Автор
Тема: Когнитивный диссонанс  (Прочитано 30225 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Forbidden

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1393
  • Karma: 312
    • Просмотр профиля
Re: Когнитивный диссонанс
« Ответ #105 : 27 Сентябрь 2018, 20:45:57 »

Суть темы уже давно утонула в тоннах флуда.

Хотя почитать познавательно, тут как нигде подробно и кратко описаны становление и уход из "большой политики" топ-кланов/альянсов. Самое главное без перечисления взаимных претензий.

Я вот думаю может кто возьмется написать историю Арканы с кланами и их взаимоотношением друг к другу. Я бы прикрепил и закрыл от комментирования тему :)
Это невозможно , потому как сторонний обозреватель не знает всех тонкостей, а задействованный игрок имеет свою точку зрения и она зачастую далека от объективного видения политических процессов.

Но надеяться то можно на объективность? Я не думаю, что в попытке написать полную историю не будет использоваться негатив в сторону врага. Всегда можно хотя бы попытаться постоять в стороне (и отбросив эмоции) описать историю. Я понимаю, что это будет предвзято в любом случае, но на существенную долю объективности рассчитывать можно.

ЗЫ а может устроить конкурс хорошими призами? Только чур судьями будем мы со Старком, во избежание так сказать.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития
(c) Салтыков Щедрин

Оффлайн Marsianin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Karma: 3
  • from Mars with Love
    • Просмотр профиля
Re: Когнитивный диссонанс
« Ответ #106 : 27 Сентябрь 2018, 20:47:35 »
как бы не вышла "новая хронология"  :acute:

Оффлайн Dist56

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Karma: -30
    • Просмотр профиля
Re: Когнитивный диссонанс
« Ответ #107 : 27 Сентябрь 2018, 22:24:36 »
На всякий случай продублирую:
Не надо навязывать другим людям свой стиль игры!
Приведём аналогию с реальность, есть у нас значит странник, который без оформления соответствующих документов, пытается попасть на территорию подвластной некой группе лиц (гос-во), а ему нужно на эту территорию по его мирному квесту (странник поломничает). Что будет с этим странником при пересечении границы? Его соответствующие органы(ПК) положат лицом в пол, после чего депортируют восвояси("в город").
Ещё раз повторю, не навязывай свой стиль игры!

Хорошо.
Покажите мне документ, регламентирующий вашу валсть или власть другого клана над определённой территорией сервера?
И второй момент - не пытайтесь переводить стрелки, у вас это не получается.

Я не пытаюсь изменить или перевоспитать кого бы то ни было. Потому что знаю, что это бесполезно.

Был поднят вопрос о том, почему люди возмущены вашим поведением и почему вас так не любят. Я высказал свою точку зрения. Я не испытываю симпатий к кланам Дестени, Печальки и ФуллХауз потому, что они отравляют жизнь другим игрокам. Причём делают это с заведемо более сильной позиции.

Когда-то вы призывали "бороться со всемирным злом", а сейчас сами стали таким "злом". Вы предали свои же принципы.
Это тоже не делает вас хорошей славы.

В итоге можно сказать лишь следующее:
Клан Дестени из высокодуховных борцов со всемирной несправедливостью превратились в кучку аморальных гопников. Любить их за это или нет - личный выбор каждого. Я свой выбор сделал.

Оффлайн Dist56

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Karma: -30
    • Просмотр профиля
Re: Когнитивный диссонанс
« Ответ #108 : 27 Сентябрь 2018, 22:26:56 »

Большая часть игроков хотят тут видеть боль и страдания поверженных врагов , ты ещё аналог гринписа создай и общество защиты гремлинов/келтиров.

Говорите за себя.
Если вы столь аморальны и примитивны, то это не означает, что остальные игроки сервера такие же.

Каждый приходит в игру за своим.

Я прихожу - за фармом мобов. И это - моё личное дело.

Оффлайн AVAYS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 780
  • Karma: 134
    • Просмотр профиля
Re: Когнитивный диссонанс
« Ответ #109 : 27 Сентябрь 2018, 22:52:11 »
Сколько ж раз ты уже обломался с уколом баюма, что тебя так подрывает  ;D

Оффлайн AVAYS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 780
  • Karma: 134
    • Просмотр профиля
Re: Когнитивный диссонанс
« Ответ #110 : 27 Сентябрь 2018, 22:53:24 »
Я прихожу - за фармом мобов. И это - моё личное дело.
Я прихожу - за фармом тебя на бае. И это - моё личное дело.  ;D

Оффлайн Kamiko-san

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7475
  • Karma: 134
  • Демагог, тролль и флудер. Домовой Арканы.© Maou
    • Просмотр профиля
Re: Когнитивный диссонанс
« Ответ #111 : 27 Сентябрь 2018, 23:05:36 »

Я прихожу - за фармом тебя на бае. И это - моё личное дело.  ;D
Вот ты упырь.  :D   :popcornmodeon:
Хитрость - норма жЫзни, а спойл - ее смысл!

"...Камикото - нормальный адекватный гном." © Hisoka.

Спойлер должен уметь влезть человеку в душу. И чего-нибудь оттуда достать! ©

Оо, Ками, ты мозг сервера )© ddsdsd

ПМ в игре: Kamiko, Kamikoto, Naoko, Saki, Yukie, Morimoto, Shinoda, Ohiko, Aiko, и так дальше...

http://vk.com/kamikox3
https://vk.com/l2arcanainterlude


Оффлайн Ellreek

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Karma: 6
    • Просмотр профиля
Re: Когнитивный диссонанс
« Ответ #112 : 27 Сентябрь 2018, 23:12:10 »
Но надеяться то можно на объективность? Я не думаю, что в попытке написать полную историю не будет использоваться негатив в сторону врага. Всегда можно хотя бы попытаться постоять в стороне (и отбросив эмоции) описать историю.
надо чтобы не кто-то один писал эту историю, а лидеры сайдов или их соратники написали каждый свою версию

Оффлайн Forbidden

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1393
  • Karma: 312
    • Просмотр профиля
Re: Когнитивный диссонанс
« Ответ #113 : 27 Сентябрь 2018, 23:14:21 »
Но надеяться то можно на объективность? Я не думаю, что в попытке написать полную историю не будет использоваться негатив в сторону врага. Всегда можно хотя бы попытаться постоять в стороне (и отбросив эмоции) описать историю.
надо чтобы не кто-то один писал эту историю, а лидеры сайдов или их соратники написали каждый свою версию

Так давайте каждый сайд напишет, то что помнит. Мы в долгу не останемся.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития
(c) Салтыков Щедрин

Оффлайн Vizavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
  • Karma: 72
  • маленькая гномка с печальными зелёными глазами
    • Просмотр профиля
    • истории маленькой гномки
Re: Когнитивный диссонанс
« Ответ #114 : 28 Сентябрь 2018, 00:42:57 »
Я вот думаю может кто возьмется написать историю Арканы с кланами и их взаимоотношением друг к другу. Я бы прикрепил и закрыл от комментирования тему :)

шо, снова? лучше не надо.
я один раз написала:
https://forum.l2arcana.ru/index.php?topic=6117.0
6367 ответов в четырёх темах, два с половиной года успокоиться не могут :facepalm1:

причём писала как независимый наблюдатель, всё равно со всех сторон шишки сыпались  ;D
Среди линейщиков бытует мнение, что эти-маленькие-ублюдки-гномы ежедневно приносят кровавые жертвы Корейскому Рандому для обеспечения его покровительства в крафте и спойле. К сожалению, отловить мерзавцев в реале не удалось. Тайна покрыта мраком. Возможно, здесь замешан ужасный WMZ. Достоверных данных нет.

Оффлайн KRAFTOLOG

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Karma: -333
  • Alberta/Fetisher/Ненавистник гномов
    • Просмотр профиля
Re: Когнитивный диссонанс
« Ответ #115 : 28 Сентябрь 2018, 06:28:29 »
Большая часть игроков хотят тут видеть боль и страдания поверженных врагов .

Говорите за себя.
Если вы столь аморальны и примитивны, то это не означает, что остальные игроки сервера такие же.

Каждый приходит в игру за своим.

Я прихожу - за фармом мобов. И это - моё личное дело.
Я не написал "все" , не написал даже "большинство", дабы не ранить твою неокрепшую психику тем фактом , что Л2 игра про войну.
"Аморальны"? "Примитивны"? 
Т.Е вы безцельно занимаетесь , не побоюсь этого слова , геноцидом мобов , а примитивны мы?
Мы убиваем мобов , чтобы зарядится и победить врагов , ты убиваешь мобов ,чтобы убивать мобов. :pardon:
Убийство ради убийства. Тебя вопросы уровня Раскольникова перед каждым убитым мобом не мучают? Так для ПКшаших тебя людей ты не больше ,чем моб. ИИ потупее , а так тот же моб.
Все слушайте Крафтолога, он фигню не скажет.




Оффлайн Apotamkin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 584
  • Karma: 187
  • Yanner/Nordina-в игре; Apotamkin/Margera-форум
    • Просмотр профиля
Re: Когнитивный диссонанс
« Ответ #116 : 28 Сентябрь 2018, 06:43:44 »
Ну, давайте, расскажите "Вашу историю Арканы"  :D ;D :acute:
 :popcornmodeon:

А вообще, лучше будет, если каждый (ну или особо смелые) напишут что-то свое, интересное и приятное, по своей памяти
Что-то типа:
- Как я провел лето на Аркане.. :D ;D
- Вечер выходного (такой-то даты) дня..
- Как мы с кланом ходили на/в.. :D ;D
- Как я крафтил 100500 арок на этом сервере :D ;D
- Как я фармил дино-остров :D ;D
- Ну и все в таком духе (нейтральное, по отношению к другим игрокам.
..

Мне кажется, попытки навязать "свою историю" другим людям - закончатся фейлом..
Тут или у каждого согласие спрашивать (можно я тебя в своей истории упомяну?) или писать, действительно лидерам кланов/кп/и прочим, так сказать, представителям

Оффлайн Reveks

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
Re: Когнитивный диссонанс
« Ответ #117 : 28 Сентябрь 2018, 08:50:39 »
как бы не вышла "новая хронология"  :acute:

А Марсианин-то наш не так-то прост  :)


Dist56, вы не пробовали просто договориться заранее о посещении Баюма? Мне кажется, Авайс достаточно спокойно общается, нейтральному игроку можно попробовать договориться. Тем более, вас на форуме все знают.

Оффлайн Kamiko-san

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7475
  • Karma: 134
  • Демагог, тролль и флудер. Домовой Арканы.© Maou
    • Просмотр профиля
Re: Когнитивный диссонанс
« Ответ #118 : 28 Сентябрь 2018, 09:05:11 »
...можно попробовать договориться. Тем более, вас на форуме все знают.
  :D  Это в данном случае минус!  ;D
Хитрость - норма жЫзни, а спойл - ее смысл!

"...Камикото - нормальный адекватный гном." © Hisoka.

Спойлер должен уметь влезть человеку в душу. И чего-нибудь оттуда достать! ©

Оо, Ками, ты мозг сервера )© ddsdsd

ПМ в игре: Kamiko, Kamikoto, Naoko, Saki, Yukie, Morimoto, Shinoda, Ohiko, Aiko, и так дальше...

http://vk.com/kamikox3
https://vk.com/l2arcanainterlude


Оффлайн dialog

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Karma: 73
    • Просмотр профиля
Re: Когнитивный диссонанс
« Ответ #119 : 28 Сентябрь 2018, 10:29:28 »
Но надеяться то можно на объективность? Я не думаю, что в попытке написать полную историю не будет использоваться негатив в сторону врага. Всегда можно хотя бы попытаться постоять в стороне (и отбросив эмоции) описать историю.
надо чтобы не кто-то один писал эту историю, а лидеры сайдов или их соратники написали каждый свою версию

Так давайте каждый сайд напишет, то что помнит. Мы в долгу не останемся.
Хронология в период с ноября 17 по октябрь 18 (мое присутствие на серваке).
на сервере присутствует 2 сайда - алкоголики и энеми.
С переменным успехом воюют за эпик и замки.
В составе алкоголиков печальки, фулхаус и дестени.
В составе энеми - скайскрим, реберс, империя.
После бана кл-а реберс состав перетек в делириум, однако долго альянс не просуществовал таким составом делириум несколько раз покидал и возвращался в альянс, пока наконец совсем не вышел и не объявил, что является 3-й силой.
С течением времени к середине периода алкоголики стали доминировать и особого сопротивления им ни кто не оказывал. Однако и там возникли между усобицы и клан Дестени вышел из альянса.
Таким образом какой-то период было 4 воюющих между собой стороны Дестени, ениме, делириум, алкоголики. Хотя 2-е из них быстро сдались, Дестени крепко встал в Доминанте и лишь Делириум иногда пытался оказать сопротивление.
Ближе к концу периода ситуация изменилась еще интересней:
Из алкоголиков активность проявляли лишь фулхаусы иногда, делириум, как обычно, занимался дропаньем и подниманием варов. Клан Империя канул в лету, часть игроков перетекла в скайскрими, часть в дестени, некоторые остались и мирно крабят мобов под флагом империи.
Наблюдая такую картину, скайскримы и делириум забывают прошлые разногласия и обиды и объеденяются против дестени под предводительством делириум.
Что ж, посмотрим к чему это все приведет.