Автор
Тема: Эвент. Где что падает.  (Прочитано 4827 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Яна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Karma: 0
  • TX
    • Просмотр профиля
Эвент. Где что падает.
« : 06 Сентябрь 2017, 03:34:23 »
Привет!

Собственно вот моё наблюдение. В локации Плаинс оф зе Лизардмен тп из Орена, падает много букв на слово Линейдж2, но буквы Е вы там почти не найдёте. 8)
А вот в локации Сеа оф Спорес тоже тебя из Орена, падает очень много букв на слово НсСофт и очень часто, а точнее за 19 минут упало 8 шт букв Е.

Лвл локаций 40+

Пишите где ещё что падает.
Если чего то хочешь добиться. Добейся этого сам!

Оффлайн Kamiko-san

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7475
  • Karma: 134
  • Демагог, тролль и флудер. Домовой Арканы.© Maou
    • Просмотр профиля
Re: Эвент. Где что падает.
« Ответ #1 : 06 Сентябрь 2017, 04:15:22 »
 Меня терзают смутные сомнения.  ;D
Хитрость - норма жЫзни, а спойл - ее смысл!

"...Камикото - нормальный адекватный гном." © Hisoka.

Спойлер должен уметь влезть человеку в душу. И чего-нибудь оттуда достать! ©

Оо, Ками, ты мозг сервера )© ddsdsd

ПМ в игре: Kamiko, Kamikoto, Naoko, Saki, Yukie, Morimoto, Shinoda, Ohiko, Aiko, и так дальше...

http://vk.com/kamikox3
https://vk.com/l2arcanainterlude


Оффлайн spoil

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 500
  • Karma: 160
    • Просмотр профиля
Re: Эвент. Где что падает.
« Ответ #2 : 06 Сентябрь 2017, 07:03:24 »
Все итемы с эвентов всегда падают в определенном порядке. В данном случае - A, C, E, F, G, H, I, L, N, O, R, S, T, II, т.е. по алфавиту. Это заметно когда убиваешь мобов магом с 1-2 нюков, либо на париках. Каждая буква падает (к примеру С) в "х" промежуток времени , значит можно быть уверенным, что в следующий интервал "х" упадет другая буква (Е). Если выбил цифру II, то в следующий интервал времени "у" буквы не падают вообще. Может быть криво объяснил, но думаю суть алгоритма дропа эвент итемов понятен.
Пы.Сы.: "Я не сумасшедший, меня мама проверяла" (с) ;D
В игре: Spoil007, PoHHu, MuJIuCa, ToKoCoToMuMo, Hyku, StunMaster, XeJIaBuCa, Kolyaka, PriestessOfWater

Оффлайн mihazi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Karma: -2
    • Просмотр профиля
Re: Эвент. Где что падает.
« Ответ #3 : 06 Сентябрь 2017, 09:25:38 »
Мне кажется, у букв есть что-то типа рулетки, которая постоянно крутится, причем на этой рулетке помимо ячеек с простыми буквами, есть еще и ячейка "рандом из набора".
Наблюдения из которых был сделан вывод:
1. НОЧЬ, каты, гном с пикой, разгребается парик 1,5-2 комнаты. С парика падает 7-10 букв, зачастую все буквы одинаковые, т.е. попадаем четко на одну ячейку в образной рулетке.
2. Всё то же самое, но дроп отличается - 7-10 итемов двух разных букв. Подпадает под вариант когда сначала убиваешь на первой, а добиваешь уже на второй, т.е. с перескоком:)
3. Самый интересный - в дропе попадается несколько (5-7) уникальных букв, вот из-за этого варианта и сделал вывод, что есть такая рандомная ячейка.
От чего зависит скорость вращения этой рулетки - доподлинно не известно, у меня варианта три:
- строго по таймеру
- по количеству выпавших букв (выпавшее максимальное количество одной буквы переводит "каретку")
- по таймеру + выпавшее максимальное количество одной буквы.
Скорее всего третий вариант. Но судить по опыту тут сложно, нужны условия для исследования:)
Днём ситуация совсем не похожая, т.к. есть зависимость шанса выпадения букв от количества игроков, бьющих мобов (ну это наверно всем давно понятно).

Онлайн Stark

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2172
  • Karma: 752
  • [email protected]
    • Просмотр профиля
    • Lineage II Arcana
Re: Эвент. Где что падает.
« Ответ #4 : 06 Сентябрь 2017, 12:38:27 »
Чтобы не гадали, в очередной раз объясняю, как устроено выпадение эвентовых предметов в л2 - никакого рандома никогда не было и нет, за n-й промежуток времени на весь сервер при убийстве мобов выпадают эвентовые предметы по очереди, сначала первый предмет в количестве X, потом второй предмет в количестве X, 3-й и так далее. Как только все предметы из списка выпали, по прошествии n времени они начинают выпадать заново. Если время n истекло раньше выпадения всех предметов из списка, то и в этом случае выпадение предметов из списка начинается заново, т.е. все предметы могут не успевать выпасть все, но такое возможно только в том случае, если мобов по всему серверу бьют мало народу. Таким образом , разнообразие букв для конкретного игрока обеспечивается количеством и скоростью убиваемых мобов на всём сервере в данный момент времени.

Оффлайн mihazi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Karma: -2
    • Просмотр профиля
Re: Эвент. Где что падает.
« Ответ #5 : 07 Сентябрь 2017, 02:32:39 »
Спасибо, всё понятно.
Теперь осталось обсудить шанс выпадения колечка АК  :D

Оффлайн Gluck

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Karma: 8
    • Просмотр профиля
Re: Эвент. Где что падает.
« Ответ #6 : 07 Сентябрь 2017, 06:35:40 »
Привет!

Собственно вот моё наблюдение. В локации Плаинс оф зе Лизардмен тп из Орена, падает много букв на слово Линейдж2, но буквы Е вы там почти не найдёте. 8)
А вот в локации Сеа оф Спорес тоже тебя из Орена, падает очень много букв на слово НсСофт и очень часто, а точнее за 19 минут упало 8 шт букв Е.

Лвл локаций 40+

Пишите где ещё что падает.
Буквы Е падают вообще как-то редко. Впрочем как и буквы N. А выбивать много в короткий промежуток времени, можно только ночью и рано утром, так как когда эти буквы начинают падать - удаётся выбить несколько подряд (обусловлено тем, что мобов фармит мало народа на сервере). И всё чисто упирается именно в эти две буквы. Остальных, лично у меня, больше сотни каждой, а этих двух всегда не хватает. Да и не только у меня, все трейдеры в основном эти две буквы и скупают, что как бы намекает.
Отсюда вывод, что слово CHRONICLE собирать вообще не имеет смысла, так как награда самая фиговая, но требует при этом и букву E, и букву N (исключение - если нужны Д випки). NCSOFT - самый оптимальный вариант, ибо требует только букву N, а все остальные - мусор. LINEAGE II - буква N и две буквы E, но и награда самая лучшая.

Оффлайн Gluck

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Karma: 8
    • Просмотр профиля
Re: Эвент. Где что падает.
« Ответ #7 : 07 Сентябрь 2017, 06:37:37 »
Спасибо, всё понятно.
Теперь осталось обсудить шанс выпадения колечка АК  :D
Лично меня больше интересует ни столько сама цифра шанса, как то, одинаков ли он со всех трёх слов, или же с какого-то слова шанс эпика лучше)

Оффлайн On1zuka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Karma: -6
  • Great Teacher
    • Просмотр профиля
Re: Эвент. Где что падает.
« Ответ #8 : 08 Сентябрь 2017, 14:29:33 »
кто-то вытянул АК уже?)

Оффлайн nano

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Эвент. Где что падает.
« Ответ #9 : 21 Сентябрь 2017, 06:39:22 »
Где же нпц,  которые будут обменивать слова до 30го сентября? Эх,не успел :(

Оффлайн valdomiro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Karma: 3
    • Просмотр профиля
Re: Эвент. Где что падает.
« Ответ #10 : 21 Сентябрь 2017, 20:54:26 »
Up
Ивент закончился?

Оффлайн Pykacm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Эвент. Где что падает.
« Ответ #11 : 21 Сентябрь 2017, 21:14:39 »
Верните нпс! хоть на день - рассчитывал что время на обмен еще валом, а тут нежданчик...

Оффлайн Kamiko-san

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7475
  • Karma: 134
  • Демагог, тролль и флудер. Домовой Арканы.© Maou
    • Просмотр профиля
Re: Эвент. Где что падает.
« Ответ #12 : 22 Сентябрь 2017, 01:11:38 »
 Ээээ. Присоединяюсь к предыдущим ораторам. Я вообще ничего не менял, склад буквами забит, а НПС нету...  :'(
Хитрость - норма жЫзни, а спойл - ее смысл!

"...Камикото - нормальный адекватный гном." © Hisoka.

Спойлер должен уметь влезть человеку в душу. И чего-нибудь оттуда достать! ©

Оо, Ками, ты мозг сервера )© ddsdsd

ПМ в игре: Kamiko, Kamikoto, Naoko, Saki, Yukie, Morimoto, Shinoda, Ohiko, Aiko, и так дальше...

http://vk.com/kamikox3
https://vk.com/l2arcanainterlude


Оффлайн Kas

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Karma: 9
    • Просмотр профиля
Re: Эвент. Где что падает.
« Ответ #13 : 22 Сентябрь 2017, 13:30:55 »
Ээээ. Присоединяюсь к предыдущим ораторам. Я вообще ничего не менял, склад буквами забит, а НПС нету...  :'(
Куплю буквы оптом, по 5аден штука. :P

Оффлайн Kamiko-san

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7475
  • Karma: 134
  • Демагог, тролль и флудер. Домовой Арканы.© Maou
    • Просмотр профиля
Re: Эвент. Где что падает.
« Ответ #14 : 22 Сентябрь 2017, 15:57:31 »
Куплю буквы оптом, по 5аден штука. :P
Нубов будешь разводить, бизЬнесмен. Я если чо могу годик и подождать.  :P :P :P
Хитрость - норма жЫзни, а спойл - ее смысл!

"...Камикото - нормальный адекватный гном." © Hisoka.

Спойлер должен уметь влезть человеку в душу. И чего-нибудь оттуда достать! ©

Оо, Ками, ты мозг сервера )© ddsdsd

ПМ в игре: Kamiko, Kamikoto, Naoko, Saki, Yukie, Morimoto, Shinoda, Ohiko, Aiko, и так дальше...

http://vk.com/kamikox3
https://vk.com/l2arcanainterlude