Автор
Тема: Мысли о политике на серве...  (Прочитано 69646 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Edeliya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Karma: 4
    • Просмотр профиля
Мысли о политике на серве...
« : 06 Сентябрь 2012, 11:54:18 »
Меня не было на сервере более полугода. Честно говоря, я не планировала возвращаться, но так уж сложилось, что ИЛ - лучшие хроники, а Аркана - лучший сервер, даже не для меня лично, а для тех людей, с которыми мне хочется играть. Но играть-то хочется весело)) Народу на сервере хватает вроде. По крайней мере явно больше, чем когда я уходила. Много раскаченных, вточенных и одетых персонажей, есть довольно крупные и прошаренные кланы. Почему же я по возвращении не вижу пока острой и интересной борьбы, конкуренции?

Перед уходом клана ОлдСкул с сервера, да и сразу после ухода я выслушала многое:
1) мы давили всех зергом
Нас стало меньше, при чем часть людей - у нас "новички". Сознательно мы не собираемся делать али с Церберами, хотя там осталось прилично друзей и бывших сокланов. Собственно, вообще ни с кем альянс не планируется. И набор в клан ограничен критически необходимым для формирования 2х КП.

2) мы были переточены, вкачены, лучше одеты итд.;
Сейчас мы одеты хуже многих старых кланов на сервере, а возможно и некоторых новых. Большую часть собственного эквипа мы раздали/раздарили/пропили/итд/итп.

3) мы не давали народу развиваться;
Несколько дней назад у нас был абсолютно пустой квх, на экономику сервера сейчас наше влияние близко к нулю.

4) и многое, многое другое...
Единственное, у нас осталась репутация бывшего топ-клана сервера. Да и то многие меня уже и не знают, раз регулярно спрашивают баф, а затем ставят разочарованные смайлы :) Ну и конечно остались люди. С которыми много чего пройдено и пережито, общение с которыми давно вышло за пределы миры ла2.

Печально как-то... Искренне надеюсь все же будет реальная конкуренция, и не только на олимпе в конце месяца) Хочется веселых осад, боев за эпик, да и просто пвп... Оли - это здорово, но хочется фаниться не только на арене 1 vs 1. И не только с мобами :D При этом мне кажется, что фан на сервере где-то есть, но почему-то до нас он не доходит о_О Мид-кланы вроде воюют, вроде когда возвращались, народ говорил, что серв не односайдовый...
Хочется услышать мнение людей, играющих на сервере. Их взгляд на политику серва, советы и предложения. Поливание друг друга неприятной субстанцией и холивар. В общем, все, что угодно по теме)


П.С Тему иначе как флудом утомленного тролля не назовешь, не ругайтесь на меня сильно за много букав ни о чем) Что поделать - на работе кроме форума развлечь себя нечем)

R.I.P.

Оффлайн Toshi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Karma: -29
  • st
    • Просмотр профиля
Мысли о политике на серве...
« Ответ #1 : 06 Сентябрь 2012, 12:05:16 »
ну ты и накатала))) сразу видно человек работает работу да?)) по поводу вара тут почти его нет,прибегал Стим пару раз,Лем пару раз. Архангел,глори,и клан фобуса,один раз видил на осаде руны и все...тоже не играл 5 месяцев,на конец  авгутса не было новых лиц,после 1 сентября типо много вернулись,ну что то не очень их стало видно...
как то так...

Оффлайн Edeliya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Karma: 4
    • Просмотр профиля
Мысли о политике на серве...
« Ответ #2 : 06 Сентябрь 2012, 12:16:21 »
Ну я тут была последний раз в апреле, онлайн явно вырос, а варов нет... :'( Хотя в конце августа через столб наблюдала вполне веселый олимп...
И да, у меня работа иногда предполагает сидение за компом и тупое зырканье в монитор, пока работа работается...

R.I.P.

Оффлайн RAMBO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 699
  • Karma: 12
  • Благородный рыцарь
    • Просмотр профиля
Мысли о политике на серве...
« Ответ #3 : 06 Сентябрь 2012, 12:19:34 »
я думаю будет опять та же картина какая и была при олдах, чисто мое имхо. опять Дель вы нагнете всех, и опять вас все будут поливать какашками за то что у вас лучше это получается.
Мне не нужна война — мне нужен мир! Желательно весь!


Оффлайн Toshi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Karma: -29
  • st
    • Просмотр профиля
Мысли о политике на серве...
« Ответ #4 : 06 Сентябрь 2012, 12:24:27 »
я думаю будет опять та же картина какая и была при олдах, чисто мое имхо. опять Дель вы нагнете всех, и опять вас все будут поливать какашками за то что у вас лучше это получается.
не думаю что когото нужно поливать какашками,если у них прямые руки и люди умеют играть...дело другое,у них будет все,и им быстро наскучит эта игра....дело другое...
есть идея вот например не ради зажопства дропа   т  д,как идея собраться  топ кланами серва от каждого клана 1-2 пати на валика назначим день и все коллективно сходим,соберемся в одном Тсе,дроп поднимут Клы и сами поделят между собой,зато стадно и кучно=)

Оффлайн Edeliya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Karma: 4
    • Просмотр профиля
Мысли о политике на серве...
« Ответ #5 : 06 Сентябрь 2012, 12:35:01 »
не думаю что когото нужно поливать какашками,если у них прямые руки и люди умеют играть...дело другое,у них будет все,и им быстро наскучит эта игра....дело другое...
есть идея вот например не ради зажопства дропа   т  д,как идея собраться  топ кланами серва от каждого клана 1-2 пати на валика назначим день и все коллективно сходим,соберемся в одном Тсе,дроп поднимут Клы и сами поделят между собой,зато стадно и кучно=)

Вот скуки-то я и боюсь... От нее и сбегали, не от какашек :D
А на счет валика... Валик, как и весь эпик, для нас уже не так чтобы прям ппц веселье. Ну интереснее конечно, чем мобов пиннать. Эпик интересно бить первые разы, когда только придумываешь, изучаешь и совершенствуешь тактику фарма. А так - скорее способ быстро одеть и забустить персонажей в клане. Ну это если он и далее будет без конкуренции фармиться =) Я бы предложила остальным кланам так собраться. Мб на валика, мб на тараса или фришку. Есть на сервере люди, которые видели как оно все тут фармится, и далеко не все из них в составе нашего клана) На первый раз даже мешать не будем. А мы, если все нормально будет, и так рано или поздно дорастем и до валика...

R.I.P.

Оффлайн RAMBO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 699
  • Karma: 12
  • Благородный рыцарь
    • Просмотр профиля
Мысли о политике на серве...
« Ответ #6 : 06 Сентябрь 2012, 12:40:58 »
тоши, я не про то что их надо поливать какашками, а про то что они если будут в верхах то их обязательно кто то будет поливать сам знаешь чем, в общем как я и говорил картина будет таже самая как и при олдах когда они были.
а по поводу сбора всех кланов на 1 эпика, хз, для этого надо будет им всем сговориться, да и насколько я знаю, люди разные во всех кланах, и сраться они все равно будут и на такое скорее всего не пойдут
Мне не нужна война — мне нужен мир! Желательно весь!


Оффлайн 1a0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3018
  • Karma: 176
  • sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas!
    • Просмотр профиля
Мысли о политике на серве...
« Ответ #7 : 06 Сентябрь 2012, 12:42:28 »
ну ты и накатала))) сразу видно человек работает работу да?)) по поводу вара тут почти его нет,прибегал Стим пару раз,Лем пару раз. Архангел,глори,и клан фобуса,один раз видил на осаде руны и все...тоже не играл 5 месяцев,на конец  авгутса не было новых лиц,после 1 сентября типо много вернулись,ну что то не очень их стало видно...
как то так...
Позволю себе не согласится. При том что клан ведет исключительно мирную политику без постоянных стычек не обходится. Да, они не регулярны и мы, пока, всячески стараемся их избежать, но все же они есть и они навязчивы.
 По поводу Стима и Лема:
 Про Стима не могу сказать ничего толком, он непостоянен. То появляется и кажется, что сайд уже почти в его руках, то пропадает и как будто не было его вовсе.
 Лем же известный гангер. Он все время околачивается возле гк в гиране в поисках хоть какой-то инфы о варах, насколько мне это известно. А потом летает с ними драться. В последнее время начал заниматься развитием клана, но насколько я могу судить и о варах не забывает.
 В конце августа на сервер пришло солидное количество новых игроков, возможно они пришли в начале а появляться начали лишь в конце оного месяца, но все же новичков было немало. В сентябре (опять же, насколько мне известно) вернулись только часть Олдов и несколько человек не собирающихся организовываться в кланы и т.п... по крайней мере пока.
 Еделии же хочу сказать, что не имеет большого значения сколько вас (а 2 кп это достаточно много) и во что вы одеты (я думаю, это вопрос не займет у вас много времени). Намного важнее, что у вас есть Джей - которого все и побаиваются ^^,

 Еще месяца два назад у нас явно было 2 сайда - слоны и церберы. Но слоны начали потихоньку сбавлять свой пыл сражений и когда их можно было смело списывать с сайда (одинокие воины приходившие сливать на респе не в счет) из-за откровенной слабости возникла новая надежда на Стиморола, который вроде как решил вернуться. Ажиотаж, который в это время разгорелся - сулил много интересного, но все вдруг снова затихло не успев разгореться. В это же время обрадовала новость о возобновлении клана Олдов в новом обличии. Часть доминирующего клана Церберов перешла к своему бывшему лидеру под крылышко, чем слегка подкосили Церберовские планы на полную доминацию (включая эпик).
 На данный момент я вижу картину следующим образом:
 Вы изрядно подкосили Церберов по количеству человек, чем сделали их явно слабее. В тоже время я полагаю большие надежды на то, что если вы будете в состоянии развиться быстро - вы составите им конкуренцию. Остальные кланы как то Укурки или Слоны будут время от времени ставить вам обоим палки в колеса и ВОЗМОЖНО в ходе последних событий, вернуться, что бы зергом захватить власть, которая у них была так близко. В любом случае списывать их со счетов нельзя, так как они неявные претенденты на топ. Возможно в этот список можно включить Альтернативу - не видел пока их, но вроде бы обещают быть опасными.
 Остальные кланы либо соловики (как Демонологи) и в масПвп если не наберут народ много порешать не смогут, либо развивающиеся (вроде Сенсоред и Бомжевариорс). И те и другие в скором времени СМОГУТ претендовать на "место в топе".
 Есть еще третья категория кланов - нубокланы. Этих можно даже не упоминать - они вряд ли смогут показать что-то на аркане, даже если "мидл" и "топ" кланы просто уйдут с сервера)

ПС: про Валика...  старая тема - на него не объединяясь народу на хватает ни в одном альянсе. При этом многих душит зеленое животное из-за того, что на сервере 1 валакас и не у него на шее...
ПС: обязательно.... обязательно читаем подпись ;)

Оффлайн Edeliya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Karma: 4
    • Просмотр профиля
Мысли о политике на серве...
« Ответ #8 : 06 Сентябрь 2012, 13:06:43 »
Еделии же хочу сказать, что не имеет большого значения сколько вас (а 2 кп это достаточно много) и во что вы одеты (я думаю, это вопрос не займет у вас много времени). Намного важнее, что у вас есть Джей - которого все и побаиваются ^^,

Вот так и знала, что надо было его кикать с клана, и вар кидать :D Так отказался же...

Вы изрядно подкосили Церберов по количеству человек, чем сделали их явно слабее. В тоже время я полагаю большие надежды на то, что если вы будете в состоянии развиться быстро - вы составите им конкуренцию. Остальные кланы как то Укурки или Слоны будут время от времени ставить вам обоим палки в колеса и ВОЗМОЖНО в ходе последних событий, вернуться, что бы зергом захватить власть, которая у них была так близко. В любом случае списывать их со счетов нельзя, так как они неявные претенденты на топ. Возможно в этот список можно включить Альтернативу - не видел пока их, но вроде бы обещают быть опасными.

Спасибо, Лао, что прояснил позицию с сайдами. Со Стиморолом и Лемом - они оба ганкеры, ценящие в первую очередь пвп. Если бы хоть один из них сколь либо долго занялся формированием клановой, коллективной игры - было бы оч интересно воевать. Но проблема в том, что коллективная игра подразумевает не только фан/пвп, но и развитие, пве. Одному в этом плане проще и быстрее, если знаешь, что делать. По крайней мере для таких людей, как Лем со Стимкой)
А Церберов мы проредили не так и сильно оО Из крупных потерь - только Джей. Остальные - не игравшие типа меня олды, и несколько новичков, отловленных и вкаченных все тем же Джеем :D
 
Остальные кланы либо соловики (как Демонологи) и в масПвп если не наберут народ много порешать не смогут, либо развивающиеся (вроде Сенсоред и Бомжевариорс). И те и другие в скором времени СМОГУТ претендовать на "место в топе".
 Есть еще третья категория кланов - нубокланы. Этих можно даже не упоминать - они вряд ли смогут показать что-то на аркане, даже если "мидл" и "топ" кланы просто уйдут с сервера)
Вот как ни странно, именно развивающиеся кланы представляют наибольший интерес. В том числе, кстати, и твой, и Алкор еще... Мб закончите пве часть развития - устроите смену власти :D

ПС: про Валика...  старая тема - на него не объединяясь народу на хватает ни в одном альянсе. При этом многих душит зеленое животное из-за того, что на сервере 1 валакас и не у него на шее...

2,5 пака не найдется ни у кого? Или хотя бы полтора? На Тараса или Фринтеззу? Попробуйте, первые разы это правда весело) И дропа много - хватит и поделиться и поругаться))

R.I.P.

Оффлайн Jei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • Karma: -14
    • Просмотр профиля
Мысли о политике на серве...
« Ответ #9 : 06 Сентябрь 2012, 13:11:32 »
Но слоны начали потихоньку сбавлять свой пыл

наверно 508 забухал опять и распустил клан  ;D

Оффлайн 1a0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3018
  • Karma: 176
  • sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas!
    • Просмотр профиля
Мысли о политике на серве...
« Ответ #10 : 06 Сентябрь 2012, 13:18:55 »
Вот как ни странно, именно развивающиеся кланы представляют наибольший интерес. В том числе, кстати, и твой, и Алкор еще... Мб закончите пве часть развития - устроите смену власти :D
Если быть до конца откровенным, я неординарный КЛ неординарного клана. И по-сути лидерскими качествами обладаю постольку-поскольку (такой себе НубоКЛ). Потому Пве часть очень хотелось бы закончить еще месяца 2 назад, но никак не выходит. По некоторым причинам наш выход на большую арену все оттягивается и оттягивается. С другой стороны с каждым днем мы становимся все ближе к нашей цели. Внешнюю же помощь отвергаю исходя из той позиции, что наш клан должен выйти на арену чистым, а не "подсосами топов", что так же слегка затягивает развитие.  :pardon:
2,5 пака не найдется ни у кого? Или хотя бы полтора? На Тараса или Фринтеззу? Попробуйте, первые разы это правда весело) И дропа много - хватит и поделиться и поругаться))
2,5 одетых пака, которые под командованием одного человека смогут выполнять нужные действия?  ;D Очень врядли.
 :-X Открою небольшую тайну.. Собирать маг пак начал именно по причине фарма валакаса, в надежде на то, что найду к себе в альянс еще парочку адекватных кланов с маг паком. С каждого по пачке - серверу Валакас ;)

Оффлайн Toshi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Karma: -29
  • st
    • Просмотр профиля
Мысли о политике на серве...
« Ответ #11 : 06 Сентябрь 2012, 13:34:51 »
Но слоны начали потихоньку сбавлять свой пыл

наверно 508 забухал опять и распустил клан  ;D
легко найти 2.5 пака...просто 2.5 пака это 2 клана,а так  можно было бы собрать и побольше пачек...потом офигенный скрин тыдыщ.

Оффлайн Edeliya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Karma: 4
    • Просмотр профиля
Мысли о политике на серве...
« Ответ #12 : 06 Сентябрь 2012, 13:37:12 »
Если быть до конца откровенным, я неординарный КЛ неординарного клана. И по-сути лидерскими качествами обладаю постольку-поскольку (такой себе НубоКЛ). Потому Пве часть очень хотелось бы закончить еще месяца 2 назад, но никак не выходит. По некоторым причинам наш выход на большую арену все оттягивается и оттягивается. С другой стороны с каждым днем мы становимся все ближе к нашей цели. Внешнюю же помощь отвергаю исходя из той позиции, что наш клан должен выйти на арену чистым, а не "подсосами топов", что так же слегка затягивает развитие.  :pardon:
Не все приходят на сервер папками, и не все папки - КЛы. Главное, имхо, желание и адекватность. Команда у вас собирается вполне приличная, дорогой идете вроде как правильной. Главное, не растерять пыл в процессе и не увязнуть в обыденности.

2,5 одетых пака, которые под командованием одного человека смогут выполнять нужные действия?  ;D Очень врядли.
 :-X Открою небольшую тайну.. Собирать маг пак начал именно по причине фарма валакаса, в надежде на то, что найду к себе в альянс еще парочку адекватных кланов с маг паком. С каждого по пачке - серверу Валакас ;)
Ну что тут сказать.. Первый абзац печалит, второй - обнадеживает :D

П.С. а вот что случилось со Слониками, и почему из всех их я только хиро-биша в ХЧ вижу, которая о наборе в дружный клан кричит... Загадка о_О (Да-да, я немного ревную к званию хиро-биша :D)

R.I.P.

Оффлайн arhangell

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Karma: -24
  • ArHanGell
    • Просмотр профиля
Мысли о политике на серве...
« Ответ #13 : 06 Сентябрь 2012, 13:55:33 »
Да я лична невижу невчом праблем.я просто пака наблюдаю.на щот савместного фарма еипиков-сори браци,но ми всостаянии зафармить кроми вала все сами.а валика падрастем будем пробовать.тактику фарма знаю в идеале,любого епик боса.такшо удачи)дум калич 8) 8) 8)
Чтоби вести людей за собой,иди за ними.

Оффлайн Edeliya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Karma: 4
    • Просмотр профиля
Мысли о политике на серве...
« Ответ #14 : 06 Сентябрь 2012, 14:34:30 »
Да я лична невижу невчом праблем.я просто пака наблюдаю.на щот савместного фарма еипиков-сори браци,но ми всостаянии зафармить кроми вала все сами.а валика падрастем будем пробовать.тактику фарма знаю в идеале,любого епик боса.такшо удачи)дум калич 8) 8) 8)

М... Если вы знаете тактику фарма, и в состоянии сами фармить все, что движется... Почему не фармите? о_О Не признаете ценности дропа, эпик бижи итд? Не видите радости в удачном убийстве самых сложных мобов ла2? Или быть может убили уже столько, что надобности в фарме нет, и радости он не приносит?.. Да и не воюете особо, чтобы считаться так же пвп ориентированным, как Стим или Лем...

R.I.P.