Автор
Тема: Идеальный сервер  (Прочитано 30094 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Severa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Karma: 5
  • inadequate
    • Просмотр профиля
Re: Идеальный сервер
« Ответ #90 : 14 Январь 2016, 05:53:36 »
з.ы Марута, так тут в моде оказывается набивать сообщения дабл-постами? ок, надо будет заняться - там букавка, там значек, тут смалик, глядишь и 100500 сообщений - стану ветераном форума  ;D
Варя, ты хочешь стать такой же легендарной личностью как и я на Аркане? Хочешь я тебя научу за умеренную плату?  :-[  :D  ;)
Ну что ты, избави бог меня стать легендарным гнумом, даже за умеренную плату  ;D
Nothing personal, just games

Оффлайн КОНЬ В ПАЛЬТО

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Karma: 11
    • Просмотр профиля
Re: Идеальный сервер
« Ответ #91 : 14 Январь 2016, 07:35:50 »
:facepalm1: Родной, как же ты мне... Новичок, даже ловкач, после 2-й профы должен ходить не в ПЛ, а в магазинной Теке, Б-пуха - вообще не необходимая вещь, закатайте губы уже. А если новичок-ловкач хочет свой полтинник на ПЛ, то он тупо манорит ресы, продает и имеет этот полтинник. А если слишком быстро растет - он делает импа, и копит этот полтинник. Желающим СРАЗУ одеваться в топ на первом персе без помощи окружающих и доната, я могу только посоветовать идти в какое-нибудь другое место. Как-то так. :)
я игрался на многих сервах,разных хрониках,разных рейтах(предпочитаю х3-х5),  и выработал свою систему прокачки\заработка. и  по свей методике всегда одевался в С и далее без проблем. а здесь этот метод дал сбой.2 основные причины- отсутсвие спроса и повышенные цены. например я бы сказал что цена валхи с са ниже сотки,а для пл сета...ну 30-40 потолок,но никак не 70-90. ты говоришь что Бгрейд это мажорство?  а я говорю что нет,это норма,ранее всегда одевался в Б. вот А пушку я мог бы еще *перепрыгнуть* сразу в Ы, но Б для меня было обязаловкой.

Оффлайн Xleo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Karma: 12
    • Просмотр профиля
Re: Идеальный сервер
« Ответ #92 : 14 Январь 2016, 07:43:21 »
я игрался на многих сервах...
Без обид - но Аркана - это не те сервера, на которых ты играл ранее, и всё, что ты там заработал, там и осталось. И чем ворошить былое "одевание без проблем" - вырабатывай новую тактику игры. В пример могу привести Tlaya, которая снарядилась за пару недель игры танком. Себя бы тоже привела - но мне просто повезло.
P.S. Иными словами - манор Вам в помощь, сударь.  ;)

Оффлайн Kamiko-san

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7475
  • Karma: 134
  • Демагог, тролль и флудер. Домовой Арканы.© Maou
    • Просмотр профиля
Re: Идеальный сервер
« Ответ #93 : 14 Январь 2016, 08:05:53 »
    ...и настанет светлое СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЕ и счастливое будущее нашего сервера :party:
Эй-эй, полегче, при социализЬме, ваапче-та, хотели отменить ДЕНЬГИ. Нинада нам такого. ;D
Хитрость - норма жЫзни, а спойл - ее смысл!

"...Камикото - нормальный адекватный гном." © Hisoka.

Спойлер должен уметь влезть человеку в душу. И чего-нибудь оттуда достать! ©

Оо, Ками, ты мозг сервера )© ddsdsd

ПМ в игре: Kamiko, Kamikoto, Naoko, Saki, Yukie, Morimoto, Shinoda, Ohiko, Aiko, и так дальше...

http://vk.com/kamikox3
https://vk.com/l2arcanainterlude


Оффлайн Kamiko-san

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7475
  • Karma: 134
  • Демагог, тролль и флудер. Домовой Арканы.© Maou
    • Просмотр профиля
Re: Идеальный сервер
« Ответ #94 : 14 Январь 2016, 08:16:00 »

я игрался на многих сервах,разных хрониках,разных рейтах
Ну иди туда. Я уже объяснял, рвнок определяется обьективной реальностью сервера. Тут он ТАКОЙ. Не потому что админы плохие, или игроки жадные - а потому что есть некое сочетание условий: рейты, возраст серва, отсутствие вайпов, возможность бесконечных окон. Иначе не будет.
Хитрость - норма жЫзни, а спойл - ее смысл!

"...Камикото - нормальный адекватный гном." © Hisoka.

Спойлер должен уметь влезть человеку в душу. И чего-нибудь оттуда достать! ©

Оо, Ками, ты мозг сервера )© ddsdsd

ПМ в игре: Kamiko, Kamikoto, Naoko, Saki, Yukie, Morimoto, Shinoda, Ohiko, Aiko, и так дальше...

http://vk.com/kamikox3
https://vk.com/l2arcanainterlude


Оффлайн Kamiko-san

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7475
  • Karma: 134
  • Демагог, тролль и флудер. Домовой Арканы.© Maou
    • Просмотр профиля
Re: Идеальный сервер
« Ответ #95 : 14 Январь 2016, 08:19:01 »
например я бы сказал что цена валхи с са ниже сотки,а для пл сета...ну 30-40 потолок,но никак не 70-90. ты говоришь что Бгрейд это мажорство?  а я говорю что нет,это норма,ранее всегда одевался в Б. вот А пушку я мог бы еще *перепрыгнуть* сразу в Ы, но Б для меня было обязаловкой.
На это я тебе могу только посоветовать торговать вещами по тем ценам, которые тебе больше нравятся. Я сам с удовольствием куплю у тебя Вальку "ниже сотки"... И тут же перепродам ее за 160, наварю 60-70кк, и у меня её КУПЯТ. Считаешь, что Б-грейд - не мажорство? Прекрасно, одевайся в Б на 52 лвл. Кто мешает-то? :)
Хитрость - норма жЫзни, а спойл - ее смысл!

"...Камикото - нормальный адекватный гном." © Hisoka.

Спойлер должен уметь влезть человеку в душу. И чего-нибудь оттуда достать! ©

Оо, Ками, ты мозг сервера )© ddsdsd

ПМ в игре: Kamiko, Kamikoto, Naoko, Saki, Yukie, Morimoto, Shinoda, Ohiko, Aiko, и так дальше...

http://vk.com/kamikox3
https://vk.com/l2arcanainterlude


Оффлайн КОНЬ В ПАЛЬТО

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Karma: 11
    • Просмотр профиля
Re: Идеальный сервер
« Ответ #96 : 14 Январь 2016, 09:28:30 »
Ну иди туда.
полегче на поворотах. я послать могу  так далеко,что не обрадуешся

как тяжко с вами.я им про фому,они мне про ерёму... когда пытаешся донести, что нынешний рынок *нестандартный* начинается сразу тупой холивар какойто,что для арканы это норм, манор  в помощь и прочие заезженные лозунги гнумо-коммунизма. в общем тупой срач на пустом месте разводить не буду,тем более что иван в дискуссиях пердергивает,  когда ему на пальцах доказываешь что это теплое,он начинает утверждать,теплое то теплое,но мягкое. скучно в общем. в таком споре истина не родится.
вопрос был изначально другой.  тема началась с того, что  какой для вас идеальный серв. я ответил. и не понимаю  разводок на спор бесмысленный

Без обид - но Аркана - это не те сервера, на которых ты играл ранее, и всё, что ты там заработал, там и осталось. И чем ворошить былое "одевание без проблем" - вырабатывай новую тактику игры. В пример могу привести Tlaya, которая снарядилась за пару недель игры танком. Себя бы тоже привела - но мне просто повезло.
P.S. Иными словами - манор Вам в помощь, сударь.  ;)
да какие обиды. на то пошло ступень нубства давно переступил. давно уж оделся,прокачался. но на старте было.... скажем так непривычно. и да, пришлось перестраивать всю свою тактику развития. тот же спойл начал приносить ощутимый выхлоп только когда дорос до фермы

Оффлайн Kamiko-san

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7475
  • Karma: 134
  • Демагог, тролль и флудер. Домовой Арканы.© Maou
    • Просмотр профиля
Re: Идеальный сервер
« Ответ #97 : 14 Январь 2016, 10:05:16 »
 Слушай, пусть мне укажут где я передергиваю. Люди с таким рынком играют 5 лет, и ничего. А от тебя с момента появления на серве только и слышно - рынок не такой, ресы не скупают, Б-грейд дорогой... Не нравится - не кушай, устраивает - не стони.
Хитрость - норма жЫзни, а спойл - ее смысл!

"...Камикото - нормальный адекватный гном." © Hisoka.

Спойлер должен уметь влезть человеку в душу. И чего-нибудь оттуда достать! ©

Оо, Ками, ты мозг сервера )© ddsdsd

ПМ в игре: Kamiko, Kamikoto, Naoko, Saki, Yukie, Morimoto, Shinoda, Ohiko, Aiko, и так дальше...

http://vk.com/kamikox3
https://vk.com/l2arcanainterlude


Maou

  • Гость
Re: Идеальный сервер
« Ответ #98 : 14 Январь 2016, 10:13:02 »
Слушай, пусть мне укажут где я передергиваю. Люди с таким рынком играют 5 лет, и ничего. А от тебя с момента появления на серве только и слышно - рынок не такой, ресы не скупают, Б-грейд дорогой... Не нравится - не кушай, устраивает - не стони.

Ыы, вот и началось "не нравится - не делай" штампы  :D
Продаётся в магазине какаха, на ветрине. Стоит 100.000 долларей! "Не нравится не покупай!"  :D (при этом на ветрине ничего другого нет.)
Живут же люди во Вьетнаме или Сев. Корее уже много много лет. Могут же ж как-то, без инета и прочих айфонов, а также просто хороших благ человечества. Жизнь говно, но никто тебя не заставляет. Не нравится не живи  :D
Родился ты пингвином во льдах и вечной мерзлоте. Жизнь говно, но никто тебя не заставляет. Не нравится не живи  :D

Это так, чтоб поразмыслить над мирозданием и ла2серверозданием  :)

Оффлайн Kamiko-san

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7475
  • Karma: 134
  • Демагог, тролль и флудер. Домовой Арканы.© Maou
    • Просмотр профиля
Re: Идеальный сервер
« Ответ #99 : 14 Январь 2016, 10:19:15 »
когда пытаешся донести, что нынешний рынок *нестандартный* начинается сразу тупой холивар какойто,что для арканы это норм,
Я тебе пытаюсь донести простую вещь. Рынок - это не какая-то данность. Рынок формируется исходя из условий. Вот ты играл на других серверах - почему ушёл? Видимо, там было что-то не так. А может сервера закрылись? Аркана живет 5 лет, умирать не собирается, потому что на сервере созданы определенные условия. Они же диктуют специфику рынка. Если их поменять, рынок может стать другим, но и сервер может дать дуба. Да, тут трудно начинать, это есть, но если ты настроился на серьёзную долгую игру - это только плюс, проверка на прочность. К тому же, форум забит советами новичкам и академки работают, было бы желание. И не надо мне про здешний рынок рассказывать, я без доната в одно лицо одел пару десятков своих персов практически во все возможные сеты, включая редкие, и у меня до 20 видов ресов на продаже, так что с рынком знаком получше тебя.
Хитрость - норма жЫзни, а спойл - ее смысл!

"...Камикото - нормальный адекватный гном." © Hisoka.

Спойлер должен уметь влезть человеку в душу. И чего-нибудь оттуда достать! ©

Оо, Ками, ты мозг сервера )© ddsdsd

ПМ в игре: Kamiko, Kamikoto, Naoko, Saki, Yukie, Morimoto, Shinoda, Ohiko, Aiko, и так дальше...

http://vk.com/kamikox3
https://vk.com/l2arcanainterlude


Оффлайн КОНЬ В ПАЛЬТО

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Karma: 11
    • Просмотр профиля
Re: Идеальный сервер
« Ответ #100 : 14 Январь 2016, 10:48:38 »
так я тебе говорю примерно то же самое, но другими словами. просто есть некие...стереотипы что ли, или правильнее сказать некие схемы,которые работают везде,но не тут.
простой пример. банальное купи-продай. на 95% серваков сидят в нублоках трейдеры на ходовых ресах и перепродают в гиране дороже. тут такое не пройдет. вот к примеру,ск стоит щас КЛ? около 15 наверно?. так ты посади 2 гнома,одного на скупку КЛ по 10,и рядом на продаже за 15.  думаешь разбогатеешь? да нифига,кончится тем, что скупщику натащат ресов стока,что гном не поднимет, а трейдер продаст понты(если вообще продаст).
 и еще раз вернемся к началу темы- ваше видение идеального серва, я это указал

а к в вопросу почему уходил с сервака на серв? ну..начал я гонять в лину давно, около 10лет назад, когда было засилье нубофришек,где толком нифига ничего не работало. так я поменял в свое время около 20+ разных сервов,в поисках лучшей жизни. из более-менее работающих  в те времена отметил бы мелок и валхала  эйдж. потом просто устал от лины и ушел в другой проект( вов начал позновать) прошло скокато там лет,вышел руофф.  объеденились толпой со всеми знакомыми с мелка и прочих серваков и пошли альянсом на руофф со старта. там сидел до пробуждения. ушел,потому как считаю что с пробуждением лина умерла. опять прошло сколько то лет, и решил понастольгировать,пришел по зову друга сюда.  вот  я и здесь. и и менял я серваки вовсе не изза экономики кривой, а по прочим причинам, чаще это либо засилье доната, неадекватные админы или просто  не работает толком ничего.
 вот ближе всего к идеалу в моем видении та экономика,которая была на руоффе (как там щас без понятия)

Оффлайн LunaBoy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1573
  • Karma: 121
    • Просмотр профиля
Re: Идеальный сервер
« Ответ #101 : 14 Январь 2016, 10:58:16 »
Не знаю,как сейчас дела обстоят,не думаю что что то сильно изменилось :)
Я когда тут начал играть,без чьей либо помощи,то у меня грейд шел впереди моего лвла :D
Уже было что одеть,но лвл не позволял.Правда дальше А грейда я так и не вырос :D Не знаю,как у человека,знающего игру,могут возникнуть проблемы со шмотом и пухой.Единственный вариант,это играть одним персом в одно окно.Но это не та игра.
Сервер-OFF
Форум-ON

Оффлайн Kamiko-san

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7475
  • Karma: 134
  • Демагог, тролль и флудер. Домовой Арканы.© Maou
    • Просмотр профиля
Re: Идеальный сервер
« Ответ #102 : 14 Январь 2016, 11:01:06 »
Нету тут СТЕРЕОТИПОВ. Есть ПРАВИЛА ИГРОВОГО МИРА Арканы. Я тебе могу в подробностях объяснить каждый момент. Например, скупщики не сидят в нуболоках потому, что приток новичков маленький, обороты не те, манор рулит. У меня приятель, Дровосек, занимался этим с год назад, можно делать навар 30%, но это очень длинные деньги, проще заработать другими способами. Невыгодно. Исходя из реалий. Чтобы оживить нуболоки нужно сделать ВАЙП, а если делать вайпы - Аркана загнется очень быстро. И это не "наше видение", а обьективная реальность.
Хитрость - норма жЫзни, а спойл - ее смысл!

"...Камикото - нормальный адекватный гном." © Hisoka.

Спойлер должен уметь влезть человеку в душу. И чего-нибудь оттуда достать! ©

Оо, Ками, ты мозг сервера )© ddsdsd

ПМ в игре: Kamiko, Kamikoto, Naoko, Saki, Yukie, Morimoto, Shinoda, Ohiko, Aiko, и так дальше...

http://vk.com/kamikox3
https://vk.com/l2arcanainterlude


Оффлайн HapkoIIIa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1473
  • Karma: 46
  • Злая Зая
    • Просмотр профиля
Re: Идеальный сервер
« Ответ #103 : 14 Январь 2016, 11:13:07 »
согласна с Ваней. Я когда вступала в академию у меня уже было своих 20+кк при старте на серве парой гномов. Если ещё учесть что я манором занимаюсь исключительно для того что бы обеспечить себя ресами для крафта, то я при этой апсолютно не идеальной экономике Арканы(подскажите мне где же она идеальна) смогла таки без всяких денег за академ одеть себя в Ц. Правда потом одевалась не по грейду, потому что был интерес именно самой нафармить шмот, а не купить, а я думаю вам не надо объяснять что на 40лвл в топ ц не одется. Так что адену нафармить можно и без манора если знать как.
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось

Maou

  • Гость
Re: Идеальный сервер
« Ответ #104 : 14 Январь 2016, 16:28:19 »
Все такие умные и умелые, шоппц просто... я аж краснею! Ибо получается я один даун и неумёха играл в ла2 5+ лет нихрена не понимая в ней и адски тупил после обзора цен на Ц шмот и мог максимум обещать вернуть Ц/Б шмот владельцу после прокачки, усердно качался, а также божился в верности своему чару/профе и крепил дружбу с кланом. Т.к. другого выхода я не видел. Ну и слава богу, что именно так и делал. Т.к. сейчас уже есть достаточно много всего, и достаточно хорошие отношения с игроками, с которыми я контактировал на этом пути.

П.С. У меня нет ни одного гнома.