Автор
Тема: Помощь начинающим  (Прочитано 20466 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kamiko-san

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7475
  • Karma: 134
  • Демагог, тролль и флудер. Домовой Арканы.© Maou
    • Просмотр профиля
Re: Помощь начинающим
« Ответ #30 : 01 Февраль 2018, 12:04:53 »
Kycher
Вопрос: зачем упаковывать всех чаров в топ д шмот...
Патамушта. Это. Красиво!  :party:
Хитрость - норма жЫзни, а спойл - ее смысл!

"...Камикото - нормальный адекватный гном." © Hisoka.

Спойлер должен уметь влезть человеку в душу. И чего-нибудь оттуда достать! ©

Оо, Ками, ты мозг сервера )© ddsdsd

ПМ в игре: Kamiko, Kamikoto, Naoko, Saki, Yukie, Morimoto, Shinoda, Ohiko, Aiko, и так дальше...

http://vk.com/kamikox3
https://vk.com/l2arcanainterlude


Оффлайн Kycher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Karma: 4
    • Просмотр профиля
Re: Помощь начинающим
« Ответ #31 : 01 Февраль 2018, 12:12:01 »
Kycher
Вопрос: зачем упаковывать всех чаров в топ д шмот...
Патамушта. Это. Красиво!  :party:
Точно, надо срочно спойлить куски на кармиан тапки)))

Онлайн AquaSky

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Karma: 94
    • Просмотр профиля
Re: Помощь начинающим
« Ответ #32 : 01 Февраль 2018, 12:50:28 »
Была идейка написать небольшой гайдик по старту на аркане(как его вижу я) для новичков, но влом ппц))
Такой гайд есть где то на форуме. Но почти все новички, приходящие на сервер, играли в Л2 раньше и сами могут рассказать другим как стартануть. Единственно - тем кому нужно ВСЕ, МНОГО И СРАЗУ - этот сервер не подойдет

Оффлайн Kycher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Karma: 4
    • Просмотр профиля
Re: Помощь начинающим
« Ответ #33 : 01 Февраль 2018, 12:58:25 »
да гайдов много в интернете, и про старты и про твинков, главное не торопиться и не ныть и все будет))

Оффлайн Sigguros

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 281
  • Karma: -1
    • Просмотр профиля
Re: Помощь начинающим
« Ответ #34 : 01 Февраль 2018, 13:12:04 »
Kycher
Но ведь у тебя нету спойлера чтобы спойлить куски кармиан тапочек ;). Да и нету мобов таких, чтобы с них эти куски спойлить.
И зачем биш? У тебя, насколько я помню, есть ЕЕ.
Значит так, биша ставь на удаление. Вот прямо сейчас по прочтению этого сообщения. И вместо него создавай коня, если ты собираешься играть за спелсингера. Или создавай крысу-тх в дополнение к спойлеру, которого ты уже должен был создать до прочтения этого сообщения.
Все потому, что спойлить и манорить очень удобно дуо спойлер+тх. Даже на хай лвл.
Если планируешь играть старым добрым классическим дестрокачем, то в топку и шилку. Варком крутить бафы нааамного приятнее на всю группу. И к тому же у тебя в данный момент нет ни одного сумона. Как тянуться вглубь катакомб изволите, когда приспичит за сосками/новыми скиллами слетать?

Оффлайн Sigguros

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 281
  • Karma: -1
    • Просмотр профиля
Re: Помощь начинающим
« Ответ #35 : 01 Февраль 2018, 13:14:23 »
сорян, проглядел спойлера. есть там спойлер 37 лвл.
Но пока что он один-одиношенек.
крыыыыска-тхааааааа....

Оффлайн LightSm1le

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Karma: 2
  • Серебряный Рейнджер
    • Просмотр профиля
Re: Помощь начинающим
« Ответ #36 : 01 Февраль 2018, 13:19:39 »
Была идейка написать небольшой гайдик по старту на аркане(как его вижу я) для новичков, но влом ппц))
Такой гайд есть где то на форуме. Но почти все новички, приходящие на сервер, играли в Л2 раньше и сами могут рассказать другим как стартануть. Единственно - тем кому нужно ВСЕ, МНОГО И СРАЗУ - этот сервер не подойдет
раз не надо))
Судьба не шлёт нам вестников — для этого она достаточно мудра или достаточно жестока.


Оффлайн bulya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Karma: 4
    • Просмотр профиля
Re: Помощь начинающим
« Ответ #37 : 01 Февраль 2018, 13:25:40 »
Все потому, что спойлить и манорить очень удобно дуо спойлер+тх. Даже на хай лвл.
а почему нельзя спойлить и манорить только спойлером?) нафига еще тыха?)

Оффлайн Sigguros

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 281
  • Karma: -1
    • Просмотр профиля
Re: Помощь начинающим
« Ответ #38 : 01 Февраль 2018, 13:30:28 »
Все потому, что спойлить и манорить очень удобно дуо спойлер+тх. Даже на хай лвл.
а почему нельзя спойлить и манорить только спойлером?) нафига еще тыха?)
Мне тоже сразу на ум приходит xoom. Но у него есть кольца для критов. И ое барик. У Kycher-а до барика с ак+баем предстоит еще прожить аж целую жизнь.
Крыса-тх имеет чудесные скиллы, позволяющие наносить леталы прямиком по сраке. Все просто: первым бежит спойл, агрит, спойлит-манорит. А тх по ассисту в большинстве случаев оказывается прямиком у излюбленной точки жертвы для летального удара...

Оффлайн bulya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Karma: 4
    • Просмотр профиля
Re: Помощь начинающим
« Ответ #39 : 01 Февраль 2018, 13:35:55 »
твоя позиция ясна,но тому же товарисчу кучеру до тех самых мобов полжизни прожить надо будет,а на лоу-мид лвлах и без крыски-тыха норм будет,имхо)

Оффлайн Kamiko-san

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7475
  • Karma: 134
  • Демагог, тролль и флудер. Домовой Арканы.© Maou
    • Просмотр профиля
Re: Помощь начинающим
« Ответ #40 : 01 Февраль 2018, 14:10:52 »
Kycher
Значит так, биша ставь на удаление...
Нагибатор даёт советы раку, картина маслом.  :D

 Камрад, ты пойми, тут немножно разные подходы. Топ-Илита-НагЕбаторы, звёзды олика, у них эго забарывает ролевой элемент, для них персы - функции, набор баффов и скиллов. Поэтому их создают по необходимости, называют "сиська56" и качают дестром на дино.

 Для рака перс - это "второе я", его создают во многом из романтических соображений, называют типа "Небетнехат" и частично в нём растворяются, перс становится куском личности оператора. Поэтому для меня, к примеру, абсолютно немыслимая вещь дать пароль от Камикото кому-нибудь, даже другу. Это как кусок мозга отрезать, безумие.

 Тут мы имеем второй подход. Вот те же кармиан-тапки, они же для прокачки НЕ НУЖНЫ. Но с точки зрения ролевика, перс - одушевлённый предмет, он должен выглядеть красиво, ноги мёрзнуть не должны когда стоит часами на саппорте. Это шиза.  :D

 Понятно, я тут описал крайние подходы, но твои советы ближе к 1 варианту, а подход Кучера - ко второму.  :)
Хитрость - норма жЫзни, а спойл - ее смысл!

"...Камикото - нормальный адекватный гном." © Hisoka.

Спойлер должен уметь влезть человеку в душу. И чего-нибудь оттуда достать! ©

Оо, Ками, ты мозг сервера )© ddsdsd

ПМ в игре: Kamiko, Kamikoto, Naoko, Saki, Yukie, Morimoto, Shinoda, Ohiko, Aiko, и так дальше...

http://vk.com/kamikox3
https://vk.com/l2arcanainterlude


Оффлайн LightSm1le

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Karma: 2
  • Серебряный Рейнджер
    • Просмотр профиля
Re: Помощь начинающим
« Ответ #41 : 01 Февраль 2018, 14:19:27 »
Kycher
Значит так, биша ставь на удаление...
Нагибатор даёт советы раку, картина маслом.  :D

 Камрад, ты пойми, тут немножно разные подходы. Топ-Илита-НагЕбаторы, звёзды олика, у них эго забарывает ролевой элемент, для них персы - функции, набор баффов и скиллов. Поэтому их создают по необходимости, называют "сиська56" и качают дестром на дино.

 Для рака перс - это "второе я", его создают во многом из романтических соображений, называют типа "Небетнехат" и частично в нём растворяются, перс становится куском личности оператора. Поэтому для меня, к примеру, абсолютно немыслимая вещь дать пароль от Камикото кому-нибудь, даже другу. Это как кусок мозга отрезать, безумие.

 Тут мы имеем второй подход. Вот те же кармиан-тапки, они же для прокачки НЕ НУЖНЫ. Но с точки зрения ролевика, перс - одушевлённый предмет, он должен выглядеть красиво, ноги мёрзнуть не должны когда стоит часами на саппорте. Это шиза.  :D

 Понятно, я тут описал крайние подходы, но твои советы ближе к 1 варианту, а подход Кучера - ко второму.  :)
это как у меня прям) ну что за брига сет без шлема ботинок и перчей?))) А люди берут верх низ в гиране, и рандомный шлемак там же))
Судьба не шлёт нам вестников — для этого она достаточно мудра или достаточно жестока.


Оффлайн Sigguros

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 281
  • Karma: -1
    • Просмотр профиля
Re: Помощь начинающим
« Ответ #42 : 01 Февраль 2018, 14:22:54 »
ческих соображений, называют типа "Небетнехат" и частично в нём растворяются, перс становится куском личности оператора.
Трансгрессия - это конечно здорово, ролеплей и всё такое. Но мне вот прям перед глазами встает студенческая бытность и некий профессор Колмаков, который нам твердил: "Ребята! Не тратьте больше полутора часов в день на изучение каждой дисциплины. Не распыляйтесь".
И вот уже по двухлетнему опыту на аркане могу сказать наверняка: "кто начинает игру с крафта брига/фп сетов, тот игру и заканчивает так и не достигнув 3 профы".
Понимаю тех, кто уже достиг высот, не пишу про нагиб олика и всё такое прочее. Хотя бы тот же фулбаф и пару ноблов. Вот те - да, начинают уже собирать напрочь никому не нужные сеты, полные наборы железяк по всем грейдам, точенные д пушки и так далее.

Оффлайн LightSm1le

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Karma: 2
  • Серебряный Рейнджер
    • Просмотр профиля
Re: Помощь начинающим
« Ответ #43 : 01 Февраль 2018, 14:30:24 »
вот опять, мы тебе про эстетику прекрасного, а ты нам про ноблы))
Судьба не шлёт нам вестников — для этого она достаточно мудра или достаточно жестока.


Оффлайн Kamiko-san

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7475
  • Karma: 134
  • Демагог, тролль и флудер. Домовой Арканы.© Maou
    • Просмотр профиля
Re: Помощь начинающим
« Ответ #44 : 01 Февраль 2018, 14:31:13 »

И вот уже по двухлетнему опыту на аркане могу сказать наверняка: "кто начинает игру с крафта брига/фп сетов, тот игру и заканчивает так и не достигнув 3 профы".
Ну карфт брига/фп - это обычно наполеоновский план, столкнувшись с реальностью человек к ней приспасабливается. Я вот тоже пытался крафтить. Сейчас у меня штук 15 персов с 3-ми профами, у некоторых по 2. Так что правило работает не всегда.  :D
Хитрость - норма жЫзни, а спойл - ее смысл!

"...Камикото - нормальный адекватный гном." © Hisoka.

Спойлер должен уметь влезть человеку в душу. И чего-нибудь оттуда достать! ©

Оо, Ками, ты мозг сервера )© ddsdsd

ПМ в игре: Kamiko, Kamikoto, Naoko, Saki, Yukie, Morimoto, Shinoda, Ohiko, Aiko, и так дальше...

http://vk.com/kamikox3
https://vk.com/l2arcanainterlude