Голосование

Нужны ли такие виды защиты?

Да, конечно!
14 (70%)
Нет!
5 (25%)
Никогда не видел такого.
1 (5%)

Проголосовало пользователей: 20

Голосование закончилось: 03 Май 2011, 18:57:56

Автор
Тема: Защита аккаунтов. Будет или нет?  (Прочитано 6365 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sash_go

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Karma: 0
  • писько
    • Просмотр профиля
Защита аккаунтов. Будет или нет?
« : 03 Апрель 2011, 18:56:56 »
Продолжительное время играл на одном серваке. Так вот на нем были следющие внутриигровые команды:
 .lock    -  привязка аккаунта к IP либо к маске IP
 .hwid  -  привязка аккаунта к железу, что не даст запустить клиент на любом другом компьютере.
 Думаю всем известно, что многозначный пароль тоже можно взломать итакой взлом это вопрос времени.
 Уважаемые админы, можете ли вы вообще и внедрите ли данные виды защиты? Брут акков это мелочь доступная каждому одноклеточному с доступом в Интернет. Подумайте об игроках сейчас и вам это вернется с торицей. Заранее спасибо за ответ.
Never underestimate the power of stupid people in large groups.

Оффлайн Городецкий

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Karma: 2
    • Просмотр профиля
    • L2Arcana.ru
Re: Защита аккаунтов. Будет или нет?
« Ответ #1 : 03 Апрель 2011, 18:59:17 »
Данные команды реализуются только на JAVA серверах. Но мы тоже что-нибудь придумаем. Скорее всего через личное обращение игроков к нам в ПМ или в icq.
В общем постараемся реализовать. Намётки есть.
Любые вопросы решаемы:
[email protected]
icq# 647422250

Оффлайн Heaven

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Karma: 0
  • Агрессивное пони 79
    • Просмотр профиля
Re: Защита аккаунтов. Будет или нет?
« Ответ #2 : 03 Апрель 2011, 18:59:56 »
проще сделать привязку акк к айпи в личном кабинете
хотя кому как удобнее
Задница есть уникальный интерфейс,ибо через нее можно делать все,что угодно...

Оффлайн Sash_go

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Karma: 0
  • писько
    • Просмотр профиля
Re: Защита аккаунтов. Будет или нет?
« Ответ #3 : 03 Апрель 2011, 19:02:36 »
Можно ли сделать логин с подтверждением через смс или мыло? я готов платить за смс но если не сильно много) Давно когда видел такой тип логина. Там чтот нужно было еще в личном кабинете шаманить для входа. Геморно за-то лучше чем просто лог и пароль.
з.ы.
я не разбираюст в ява не ява - посему перебираю варианты.
Never underestimate the power of stupid people in large groups.

Оффлайн Tokha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Защита аккаунтов. Будет или нет?
« Ответ #4 : 03 Апрель 2011, 21:23:56 »
а если играеш с неск. компов? комп рабочий, комп домашний и ноут... как быть с прив. к железу или айпи?

Оффлайн Sash_go

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Karma: 0
  • писько
    • Просмотр профиля
Re: Защита аккаунтов. Будет или нет?
« Ответ #5 : 03 Апрель 2011, 22:38:45 »
C IP проще. Можно задать маску или указать те IP с которых играешь. C железом всё жоще. Не хош заразиться ВИЛом не делай секаса) или как-то так. Не хош по железу - не над. Но IP нужно запилить. С ним я буду спокойно спать. И только иногда просыпаться от приснившегося сфейленного крафта)
Never underestimate the power of stupid people in large groups.

Оффлайн @MEG@

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Karma: 1
    • Просмотр профиля
Re: Защита аккаунтов. Будет или нет?
« Ответ #6 : 06 Апрель 2011, 00:46:22 »
C IP проще. Можно задать маску или указать те IP с которых играешь. C железом всё жоще. Не хош заразиться ВИЛом не делай секаса) или как-то так. Не хош по железу - не над. Но IP нужно запилить. С ним я буду спокойно спать. И только иногда просыпаться от приснившегося сфейленного крафта)
самое оптимальное к мак адресу (физический адрес сетевухи) подмену сделать правда можно но не факт что запустится инет тк у многих провайдеров акаунд инета привязывается именно к мак адресу сетевой карты

Оффлайн Stark

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2172
  • Karma: 752
  • [email protected]
    • Просмотр профиля
    • Lineage II Arcana
Re: Защита аккаунтов. Будет или нет?
« Ответ #7 : 06 Апрель 2011, 03:43:02 »
Продолжительное время играл на одном серваке. Так вот на нем были следющие внутриигровые команды:
 .lock    -  привязка аккаунта к IP либо к маске IP
 .hwid  -  привязка аккаунта к железу, что не даст запустить клиент на любом другом компьютере.
 Думаю всем известно, что многозначный пароль тоже можно взломать итакой взлом это вопрос времени.
 Уважаемые админы, можете ли вы вообще и внедрите ли данные виды защиты? Брут акков это мелочь доступная каждому одноклеточному с доступом в Интернет. Подумайте об игроках сейчас и вам это вернется с торицей. Заранее спасибо за ответ.

Брут аккаунтов у нас невозможен ни по конкретному аккаунту ни по базе данных аккаунтов с паролями с какого-нибудь другого сервера, откуда её похитили.
У нас мощнейшая система антибрута и антибрута по ИП.
При нескольких попыток неверного ввода пароля вход блокируется на несколько минут, а при нескольких неверных попытках ввода разных пар логин-пароль блокируется IP адрес.
Так что ни одноклеточные ни даже профессионалы не смогут получить пароль от вашего аккаунта путём перебора (за исключением случаев, когда пароль "12345"=)).

Оффлайн Некрас

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Защита аккаунтов. Будет или нет?
« Ответ #8 : 06 Апрель 2011, 06:17:37 »
Есть разные методы... например, ломают почту. Наверняка здесь есть люди, у которых игровая и форумная регистрация - с одного ящика, да еще на мэйл.ру, который ломается на раз-два   :D  И точно есть смелые ребята, у которых ник на форуме совпадает с игровым.
В общем, лишняя защита никому не мешала.
Люди, как свечи. Одни горят, а другие - в жопу.

Оффлайн sashgo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Защита аккаунтов. Будет или нет?
« Ответ #9 : 06 Апрель 2011, 08:36:26 »
Про мэил.ру  это да. лидер среди уг ресурсов в рунете. её даж ломать не нужно. пароль можно узнать минут за 5, "легальных" манипуляций. gmail.com рулит.

у кого мэил.ру - ждите о,..,о мухахаха

Оффлайн Stark

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2172
  • Karma: 752
  • [email protected]
    • Просмотр профиля
    • Lineage II Arcana
Re: Защита аккаунтов. Будет или нет?
« Ответ #10 : 06 Апрель 2011, 10:06:03 »
Есть разные методы... например, ломают почту. Наверняка здесь есть люди, у которых игровая и форумная регистрация - с одного ящика, да еще на мэйл.ру, который ломается на раз-два   :D  И точно есть смелые ребята, у которых ник на форуме совпадает с игровым.
В общем, лишняя защита никому не мешала.

Только мне почему-то кажется, что человек который озаботится привязкой аккаунта к IP, также более ответственно подходят к выбору почтового сервиса и к вопросам безопасности в целом =)

Оффлайн amigosan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 324
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Защита аккаунтов. Будет или нет?
« Ответ #11 : 06 Апрель 2011, 13:31:09 »
Только мне почему-то кажется, что человек который озаботится привязкой аккаунта к IP, также более ответственно подходят к выбору почтового сервиса и к вопросам безопасности в целом =)
а почему об этом подумали игроки а не администрация?

если в космосе нет жизни, то сколько места пропадает зря (с)

Оффлайн Gvidion

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 311
  • Karma: 1
    • Просмотр профиля
Re: Защита аккаунтов. Будет или нет?
« Ответ #12 : 07 Апрель 2011, 12:17:36 »
Брутят быстро пароли типа WtccwcR3434384 ? ;D Почту на мейл.ру ломают на раз-два?  ;D
Вы хоть немного знаете что это такое и с чем его едят? Да никому нафиг не нужна будет такая возьня + затраты что б ломануть акк на фришном сервере.
В любой игре, кто смеётся в начале, тот плачет в конце...
НЕ НАЖИМАТЬ

Оффлайн Некрас

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Защита аккаунтов. Будет или нет?
« Ответ #13 : 07 Апрель 2011, 13:17:46 »
Брутят быстро пароли типа WtccwcR3434384 ?
Брут не обязателен. Мэйл.ру действительно спокойно вскрывают... а потом пользуются услугой "Забыли пароль?"   >:(
Базы участников форумов тоже ломаются, как показывает опыт. Например, на мою почту, с которой я регистрировался на официальном форуме 4гейм, регулярно приходит спам об открытии новых серверов. Сюда я так и попал  :) К счастью, игровые аккаунты я догадался регистрировать с других ящиков, чего и вам желаю  8)
Люди, как свечи. Одни горят, а другие - в жопу.