Автор
Тема: Шанс выпадения квестовых итемов в квесте Dragon Fangs  (Прочитано 5394 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jueseppe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Karma: 4
  • Quel fara
    • Просмотр профиля
Персонаж: WiseJue, 21, Scavenger + 4 окна
Квест: Dragon Fangs
Описание квеста: 1 2 3 4 5

Суть проблемы:   Квестовые предметы  Feather Ornaments должны выпадать с шансом 20-40% (1 итем из каждого 2-5 мобов). Сейчас этот шанс заметно ниже (соло падают с шансом меньше 10%). Я же бью итемы в пати, 1 + 4 окна, и в пати эти итемы падают ещё реже, по видимому шанс разделяется на всю группу, а не на каждого персонажа в отдельности. Бил 35 минут (2 бафа + тп), на пати выбил 9 итемов с таким распределением на 5 персов: 4, 3, 1, 1, 0.

Описание квеста, с частотой выпадения итемов: l2db , Иностранный источник
.


Для малых, как и для великих есть дела, сотворить кои они могут лишь единожды, и в этих делах живёт их дух.

Maou

  • Гость
Первое: приведённые тобой "источники" не являются официальными. Любая спекуляция по поводу шанса дропа квест итемов бессмысленна, т.к. в каждом квесте свои шансы дропа и нигде нет официального НЦсофтовского объявления о шансах дропа того или иного квест итема.

Второе: ты на х3 сервере (кач в 3 раза быстрее задуманного). Квест рейты редко когда меняют, т.к. это сложнее. Выкачиваешь ты уровень быстрее, чем выполняется квест - всегда будет казаться, что итемы слишком редко падают.

Третье: практически все квест итемы "привязанны к мобу", а не к персам. Т.е. шанс дропа итема не зависит от количества чаров бьющих моба (в парти или нет).

Четвёртое: Описывай сколько мобов убил, а не сколько времени. Может ты кулаками мобов бьёшь? Или ты магом под БД с ПоВатер их лупиш? Аргументация временем не верна. Предположим, ты нуб без топ шмота и файтер, тогда 35 минут / 9 итемов ~ 1 итем за 4 минуты. Скорость вполне себе адекватная, для разового квеста с наградами в виде целых шмоток.

Оффлайн Jueseppe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Karma: 4
  • Quel fara
    • Просмотр профиля
1: если нету официальной информации о шансах дропа, то как мне её привести? Предложения первого пункта у вас взаимоисключающие. БД не из пальца высосаны, в них приведены описания квестов для х1 рейта. Да и представьте сколько надо убить мобов с шансом выпадения 1к10+, что бы набрать 100 итемов и это ещё не конец квеста. На 19ом-то лвле.

2: Я говорю не о эмпирическом восприятии основанном на быстрой прокачке ( а в пати из 5 человек, она не такая уж и быстрая), а о вполне фактическом соотношении кол-во мобов к кол-ву итемов.

3: Понятное дело, что шансы привязаны к мобам. Суть в том что итем дается 1 на группу, тем самым тебе нужно убить не 300-500 мобов, а 1500-2500. А это знаете ли, как-то не правильно.

4: Да, моя ошибка. За ~18 минут убивал 25-35 мобов, с шансом 20-30% имеем что за ~35 минут, из 50-70 мобов должно было быть от 14 до 22 итемов, У КАЖДОГО в пати. Но имеет, что система принимает пати за 1 человека, и дает 1 итем на группу. Но квест-то групповой, должно давать всей группе, а не 1 рандомному персонажу.
.


Для малых, как и для великих есть дела, сотворить кои они могут лишь единожды, и в этих делах живёт их дух.

Оффлайн 1a0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3018
  • Karma: 176
  • sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas!
    • Просмотр профиля
http://l2manual.ru/index.php?do=ladb&ladb_p=quest&quest_id=38
исходя из этой базы, на которую в свое время ссылалась администрация в некоторых вопросах - тип квеста "соло" :pardon:

Оффлайн Jueseppe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Karma: 4
  • Quel fara
    • Просмотр профиля
Если квест настроен исходя из этой базы, это печально, ибо 2500 мобов бить, ну, печально это...
ради 5 асписов каких-нибудь.
Просьба к администрации, исправить тип этого квеста на групповой.
.


Для малых, как и для великих есть дела, сотворить кои они могут лишь единожды, и в этих делах живёт их дух.

Оффлайн AquaSky

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Karma: 94
    • Просмотр профиля
Если квест настроен исходя из этой базы, это печально, ибо 2500 мобов бить, ну, печально это...
ради 5 асписов каких-нибудь.
Просьба к администрации, исправить тип этого квеста на групповой.
Ради тебя одного, никто ничего исправлять не будет.
Квест делал несколько раз, нормальный шанс дропа. Это тебе не х100500
Замечено во всех хрониках Lineage, что в игре существует какой то общий рандом. Например периодически начинают респиться мобы в два раза быстрее. Придя на какую то локацию сегодня, можешь вообще не выбить нужное. А на завтра в той же локации, на тех же мобах и тем же персом, упадет скажем 3 итема.
На руоффе, в нашей консте, были специальный дни кача в катах, ибо было замечено, что в эти дни почти всегда падали целые шмотки.


Оффлайн Jueseppe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Karma: 4
  • Quel fara
    • Просмотр профиля
Ради тебя одного, никто ничего исправлять не будет.
Квест делал несколько раз, нормальный шанс дропа. Это тебе не х100500

Ради меня одного, это что бы я зашел, сделал, а когда вышел все вернулось на прежние круги.
А так сделают ради всех, кто этот квест проходить будет.

Ты на этом сервере делал?
Если да, видимо соло делал, потому что в пати этот квест делать очень и очень не быстро! Если соло его можно сделать убив 200-500 мобов, то в пати кол-во мобов умножается на кол-во персонажей в группе имеющих квест (не знаю как на счет персов не имеющих квест, берутся ли они в расчет, но вроде не должны).

Как раз потому, что это не х100500, такие квесты и проходятся, а ещё приятнее когда проходятся за пару лвлов, а не за пару десятков (гиперболирую).
.


Для малых, как и для великих есть дела, сотворить кои они могут лишь единожды, и в этих делах живёт их дух.

Оффлайн 1a0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3018
  • Karma: 176
  • sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas!
    • Просмотр профиля
а в чем проблема пройти этот квест соло, а не с окнами?
а если вы пришли в компанией, то бегать не в пати (дса все равно еще нет)?

Maou

  • Гость
1: если нету официальной информации о шансах дропа, то как мне её привести?
Никак. Это я и хотел до тебя донести. Нет такой инфы в принципе в свободном доступе, т.к. для каждого квеста шанс свой и прописан для каждого итема в отдельности.

Предложения первого пункта у вас взаимоисключающие.
Ничего взаимосключающего нет. Почему? см. след цитату.

БД не из пальца высосаны, в них приведены описания квестов для х1 рейта.
Вот именно, что именно эти данные (приведённые тобой) высосаны из пальца, или ещё откуда-то. "шанс дропа 10-20%", "шанс дропа примерно один из двух" это всё чушь. Нет ни в одном официальном описании квеста (игровой клиент или сайт ла2 НЦСофта) указания шанса дропа итемов. Если бы кто-то вытащил бы из базы шанс, он бы имел очень точное значение, например 0.1 (10%) или 1 (100%) или 0.05 (5%) или ещё более мудрёно так далее. Поэтому (а может и ещё по другим скрытым, от моих пользовательских глаз, причинам) админам проще менять "рейты" квестов в виде количества дропнутых итемов, а никак не шанс их дропа (ломаются квесты полностью).

Да и представьте сколько надо убить мобов с шансом выпадения 1к10+, что бы набрать 100 итемов и это ещё не конец квеста. На 19ом-то лвле.
Да много, а сколько надо убить мобов на 19-ом уровне чтоб вкачать 20-ый на х1 рейтах? Вот поэтому и много (квесты то для х1).

Ты ещё задай глупый вопрос "почему дроп и спойл кусков и рецептов на топ грейд из мобов уровней когда этот грейд уже устаревшим считается" и попроси это исправить.


Оффлайн SSoul

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Karma: 2
    • Просмотр профиля
Делал этот квест и на евро и на ру не знаю сколько раз, и тут уже сделал 3 окнами, нет таких проблем, как у автора. В 1й части квеста КИ дают 100% за лейтенантов и сентинелей, во 2й части рандомно за шаманов и лидеров, за час делается весь квест на нубобаффе вместе с телепортами.