Автор
Тема: Сделаем наш сервер лучше! Проблема двуязычия на сервере.  (Прочитано 17664 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • Karma: -14
    • Просмотр профиля
Улибнул)1.вопервих смотря на хч, ви кроми руского больше нечево непонимаете(Знания 3 язиков,високо береш!!!!)и я под вас подстраюватись несобираюсь,то что сервер руский нечево незначит!!!както так)
Простите, на каком языке это было написано?

на языке лоха , ну да ладно простим  ;D

ЗЫ. в 2004 пока играл на корейском N/А сервере где то 3-4 месяца начал их понимать и общаться  :D

Lemieux

  • Гость
Под тремя языками в постсоветском пространстве надо понимать:
1твой родной язык
2 язык который понимают во всем пост советском пространстве, и на котором велась вся теническая документация и научные книги - русский
3 международный язык английский.
Чех живя у себя на родине к примеру должен знать 1 свой, 2 английский, 3 думаю тоже русский.
Украинец должен знать свой английский русский.
С рускими сложнее они могут остановиться на двух, 1 руский понятный всем в снг, 2 английский который учят во всем мире. Этой минималки ему хватает, но маловато будет, не помешает знать к примеру польский или украинский.
Зачем мне знать польский или украинский? Кто это сказал, у нас в школах ввели польский или украинский или может мне на курсы записаться?
Если украинцам так охото общаться на украинском, пусть попросят админа и тот им сделает отдельную ветку.
Мне вот только непонятно одно, автор темы пришёл на русский сервак, русский форум, задаёт фопрос на украинском, его мало кто понимает, потом он создаёт эту тему. Так в своё время можно было на блахе требовать писать на русском, потому что на евросерваках было наверно половина народа с постсоветского пространства.

Оффлайн Ursa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Karma: 4
  • POKER FACE
    • Просмотр профиля
Когда то мы переживем стереотипы СССР и будем жить как нормальные люди, но пока нам это не грозит, лет так 50, такчто предлогаю сбится с этой темы ;) ;) ;) ;)

JloCb

  • Гость
йа ламать ваши ноги

 :-\ :-\ :-\ :-\ :-\

 :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1:
 :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1:

Оффлайн Jei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • Karma: -14
    • Просмотр профиля
калитка шатать калитку ?  :D ;D

Оффлайн 1a0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3018
  • Karma: 176
  • sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas!
    • Просмотр профиля
     Стим при чем тут я. Я добре розумію і розмовляю українською мовою (я хорошо понимаю и разговариваю на русском языке). Мой пост был предназначен для тех русСких, которые нежелая даже понять, что пишут украинцы - посылают учить русский.

 :D

ЗЫ. лан поверим что забыл xDD
тоже решил не заметить

Оффлайн zBIGz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Karma: 11
    • Просмотр профиля
Тo Jei & 1a0, ну что я могу сказать, ведь вы понимаете что это была просто описка но, если человеку нечего ответить по сути - он начинает проверять ошибки.
И да я с Украины где изучение вашего языка не является обязательным.
Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди.
Никогда не кидайтесь грязью в других, вы можете промахнуться, а руки у вас останутся в грязи
Мы сами строим свой мир, в котором живем. А потом удивляемся, что живем в жопе.

Оффлайн Jei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • Karma: -14
    • Просмотр профиля
а в какой стране изучение не своего языка считается обязательным ?  :D

Оффлайн RAMBO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 699
  • Karma: 12
  • Благородный рыцарь
    • Просмотр профиля
а по моему, пофиг кто на каком языке тут говорит :) лишь бы понимали друг друга) я вот украинцев много встречал на аркане, сначала плохо понимал их, но начал у них там спрашивать что это значит, а что это, и стал их лучше понимать) и никакого презрения со стороны русских вообще быть не должно.
Мне не нужна война — мне нужен мир! Желательно весь!


Оффлайн Rif

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1849
  • Karma: -514
  • Sarisofor, MKE, PEREMOGA, Poltorak
    • Просмотр профиля
Я вот не понимаю зачем учить украинский если, на нем никто не разговаривает кроме как в телевизоре (который я даавно не смотрю) только одинокое тело приходит на форум и говорит "двуязычие", ну реально если государство отменит обязательную квоту на украинский на тв кто вообще его юзать то будет - хз
з.ы. с днем студента)  8)
... я агресивен, настойчив и не считаюсь с людьми ибо люди для меня в большинстве случаев-говно!

Оффлайн 1a0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3018
  • Karma: 176
  • sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas!
    • Просмотр профиля
Я вот не понимаю зачем учить украинский если, на нем никто не разговаривает ...
Если на нем не разговаривают в твоем регионе - это не значит, что на нем не разговаривают нигде. Это во-первых. Во-вторых же, когда коренной язык искореняется на протяжении 80 лет - естественно, что большинство населения страны будет разговаривать на "чужом"  :pardon: Собственно, ради восстановления исконно родного языка и навязывают изучение украинского.
Мне на самом деле стыдно за себя и за всех тех людей, которые живя на Украине общаются на русском. И совершенно грустно за тех, кто считает русский своим родным (не говорю о русских, живущих на территории Украины).

2 зБИГз, друг мой, мне действительно нечего было сказать по твоему посту, поэтому я первоначально его проигнорировал. А вставил своих 5 копеек только потому, что ты действительно хвалишься знанием двух языков, делая на обоих стандартные ошибки.

Оффлайн 1a0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3018
  • Karma: 176
  • sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas!
    • Просмотр профиля
не говорю о русских, живущих на территории Украины.
Прошу прощения, речь шла не о русских (так как мы все корнями с Руси, по сути), а о россиянах, прошивающих на территории Украины.

Оффлайн Rif

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1849
  • Karma: -514
  • Sarisofor, MKE, PEREMOGA, Poltorak
    • Просмотр профиля
Я вот не понимаю зачем учить украинский если, на нем никто не разговаривает ...
Если на нем не разговаривают в твоем регионе - это не значит, что на нем не разговаривают нигде. Это во-первых. Во-вторых же, когда коренной язык искореняется на протяжении 80 лет - естественно, что большинство населения страны будет разговаривать на "чужом"  :pardon: Собственно, ради восстановления исконно родного языка и навязывают изучение украинского.
Мне на самом деле стыдно за себя и за всех тех людей, которые живя на Украине общаются на русском. И совершенно грустно за тех, кто считает русский своим родным (не говорю о русских, живущих на территории Украины).

2 зБИГз, друг мой, мне действительно нечего было сказать по твоему посту, поэтому я первоначально его проигнорировал. А вставил своих 5 копеек только потому, что ты действительно хвалишься знанием двух языков, делая на обоих стандартные ошибки.
А м.б. исконным языком является именно Русский ? т.к. Украинский как явление не так долго существует, вместе с одноименным "государством"
Кстати ты сам болеешь или как ?(  давно не видел тебя
... я агресивен, настойчив и не считаюсь с людьми ибо люди для меня в большинстве случаев-говно!

Оффлайн 1a0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3018
  • Karma: 176
  • sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas!
    • Просмотр профиля
А м.б. исконным языком является именно Русский ? т.к. Украинский как явление не так долго существует, вместе с одноименным "государством"
Кстати ты сам болеешь или как ?(  давно не видел тебя
Вот исконно русский:
Цитировать
Тогда Игорь възрЪ на свЪтлое солнце и видЪ от него тьмою вся своя воя прикрыты. И рече Игорь къ дружинЪ своей: "Братие и дружино! Луце жъ бы потяту быти, неже полонену быти, а всядемъ, братие, на свои бръзыя комони, да позримъ синего Дону!" Спала князю умь похоти, и жалость ему знамение заступи искусити Дону Великаго. "Хощу бо, - рече, - копие приломити конець поля Половецкаго съ вами, русици, хощу главу свою приложити, а любо испити шеломомь Дону".
А то, что мы обсуждаем, русский и украинский - лишь ответвления от того самого языка. Причем, современный русский "нахватался" много от языков восточных стран, в то время как украинский больше от западных. Вот и имеем два разных языка с одним корнем. И, собственно говорить о их старшинстве не приходится, так как менялись они оба в ходе истории. Государство... тоже спорный вопрос.. Так как корни все были с Киевской Руси, а вот уже после развала ее... Московия была прародительницей России, а Галичина - Украины... Вобщем как-то так.
И мое мнение таково - если мы все же два разных государства (а менталитет у нас таки разный), то и язык у нас должен быть разный (тем более, что он у нас таки есть)

Оффлайн st1morol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Karma: 5
  • Жвачка♂
    • Просмотр профиля
норм люди для саморазвития учат по штук 4-5 языков, я к примеру знаю рус укр англ и почти подтянул польский до разговорного, и не разу не ныл когда не знал что пишут те или иные люди, вот много пишут, зачем учить язык если его в школе не учат? ахаха это типа утешение?
 
Жвачка начал новую жизнь!!!