Автор
Тема: Колы, стоимость вещей и новички  (Прочитано 21499 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AquaSky

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3415
  • Karma: 91
    • Просмотр профиля
Колы, стоимость вещей и новички
« Ответ #30 : 11 Январь 2014, 21:05:44 »
Отнюдь - 8 из 10 новичков не покупают ПА. А те, кто покупают основной целью ставят именно експ.
Простите, откуда такие сведения?
по поводу доната: "Донат - покупка... улучшений.. НЕ доступных за игровые средства..." Колы можно купить за адену? Значит ПА (улучшения) доступны за игровые средства  :pardon: А значит сервер бездонатный.
Пять раз раз прочитал и как всегда (когда Вы пишите) ничего не понял. А как насчет игровых средств?
Колы можно купить за адену. Колы можно продать за адену. Колы можно купить за реальные деньги. Игровые Средства можно купить за колы или за адену, вырученную от продажи колов. Получается что за реальные деньги можно купить игровые средства. Что все на сервере и делают. Или все не так?

Оффлайн 1a0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3018
  • Karma: 176
  • sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas!
    • Просмотр профиля
Колы, стоимость вещей и новички
« Ответ #31 : 11 Январь 2014, 21:47:46 »
По поводу колов, можно сделать как в ГВ2 кристаллы - передать их нельзя, можно их купить и использовать на что то. При этом купить как за игровую валюту, так и из вне (как сейчас колы). Ну и продать их также можно за адену. Привязка колов к акку (перенос в квест итемы) и установка спец нпс, у которого фиксированная цена... я бы поставил 20кк продажа колов (вы НПС сдаёте) и 50 покупка колов за адену. Вот как то так :)
я думал над этим, но ..
Если колы передать нельзя, возникает проблема - "донатный сервер" и т.п. Покупка колов за адену привлекает людей как нельзя больше, даже если они этого никогда не сделают, само понимание того что это можно - греет душу.
С другой стороны нпц, продающий и покупающий колы - вариант интересный - стоит обдумать. Но цены великоваты.. 20кк за кол - ничего не изменит на рынке арканы. А мы ведь стараемся достичь снижения цен?

Отнюдь - 8 из 10 новичков не покупают ПА. А те, кто покупают основной целью ставят именно експ.
Простите, откуда такие сведения?
Отсебятина посути - то, что я вижу.
У Вас другое видение точки зрения новичков? Можно поинтересоваться?
по поводу доната: "Донат - покупка... улучшений.. НЕ доступных за игровые средства..." Колы можно купить за адену? Значит ПА (улучшения) доступны за игровые средства  :pardon: А значит сервер бездонатный.
Пять раз раз прочитал и как всегда (когда Вы пишите) ничего не понял. А как насчет игровых средств?
Колы можно купить за адену. Колы можно продать за адену. Колы можно купить за реальные деньги. Игровые Средства можно купить за колы или за адену, вырученную от продажи колов. Получается что за реальные деньги можно купить игровые средства. Что все на сервере и делают. Или все не так?
За реальные деньги можно купить игровые средства - все верно.
Но речь о обратном процессе:
 У нас есть ПА, который можно купить только за колы. Если колы можно только за реал купить - это донатерская валюта. Если можно за адену - игровая. Но если можно купить и за реал и за адену (как у нас) - колы - полудонатерская валюта.  :pardon:

Оффлайн Jei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • Karma: -12
    • Просмотр профиля
Колы, стоимость вещей и новички
« Ответ #32 : 12 Январь 2014, 00:00:21 »
Лао ты хоть мозг поимей , а потом на форум вылезай  :facepalm1:
Джей, я давно заметил что ты толстый, заносчивый тролль. И вместо того что б иметь себе мозг перед входом на форум я лучше тебя игнорить буду.

Я кстати заметил, что ты не одного сообщения по теме не написал, только срач во всех темах разводишь, так что - аривидерчи...

дооооо , я не одного сообщения по теме не пишу и в дверь не влезаю , салом там не поделишся ?  :D

ЗЫ. мне даже интересно скок ты фикс рапортов по систематической сборке Арканы сделал ? скорее всего не одного ибо ты не хрена не знаешь , всё что от тебя есть на этом форуме это неудачный и унылый тролинг и унылая тема о не правильном переводе , от ребят из Эквов и то было больше фикс-тем  :)

Оффлайн 1a0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3018
  • Karma: 176
  • sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas!
    • Просмотр профиля
Колы, стоимость вещей и новички
« Ответ #33 : 12 Январь 2014, 00:07:56 »
игнор

Оффлайн KanuTaH

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Karma: -110
    • Просмотр профиля

Оффлайн Jei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • Karma: -12
    • Просмотр профиля
Колы, стоимость вещей и новички
« Ответ #35 : 12 Январь 2014, 01:58:00 »
2 петуха нашли себя  :D больше кармы ставьте чайники  ;D

Оффлайн Forbidden

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1393
  • Karma: 312
    • Просмотр профиля
Колы, стоимость вещей и новички
« Ответ #36 : 12 Январь 2014, 07:41:27 »
2 Jei - 1a0 репорты обычно ПМами шлет. Так что в этом плане спорить кто принес больше пользы в фиксах бестолково. Вы оба принесли много пользы проекту.

По теме - я пока не увидел стоящей мысли по сути спора.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития
(c) Салтыков Щедрин

Оффлайн LunaBoy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1573
  • Karma: 121
    • Просмотр профиля
Колы, стоимость вещей и новички
« Ответ #37 : 12 Январь 2014, 08:33:14 »
Спор закончился на 1 странице.Потом полусрач пошёл :D
Сервер-OFF
Форум-ON

Оффлайн Rif

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1849
  • Karma: -515
  • Sarisofor, MKE, PEREMOGA, Poltorak
    • Просмотр профиля
Колы, стоимость вещей и новички
« Ответ #38 : 12 Январь 2014, 11:13:53 »


Неужели ?  :D
Разве те, кто покупает колы за реал согласны их покупать за адену ??

%) а почему нет?
тогда почему покупают за реал ?
... я агресивен, настойчив и не считаюсь с людьми ибо люди для меня в большинстве случаев-говно!

Оффлайн Tira

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Karma: 16
    • Просмотр профиля
Колы, стоимость вещей и новички
« Ответ #39 : 12 Январь 2014, 11:27:36 »
получила тут рассылку с другого сервера, сама идея как то заинтересовала- просто озвучу, руайтесь дальше ;)
****************
Классическое развитие персонажа, сохранены все аспекты игры, кроме:   
Бла бла бла...
 и дальше-
— Аукцион - программно реализованная торговля игровыми ценностями между
     персонажами с возможностью последующего вывода реальных денег на кошелёк
     Webmoney!
 
—Описание аукциона:
     * Продавец выставляет лот, указывая начальную стоимость (в рублях),
        минимальный шаг аукциона и время проведения торгов.
     * Продавец получает письмо на почту с подтверждением, после подтверждения
        предмет торга изымается у продавца.
     * Покупатель пополняет баланс личного кабинета и ставит ставку.
     * Если аукцион состоялся, покупатель получает предмет торга, продавец получает
        на свой баланс в личном кабинете деньги, которые может использовать на
        платные услуги сервера, перевести на донат валюту Coin Of Luck, потратить на
        том же аукционе или вывести в реальные средства под процент.
     * Если аукцион не состоялся, т.е никто не поставил ставку, по истечению срока
        торгов, продавец получает лот на персонажа обратно.
[Манчкин 20%] [Убийца 0%] [Тусовщик: 13%] [Исследователь 67%]

Оффлайн AquaSky

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3415
  • Karma: 91
    • Просмотр профиля
Колы, стоимость вещей и новички
« Ответ #40 : 12 Январь 2014, 11:33:14 »
Отсебятина по сути - то, что я вижу.
У Вас другое видение точки зрения новичков? Можно поинтересоваться?
Да, несколько другое. Так уж получилось, что я достаточно много возился с новичками.
Если человек решил остаться на сервере, он покупает ПА, разумеется за реальные деньги.
Кроме того он покупает колы, затем реализует их и за адену покупает шмот и пухи, в основном в магазине. Почему? Потому что дроп адены мизерный. Даже если отлично знать игру, все равно на НГ сет насобираешь адену только к 20 лвл, когда этот сет уже не нужен. Еще не забывайте про соски (или кристаллы), расходники в магазине и тд.
За реальные деньги можно купить игровые средства - все верно.
Но речь о обратном процессе:
 У нас есть ПА, который можно купить только за колы. Если колы можно только за реал купить - это донатерская валюта. Если можно за адену - игровая. Но если можно купить и за реал и за адену (как у нас) - колы - полудонатерская валюта.  :pardon:
ПА это лишь одно из преимуществ. И кстати не оказывающее уж такого большого влияния на игровой процесс.  Задрот может легко свести на нет это преимущество. А вот когда новичек к 1 лвл одевается в топ НГ, с такой же пухой и бижей, а к 20 лвл у него готов топ Д-грейд, на 52 он одевается в топ-Б-грейд, а на 61 в ДК 6+ с аркой со всеми делами и активным скилом, то это извините большое преимущество. Тут уж задроту нужно сидеть 24 часа в сутки чтобы как то догнать донатера.

Оффлайн COC

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Karma: 3
    • Просмотр профиля
Колы, стоимость вещей и новички
« Ответ #41 : 12 Январь 2014, 11:35:41 »
получила тут рассылку с другого сервера, сама идея как то заинтересовала- просто озвучу, руайтесь дальше ;)
****************
Классическое развитие персонажа, сохранены все аспекты игры, кроме:   
Бла бла бла...
 и дальше-
— Аукцион - программно реализованная торговля игровыми ценностями между
     персонажами с возможностью последующего вывода реальных денег на кошелёк
     Webmoney!
 
—Описание аукциона:
     * Продавец выставляет лот, указывая начальную стоимость (в рублях),
        минимальный шаг аукциона и время проведения торгов.
     * Продавец получает письмо на почту с подтверждением, после подтверждения
        предмет торга изымается у продавца.
     * Покупатель пополняет баланс личного кабинета и ставит ставку.
     * Если аукцион состоялся, покупатель получает предмет торга, продавец получает
        на свой баланс в личном кабинете деньги, которые может использовать на
        платные услуги сервера, перевести на донат валюту Coin Of Luck, потратить на
        том же аукционе или вывести в реальные средства под процент.
     * Если аукцион не состоялся, т.е никто не поставил ставку, по истечению срока
        торгов, продавец получает лот на персонажа обратно.
мне кажется это под законодательство уже попадает и облагаться должно и лицензироваться как то - вы торговую площадку делаете по сути... в общем это подсудное дело и рисковать никто не станет

Оффлайн AquaSky

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3415
  • Karma: 91
    • Просмотр профиля
Колы, стоимость вещей и новички
« Ответ #42 : 12 Январь 2014, 11:45:03 »
Tira
Похоже слили нас кому то. У меня на двух мылах то же самое.
Про аукцион. Идея хорошая. Удобно, да еще можно заработать. Но правила Арканы запрещают подобные сделки. Впрочем такие сделки все равно проводят, но на цены это никак не влияет.

Оффлайн serj

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Karma: 2
    • Просмотр профиля
Колы, стоимость вещей и новички
« Ответ #43 : 12 Январь 2014, 12:25:10 »
Отсебятина по сути - то, что я вижу.
У Вас другое видение точки зрения новичков? Можно поинтересоваться?
Да, несколько другое. Так уж получилось, что я достаточно много возился с новичками.
Если человек решил остаться на сервере, он покупает ПА, разумеется за реальные деньги.
Кроме того он покупает колы, затем реализует их и за адену покупает шмот и пухи, в основном в магазине. Почему? Потому что дроп адены мизерный. Даже если отлично знать игру, все равно на НГ сет насобираешь адену только к 20 лвл, когда этот сет уже не нужен. Еще не забывайте про соски (или кристаллы), расходники в магазине и тд.
За реальные деньги можно купить игровые средства - все верно.
Но речь о обратном процессе:
 У нас есть ПА, который можно купить только за колы. Если колы можно только за реал купить - это донатерская валюта. Если можно за адену - игровая. Но если можно купить и за реал и за адену (как у нас) - колы - полудонатерская валюта.  :pardon:
ПА это лишь одно из преимуществ. И кстати не оказывающее уж такого большого влияния на игровой процесс.  Задрот может легко свести на нет это преимущество. А вот когда новичек к 1 лвл одевается в топ НГ, с такой же пухой и бижей, а к 20 лвл у него готов топ Д-грейд, на 52 он одевается в топ-Б-грейд, а на 61 в ДК 6+ с аркой со всеми делами и активным скилом, то это извините большое преимущество. Тут уж задроту нужно сидеть 24 часа в сутки чтобы как то догнать донатера.
Смешно. ПА экономит время и шоты. Продажа колов говорит о вашей лени или неумение играть . Новичкам поможет только норманыи цены на рынке. Так что хватит разводить демагогию

Оффлайн Forbidden

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1393
  • Karma: 312
    • Просмотр профиля
Колы, стоимость вещей и новички
« Ответ #44 : 12 Январь 2014, 12:41:51 »
получила тут рассылку с другого сервера, сама идея как то заинтересовала- просто озвучу, руайтесь дальше ;)
****************
Классическое развитие персонажа, сохранены все аспекты игры, кроме:   
Бла бла бла...
 и дальше-
— Аукцион - программно реализованная торговля игровыми ценностями между
     персонажами с возможностью последующего вывода реальных денег на кошелёк
     Webmoney!
 
—Описание аукциона:
     * Продавец выставляет лот, указывая начальную стоимость (в рублях),
        минимальный шаг аукциона и время проведения торгов.
     * Продавец получает письмо на почту с подтверждением, после подтверждения
        предмет торга изымается у продавца.
     * Покупатель пополняет баланс личного кабинета и ставит ставку.
     * Если аукцион состоялся, покупатель получает предмет торга, продавец получает
        на свой баланс в личном кабинете деньги, которые может использовать на
        платные услуги сервера, перевести на донат валюту Coin Of Luck, потратить на
        том же аукционе или вывести в реальные средства под процент.
     * Если аукцион не состоялся, т.е никто не поставил ставку, по истечению срока
        торгов, продавец получает лот на персонажа обратно.

Знаем плавали ^^

Данное предложение всего лишь способ "законно" продавать шмот за реал при чем не только игроками. Доказать обратное Вы не сможете. Я уже как то писал, что подобные скрипты у нас есть , но вот запускать их на наш взгляд неразумно. И подобный проект выкачав из Вас реальные деньги свернется за 2-3 месяца. Вы врядли даже сможете "отбить" первоначальные вложения.

И да это уже торговая площадка по правилам Вебмани - подобный кошелек долго не протянет его просто заблокируют.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития
(c) Салтыков Щедрин