Автор
Тема: дпс в ла2  (Прочитано 8661 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КОНЬ В ПАЛЬТО

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Karma: 11
    • Просмотр профиля
дпс в ла2
« : 21 Август 2017, 19:28:53 »
заморочился выяснением  хар-к персов и их приоритетами. но к сожалению не смог толком ничего прояснить. в чем пробллема? скажу на примере. вот взять такую игру как вов,так там куча аддоонов,которые показывают твой дпс. во многих оффлайн играх дпс стоит прямо в меню перса,и  сразу видно конечный результат в виде  дпс.
 так вот, решил я выяснить приоритет оружия,са,баффа и тд.но подобных прог для лины не нашел. нашел калькуляторы,но это не совсем то. нашел раскладку всех формул. но это тоже не то. может есть все же какая прога,которая выдаст в инфе именно дпс искомый?
ну реально,ведь непонятно зачастую. к примеру -хочу пушку,туда запиливаются са на хасту или крит. крит даст +90 крит рейтинга, а хаста даст +100 скорости атаки. и ???? что круче то? или сравниваю 2 перса, у одного 1000 п атак.100крита,500 атак спид. у другого 700 п атак, 200 крита, 600 атак спид. и кто кого снесет быстрее без применения скилов?

Оффлайн Mike Ross

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 956
  • Karma: 107
  • Будьте проще;))
    • Просмотр профиля
Re: дпс в ла2
« Ответ #1 : 21 Август 2017, 20:04:00 »
Победит тот у кого чаще криты будут
In Game - SmokeyPutnum, yJIbI6aIIIKa

Оффлайн Rif

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1849
  • Karma: -514
  • Sarisofor, MKE, PEREMOGA, Poltorak
    • Просмотр профиля
Re: дпс в ла2
« Ответ #2 : 21 Август 2017, 20:52:21 »
Са крит >> СА хаст. Вот и все дела.
... я агресивен, настойчив и не считаюсь с людьми ибо люди для меня в большинстве случаев-говно!

Оффлайн vuk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Karma: 4
  • Rinovacio hawk
    • Просмотр профиля
Re: дпс в ла2
« Ответ #3 : 22 Август 2017, 13:47:20 »
Криты решают. Ибо тыкать много раз и по чуть чуть это не дело. С точки зрения лукаря

Оффлайн КОНЬ В ПАЛЬТО

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Karma: 11
    • Просмотр профиля
Re: дпс в ла2
« Ответ #4 : 22 Август 2017, 16:10:14 »
да дело не в лукарях. меня скорее мили интересуют
вот пример- что лучше в пве для БД? Ыдули или кеш*кеш? Ыдули имеют более сильную п атаку,а кеши имеют бонус от СА в 8% хасты.и что профитнее?
 или вот вопрос -чем вооружить спойла? блантами( ибо пассивка на них есть,которая еще и точится, но СА отстой и крит никакой), дагером, или не ломать мозг,и вооружится ХД с фокусом? или мб спойлу не так профитно иметьСА на фокус,а интереснее хасту для отката скилов?
 ни и еще тыща и один подобных вопросов) тут проще бы в прогу все забить и посмотреть. вот только есть ли такая прога?

Оффлайн 0rbren

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Karma: 29
    • Просмотр профиля
Re: дпс в ла2
« Ответ #5 : 22 Август 2017, 17:42:20 »
Мой ограниченный интеллект конечно не понимает зачем БД гнаться за ДПСом...
БД уникальный саппорт и если ты провтыкаешь танец из-за желания потыкать вилкой мобика, то пати потеряет дамага в десятки раз больше чем ты там натыкаешь :)

По теме - как говорят в EVE - крутите пифу ! :)

Иди сюда http://lacrafter.ru/l2calc/ заполни прелагаемое, поставь галочку в Combat Calculstions (под первыми табличками), откроется еще одна группа табличек, выбери себе противника и меняй параметры которые ты хочешь потестить.
предупреждаю, штука это старая, примитивная, некоторые параметры не учитывает, но ... в общем полезна.
24) Если все вокруг мертвы – ты победил.
25) ...если тебе при этом никто не заплатил, возможно, ты поторопился побеждать.
Евангелие от Аббатора

Оффлайн Doctoraxe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Karma: 1
  • Персонаж: HotSwag
    • Просмотр профиля
Re: дпс в ла2
« Ответ #6 : 22 Август 2017, 20:36:33 »
заморочился выяснением  хар-к персов и их приоритетами. но к сожалению не смог толком ничего прояснить.
На данном этапе развития игры, тоесть Интерлюде, подобные приоритеты основываются исключительно на многолетнем опыте батек, гайдов, которых тонна уже существует, либо собственном опыте. Сам дпс в подобной игре не важен, так как существует миллион способов забустить своего персонажа против определенного вида атак, а знание дпса в одном конкретном случае не даст никакого преимущества вне зависимости от ситуации. Пример, чисто основываясь на опыте, грамотные рейдеры могут сказать, за сколько падает/упадет АК, Тарик, Бай и т.д. при определенном сетапе; либо же в бою, Плы, сколько времени нужно добежать до тронки, сколько нужно времени на регрупп, в пве, сколько париков можно потянуть, какой сет где лучше одеть и т.д., но это далеко не самая полезная и нужная информация. Это та самая игра, где знание приходит с опытом, где лучше самому уже, даже пусть на другом пвп сервере потестить, а потом пробовать, поэтому никакие дпс метры тут нафиг не нужны  :pardon:
I wanna axe you a question...

Оффлайн КОНЬ В ПАЛЬТО

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Karma: 11
    • Просмотр профиля
Re: дпс в ла2
« Ответ #7 : 22 Август 2017, 20:38:25 »
Мой ограниченный интеллект конечно не понимает зачем БД гнаться за ДПСом...
БД уникальный саппорт и если ты провтыкаешь танец из-за желания потыкать вилкой мобика, то пати потеряет дамага в десятки раз больше чем ты там натыкаешь :)


 в 2х словах не сказать,поэтому отвечу развернуто. я стараюсь действовать эффективно при минимуме окон. дело не в том что я на домофоне играю,комп тянет кучу окон и не ругается, просто не люблю излишества. комфорт в приоритете. так вот. при работе спойла использую 2 тактики как правило -для не очень толстых мобов использую ше+маг+спойл. от ше необходимый минимум баффов(главное вампирка)+банка хасты, и маг для очень быстрого(почти моментального) уничтожения проспойленого моба. ну и для  уничтожения *ненужных мобов*.  маг так же от шилки получает необходимый минимум баффов+ маназлив. маг и шилко причем оффпати,чтоб не резали шанс спойла\дропа. для толстых мобов использую дестра(с ПА) в пати со спойлом,и оффпати варк+пп. так вот насчет вопроса о бд. в данном случае,бд в пати с дестром и спойлом был бы не лишним,но это лишний ПА. вот и задумался,а если дестра заменить Бдшкой с ПА?  вместо большого дамага дестра получим  посредственный дамаг,но бд по сути  полутанк(агр.уд) еще  + очень нефиговый сапорт. вот отсюда и интерес,  интересно выяснить,имеет ли вообще в данном случае смысл бустить свою оконную бдшку?

насчет проги-спс,но это калькулятор. их в инете множество. я еще в первом посте отписал,что  калькулятор не то. он был бы крут, если б соперника мог так же *одевать* как и основного персонажа,но там нет такого. выбор ограничен. на 80 лвл в соперики есть бд,хавк и пп. омфг,ну нах мне они? а клон-уже интереснее,но клона нельзя *одеть* опять же.   была бы там такая опция- было бы круто,дать основе 1 пушку, клону другую,и смотреть,кто кого заовнит. но низя......

хотя..при бое с сопреником уже есть искомый дпс, поэтому можно потестить.
странно,сколько пользовался данным калькулятором,а опцию Combat Calculations как то всегда пропускал мимо.... :pardon:

Оффлайн КОНЬ В ПАЛЬТО

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Karma: 11
    • Просмотр профиля
Re: дпс в ла2
« Ответ #8 : 22 Август 2017, 20:41:24 »
Doctoraxe,  полностью согласен, но бывают исключения. как,например,в моем случае

Оффлайн VELIKIUNOVGOROD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: дпс в ла2
« Ответ #9 : 22 Август 2017, 21:01:44 »
Всем привет) мало то во что была задержка так еще и в игру не зайти вожу пароль логин выбераю любой с 6 сервов и все не хрина. Ребята что делать играть охота а и не поиграть?)

Оффлайн КОНЬ В ПАЛЬТО

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Karma: 11
    • Просмотр профиля
Re: дпс в ла2
« Ответ #10 : 22 Август 2017, 21:29:51 »
ы
вопрос в нужной теме задан)
 попробуй кэш DNS очистить

Оффлайн Doctoraxe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Karma: 1
  • Персонаж: HotSwag
    • Просмотр профиля
Re: дпс в ла2
« Ответ #11 : 23 Август 2017, 11:26:16 »
в 2х словах не сказать,поэтому отвечу развернуто. я стараюсь действовать эффективно при минимуме окон. дело не в том что я на домофоне играю,комп тянет кучу окон и не ругается, просто не люблю излишества. комфорт в приоритете.
Если честно, звучит не слишком-то комфортно..на дестре должен быть живой человек, обязательно под заюзом, иначе смысл дестра автоматически теряется, т.к. без заюза и без бд, свс, тот же бд намного лучше по дпсу, в основном из-за хекса и дс, плюс без фула дестр не сможет быть под фризой постоянно; лучшей композицией в таком случае будет, против х1-х2 мобов - соло гном, но заряженный, под фуллом(бд, свс, ков), желательно пуха точеная, можно даже парики, если фарм зона позволяет, ложится мобы будут на ура; против х4-х5 и выше - дестр под фулом онли, гном только спойл нажимает.
З.Ы. не вижу особого толку в дестре, если нет нормальной фарм пачки с фулл вкачанным саппортом, так что возможно стоит для начала задуматься о прокачке таковой, поскольку спойл на 78+ как известно наиболее прибыльный, а там можно фармить только на фуле.
I wanna axe you a question...

Оффлайн КОНЬ В ПАЛЬТО

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Karma: 11
    • Просмотр профиля
Re: дпс в ла2
« Ответ #12 : 23 Август 2017, 16:46:46 »
да есть у меня фул сапорт пачка, но смысл подключать кучу окон,где можно обойтись без них? непример в фоге для дестра мне хватает варка+пп+бд+свс. просто за глаза. поэтому тащить в фог кота того же считаю излишеством. мб ееху притащить еще?и биша? или шилку? или коня? но зачем они мне? они у меня так то есть, но для данных целей они нафиг не нужны

насчет смысл в неслитом дестре? хз,я более лучшего варианта мили-напарника пока не вижу для спойла. даже неслитый дестр, это много НР, немало урона с ХД,по откату можно прожимать рэйдж, с которым физ атака радует  + в случаях форс мажора недолго  слится,прожать зил+френзи+роар или гатс+зил+роар -и  проблем а в виде зерга мобов решается уже на раз. так что дестр у меня танчит. и основной урон выдает. когда дестр без заюза,но под денсами,то бывает не успеваю моба проспойлить,если попытка спойла сфейлилась(в фоге, ловер). если идти туда,где мобы похудее, катынапример,так там если спойл с 1 раза не прошел -второй раз уже и не кинешь -моб кончится.

ну ок,если дестр для таких целей гумно, то какие ваши варианты?

Оффлайн КОНЬ В ПАЛЬТО

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Karma: 11
    • Просмотр профиля
Re: дпс в ла2
« Ответ #13 : 23 Август 2017, 16:58:35 »
дополню. дестр неслитый имеет весьма неплохой урон,за счет которого отжирается вампиркой. 2х мобов в фоге держит не прседая по НР, 3-4 моба-уже проседает,но очень медленно,и если просаживают до отметки 30% и менее- то можно и прожатся. и это под баффом пп+варка.

кстати,гномом соло под таким же баффом уже не могу держать более 1 моба -2 моба уже просаживают. нид хил

вообще,дестр под френзи-это мясорубка. я хз,как играть в несколько окон,чтоб успевать гномом спойлить и свипать мобов,когда слитый дестр пикой машет. из пачки мобов успеваю 2-3 моба обобрать, большинство уходят непроспойллеными или исчезают в толпе не просвипанные,ибо фиг выделишь их из толпы.ибо только переключаешь почти нонтсопом окна   с дестра на гнома..и назад на дестра,чтоб нажать некст таргет-атака

Оффлайн Rif

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1849
  • Karma: -514
  • Sarisofor, MKE, PEREMOGA, Poltorak
    • Просмотр профиля
Re: дпс в ла2
« Ответ #14 : 23 Август 2017, 18:17:10 »
1. В ПВЕ для БД лучшие дули это те, которые у тебя есть. Для ПВП Ы дули +4, остальное не очень.
2. Для ДПС БД нужно одевать лук. Опять таки СА фокус (это драк).
3. Гному для максимального ДПС нужно брать пуху, на которую есть пассивки и СА Фокус. Пример такого оружия - двуручный Бегемот и одноручный Баракиель. Бери и точи - будет профит.
4. Так же для дпс важно наличие Вики, Кота, сонгов/дансов, обычные бафы + берс.
... я агресивен, настойчив и не считаюсь с людьми ибо люди для меня в большинстве случаев-говно!