Автор
Тема: Про разборки элиты. Политическая тема.  (Прочитано 418462 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kamiko-san

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7475
  • Karma: 134
  • Демагог, тролль и флудер. Домовой Арканы.© Maou
    • Просмотр профиля
Re: Про разборки элиты. Политическая тема.
« Ответ #75 : 05 Апрель 2016, 12:19:07 »
Большая часть гайдов по классам, которая сейчас есть на английском и русском, устарели, неточны и написаны людьми, которые к элите отношение имеют очень отдаленное.
...И начинаются со слов: "...Я не буду заморачиваться на каче до 80 лвл, перейдём сразу к Олимпу..."  ;D
Хитрость - норма жЫзни, а спойл - ее смысл!

"...Камикото - нормальный адекватный гном." © Hisoka.

Спойлер должен уметь влезть человеку в душу. И чего-нибудь оттуда достать! ©

Оо, Ками, ты мозг сервера )© ddsdsd

ПМ в игре: Kamiko, Kamikoto, Naoko, Saki, Yukie, Morimoto, Shinoda, Ohiko, Aiko, и так дальше...

http://vk.com/kamikox3
https://vk.com/l2arcanainterlude


Оффлайн Origin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Karma: 48
  • Omnipresent
    • Просмотр профиля
Re: Про разборки элиты. Политическая тема.
« Ответ #76 : 05 Апрель 2016, 12:47:29 »
Lem,

тут скорее вопрос обмена опытом - разных "конст" на этом сервере я помню очень много, но сравнить их с нормальными пачками на любом из офф серверов представляется маловозможным. Никто и не предлагает создавать темы "10 способ рулить на сервере", "ШОК. Как фармить валакаса в одного человека", "Гармония l2 и обычной жизни. Миф или реальность?"

Но вот информация о том, почему эти консты не сработали у нас, были бы полезны. Обсуждение того
1) как стимулировать игроков
2) как поддерживать интерес к игре
3) как использовать малоизвестные фишки классов

ну и так далее, были бы очень интересны всем остальным, так что если у тебя есть экспертиза по части из этих вопросов, почему бы ей и не поделиться ;)

Kamiko

Как раз по поводу кача, по-моему написано уже очень много. На каком уровне куда идти, где выгоднее, как выгоднее по деньгам, экспе, SP.

А вот грамотного объяснения олимпа, пвп, клан-менеджмента я вижу крайне мало, буду благодарен, если кто-нибудь найдет информацию или укажет мне, где её можно найти :)

Оффлайн RapiDo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Karma: 10
    • Просмотр профиля
Re: Про разборки элиты. Политическая тема.
« Ответ #77 : 05 Апрель 2016, 14:01:44 »
более менее вменяемая информация http://forums.goha.ru за 2006-2008гг

Делал краски по описаниям разных мега нагибаторов. В итоге плюнул и методом тыка подобрал, то что комфортно для экспинга. Ни в одном описании такого билда красок нет, кроме гохи. И то нашел уже подобрав самостоятельно, вбив мой билд.

Оффлайн Vizavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
  • Karma: 72
  • маленькая гномка с печальными зелёными глазами
    • Просмотр профиля
    • истории маленькой гномки
Re: Про разборки элиты. Политическая тема.
« Ответ #78 : 05 Апрель 2016, 14:08:26 »
я нубка, да.
и мне пофик ).
Среди линейщиков бытует мнение, что эти-маленькие-ублюдки-гномы ежедневно приносят кровавые жертвы Корейскому Рандому для обеспечения его покровительства в крафте и спойле. К сожалению, отловить мерзавцев в реале не удалось. Тайна покрыта мраком. Возможно, здесь замешан ужасный WMZ. Достоверных данных нет.

Оффлайн Origin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Karma: 48
  • Omnipresent
    • Просмотр профиля
Re: Про разборки элиты. Политическая тема.
« Ответ #79 : 05 Апрель 2016, 14:17:06 »
RapiDo

Ссылку на гоху (общую) я и сам могу дать, да и на такие базы данных как l2wh, pmfun, l2db, l2dc и еще целую кучу, но вот давай возьмем твое сообщение и посмотрим его ценность для обитателей форума.

1. Ты говоришь только о татушках, одном из аспектов, и только об экспинге
2. Какой класс, за который ты играешь? Дестр, маг, овер, варлорд, кот?
3. Какие хроники (C5 был до 11 апреля 2007, interlude до 10 декабря 2007 - при чем здесь 06 и 08?)
4. Какие именно татушки ты поставил и на каких уровнях ты бегал с ними?
5. Какой результат достиг - супер быстрый кач, ловил меньше станов?

Вот если ответить хотя бы на те вопросы, которые выше, мы все можем узнать что-нибудь полезное, и будем тебе очень благодарны

Оффлайн Kamiko-san

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7475
  • Karma: 134
  • Демагог, тролль и флудер. Домовой Арканы.© Maou
    • Просмотр профиля
Re: Про разборки элиты. Политическая тема.
« Ответ #80 : 05 Апрель 2016, 14:17:17 »
где выгоднее, как выгоднее по деньгам,
Это вот где такое? Я сколько гайдов не прочитал, по разным классам, ни разу не видел даже дурацкого совета пройти какой-нибудь квест, типа ГК... Из последнего: "АВ? В каты..." Лучшее место для худющего ножика, да.  ;D
Хитрость - норма жЫзни, а спойл - ее смысл!

"...Камикото - нормальный адекватный гном." © Hisoka.

Спойлер должен уметь влезть человеку в душу. И чего-нибудь оттуда достать! ©

Оо, Ками, ты мозг сервера )© ddsdsd

ПМ в игре: Kamiko, Kamikoto, Naoko, Saki, Yukie, Morimoto, Shinoda, Ohiko, Aiko, и так дальше...

http://vk.com/kamikox3
https://vk.com/l2arcanainterlude


Оффлайн Origin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Karma: 48
  • Omnipresent
    • Просмотр профиля
Re: Про разборки элиты. Политическая тема.
« Ответ #81 : 05 Апрель 2016, 14:38:03 »
Прежде чем начнете следовать гайдам, помните, что экономика офф серверов принципиально отличается от экономики арканы количеством людей, шмота и рейтами. Но основные принципы остались теми же.

Беглый поиск дает следующие ссылки:

Статья на английском

Гайд по заработку на Гохе, как раз заточенный под лоу-лвл

Еще одна статья, часть данных устарела

Конкретно на нашем сервере тоже хорошо известно, как можно заработать. Смотрите что больше всего стоит - эпик, ИК верх, низ, Ы пушки, Ы випки, Хаи, Топы.

Если вы одиночка, то выбирайте из вышеописанного то, что вам по душе. Например, сундуки можно открывать одному, Ы верх и низ рецепты бьются в варке и кетре (можно и соло), на Ы пушки тоже квесты берутся и делаются там, где и соло можно при настойчивости добиться успеха + уже упомянутые катакомбы.

Топовые места по соотношению кач/адена это ФОГ, Дино, Каты (ИТ, МОС и Паган еще мб), но там бывают топ кланы, которые могут вас прогнать и запкшить, т.к. топ-спотов на всех не хватит.

Но, как и было указано выше, в линейке столько спотов, которые не самый-самый топ, что этих подсказок должно хватить чтобы вы заработали себе

Оффлайн Kamiko-san

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7475
  • Karma: 134
  • Демагог, тролль и флудер. Домовой Арканы.© Maou
    • Просмотр профиля
Re: Про разборки элиты. Политическая тема.
« Ответ #82 : 05 Апрель 2016, 14:52:43 »

Конкретно на нашем сервере тоже хорошо известно, как можно заработать. Смотрите что больше всего стоит - эпик, ИК верх, низ, Ы пушки, Ы випки, Хаи, Топы.
Это стёб что ли?  :D Смешно. Человек, торгующий эпиком и Ы-пухами уж наверное уже знает, как можно заработать. Объяснять надо как заработать с самого старта...  :)

З.Ы. Я имел ввиду гайды по отдельным персам, там советов хрен дождешься, хотя зароботок гнумом, дестром и хавком, например - большая разница. :)
Хитрость - норма жЫзни, а спойл - ее смысл!

"...Камикото - нормальный адекватный гном." © Hisoka.

Спойлер должен уметь влезть человеку в душу. И чего-нибудь оттуда достать! ©

Оо, Ками, ты мозг сервера )© ddsdsd

ПМ в игре: Kamiko, Kamikoto, Naoko, Saki, Yukie, Morimoto, Shinoda, Ohiko, Aiko, и так дальше...

http://vk.com/kamikox3
https://vk.com/l2arcanainterlude


Оффлайн Wulkan

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 697
  • Karma: -107
    • Просмотр профиля
Re: Про разборки элиты. Политическая тема.
« Ответ #83 : 05 Апрель 2016, 15:25:44 »

У меня только один вопрос – Ваня,  когда ты играешь, если ты круглые сутки сидишь на форуме?
У тебя выкачан фулл –бафф?  Или из – за форуме нет когда этим заниматься? :)
Мдя, гражданин неоперабелен. Мир меряет длинной пиписьки. У меня есть бафф, там БД только 68, остальные 3-профные. У меня даже есть второй набор баффа - для академов, хотя мне, конечно, надо было послать их к чертям и качаться, я понимаю. Эх, если бы я свое время тратил правильно, как ты, я б уже светился в темноте. Но я занимаюсь фигней. Я нубас. Только великий Вулкан у нас рулит, он-то знает как играть. Только вот в кланы его почему-то не берут...  ;D

Что ты несешь :facepalm1:

Делай, что должен и будь, что будет!

Оффлайн Wulkan

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 697
  • Karma: -107
    • Просмотр профиля
Re: Про разборки элиты. Политическая тема.
« Ответ #84 : 05 Апрель 2016, 15:46:09 »
Я нубас. Только великий Вулкан у нас рулит, он-то знает как играть. Только вот в кланы его почему-то не берут...  ;D

Просто назови два клана, куда я просился и меня не взяли. Или пустозвон :)
Делай, что должен и будь, что будет!

Maou

  • Гость
Re: Про разборки элиты. Политическая тема.
« Ответ #85 : 05 Апрель 2016, 15:57:21 »
...пустозвон :)

Ты выбрал самый мягкий вариант, для флудёра его стажа это паллиатив для его усмирения.

Предсказываю его ответ будет - вода, вода, вода, уход в другую тему, кривляния, возможно попытка оскорбить и ещё, вода, вода, вода.
 :D

Оффлайн Origin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Karma: 48
  • Omnipresent
    • Просмотр профиля
Re: Про разборки элиты. Политическая тема.
« Ответ #86 : 05 Апрель 2016, 16:28:39 »

Конкретно на нашем сервере тоже хорошо известно, как можно заработать. Смотрите что больше всего стоит - эпик, ИК верх, низ, Ы пушки, Ы випки, Хаи, Топы.
Это стёб что ли?  :D Смешно. Человек, торгующий эпиком и Ы-пухами уж наверное уже знает, как можно заработать. Объяснять надо как заработать с самого старта...  :)

З.Ы. Я имел ввиду гайды по отдельным персам, там советов хрен дождешься, хотя зароботок гнумом, дестром и хавком, например - большая разница. :)

Я специально дал ссылку на один из гайдов (вторая ссылка) как зарабатывать начиная с лоу-лвл.

Универсальный способ в l2 это каты, т.к. АА нужно всем и они есть для любого лвла, ликвидность тоже высокая.

Остальное - дело техники. Если цель зарабатывать то для этого хороши одни классы, хавки - другой класс с преимуществами в ПВП. Методы заработка у лучников есть, например, бегать для квеста на Ы бижу в ХС, пользуясь скоростью, которая выше чем у гнома :D

Но эффективность этого занятия не так высока.

Относительно вышеперечисленного эпика, Ы пушек и т.д. тут вопрос постановки целей, т.к. для их получения нужно не так уж и много. Изначально ты сформулировал проблему, что в гайдах не написано как заработать деньги, вот я и привел пример как могут заработать деньги широкий круг классов.

Тот же АВ в твоем примере может начать охотится за сундуками с точками и неплохо сможет на этом заработать. Гномы, Варлорды смогут нормально стоять в катах. Дестры вообще могут сделать большую часть из вышеперечисленного. Баферам в одно окно лучше примкнуть к клану, чтобы их одевали и давали эпик. Можно считать, что предыдущий пост вообще мини-гайд :)

Необходимое условие - наличие большого количества свободного времени на все эти занятия, остальное это дело техники, можно многого добиться и соло и разбогатеть, используя методы, описанные в статьях, вопрос желания.

Поэтому, просьба с заработком на нашем сервере, тему отложить. С удовольствием посмотрю, чем смогут поделиться с нами Jei и Lem относительно их опыта с кп и фишками разных классов, раз уж они засветились в этой теме :)

Оффлайн Norving

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 285
  • Karma: 49
  • Тащите (с)
    • Просмотр профиля
Re: Про разборки элиты. Политическая тема.
« Ответ #87 : 05 Апрель 2016, 16:41:30 »
А срач где?  :popcornmodeon: Тот самый всеняемый срач :popcornmodeon: У кого то длиннее, а у кго то укоротили-что то в этом роде будет сегодня?  :D :D :D :D ;D ;D ;D

Оффлайн Аламез

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 544
  • Karma: 8
  • Синие глаза, высокие скулы и борода...
    • Просмотр профиля
Re: Про разборки элиты. Политическая тема.
« Ответ #88 : 05 Апрель 2016, 16:45:32 »
Лениво да и с кем ругаться то?  :P тут времени на себя не хватает, один раз за 2 месяца в рифты с другом сходили и всё((( поскорей бы отпуск блин) :-[
L2Arcana -=-0-в игре  CTABP  зелёный добряк-0-=-

Оффлайн Kamiko-san

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7475
  • Karma: 134
  • Демагог, тролль и флудер. Домовой Арканы.© Maou
    • Просмотр профиля
Re: Про разборки элиты. Политическая тема.
« Ответ #89 : 05 Апрель 2016, 16:47:05 »
 Гайд с Гохи норм, но он заточен конкретно под гнума и не соответствует нашим реалиям. Я его читал в детстве (игровом), чтобы в принципе познакомиться со способами заработка. :) Насчёт катов, как универсального способа заработка - усомнюсь. Интересно мне, как там себя чувствует, например, тот же АВ в Теке и с ПП-баффом, уровне на 45м. Ну или с варком. Боюсь, что не очень.  ;) Хотя, я тут не спец, я по другому ножиков качаю.

 З.Ы. И да, надо свинчивать в другой топик с темой о прокачке...
Хитрость - норма жЫзни, а спойл - ее смысл!

"...Камикото - нормальный адекватный гном." © Hisoka.

Спойлер должен уметь влезть человеку в душу. И чего-нибудь оттуда достать! ©

Оо, Ками, ты мозг сервера )© ddsdsd

ПМ в игре: Kamiko, Kamikoto, Naoko, Saki, Yukie, Morimoto, Shinoda, Ohiko, Aiko, и так дальше...

http://vk.com/kamikox3
https://vk.com/l2arcanainterlude