Автор
Тема: Рифт  (Прочитано 1947 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн AquaSky

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3413
  • Karma: 94
    • Просмотр профиля
Рифт
« : 19 Март 2019, 22:47:05 »
Вот что написано в диалоге НПС в рифте (4-я строка)
"Rift post:
The Rift has levels based on what you are responsible for.
The 30th level force  consists of recruits, the 40th soldiers, the 50th officers, the 60th generals, the 70th commanders, end the higher force heroes. You are free to choose level that fits you."
 
А вот какие НПС стоят в комнате:
Rift Post Recruit, Rift Post Private, Rift Post Officer, Rift Post Captain, Rift Post Commander, Rift Post Hero,

В диалоге не упоминается ни о каком Rift Post Private и Rift Post Captain. Зато упоминаются soldiers и generals. Это путает игроков. Прошу поправить или ники НПС или текст диалога.

Оффлайн Максим Полупредатель

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Karma: 6
    • Просмотр профиля
Re: Рифт
« Ответ #1 : 19 Март 2019, 23:08:53 »
Private  значит рядовой. Рядовые - есть зольдаты.  Почему general = captain? Вестимо, в западной модели табели о рангах general - своего рода командир роты/полка. А Commander - уже аналог наших комдивов и комбригов

Онлайн AquaSky

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3413
  • Karma: 94
    • Просмотр профиля
Re: Рифт
« Ответ #2 : 20 Март 2019, 01:01:24 »
Да, конечно... Только вот непонятно: чем так отличается текст диалога от названий НПС? Вроде и там и там английский? Или на английском в тексте диалога положено писать soldiers, а в нике НПС положено писать Private?
Я знаете ли изучал немецкий, в тонкости английского не посвящен. В любом случае русских людей это путает. Заходить в комнату, чтобы убедиться что ты не туда зашел как то не очень. Еще и дименшены тратить зря...

Онлайн AquaSky

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3413
  • Karma: 94
    • Просмотр профиля
Re: Рифт
« Ответ #3 : 20 Март 2019, 01:15:15 »
Максим Полупредатель
Вы меня вводите в заблуждение: хоть я и плохо знаю английский, но вспомнил, что private переводится как частный, личный. Посмотрел в словаре как переводится рядовой: buck private.
Captain - переводиться именно как  капитан, это я тоже помню. Генерал на английском и есть general.
В общем советую сменить ник на Максим Полузнающий )

Оффлайн Lifeman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Karma: 4
    • Просмотр профиля
Re: Рифт
« Ответ #4 : 20 Март 2019, 08:28:27 »
Вот что написано в диалоге НПС в рифте (4-я строка)
"Rift post:
The Rift has levels based on what you are responsible for.
The 30th level force  consists of recruits, the 40th soldiers, the 50th officers, the 60th generals, the 70th commanders, end the higher force heroes. You are free to choose level that fits you."
 
А вот какие НПС стоят в комнате:
Rift Post Recruit, Rift Post Private, Rift Post Officer, Rift Post Captain, Rift Post Commander, Rift Post Hero,

В диалоге не упоминается ни о каком Rift Post Private и Rift Post Captain. Зато упоминаются soldiers и generals. Это путает игроков. Прошу поправить или ники НПС или текст диалога.

Вас не смущает, что эти мобы уже добавлены во многие базы L2? И если мобов переименовать, то информацию по ним уже никто не найдёт. Если и менять, то только текст диалога.

Онлайн AquaSky

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3413
  • Karma: 94
    • Просмотр профиля
Re: Рифт
« Ответ #5 : 20 Март 2019, 12:20:55 »
Наверно, Вы правы. Впрочем решать администрации.