ #1 : 11 Январь 2014, 05:09:59 »
1: Вайпом
2: Ввести какойто не стандартный ивент где можно будет выиграть тот же шмот и это окажется дешевле чем его купить (но как по мне ничего хорошего из этого не получится)
  Лично мое мнение что ничего с экономикой уже сделать нельзя, она уже сложилась и устоялась и изменить чтото может только огромный прирост игроков либо первый вариант. Так как первый вариант противоречит политике сервера, а прирост игроков является еще более невероятным то выход всего один - Перестать создавать глупые темы.
Norfolk - Necromancer 76+

Оффлайн KanuTaH

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Karma: -110
    • Просмотр профиля
Колы, стоимость вещей и новички
« Ответ #2 : 11 Январь 2014, 05:29:53 »
есть 3й вариант: все равно под офф тут уже косить тупо, слишком много не так, ввести "гм шоп" с чемто полезным для "старичков" с солидными цифрами в адене.

Оффлайн Jei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • Karma: -12
    • Просмотр профиля
Колы, стоимость вещей и новички
« Ответ #3 : 11 Январь 2014, 05:33:52 »
запрет передачи колов решит проблему, но создаст новую - новички не пойдут на "донатный" сервер.

Донат шапочек и покраска ника  :facepalm1: да это ДИСБАЛАНС 100%  :D

Оффлайн Rif

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1849
  • Karma: -515
  • Sarisofor, MKE, PEREMOGA, Poltorak
    • Просмотр профиля
Колы, стоимость вещей и новички
« Ответ #4 : 11 Январь 2014, 11:31:34 »
Ответ : ввести продажу колов на адену нпс по "нужному курсу" и пусть игроки хоть по 100кк продают  :pardon:
... я агресивен, настойчив и не считаюсь с людьми ибо люди для меня в большинстве случаев-говно!

Оффлайн SUNDUChOk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Karma: 3
    • Просмотр профиля
Колы, стоимость вещей и новички
« Ответ #5 : 11 Январь 2014, 11:38:29 »
опять о проблемах которых нет по сути.

Оффлайн AquaSky

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3415
  • Karma: 86
    • Просмотр профиля
Колы, стоимость вещей и новички
« Ответ #6 : 11 Январь 2014, 11:50:26 »
На начальном этапе резкое увеличение онлайна еще более увеличит цены.
Хочу заметить, что сложившаяся ситуация не есть зло. Игра старая, разрабатывалась под абонентскую плату и требует корректировки в экономическом плане в новых условиях. Тут еще реальные финансовые интересы администрации, изменившиеся приоритеты и финансовое положение игроков, человеческий фактор (все хотят всё и сразу) и прочее. Получилось коряво, как обычно, когда пытаются совместить несовместимое. Но в общем для новичков возможность купить адену за реал - благо. Ибо на старте с аденкой весьма туго. В дальнейшем это конечно выходит боком, но похоже вариантов изменить что то почти нет (не трогая игру)
ВОПРОС в результате: как можно насильно уменьшить количество адены игровым путем?
Вариантов достаточно много, но почти все предусматривают изменения в игре. А изменения неизбежно внесут какой то дисбаланс. А кому это нужно?

Оффлайн Dencko

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Karma: 10
    • Просмотр профиля
Колы, стоимость вещей и новички
« Ответ #7 : 11 Январь 2014, 13:17:43 »
Легко играть?)
1Ну пусть сделают невозможной передачу колов от персонажа к персонажу.
2Сделают нпс который будет за адену продавать колы от администрации скажем по 30кк.
Дисбаланса не будет, будет уходить лишняя адена.
Но это уже будет напоминать икс1?)
Жесть как она есть.

Оффлайн GrinVIR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 841
  • Karma: 77
    • Просмотр профиля
Колы, стоимость вещей и новички
« Ответ #8 : 11 Январь 2014, 14:35:48 »
Вывод Адены из игры только эвентами ( Коты к примеру )
Добавить приколюх за КОЛЫ, которые не влияют на игру и на баланс - КОЛы просто будут выводить быстрей.

Адены много только у старичков, у новичков её не много и у них таких проблем нет :)


Оффлайн 1a0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3018
  • Karma: 176
  • sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas!
    • Просмотр профиля
Колы, стоимость вещей и новички
« Ответ #9 : 11 Январь 2014, 15:11:55 »
1. если колы нельзя будет передавать, то ПА игровым путем будет нельзя получить, а значит большинство новых нытиков будет орать о дисбалансе в пользу донов называя серв донатерским.
2. если ввести нпс с колами, то за реальную денежку их уже никто не будет покупать..
3. проблемы может быть и нет, НО ее мусолят в разных темах время от времени, что наталкивает на мысль, что подобную, глупую тему необходимо обсудить.
4. ввод гмшопа - решит проблему, но так же оттолкнет новичков. а так как стремление к классике и полное ей соответствие - разные вещи. ;)
5. добавить приколов за колы - значит создать дополнительных их дефицит, что потянет за собой дополнительный рост на них цен и еще большее увеличение проблемы.

Кстати, я вспомнил, что у меня в свое время по этому поводу предложение следующее было:
убрать влияние ПА на адену. Т.е. что бы при подключении ПА что бы рейты дропа адены оставались х3. На покупку према не повлияет, так как покупают его из-за влияния на дроп шмота и рецов, а так же ради експа.
А перед этим запустить того же кота - для вывода адены игровым путем.

Оффлайн Forn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Karma: -7
    • Просмотр профиля
Колы, стоимость вещей и новички
« Ответ #10 : 11 Январь 2014, 15:21:27 »
Если убрать множитель на дроп адены может это и уменьшит цену хотя я в этом сомневаюсь так как это уменьшит количество новой выбитой адены но никак не затронет уже накопившиеся запасы так что это только усугубит ситуацию. Да и если этот план и осуществится то по сути то ничего и не изменится, адены станет падать в 2 раза меньше и цены станут в 2 раза меньше, тоесть для покупки шмота за выбитую адены понадобится столько же усилий.
Norfolk - Necromancer 76+

Оффлайн 1a0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3018
  • Karma: 176
  • sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas!
    • Просмотр профиля
Колы, стоимость вещей и новички
« Ответ #11 : 11 Январь 2014, 15:28:53 »
во первых, я написал, что сначала вывести адену путем кота того-же. а потом убрать доп-дроп адены.
во-вторых, не все так просто. ведь уменьшение адены на сервере создаст ее дефицит более чем в 2 раза. (трата на расходные материалы останется прежняя). цена колов снизиться (теоретически) более чем в 2 раза, а значит и цены на рынке уменьшаться более чем в 2 раза.

Оффлайн AquaSky

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3415
  • Karma: 86
    • Просмотр профиля
Колы, стоимость вещей и новички
« Ответ #12 : 11 Январь 2014, 17:08:01 »
Кстати, я вспомнил, что у меня в свое время по этому поводу предложение следующее было:
убрать влияние ПА на адену. Т.е. что бы при подключении ПА что бы рейты дропа адены оставались х3. На покупку према не повлияет, так как покупают его из-за влияния на дроп шмота и рецов, а так же ради експа.
А перед этим запустить того же кота - для вывода адены игровым путем.
Вы про новичков забыли. Начинать сложно и удвоенный дроп адены очень даже кстати.
Кстати почитал в вики: "Донат — покупка игровых средств, улучшений или особых, не доступных за игровые средства, предметов за реальные деньги." Вот, никак не могу понять, почему пишут что сервер без доната?
Объясните тупому

Оффлайн 1a0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3018
  • Karma: 176
  • sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas!
    • Просмотр профиля
Колы, стоимость вещей и новички
« Ответ #13 : 11 Январь 2014, 18:04:48 »
Вы про новичков забыли. Начинать сложно и удвоенный дроп адены очень даже кстати.
Кстати почитал в вики: "Донат — покупка игровых средств, улучшений или особых, не доступных за игровые средства, предметов за реальные деньги." Вот, никак не могу понять, почему пишут что сервер без доната?
Объясните тупому
Отнюдь - 8 из 10 новичков не покупают ПА. А те, кто покупают основной целью ставят именно експ.

по поводу доната: "Донат - покупка... улучшений.. НЕ доступных за игровые средства..." Колы можно купить за адену? Значит ПА (улучшения) доступны за игровые средства  :pardon: А значит сервер бездонатный.

Оффлайн Jei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • Karma: -12
    • Просмотр профиля
Колы, стоимость вещей и новички
« Ответ #14 : 11 Январь 2014, 18:13:23 »
Вы про новичков забыли. Начинать сложно и удвоенный дроп адены очень даже кстати.
Кстати почитал в вики: "Донат — покупка игровых средств, улучшений или особых, не доступных за игровые средства, предметов за реальные деньги." Вот, никак не могу понять, почему пишут что сервер без доната?
Объясните тупому
Отнюдь - 8 из 10 новичков не покупают ПА. А те, кто покупают основной целью ставят именно експ.

по поводу доната: "Донат - покупка... улучшений.. НЕ доступных за игровые средства..." Колы можно купить за адену? Значит ПА (улучшения) доступны за игровые средства  :pardon: А значит сервер бездонатный.

ПА всегда считался ДОН статусом , не надо нести чушь ( заходим в раздел ПОЖЕРТВОВАНИЕ и смотрим список ДОНА )