Автор
Тема: предложение  (Прочитано 10353 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Adria Orisai

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
предложение
« : 11 Сентябрь 2018, 17:07:42 »
можно ли организовать работу команды и функционала .gettask - это выдача ежедневного рандомного задания например убить 100мобов своего уровня награда Nколичество кристалов грейда соответствующего грейду персонажа, или ННое количество аден, такое нововедение может несколько разнообразить игровой мир, теже новички, если добавить новость на сайт смогут со старта заработать адену себе на соски или кристалы на крафт тех же сосок, при отсутствии возможности достать Ы кристалы высокоуровневые игроки смогут заработать их потратив немного времени, опять же награды 25-50 Ы кристалов недостаточно для крафта вещей но вполне достаточно для крафта тех же сосок на вечер -два

Оффлайн Kamiko-san

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7475
  • Karma: 134
  • Демагог, тролль и флудер. Домовой Арканы.© Maou
    • Просмотр профиля
Re: предложение
« Ответ #1 : 11 Сентябрь 2018, 18:59:34 »
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!  :facepalm1:
Хитрость - норма жЫзни, а спойл - ее смысл!

"...Камикото - нормальный адекватный гном." © Hisoka.

Спойлер должен уметь влезть человеку в душу. И чего-нибудь оттуда достать! ©

Оо, Ками, ты мозг сервера )© ddsdsd

ПМ в игре: Kamiko, Kamikoto, Naoko, Saki, Yukie, Morimoto, Shinoda, Ohiko, Aiko, и так дальше...

http://vk.com/kamikox3
https://vk.com/l2arcanainterlude


Оффлайн Cantarella

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Karma: 1
    • Просмотр профиля
Re: предложение
« Ответ #2 : 12 Сентябрь 2018, 10:04:14 »
А я поддержу. Это очень кстати и никого не заставляет этим пользоваться, а кому надо и интересно - будет.

Оффлайн Kamiko-san

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7475
  • Karma: 134
  • Демагог, тролль и флудер. Домовой Арканы.© Maou
    • Просмотр профиля
Re: предложение
« Ответ #3 : 12 Сентябрь 2018, 10:27:11 »
 ЛЮБЫЕ кристаллы доступны на рынке, а уж Ы-кристаллов - вагон, потому что топы постоянно точатся. Куда им обломки девать? Предлагаете лишить их даже маленькой компенсации?  :)
Хитрость - норма жЫзни, а спойл - ее смысл!

"...Камикото - нормальный адекватный гном." © Hisoka.

Спойлер должен уметь влезть человеку в душу. И чего-нибудь оттуда достать! ©

Оо, Ками, ты мозг сервера )© ddsdsd

ПМ в игре: Kamiko, Kamikoto, Naoko, Saki, Yukie, Morimoto, Shinoda, Ohiko, Aiko, и так дальше...

http://vk.com/kamikox3
https://vk.com/l2arcanainterlude


Оффлайн Cantarella

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Karma: 1
    • Просмотр профиля
Re: предложение
« Ответ #4 : 12 Сентябрь 2018, 10:39:16 »
ЛЮБЫЕ кристаллы доступны на рынке, а уж Ы-кристаллов - вагон, потому что топы постоянно точатся. Куда им обломки девать? Предлагаете лишить их даже маленькой компенсации?  :)

Я бы предложил лишить "ТОПы" много чего, т.к. там очень уж много всего собралось.
А вот игра не в "топе" не разнообразна.

Скриптовые квесты очень бы разнообразили. И никто не заставляет давать именно кристаллы - выбор огромен, самое очевидное это давать то, в чём дефицит - можно целые шмотки (при более сложных квестах), можно ресы (наборы из frame'ов и holder'ов - всех по 1-3 например), можно соски, хилки, мана поты, рецепты и куски к ним, но Боже упаси от заточек!!

На самом деле всё ограниченно фантазией и желанием. Придумать адекватную награду для квестов разных сложностей особо труда нет - реализовать это другой вопрос.

Оффлайн Kamiko-san

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7475
  • Karma: 134
  • Демагог, тролль и флудер. Домовой Арканы.© Maou
    • Просмотр профиля
Re: предложение
« Ответ #5 : 12 Сентябрь 2018, 10:49:21 »
 То есть, ты хочешь окончательно лишить работы крафтеров и спойлеров. Ясно-понятно.  :)

З.Ы. Прежде чем что-то менять, надо просчитывать влияние данной меры на рынок.
Хитрость - норма жЫзни, а спойл - ее смысл!

"...Камикото - нормальный адекватный гном." © Hisoka.

Спойлер должен уметь влезть человеку в душу. И чего-нибудь оттуда достать! ©

Оо, Ками, ты мозг сервера )© ddsdsd

ПМ в игре: Kamiko, Kamikoto, Naoko, Saki, Yukie, Morimoto, Shinoda, Ohiko, Aiko, и так дальше...

http://vk.com/kamikox3
https://vk.com/l2arcanainterlude


Оффлайн Maslen1ca

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Karma: 9
    • Просмотр профиля
Re: предложение
« Ответ #6 : 12 Сентябрь 2018, 11:00:01 »
Абудал угнетать малый народы систематически! копить своё богатство и строить империя!
твоя прийти ! смотреть глаза на глаза Абдула и говорить смело, что хотеть отбирать твоя у моя!

потому что когда Абдула атакуют, Абдула наносит ответный удар!  >:(

Оффлайн Cantarella

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Karma: 1
    • Просмотр профиля
Re: предложение
« Ответ #7 : 12 Сентябрь 2018, 11:14:00 »
То есть, ты хочешь окончательно лишить работы крафтеров и спойлеров. Ясно-понятно.  :)

З.Ы. Прежде чем что-то менять, надо просчитывать влияние данной меры на рынок.

Прежде чем что-то говорить, стоит подумать.
Обяъсни мне, как крафтеры лишаться работы (или по твоему крафт фреймов и холдеров это вся работа крафтеров)?
И второе, выдача ресов, рецов и кусков может повлиять на заработок спойлеров, но только если это делать бездумно. Есть множество ресов, рецов и кусков, которые не спойлятся. Вот их и можно сделать наградами. Используй то, что у тебя на верхушке туловища, прежде чем флудить.

Оффлайн Reveks

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
Re: предложение
« Ответ #8 : 12 Сентябрь 2018, 11:27:40 »
З.Ы. Прежде чем что-то менять, надо просчитывать влияние данной меры на рынок.

Полностью согласен.

Хочу добавить, что есть ещё экономика проекта Arcana в целом. Поддержка сервера (комплектующие, электричество) не бесплатна, админы тоже питаются не святым духом. Если ещё больше упростить добычу игровых предметов, то игроки будут меньше вкладывать. Так и вся Arcana может закрыться.

Оффлайн Cantarella

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Karma: 1
    • Просмотр профиля
Re: предложение
« Ответ #9 : 12 Сентябрь 2018, 11:38:32 »
Полностью согласен.

Хочу добавить, что есть ещё экономика проекта Arcana в целом. Поддержка сервера (комплектующие, электричество) не бесплатна, админы тоже питаются не святым духом. Если ещё больше упростить добычу игровых предметов, то игроки будут меньше вкладывать. Так и вся Arcana может закрыться.

Никто не запрящает поразмыслить над тем, для чего вкладывают: для быстрой прокачки, для спойла Ы випок, для выколачивания адены и АА, дропа ЛСов. То ради чего вкладывают реал, можно исключить из наград. В чём проблема-то?

Оффлайн Kamiko-san

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7475
  • Karma: 134
  • Демагог, тролль и флудер. Домовой Арканы.© Maou
    • Просмотр профиля
Re: предложение
« Ответ #10 : 12 Сентябрь 2018, 11:42:45 »
Используй то, что у тебя на верхушке туловища, прежде чем флудить.
Хамить завязывай, не в ТСке.

Цитировать
самое очевидное это давать то, в чём дефицит - можно целые шмотки (при более сложных квестах), можно ресы (наборы из frame'ов и holder'ов - всех по 1-3 например), можно соски, хилки, мана поты, рецепты и куски к ним

 Вот то что я выделил - это прерогатива спойлеров и крафтеров, то что делает их уникальными классами. Если делать цикличные квесты на эти вещи, то тут же будут вкачаны нужные дестры/ДД и гнумы вымрут. И так на рынок вываливают массу шмота с РБ, которых фармят по откату.

 То, что добыть в игре сложно (то есть - лень) - изначально задумано авторами, не надо считать себя умнее их. Добавлю, что есть, к примеру, квест на рецы А-пух на монетках - кто-то им пользуется? Нет. Есть квесты на рецы Б-пух, есть синие шарики, есть ГК. Хилки продаются за АА. Что тут нельзя достать при необходимых упрямстве и терпении? Рец на ланс? Ну извините, это топ, элитная пуха, а его более дешёвый аналог падает пачками.

 Если вы хотите всё, сразу и легко - есть ПвП сервера и сервера с донатом. Аркана - это долгая и вдумчивая игра.

З.Ы. Квесты на рецы и куски для новичков - это вообще какой-то бред, весь нужный Д-грейд есть в магазине, а на С как раз поднимаются молодые гнумы. У нас новички до первого хиро что ли?
Хитрость - норма жЫзни, а спойл - ее смысл!

"...Камикото - нормальный адекватный гном." © Hisoka.

Спойлер должен уметь влезть человеку в душу. И чего-нибудь оттуда достать! ©

Оо, Ками, ты мозг сервера )© ddsdsd

ПМ в игре: Kamiko, Kamikoto, Naoko, Saki, Yukie, Morimoto, Shinoda, Ohiko, Aiko, и так дальше...

http://vk.com/kamikox3
https://vk.com/l2arcanainterlude


Оффлайн Maslen1ca

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Karma: 9
    • Просмотр профиля
Re: предложение
« Ответ #11 : 12 Сентябрь 2018, 11:59:44 »
ну ты тугой  :facepalm1:

Оффлайн Cantarella

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Karma: 1
    • Просмотр профиля
Re: предложение
« Ответ #12 : 12 Сентябрь 2018, 12:08:48 »
Хамить завязывай, не в ТСке.
Твоё ёрничество тоже есть хамство.

Цитировать
самое очевидное это давать то, в чём дефицит - можно целые шмотки (при более сложных квестах), можно ресы (наборы из frame'ов и holder'ов - всех по 1-3 например), можно соски, хилки, мана поты, рецепты и куски к ним
Как я уже сказал, ранее - никто не запрящает отрегулировать награды, чтоб не лишать гномов работы. Есть шмот который не крафтят - луксор шмот, не топ бижу (лоу Б и А), редкие и сомнительные вещи - например авадон хеви сет или ДК хеви сет (тут есть сложности с концами, где нужно размышлять над решением).
Про куски я уже сказал, но видимо с первого раза не понятно - есть куски и рецепты которые только дропаются. Например дроп реца ТМ перчей - с 300-400 мобов? (не помню точно), пожалуйста квест - убей 500 мобов (определённых) 67-68 лвл и получи этот рецепт, по сути тоже самое, даже сложней. Соски - да великая статья дохода всех барыг и миллионы гномов поднялись на крафте строго сосо. Можно тогда убрать, это не проблема. Привязываться к чему-то одному и на основе этого запарывать всю идею очень плохая черта присущая нехорошим людям.

Вот то что я выделил - это прерогатива спойлеров и крафтеров, то что делает их уникальными классами. Если делать цикличные квесты на эти вещи, то тут же будут вкачаны нужные дестры/ДД и гнумы вымрут. И так на рынок вываливают массу шмота с РБ, которых фармят по откату.
Здесь я просто в голос чуть не засмеялся. Недельку где-то назад в хиро жаловались на цену в 1ккк за таллум сет... вот прям его выбивают с РБ топ кланы и заваливают им рынок, поэтому и цена такая, ага. Если так делал бы ты, не значит что так делают сейчас остальные. На рынок мало что выбрасывается - только то что уже одето на всех баферах и твинах и только то, что не будут точить.

То, что добыть в игре сложно (то есть - лень) - изначально задумано авторами, не надо считать себя умнее их. Добавлю, что есть, к примеру, квест на рецы А-пух на монетках - кто-то им пользуется? Нет. Есть квесты на рецы Б-пух, есть синие шарики, есть ГК. Хилки продаются за АА. Что тут нельзя достать при необходимых упрямстве и терпении? Рец на ланс? Ну извините, это топ, элитная пуха, а его более дешёвый аналог падает пачками.
Изачально авторами нихрена толком не продумано и это уже столько раз говорили и писали и сами авторы признавали - каждые следующие хроники что-то переделывали и добавляли (при этом многие старые вещи не меняли или удаляли). Это суть авторов и она такой остаётся до сих пор.
Квест на монеты я делал, только вот проблема - чар прокачивается до уровня когда монеты не падают до того как выбьется нужное количество монет. Рейты на ХР повышены, а рейты на этот квест (да и много других "ненужных" квестов) нет. Про рец на ланс - поржал спасибо, элита, топ... копьё так себе для 52-60 лвл... Элита он и дорогой только потому что хрен выбьешь, как рец, так и куски.
Про упрямство и терпение ты мне не говори, если я на форуме не писал до этого, не значит что я тут играю со вчера. И умнее и менее ленивее других тут считаешь себя ты. Посмотри в зеркало прежде чем обвинять в этом других. Тема открыта не потому, что кому-то лень или он хитрожопый, а для разнообразия игры, чтоб ПвЕ был интереснее, чтоб было больше возможностей. Неужели это всё надо разжовывать?

Если вы хотите всё, сразу и легко - есть ПвП сервера и сервера с донатом. Аркана - это долгая и вдумчивая игра.

З.Ы. Квесты на рецы и куски для новичков - это вообще какой-то бред, весь нужный Д-грейд есть в магазине, а на С как раз поднимаются молодые гнумы. У нас новички до первого хиро что ли?

Это вообще бред не имеющий к теме ничего конкретного.

Оффлайн WildCoyote

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Karma: 7
    • Просмотр профиля
Re: предложение
« Ответ #13 : 12 Сентябрь 2018, 12:20:02 »
Со стороны выглядит, будто вы тут в 2 человека срач устроили   :pardon: и уже далеко не по теме.
Мое мнение на эту и подобные темы: просто мало людей играет тут, вот вам и вывод о фарме эпика и простых босов ограниченным кол-вом людей, со всеми отсюда вытекающими. И никакие ивенты, дейлики не спасут ситуацию.

Оффлайн BombermaG

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Karma: -6
    • Просмотр профиля
Re: предложение
« Ответ #14 : 12 Сентябрь 2018, 12:28:47 »
И я поддержу ежедневные задания очень даже хорошо с мелкими наградами.