Автор
Тема: Империя / Говнобаф / Скрины .time  (Прочитано 19845 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иван Титов

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Karma: 2
    • Просмотр профиля
Re: Империя / Говнобаф / Скрины .time
« Ответ #165 : 21 Июль 2022, 22:59:54 »
Ну, кстати, про мега-рейд на мега-РБ [и это кто ещё с почтением и уважением тут говорит].
Иван, Вы же ЕЕ'шка – подойдите, да критом Mana Burn'а выпейте всю ману –  тащемта он и стрелять не сможет. Сплошной профит. А пока будет эту самую ману восстанавливать – можете анекдоты травить в его сторону, например.
Отличный план, только мана пойшены тут есть и скорее всего у рейд боса они тоже будут...
Подпись:
Этот текст будет отображаться под каждым вашим сообщением.

Оффлайн Иван Титов

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Karma: 2
    • Просмотр профиля
Re: Империя / Говнобаф / Скрины .time
« Ответ #166 : 21 Июль 2022, 23:01:28 »
я хз,что вы там себе выдумываете,какие паки.... пришел,дал леща на 8 с половой поорал и ушел...
тупо не с кем воевать,1-му леща в пк,думаю второй крепче...та не та же фигня...ватные персы которые только на форуме всяких Ванек Титовых и могут осквернять,а по факту тупо 1 нюк((
Хорошо. Влепи ему и запиши видео. А мы заценим.
Подпись:
Этот текст будет отображаться под каждым вашим сообщением.

Оффлайн Benzin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Karma: -89
    • Просмотр профиля
Re: Империя / Говнобаф / Скрины .time
« Ответ #167 : 21 Июль 2022, 23:02:46 »
я хз,что вы там себе выдумываете,какие паки.... пришел,дал леща на 8 с половой поорал и ушел...
тупо не с кем воевать,1-му леща в пк,думаю второй крепче...та не та же фигня...ватные персы которые только на форуме всяких Ванек Титовых и могут осквернять,а по факту тупо 1 нюк((
Хорошо. Влепи ему и запиши видео. А мы заценим.
ну видео это громко,пусть сам тут покукарекает было или нет?)))

Оффлайн I7cuxo3

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Karma: -8
    • Просмотр профиля
Re: Империя / Говнобаф / Скрины .time
« Ответ #168 : 22 Июль 2022, 00:20:24 »

ну видео это громко,пусть сам тут покукарекает было или нет?)))
[/quote]
Плотник просил тебе передать: что если ты колотишь понты на форуме, когда напал внезапно на чара у которого не было резистов и какой либо защиты от мага и считаешь что это достойной победой и показателем крутости, то он сделает нарезку, где ты падаешь в бою за пару секунд и будет вставлять это видео в каждую щель. Готовься.

А пока вашему вниманию видео, где плотник с поддержкой саппорта, воюет с живым магопаком БФ.

Оффлайн Эльдар Атани

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Karma: 5
  • Зачем нужна подпись под аватаром???
    • Просмотр профиля
Re: Империя / Говнобаф / Скрины .time
« Ответ #169 : 22 Июль 2022, 00:34:22 »
Как мило. Господина нужно предупреждать, чтобы он успел пробафаться от мага. Предупреждать в телеграм конечно же.

Оффлайн Dewey

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2147
  • Karma: 373
    • Просмотр профиля
Re: Империя / Говнобаф / Скрины .time
« Ответ #170 : 22 Июль 2022, 00:59:52 »
Иван, это всё замечательно, но не кажется ли Вам, что отсылаться к корейцам в качестве аргумента, чтобы потом  сообщить что они "растеряли все полимеры" – абсурд? Не говоря уже о том, что первоначальный их замысел строился на том, что Lineage II была рекламным промо Lineage I. Чтобы предметно что-то обсуждать дальше, имеет смысл, наверное, уточнить – какой конкретно момент Вами считается идеальным, а какой считается "началом конца"? А то ШУЕ какое-то выходит, ведь новый контент начал добавляться уже в C1 относительно Prelude – это считается "дебильным контентом" или ещё нет?

С развитием хроник танки и стали ещё жирнее с течением времени, каждому из них раздали иконы, пати-баффы и прочие вкусности в виде авангарда и узкоспециальных фич. Стали ли они значительно популярнее, и не сместилась ли их роль с "танковой" на "пати-баффовую"? Видится – нет, и это даже не IMHO.

Бишопы – не бафферы, а выборка делалась не только на основе "Арканы" – это, как уже говорилось, не единственный сервер на планете. И количество людей, в данном случае, не имеет никакого значения, потому что из фразы про уродцев следует то, что вообще все поголовно играют "известно кем" – а это фактически не так. Целеполагание у людей разное, и даже выбор сервера, во многом, является его следствием. Впрочем, замечу, что согласно старой поговорке про свинку или бабочку – "кто хочет петь, тот всегда найдёт песню".

А абзац про большое количество серверов во-первых включает информацию о разных серверах, которые как переоткрываются каждый день, так и делают ставку на длительную жизнь – и я не понимаю в чём заключается "отвратительность итога", на которую Вы так яро напираете; а во-вторых я вовсе не вкладывал туда смысла "чемодан-вокзал-другой сервер". Играть-то можно где угодно, проектов сейчас имеется огромное количество на любой вкус, буквально, и сетовать на то, что-де "баланс не похож на баланс в Вашей голове" – довольно наивно.

Резюмирую, дабы избежать очередных увиливаний. Мне было бы интересно почитать какой этап развития является "идеальным" для Lineage 2, и в какой конкретно момент добавление "нового контента" стало чем-то дебильным, потому что пока я с трудом поспеваю за мыслью. И ещё, в чём, собстно, претензия к танкам, если Вы сами согласились с тем, что их основная задача – держать удар, с коей они справляются. Более того, насколько можно судить – они неплохо показывают себя в условиях Олимпиады, что, в общем-то, говорит о том, что не всё так мрачно, как Вами описывается. Да и, в конце-концов, мемы про паладинов взялись не из воздуха.
:popcornmodeon:

Оффлайн Иван Титов

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Karma: 2
    • Просмотр профиля
Re: Империя / Говнобаф / Скрины .time
« Ответ #171 : 22 Июль 2022, 01:43:46 »
Корейцы должны быть либо такими, либо не такими.
Я бы назвал это не потерей всех полимеров, а "начали за здравие, закончили за упокой".
Много тут людей игравших в первую линейку(это та, что на диаблу похожа)? Подозреваю, что таких тут нет и брать в оборот первую линейку нечего.
Рассвет Л2 это хроники С1 - С6. Сомневаюсь, что тут есть те, кто играл в С1, скорее всего будут игроки С4 и С6. Этот момент является "идеальным" условно. Выяснили? Нет возражений?

Икона у паладина на 58 уровне, о ней же речь? Ему ее и раздали. Дарк Авенджер икону не имеет, он как бы на стороне зла, ТК и ШК не имеют. На С6 танкам дали атакующие скилы дебафы джаджмент или трибунал, аресты-шакли, баниши сумонов. Это не совсем то, о чем я писал. Конечно, такие нововведения слабо повлияют на популярность игры танками.
Минуточку. Бишоп числится как Healer/Assist Wizard имеет свои бафы(преер, целеста, аватар, крестик, вв, холивипон, укам, берс и так далее) как это он не бафер? Бафер, но с уклоном в лечение. Про поголовно я не говорил вроде бы? Но то, что супортом играет минимум - факт на любом сервере. Психология такая у людей, они хотят стрелять лично(целеполагание у людей), а не патроны подавать или воду развозить(удел фриков и аутсайдеров, не хочу никого обидеть).

И как много серверов, которые стоят годами подобно аркане? Да их по пальцам можно счесть. Ставку делают они все, но не все выигрывают. В итоге имеем медленное умирание Л2 которая живет на старых фанатах. А жаль, что баланс не такой как в моей голове. Очень жаль.
Подпись:
Этот текст будет отображаться под каждым вашим сообщением.

Оффлайн Dewey

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2147
  • Karma: 373
    • Просмотр профиля
Re: Империя / Говнобаф / Скрины .time
« Ответ #172 : 22 Июль 2022, 02:07:23 »
Так, ну сразу. Мы или апеллируем к "замыслу разработчиков" либо к "кто из вас тут играл на...". Вместе – никак.

Далее. с1-с6 – идеал, ничего против не имею, правда замечу, что никакого с6 не существует. Если это идеал – стало быть и баланс, согласно которому танки оказались "за бортом" – идеален, не вижу проблемы.

Нет, речь о хрониках за пределами "Interlude", но раз уж добавление новых скиллов танкам Вами было записано в "дебильный контент", то и обсуждать тут нечего.

Бишоп – баффер с уклоном в лечение, а ТХ – кинжальщик с уклоном в стрельбу из лука. Ничего против не имею.

Насчёт поголовья, всё что было описано – странная фраза про уродцев. Трактовать её можно как угодно, но во-первых, это всё ещё не значит, что игроков с интересами за пределами нагиба и доминации нет, а во-вторых, в любой сетевой игре есть малопопулярные классы/герои/предметы. Это само по себе ни о чём не говорит и психология тут не причём.

Серверов-долгожителей и не должно быть много, причём тут это? Само их наличие, как и наличие финансовой составляющей за ними, как раз-таки говорит о том, что "линейка" пока ещё трепыхается, что удивительно. Да, может на фоне батл-роялей, MOBA-игр, сетевых шутеров, игр с ассиметричным геймплеем и прочих новомодных штуковин она выглядит не так крепко, и сама перетерпела значительные изменения в плане подхода к игровому процессу, – но пока живёт, а что будет дальше – не так уж важно. Когда-нибудь и сегодняшние топы игровых "чартов" устареют, это нормальное явление.

З.Ы. Так всё-таки – почему ДА, а не ШК? :popcornmodeon:
З.З.Ы Так за чем же дело стало? Выкупите какую-нибудь сборку, поработайте над ней и откройте очередной расово верный сервер, с правильным и расово верным балансом. Как откроете – жду ссыль в личку.

Оффлайн Иван Титов

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Karma: 2
    • Просмотр профиля
Re: Империя / Говнобаф / Скрины .time
« Ответ #173 : 22 Июль 2022, 12:20:00 »
Подведем небольшой итог?
"Сгнили корейские разработчики". Всему виною жадность, кадровые перестановки и оказуливание игры. Вместо грамотного допиливания баланса классов добавлялись лишние скилы, рассы, локации, сомнительные ивенты, ломалось все и делалось неправильно. Выражусь яснее - С6 не совершенна, но ближе всех к желаемому эталону баланса на мой взгляд. Танки тут не сильны, но могут. Хотелось бы лучше, но не бывать этому.
Мое личное мнение - им не нужны новые скилы типа трибуналов и джаджментов, достаточно было усилить пдеф щита и тяжелой брони раздав всем в пассивку к ней "антикритикал" ослабляющий силу физического крита по танку в тяжелой броне.

Уточним. Все люди-клерики после 40 уровня делают выбор в сторону лечения или усливающих заклятий. При этом ВСЕ они НЕ теряют умения клерика с 20 по 40 и справедливо причисляются к баферам(Healer/Assist Wizard). При этом бишоп имеет свой баф, читаем матчасть.
Ушастые так и вообще остаются всю игру хилерами и баферами ступая из оракулов в эльдеры лишь с тем различием, что светлые хилят сильнее темных и бафа имеют больше. При этом вампирик есть у темных и раскрываются темные под конец своим професи.
ТХ - воин ближнего типа, он может и пострелять, скилы 20-40 у него остаются так же, как и у лучника. Но, это уже разные бойцы.

Вот прицепился к "уродцам". Да шутка это, алегория. Я сам играю таким "уродцем". Но, подавляющее большинство людей играет не за супорт, у них мышление другое, эгоистичное. Помогать другим такие люди считают скучным и бесполезным делом.

Да, линейка трепыхается пока что. И по этому много таких серверов не будет. С каждым годом игроков все меньше и годы их не молодят. Устареет и канет в леты. Хорошо это? Не считаю так.

Почему не ШК? У ДА есть пантера, сильный ударный потенциал в ее лице, хамстинг, маджестри. Это лучше подойдет в деле догоняйки за убегающим плотником.
Эх увольте, никто не оценит этот труд напиши я самую лучшую сборку. ИГРОКОВ МАЛО и становится все меньше. 
Подпись:
Этот текст будет отображаться под каждым вашим сообщением.

Онлайн AquaSky

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3409
  • Karma: 94
    • Просмотр профиля
Re: Империя / Говнобаф / Скрины .time
« Ответ #174 : 22 Июль 2022, 12:32:43 »
Плотника или тебя? Ну выкладывай свой опыт. Будет интересно рассмотреть и не только мне.
А где "пожалуйста"? Випки и ЛС просить не буду -  у тебя их нет )
Получишь у плотника с випками и ЛС.
А что у меня есть - знаю только я. На этом конец твоей опытности.
Для особо непонятливых: "А где пожалуйста?"

Оффлайн Dewey

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2147
  • Karma: 373
    • Просмотр профиля
Re: Империя / Говнобаф / Скрины .time
« Ответ #175 : 22 Июль 2022, 13:12:18 »
Ну, неправильные разработчики добавили неправильные скиллы в неправильные хроники и испортили жизнь неправильным игрокам, я понял. Чего я не понял, так это какое они имеют отношение к несуществующему С6, который Вы считаете наиболее приближённым к идеалу, но предлагаю отправить это до востребования, потому как ходить кругами не то, чтобы очень интересно.

Открою секрет – в хрониках после "Интерлюда" как раз-таки были пофикшены пассивки на броню, и эффект снижения силы критов-таки был добавлен. В какой-то момент с снижением силы крита и урона из луков разработчики даже переборщили, но это неважно, потому что с Ваших же слов после "интерлюдов" игры уже не существует, и плевать, что какой-нибудь HF оброс большим коммьюнити. Всех выписываем из движа просто потому что Титов против.

Ещё раз: я совершенно ничего не имею против того, что бишопы – бафферы. В конце-концов важно описание в пати-чате, а не фактическая функция внутри игры. Спойлеры, к примеру – воины, оверлорды – бафферы, а сырки – лучники. Ну, написано же, чо.

Я понял, новое мЫшленье, эгоизм, отсутствие помощи. Только так, иначе – никак.

Да, с каждым годом игроков всё меньше, а сервера открываются и наполняются по фану мёртвыми душами. Пусть так.

И впрямь, как это неправильные игроки смогут оценить самую лучшую сборку. Действительно, жаль.

З.Ы. Для чего стеклянная пантера, если есть райдерный котовод и дестр? Зачем Hamstring, если там не менее райдерный СвС с табельным Entagle?


Онлайн AquaSky

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3409
  • Karma: 94
    • Просмотр профиля
Re: Империя / Говнобаф / Скрины .time
« Ответ #176 : 22 Июль 2022, 17:52:13 »
Dewey
Женя, ты еще не понял, что с паном Иваном Титовым можно спорить бесконечно? За умными и изящными фразами, пустота, кое как прикрытая поверхностным знанием игры. Думаю это совсем не тот человек, которому можно что то доказать, он просто выворачивает смысл так, как ему нужно. Это 100% демагог. Думаю не стоит тратить на него свое время. Мне он напоминает Манилова из "Мертвых душ". Кабы собрать пати живых, да кабы найти ДА, да кабы устроить засаду, да кабы на не флагнутого перса прошли дебафы, да кабы рейндж ДА был дальше рейнджа лука, да кабы, да кабы, да кабы. В общем разработчики во всем виноваты, не сделали игру под Великого пана Ивана Титова, а сделали ее под какого то Плотника.

Оффлайн Dewey

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2147
  • Karma: 373
    • Просмотр профиля
Re: Империя / Говнобаф / Скрины .time
« Ответ #177 : 22 Июль 2022, 20:45:59 »
Ну, борьба была равна, не вижу ничего плохого в демагогии. Более того, лучшее из того, что можно с демагогом сделать – это дать ему трибуну, где он честно и открыто расскажет всё, что может или хочет рассказать. Теперь у Ивана есть своеобразное портфолио, которое нетрудно оценить уже на этапе "я против токсичности, а потому вот вам про Плотника интересное", и потом ещё куда дальше.

Если, конечно, это не очередной форумный твинк, который принёс свежайшие истории про Замысел™, про ТруЪ™, про Неправильный Народ™ и про всё хорошее, супротив всего плохого. Тогда, конечно, портфолио теряет смысл, но посмотрите на ситуацию с другой стороны – так много базы о игре давненько не приносили.

Аркана – на острие науки.

Оффлайн Иван Титов

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Karma: 2
    • Просмотр профиля
Re: Империя / Говнобаф / Скрины .time
« Ответ #178 : 22 Июль 2022, 23:11:19 »
Ну раз я демагог с пустотой прикрытой поверхностным знанием игры(и на том спасибо, уже круто!), то не будет большого вреда подкрепить "демагогию" кое-чем. С6 существует как пакет обновления игры. Не по моему мнению, а по мнению например игравшей тут Виктории с ее прекрасным сайтиком. Мне лично он очень нравится. Часто туда захожу. Подробно по С6 и по другим хроникам, там и про скилы танков есть и про то, у кого икона, и про баферов, про все:

https://l2vika.ru/gameplay/izmeneniya-chaotic-throne-interlude.html

Конечно, мы играем не в то, что было на офе под названием C6 Interlude, а скорее в "самиздат С4" дополненый кривым апгрейдом с хроник выше. Чем богаты, тем богаты, я не жалуюсь. Фришард - не оф.
Про добавление антикрита в хрониках выше я знаю, но на тех хрониках к сожалению наделали много других косяков анулирующих сию полезность. Почему же мы играем не на HF, раз все так радужно? Почему бы Dewey не попробовать игру на HF? А этот несуществующий интерлюд с тупым титовым послать куда подальше.

Раз такая придирка к слову, можно ее учесть, назовем всех баферов словом "супорт". Грубо и просто. Но, это никак не анулирует тот факт, что баф есть и у бишопа, и у профета, и у ШЕ/ЕЕ. Более того, этот баф используется. Согласно моим дилетантским знаниям, у бишопа это аватар, преер, целеста, дивайн протекшен, салвайшен + бафы от клерика 20-40 уровень. У аква мужика знания лучше, он дополнит и исправит в случае получения оплаты.

Да, эгоизм. Что с не так с этим фактом? Каждый все себе, никто не хочет играть с кем-то сообща. Технические возможности позволяют держать вагон окон, а не находить себе играющих баферов. Такие дела.

С каждым годом игроков в Л2 на хрониках 2008-2011 годов все больше и они все моложе. Понятно -)

Напомню, что я и планировал группу для охоты за плотником с СВС и дестром(но мне кажется, лучше ТХ), и про ентингль писал. Но, он может не пройти и лучше подстраховаться хамстингом. БД имеет хекс и павербрейк, что склоняет выбор в сторону ДА, а не ШК.
Такая вот демагогия.
Подпись:
Этот текст будет отображаться под каждым вашим сообщением.

Оффлайн Иван Титов

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Karma: 2
    • Просмотр профиля
Re: Империя / Говнобаф / Скрины .time
« Ответ #179 : 22 Июль 2022, 23:19:32 »
Ну, борьба была равна, не вижу ничего плохого в демагогии. Более того, лучшее из того, что можно с демагогом сделать – это дать ему трибуну, где он честно и открыто расскажет всё, что может или хочет рассказать. Теперь у Ивана есть своеобразное портфолио, которое нетрудно оценить уже на этапе "я против токсичности, а потому вот вам про Плотника интересное", и потом ещё куда дальше.

Если, конечно, это не очередной форумный твинк, который принёс свежайшие истории про Замысел™, про ТруЪ™, про Неправильный Народ™ и про всё хорошее, супротив всего плохого. Тогда, конечно, портфолио теряет смысл, но посмотрите на ситуацию с другой стороны – так много базы о игре давненько не приносили.

Аркана – на острие науки.
Я могу и не говорить ничего с этой "трибуны", зачем мне задавать вопросы, раз не интересно обсуждать со мной что-либо? Скажи прямо: титов - ты х... и иди отсюда, я лучше знаю. Не тратить время зря.
О плотнике уже все сказано. Мерзкий и бесполезный тип. Провокатор. Советую с ним дел не иметь и не адвокатствовать ему платно или бесплатно.
Подпись:
Этот текст будет отображаться под каждым вашим сообщением.